Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Андроиды. Да или нет?


Андроиды. Да или нет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В сериалах и фильмах очень часто любят поднимать этот вопрос. Вот например один псих-учёный оздал армию человекоподобных роботов. Они вышли из строя и решили всё человечество превратить в роботов. Ну и вообщем всё в таком духе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Андроид

Если так подумать.
Почему бы и нет?

Создать идеальную копию тебя, со всеми данными, но при этом механическими внутренностями. Всунуть в "болванку" твой мозг и всё. Живи себе вечно и наслаждайся новым телом. Никак не пойму, почему это всегда плохо в фильмах? Почему этого надо стараться избежать веми силами?

С одной стороны это было бы нереально круто. Жить вечно, получить полный доступ к своему мозгу и его возможностям. Закачивать в себя информацию. Обладать большей силой. Захотелось похудеть? Пошёл в мастерскую, тебя подкрутили и всё. Руку оторвало? Прибили новую.

С другой стороны все сильно трясуться из-за чувств и эмоций. Куда денется любовь? Куда пропадёт спонтанность и иррациональность? Хотя тут стоит тоже подумать. Любовь и эмоции не всегда "служат добру".

Представьте себе. Абсолютно логичный мир. Никаких тупостей, глупых смертей, насилия и убийств.
При этом никаких чувств, эмоций и своего рода холод.

Итак, что бы предпочли вы?

2

Андроидов. Уж лучше вечная жизнь но без эмоций. Однако рано или поздно пришлось бы отсылать старых на переработку, иначе.. Никто не помирает а новые всё прибывают, что выйдет?

3

Crescent написал(а):

Андроидов. Уж лучше вечная жизнь но без эмоций. Однако рано или поздно пришлось бы отсылать старых на переработку, иначе.. Никто не помирает а новые всё прибывают, что выйдет?

Ну это понятное дело. Думаю, что без сбоев и поломок бы всё равно не обошлось.

4

Kumiko-kawaii написал(а):

Никаких тупостей, глупых смертей, насилия и убийств.

А вот насчет этого я сомневаюсь. Ведь мозг-то человеческий, в голову любое может взбрести...

5

Kumiko-kawaii написал(а):

Никаких тупостей, глупых смертей, насилия и убийств.

это было бы скучно .D

6

Бред. В чем прелесть вечной жизни? Осознания, что никогда не умрешь? Это скучно Жизнь должна когда-то заканчиваться, как не печально.
А жить без чувств... какая радость и смысл?

7

Человечеству пока далеко до создания своей копии. Даже CGI еще не развит до такого уровня чтоб полностью заменить живого актера. Даже самые высококлассные андроиды вызывают страх, поэтому пока мы не сумеем полностью воссоздать человеческую модель - ничего не выйдет =) Зловещую Далину у себя дома никто терпеть не будет, особенно если она будет выглядеть как твоя покойная бабушка.
Если менее реально..
Кстати, почему сразу без чувств? Что помешает людям так-же знакомиться и гулять при закате, ссориться, мириться? Пусть даже через андроидов. Симулировать можно даже физические прикосновения, обьятия, поцелуи, половые акты даже когда в реальности ничего бы не вышло.

8

War написал(а):

чем прелесть вечной жизни? Осознания, что никогда не умрешь? Это скучно Жизнь должна когда-то заканчиваться, как не печально.

вовсе не печально! мне, например, очень интересно, что будет после после того, как мы уже того хД

что, если и правда есть реинкарнация? или, например, что мы попадаем в рай/ад. хотя... тут тоже я б не хотела.
в раю что делают, интересно....

9

клюква. написал(а):

вовсе не печально! мне, например, очень интересно, что будет после после того, как мы уже того хД

Вечная тьма на сорок дней. Потом опять родишься ._.

клюква. написал(а):

что, если и правда есть реинкарнация? или, например, что мы попадаем в рай/ад. хотя... тут тоже я б не хотела.
в раю что делают, интересно....

Лежат на облаках и лузгают семечки? о_0
Боже, похороните меня за плинтусом =="


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Андроиды. Да или нет?