Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Transformice!


Transformice!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если данная тема существует, прошу представить ссылку и удалить данную тему.
http://s004.radikal.ru/i207/1106/ef/9ec978868d12.png
Transformice!
Возможно, кто-то из вас уже слышал об этой игре, но я, во всяком случае, хочу рассказать вам о ней.
Сайт, где вы можете поиграть онлайн: http://ru.transformice.com/
Transformice - игра о мышках. Очень симпатичные мышата бегают по картам с красочными фонами, преодолевая препятствия в поисках сыра.
Смысл игры прост, как никогда. Нужно первым добраться до сыра, преодолев поставленные автором карты препятствия, и вернуться в нору ПЕРВЫМ. Таким образом, смысл игры в том, чтобы набрать как можно больше сыров, собранных первым. Ну и получать удовольсвтие от общения, конечно xР
Все игры проходят в комнатах. Чтобы перейти в желаемую комнату вы должны набрать в чате /room название комнаты. Например /room 9 , и вы попадете в комнату номер девять.
В этой игре очень много интересных моментов. Один из них - игра за шамана.
Игра за шамана проходит тогда, когда ваши очки достигнут высшей отметки среди других очков мышей комнаты. Далее идет обычная загрузка карты, но в чате появляется надпись: "Вы - шаман! Помогите мышам добраться до сыра!" . Вы обязаны помогать всем мышкам комнаты добраться до сыра. На некоторых картах этого не потребуется, а некоторые невозможно пройти без шамана.
В правом нижнем углу будут ваши вещи. Вы можете наколдовать одну из них. Они все ваши. Чтобы наколдовать какую-нибудь вещь, нужно нажать на нее, после чего она появиться около курсора. Однако вы не можете наколдовать вещь дальше пяти сантиметров от своей мыши, от своего шамана. Чтобы вам не искать линейку администраторы придумали круг возле вашей мыши. За ее пределами вы не можете колдовать. Если вы передвинетесь - круг передвинется вместе с вами...
И так, чтобы наколдовать вещь вы должны нажать на нее, перенести на круг возле себя и удерживать левую кнопку мыши. Далее появиться желаемый вам предмет. Он упадет, и во многом будет бесполезен.
Однако вы уже заметили - что другие шаманы могут крепить палки разноцветными креплениями, цеплять шарики за вещи и за мышей. Как же нам сделать так же?!
Для этого нужно прочитать "Помощь" либо это статью дальше.
В игре есть несколько видов креплений. Первый - красное, прочное крепление, аля английская буква би (b/B). Чтобы закрепить палку таким креплением - выберете ее, далее нажмите b и наколдуйте палку. Она держится в воздухе при помощь центрального крепления. Если несколько раз нажать на b при выборе палки - ничего не измениться. Это крепление может быть ТОЛЬКО В ЦЕНТРЕ.
Далее идет желтое и самое распространенное крепление. Буква си (c/C). Это крепление позволяет вам прикрепить палку к другому предмету. Например к палке с красным креплением... Повторим операцию. Выберете палку, а далее нажмите С. И еще раз. Крепление может быть в разных частях палки. Далее покрутим колесико мыши. Теперь мы можем вращать нашу палку. Прикрепить ее к какому-нибудь другому предмету. Лучше, если это будет палка с красным креплением.
Синее (голубое) крепление. Оно, как и желтое, позволяет вам прикрепить палку к другому предмету. Повторим операцию. Берем палку, жмем V и получаем палку. Она крепиться к палке с красным креплением и к любому другому предмету...
N/n - крутящееся крепление.
Так. Теперь, пожалуй, ИГРОВОЙ СЛЭНГ.
ВЖ - Wall jump. Искусство прыгания/лазания по стене. На самом деле легкий процесс, требующий нескольких месяцев на полное освоение и набивание руки.
МУНВЖ - на сколько мне говорили, это ВЖ задом.
БР - Balloon Running. Искусство бега с шариком.
СФ - Спирит флай. Бег по воздуху с помощью шаманского спирита.
Прыжок в воздухе - трудно объяснить. Это даже не искусство и не умение... Просто смотрите видео - http://www.youtube.com/watch?v=GYa8GRia72c . Ничего сверхъестественного.
Нуб/нуп - неопытный игрок. Не знаю как вы, а я это слово узнала именно отсюда.
Про - профи. Умеет все, профиль заполнен, много сыров и красиво одет.
Илита - те же профи. Чаще всего илита - дро-то-то.
Дроты - игроки, занятые прокачкой своей мыши. Чаще всего не разговаривают в чате, даже если их об))))ть.
ХардМод - золотые шаманы. Они считаются илитой, т.к. они имеют тотем (об этом чуть позже) и не используют более одного красного крепления и не используют вспышки.
Спирит/спирт - вспышка. Инструмент шамана.
Фест - человек, собравший сыр первым. Произошло от first - собственна, первый. Количество сыров, собранных первым - фесты. Фестокрад - человек, который очень часто попадает в тройку лидеров либо все время фест.
ГЦ - грац. Похвала, поздравление.
Хм... вроде все рассказала)

В игре есть свой ШОП. Зарабатывайте сыры (чизы), принося сыр в нору и одевайте вашу мышку.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ.
Разбираем игровое меню
Игровой слэнг
Форумное ЧАВО
Тематические комнаты
Скачать официальную программу игры Трансфомайс
Гайд по шаманству

ВНИМАНИЕ! К игре полно читов! За все читерства полагается бан АЙ-ПИ адреса, и вы не сможете больше зарегистрироваться!
И еще... В игре нету цензуры xD Следите за тем, чтобы родичи не увидели чат либо игнорьте всех матерщинников!

Отредактировано Kloens♥ (2011-06-13 15:33:24)

2

Если кому интересно- играю на EN сервере (уже ОЧЕНЬ редко) в руме 0. ник- Nevemore ._.
http://cheese.formice.com/leaderboard/mouse/Nevemore

3

я Skystars, играю в девятой руме РУ сервера)

4

*Г*  Там появились фоны и.. ВОДА! *О*

Зы. Обычно играю в комнатах: 7  VIP  and   baffbot  -  в последней есть музыка под заказ и мини-игры от бота *Г*

А вот цензуры нет действительно хд  Я лично на чат внимания не обращаю   - ник Suzyri  (Кэп, ага)

5

ВНИМАНИЕ: обновление! Теперь можно поменять цвет раскраски шамана.
Для этого нужно нажать на перо (рядом с эмоциями) и ввести цвет в окошко.

6

Клоэнс
Да ну!? *О*  *убжеал смотреть*

7

Это мы полюбили С8 давайте в комнату rising ес что

8

Я там Tigranthera. всегда торчу в комнате lol хотя могу залезть в комнату cat и 7

9

Играю уже хз сколько ._. .Еще до появления русского сервака и прочего.(о боги,как же было хорошо в руме Prodota с 10-15 нормальными людьми...не то,что щас)

10

105 комната, ник zoodi

11

идите все кто онли в руму LOL...

12

Давно сюда не заходила.
Появились новые эмоции.
Теперь вы можете знать, сколько очков вам дали за игру. После того, как вы забегаете в норку или падаете в воду, возле этого место появляется цифра. Это очки, которые вы заработали.
За первое место (фест) вам дают +14 очков. За второе место +13, и за третье +12. За все остальные +10, за смерть +1.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Transformice!