Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Архив » Соревнование между Muss,ой и Finatell,ой


Соревнование между Muss,ой и Finatell,ой

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Лан пока я просто скажу))
Finatella Lioness
Лично мне понравилась вторая работа)))

32

Loonny написал(а):

а мне комментить можно?

Можно)) я этого и жду))

33

Нуу..я еще окончательно не решила,но все таки напишу этот пост)
Finatella lioness
Действительно с рисунками постаралась,прямо прогресс..
1 рисунок: Меня очень радует, в анатомии лошадей (как и в любой другой xD) я не сильна,но рисунок действительно неплох с точки зрения анатомии,также нравятся тени,ставлю за этот рис +

2 рисунок:
Тоже вполне вполне,но меня настораживают задние конечности,что то больно много раз они изгибаются>_< Но на общем фоне рисунок неплохойтоже ставлю +

3 рисунок:А вот этот рисунок мне не оч нравится, толи с лапами что то,то ли голова большая,я не критик) извини ставлю - ..

.:Mussa:.
уфф..наконец перехожу к тебе...

1 рисунок: Неплохой,незнаю конечно насчет жеребенка,но каким то странным он мне кажется..извини -..

2 рисунок: я его не буду учитывать,тут  только морда..

3 рисунок: по мне самый классный из твоих работ,однозначно +

4 рисунок: У лошадки мордашка какая то косячная,хотя наверно мне кажется,уже так поздно...а вот с лапками что то не то..Повторюсь-я не критик)опять минус..

5 рисунок: мне кажется не стоит критиковать,старый рисунок слишком

Что то я на Муссу накинулась,извини пожалуйста....

Итого:Я голосую за Finatelly

.:Mussa:.
не обижайся и не ругайся.у тебя все еще впереди, научишься отлично рисовать,удачи!

А тепеерь спаать.. :insane:

Отредактировано Loonny (2009-08-17 02:26:46)

34

Ну ладно! Как говорится, Show must go on!  ;)
Начнём с оценки и критики рисунков.

Finatella lioness
1. Корпус лошади слишком короткий. Слишком ярко выделяется плечо, чего у коняшек быть не должно. Из-за этого получается, что передние ноги развиты намного лучше. Мне кажется, что нужно было лучше выделить суставы на передних ногах. Уж слишком они плавно сгибаются, как будто резиновые. Про морду ничего не могу сказать, ибо не видно. Хвост хорошо смотрится. В этой позиции он должен выглядеть именно так. Ещё мне нравится динамичность рисунка.

2. Работа с перспективой. Это радует) Морда лошади слишком сильно загибается вниз. Она должна идти ровнее. Тут суставчики мне нравятся) Но опять же лошадь выглядит слишком короткой. И круп выглядит уже, чем передняя часть, а должно быть наоборот.

3. Круп очень выпирает. Выглядит угловатым. И опять же, передняя часть мощнее. Глянь, какая здоровенная голова. Почти как задние ноги. Надо поработать с пропорциями.
Вообще, лошади выглядят вполне неплохо. Продолжай в том же духе! Тренируйся, набивай руку.

.:Mussa:.

1. Голова получилась прямоугольная. Она должна немного сужаться. Спина и круп должны быть более округлыми, а не обрываться резко у хвоста. Нужно было немного живот прорисовать. Уж слишком он там впалый.

2. Голова опять немного прямоуголная, но всё же смотрится получше. Шея слишком короткая. Можно было немного выделить бородку - смотрелось бы лучше. Глаз ваще странный. Вот пример головы лошади в таком положении: http://www.ratomka.ru/useableinfo/img/10.jpg

3. Если честно, он мне напоминает фигурку, вылепленуую из пластелина. Можно ж было попытаться прорисовать какие-то мышцы.. на задних ногах нарисовать колени, тени наложить, чтоб выглядел объёмно. Пример: http://www.sleepexpert.ru/images/1498.jpg

4. А тут тело слишком длинное. Да и шею можно было сделать покороче. Создаётся впечатление, что ноги просто так прилепили к телу. Не видно, что их связывают какие-нибудь кости и мышцы.

5. Голова квадратная, тело сосискообразное.

Мой тебе совет: пытайся прорисовывать мышцы и суставы, чтоб коняшки выглядени натуральней. Срисовывай их с фоток - быстрее научишься. Тени. Не бойся использовать их посильнее и пожёстче. Можешь даже грубой штриховкой. На данный момент мне кажется, что у Finatella lioness выходит лучше, ибо лошади более детализированны и продумана анатомия.
Всё это моё личное мнение.

35

Я, хоть и не судья, но отдаю голос за Муссу. Конечно же, анатомию лошадей надо учить и учить, но мне поннравилось то, что в рисунки была вложена душа... Финателла, приношу свои извинения, хотя у тебя с анатомией лучше. Ва в реале встретится и не соревноваться между собой, а вместе рисовать ))

36

Так ну что ж *оглядела рисунки *
Я подробно писать не буду..
За Finatella Что мне понравилось, то что как никак лошади более прорисованные
хотя и у Муссы, и у Финателлы Есть проблемы с анатомией, сравнивать анатомию будет трудно и долго... (кароче у обоих анатомия на одном уровне просто проблемы чуть разные)
В таких случиях надо прорабатывать отдельные детали...
Вот просто взять сравнить эти работы сразу будет видно что Финателла прорисовывает работы тщательней чем Мусса..
(извините просто тороплюсь и поэтому подробно не описала)

37

Хватит считать мои СТАРЫЕ работы на минус и плюс! я говорила что б считали ток новые. И есл учесть что я их не рисовала 3 года.. :sceptic:  :writing:

38

Антрагэ написал(а):

http://www.ratomka.ru/useableinfo/img/10.jpg

Кхем.. тут она не стоит.. бежит..)

39

Я голосую за Финтеллу.
В её рисунках лучше анатомия, НО выбирать мне пришлось долго. Я была в раздумьях 2 часа после 12 часов ночи.  :insane:  Всё же решила, что у Финателлы получилось лучше.
У Муссы очень красивые рисунки, но мне кажется, что вы устраивали соревнование кто как рисует СЕЙЧАС, а не 3-4 года назад. Ты уже не обижайся, мусса. В твоих рисунках есть что-то притягательно, но у Финателлы НА ДАННЫЙ момент лошади более живее из-за достаточно хорошей анатомии. К тому же Финателла нарисовала лошадей в движении. По крайней мере динамика чувствуется. Мусса, тебе осталось ещё капельку и ты будешь рисовать лошадей на одном уровне с Финателлой. Поверь мне, тебе осталось совсем малость добрать, чтобы была ничья.
Но это моё мнение. Я сужу рисунки не по отдельности, а в целом. В целом мне ВСЕ рисунки понравились. Всё с душой. Видно, что старались. Ладно. Но это моё ЛИЧНОЕ мнение.

40

Лан мне по фиг я все равно уже не рисую

41

Поздравляю Финателлу) но в фотошопе у тебя рисунки хуже )

42

И я знаю,кстати,как ты рисуешь.С объемных фигур.Есть книги по рисованию,там так пишут что надо рисовать. Я их рисую по другому и вообще мне лошади надоели x)))

43

.:Mussa:.
Finatella lioness
у обоих одинаковые ошибки.Может я и не рисую лошадей,но работая на канюшне знаю что у вас не так.У лошадей массивное тело и шея.У них есть холка у вас её не наблюдаеться.Копыта и морда должны быть больше.Атак больше походит на правильный вариант у Finatella lioness

44

.:Mussa:. написал(а):

Хватит считать мои СТАРЫЕ работы на минус и плюс! я говорила что б считали ток новые. И есл учесть что я их не рисовала 3 года..

хм зачем тогда спорить если ты сама отнекиваешься что не рисовала три года?м.Я вот только это не понимаю.
устроили тут соивнование и если тебе делают замечание и показывают на ошибки то нужно слушать а не говорить то что ты гоыоришь.

45

А мне кажется вы делаете не правильный выбор. У Finaletta Lioness слишком уж сильно видны ''шарики''. Я училась и учусь в худож.школе с 4х лет и я то уж знаю как рисовать лошадей.
У Mussa есть ошибки, НО видно что она старалась и у нее не так сильно заметны ''шарики'' так называемые.
Сейчас в след. сообщении напишу как я оцениваю каждую работу

46

ФриZа
возможно,но понмаешь Mussa ведёт себя как маленькая.Она выстовляет рисунки энной давности и говрит что  мы не должны критиковать дабы рисунки старые.Это уже не настроит на контакт.каждый сказал своё мнение и осуждать когото глупо дабы это всеголишь глупаое соревнование

47

Finatella Lioness
1. Не плохо. Есть ошибки вроде горба на спине,слишком сильной прорисовки. Еще у нее очень загнуты ноги при прыжке,средненько так..
2. Тоже не плохо. Что то с задней ногой у нее и с грудкой.. Опять же оочень уж сильная прорисовка,передняя правая лопатка вля обведена,мало теней. Скорее всего минус.
3. Ооочень много ошибок! задние ноги слишком выгнуты,в передних что то не так. С мордочкой у мее тоже что то не то. Опять горб и шарики. -

Mussa
Ну и зачем же ты перестала рисовать лошадей,м?? или они тебе не нравятся? скажу тебе вот что. Зря ты больше не хочешь рисовать,очень зря.
1. мне нрава. Но львиное то тоже есть! задумка интересная. Но если бы она ее поймала выглядело мы эффективней как то)) эммм.. =                      (средне)
2. Грудь слишком выпирает и что то с выражением так сказать морды. Вообще мне он нравится. Напоминает как будто это..как сказать то! объезжают его. Наверное.. плюсов больше так что +
3. Мииилый)) теней правда не хватает)) но для двух лет или года назад это +
4.Красиво.С задней ногой что то не то. С мордочкой тоже.Так ниче вроде,наверное + (Прости что считаю и старые работы,если хочешь можешь не считать)
5. и прявда сосиску напоминает,без обид.Считать ее я не буду,давно рисовала. -

48

Глупое то глупое. Такой скандал из-за какой то лошадки.. Но это же Финателла начала,не так ли,Финателла..?))) я посмотрела чуть ли не все темы рисования,такого скандала нигде нет.
Finatella Lioness
Зачем надо было принимать Мусино сообщение в штык? Ну Horsecity она так писала многом,и я это не принимаю в штыки,хотя я рисую может даже намного лучше ее (без обид,Мусса). Ты начала приводить примеры где у нее в рисунке который она действительно рисовала 3 минутки ошибки))
Anelsiay
То,как повела себя Finatella тоже можно сказать что она ведет себя как маленькая.Ну зачем же надо было говорить что ''Извините все кроме Муссы...'' и писать что у нее хуже?
                                                Я считаю что НИЧЬЯ. Они рисуют на одном уровне,даже если и Финателла говорит что Муся (Мусса) рисует так как Финателла рисовала в 8 лет)

49

ФриZа
Фриз вот ты про кружочки говорила. Они там действительно должны быть  если ты не знаешь то вот

50

Не начинай скандалов и не ори..
1.Я тебя намного старше)
2.Да они есть,я не говорю что их не должно быть.Но у тебя то они больше и видно что ты их долго стирала.

51

ФриZа
если я много стирала  это плохо? и я не ору

52

Короче,я не знаю как вы мне кажется они рисуют на одном уровне.

53

Finatella lioness написал(а):

если я много стирала  это плохо?

Да. Это говорит о не опыте в рисовании т.к. значит что ты не можешь нарисовать быстро и качественно и рисуешь по кружочкам всяким. Хорошие художники рисуют сразу контур а не по кругам))

54

ФриZа
Как раз хорошие художники так и делают пото мучта именно по этим всяким кружочкам соблюдается хотябы какая нибудь анатомия. А муссу не надо покрывать так ты выставляешь её слабости. И ещё быстро не значит качественно.

55

Я не говорю что быстро это значит качественно.
Повторюсь.
ХОРОШИЕ ХУДОЖНИКИ ЗНАЮТ АНАТОМИЮ  И БЕЗ КРУЖОЧКОВ и я Мусю не покрываю!!! Вот ты действительно ведешь себя как маленькая! да и пишешь тоже ''Пото мучта''.. вас что,не учили? и опять повторюсь.
ХОРОШИЕ РИСУЮТ И БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО.

56

ФриZа
фриз "пото мучта" писалось специально так а не по ошибке

57

Зайди-ка,пожалста,на Horsecity и посмотри как Муся рисовала тогда,когда она этим занималась серьезно. Тебе до нее далеко еще.И если она начнет рисовать лошадей она тебя обгонит)) и я очень хочу что бы она вернулась к лошадям. У нее львы согласна,получаются не великолепно,но лошади у нее красивые.У нее еще бывают очень интересные задумки)
Тем более иногда создается впечатление что ты рисуешь лошадей-роботом,круги очень заметны и видно что ты их стирала но они не стерлись полностью. Повторюсь еще раз потому что ты опять начнешь говорить что я ее покрываю. Я Мюсю НЕ покрываю и не показываю ее слабость т.к. у нее ее нет в лошадях.

58

Finatella lioness написал(а):

фриз "пото мучта" писалось специально так а не по ошибке

Но зачем..?))

59

Просто мне нравится.

60

Б*яяя.. перестань уже мне фотки ставить,обожательница давать примеры на чужих фотках и рисунках. У тебя эти круги гораздо больше чем на фотке.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Архив » Соревнование между Muss,ой и Finatell,ой