Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » American McGee’s Alice


American McGee’s Alice

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/55/American_McGee_Alice.jpg
American McGee’s Alice (рус. Алиса Америкэна Макги) — культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством известного геймдизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК. Игра создана на значительно переработанном движке Quake 3 Arena от id Software.

American McGee’s Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра представляет другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.
Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают, сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Рутледж (Rutledge Asylum), где проводит несколько лет. Лечение, оказываемое ей в Рутледже, не даёт эффекта — Алиса не реагирует ни на что происходящее вокруг, пребывая в состоянии кататонии. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя ответственной за смерть родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Лечащий врач Алисы в качестве эксперимента даёт ей в руки её детскую игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании, Алиса снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.

Кто играл и как вам игрушка?
я вот давно играла, теперь снова решила скачать -)
могу дать торрент на русскоязычную версию с хорошим переводом
кстати, самая важная кнопка в этой игре - F4, ибо быстрое сохранение, которое там просто обязательно после каждого врага хД

2

я вот не могу пройти вторую битву с Бормоглотом. он меня поджигает и я просто дохну от ожогов. а убегать не получается, он слишком быстро летает. что делать?

3

клюква.
Была такая у меня С:  Да не люблю таких игр и отдала подруге х)  Смотрела как она проходила.. Но вот Ф4 она не пользовалась :О
А насчет Боргомола или как там его незнаю х3

4

Suzyri написал(а):

Но вот Ф4 она не пользовалась :О

гигаааааааант хД
Бормоглот хД

5

у кого есть вторая часть игры работающая? у меня постоянные ошибки в ней вылетают, где тока не скачивала ==

6

клюква.
оо, обожаю эту игрушку! первую часть всю проходила, но тоже довольно давно)
вторую часть качала с руторга, вот торрент-файл. тут уже с переводом текста.

http://files.mail.ru/Z43VFC

7

оо, играл я в это, играл.
хорошая вещь.
Только я с кодами проходил, ибо без них не вышло >:

8

Serpensortia
с кодами? а там есть коды? 0.о
Liash
спс!111
пошла качать, надеюсь получиться)
а ты с каким оружием проходила? я первый раз все с картами прошла, люблю я издалека бить; там дальше у меня замораживающая фигня была основной. сейчас прохожу с помощью эээ этих резиновых самонаводящихся штучек хД

9

клюква.
их соу мэни, поэтому сюда я постить не буду.
вот сцыль - http://www.playground.ru/cheats/8813/

10

да, кстати, забыла.
вышла вторая часть)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/38/Alice_Madness_Returns_Cover_2.jpg

Alice: Madness Returns (рус. Алиса: Безумие Возвращается) — компьютерная игра, приключенческий боевик от третьего лица, разработанный китайской студией Spicy Horse и изданный компанией Electronic Arts. Релиз игры состоялся 14 июня 2011 года в США, 16 июня — в Австралии, 17 июня — в Европе и 21 июля — в Японии. Продукт разработан для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, а также для игровых приставок PlayStation 3 и Xbox 360. Дистрибьютором игры в России стала компания Софт Клаб.
Alice: Madness Returns является сюжетным продолжением компьютерной игры American McGee's Alice. В игре рассказывается об Алисе Лидделл — девушке, страдающей от эмоциональной травмы, вызванной гибелью её родителей во время пожара. Алиса выписалась из психиатрической клиники и во время действия игры живёт в приюте для душевно травмированных сирот, при этом её продолжают посещать галлюцинации. Чтобы избавиться от душевной травмы и узнать правду о своём прошлом, девушка вновь попадает в Страну чудес, в которой поселилось новое зло.
Alice: Madness Returns в значительной степени отличается от American McGee’s Alice игровым процессом (геймплеем). Его можно разделить на две части — воображаемый, происходящий в Стране чудес, и реальный, происходящий на улицах Лондона. «Реальность» представлена в серых тонах, соответствующих сюжетной обстановке места действия. В ней Алиса не может применять оружие, прыжки и необычные способности, в ней отсутствуют враги Страны чудес, основной целью является раскрытие сюжета, а также разговоры с неигровыми персонажами. Как и в предыдущей игре, Алиса путешествует по линейному маршруту.
Как и в American McGee's Alice, возможность продолжения игры определяется показателем рассудка, который заменяет очки жизни. В Alice: Madness Returns он представляет собой ветвь с некоторым количеством красных цветков — роз. По мере получения Алисой урона цветки по очереди теряют цвет и исчезают. Урон может причиняться либо врагами, либо в случае прикосновения Алисы к горячим объектам. Восстанавливается данный показатель до максимального количества цветков как автоматически (в начале глав и в некоторых других местах), так и несколькими другими способами, упомянутыми ниже. Данный максимум увеличивается при переходе в следующую главу; также существуют мини-игры, пройдя которые, можно приобрести очередную единицу рассудка.
Противники вместо кристаллов силы воображения, присутствующих в первой игре, оставляют после смерти розы разных размеров и зубы. Зубы используются для улучшения оружия, а розы — для пополнения показателя рассудка. Зубы и розы также можно находить в различных разрушаемых объектах, в изобилии разбросанных по уровням. По мере прохождения игры главная героиня обнаруживает воспоминания разных категорий, раскрывающие некоторые сюжетные элементы и напоминающие дневники из BioShock.
При самом малом уровне показателя рассудка у Алисы появляется возможность перейти в состояние Истерии (англ. Hysteria) на ограниченное время. Истерия даёт бонусы к атакам Алисы и возможность получать большее количество роз от убийства врагов, однако поверженные враги в этом режиме не оставляют зубов.
Практически с самого начала игры Алиса может уменьшаться по своему желанию и пользоваться маленькими проходами. В уменьшенном состоянии Алиса имеет способность «Чутьё Крошки» (англ. Shrink View), которое «подсвечивает» невидимые в обычном состоянии секреты (в основном, платформы) и подсказки. Также в игре присутствуют Крошечные Фиалки (англ. Shrink Violets), внутри которых уменьшенная Алиса может пополнять показатель рассудка.
Алиса может совершать многократные (до 4 раз) прыжки и парить в воздухе. Если героиня падает в пропасть или прикасается к специальным препятствиям, она превращается в стайку синих бабочек, которые улетают в разные стороны и снова соединяются в Алису, возвращаясь к предусмотренному разработчиками для данной игровой ситуации месту. В случае обнуления показателя рассудка возрождение происходит на последней контрольной точке. Алиса может превращаться в бабочек по своей воле, чтобы уворачиваться от атак противников и быстро перемещаться на небольшие расстояния.
Значительная часть геймплея уделена платформерной составляющей — многочисленные прыжки, активируемые рычаги, полет по вырывающимся струям воздуха, возможность разрушения некоторых видов препятствий, преодоление разного рода платформ (невидимых, движущихся, представляющих дополнительную прыгучесть главной героине и т. д.). Встречаются и мини-игры вроде пятнашек или преодоления препятствий в 2D пространстве. На уровнях спрятаны свиные пятачки, наполнив перцем которые, можно получить награду от Герцогини. Они характерно похрюкивают, давая знать игроку о своем местоположении.
Интерфейс игрока с Алисой реализован в режиме третьего лица. Интерактивный игровой процесс время от времени прерывается как скриптовыми роликами, так и «рисованными» (двухмерными).

но, говорю сразу.
не у всех пойдет - это точно.
и на сладкое:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/55/The_Art_of_Alice_Madness_Returns_-_Weapons.jpg/456px-The_Art_of_Alice_Madness_Returns_-_Weapons.jpg

Отредактировано клюква. (2011-10-08 08:24:52)

11

Давно играла в первую часть в детстве :3. тогда было так страшно в неё играть хДД. Хотелось бы пройти её и сейчас)
Как узнала о второй части, сразу кинулась её скачать :В Долго мучилась чтоб пошла, качала 3 разных торрента хД  На третий таки повезло :3. До жути игра понравилась, почти на одном дыхании прошла её :D

12

Hitmore
вторую часть уже прошла?)
завидую, у меня диск лежит ,но не потянул старый комп. жду новогоднего ноута от предков)

13

Первую часть не проходила, диск со второй дала на время подруга. Т.к. я вообще люблю всякого рода ужастики, в игру ну просто влюбилась.) (настолько, что теперь на компе у меня стоят обои, посвященные игре) Жаль что счастье мое длилось не долго: прошла только начальные локи, да и играла уже давно(( Сейчас вспомнила. Теперь локти кусаю хочу поиграть *,...,*. У кого ссылка есть на бесплатную скачку с нормальным переводом? =D

14

клюква.
Доа) Она прекрасна. *-*.

Chokolait
Я не помн с какого торрента качала правда...
перевод вроде нормальный был, субтитрами, но суть понятна. И весь набор бонусного оружия и платьев был :3 и не лагала сильно вроде.
Вот торрент
http://www.rutor.org/torrent/121291/ali … lantorrent
Но я не помню его я качала или нет, там ещё много раздач этой игры разных.

15

Hitmore
особенно меня почему-то радуют "живые" волосы) НАТУРАЛЬНЫЕ Хд

16

клюква.
Дааа, волосы там и правда хорошо сделаны :3 Как у куклы :3 И одежда там тоже двигается :D
так же атмосфера первых двух карт меня там очень раудет, да и потом тоже красиво очень :3. И Чешир там няша xD в общем я бы её ещё раз прошла если бы не комп. :с

17

Hitmore
Ооо, сяп) Попробую скачать. Правда не факт что пойдет, комп уже старый. Ну если что погуглю другие ссылки. ; D
А Чешир действительно такой няшный х) Мне очень понравилось как его изобразили в игре.

18

Hitmore
Chokolait
ага, а как он говорит perrrrfect, просто обалденная котя)

19

Кстати, никак не могу понять: что это такое висит на шее у Алисы? Оо Это подкова на счастье что ли? х)

20

Даа, речь у него тоже шикарная :3

Вроде и похоже на подкову, а вроде и нет : D ни понятная штукенция х3

21

Ппц, при установке игры вылезает ошибка( Якобы "невозможно открыть файл".

22

Chokolait
это омега, буква латинского алфавита)

23

клюква.
Ааа... Ну да точно) Правда, ИМХО, в таком случае могли бы буковку и поменьше сделать, а то правда на подкову похожа х)

24

Мммм... Кто знает что делать в такой ситуцаии: в папку с лицензионной версией устанавливаешь кряк, запускаешь игру. Вместого этого комп пишет ошибку. ДО установки кряка все фурычило нормально.

Похожие темы


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » American McGee’s Alice