Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Грань


Грань

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Грань», также известен как «За гранью» (англ. Fringe) — американский научно-фантастический телевизионный сериал Дж. Дж. Абрамса, Роберто Орчи и Алекса Куртцмана. Премьера сериала состоялась в США — 9 сентября 2008 года, на каналах Fox, CTV и A, а вскоре, 17 сентября 2008, премьеру увидели и в Австралии. Дальше Европа — в Великобритании премьера прошла на канале Sky1 5 октября, в Швеции 2 октября на Kanal 5 и 1 октября на канале TV3 в Ирландии. В России сериал начал транслироваться телеканалом ТВ3 весной 2010 года. Русская локализация для ТВ3 выполнена студией ROOM13[1]. На Украине сериал запущен 14 сентября 2009 года «Новым каналом».

Наряду с «Кукольным домом» Джосса Уэдона, «Грань» — часть новой инициативы FOX, известной как «Remote-Free TV». Эпизоды «Fringe» будут немного длиннее, чем стандартные драмы имеющиеся на телевидении. Это станет возможным благодаря уменьшению рекламы, и позволит добавить приблизительно 6 минут ко времени серии. Сериал продлен на четвёртый сезон, канал FOX заказал 22 серии сериала.

Сюжет

В сериале рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм, безумном учёном Уолтере Бишопе и его сыне Питере, которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д). Происходит ряд загадочных событий, называемых «Образцом» (в другом переводе — «Схемой», «Моделью») (например, новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре), как будто кто-то экспериментирует над целым миром, а Оливия, Питер и Уолтер берутся за расследование этих странных событий, чтобы определить их источник. Они обнаруживают связь «Образца» с корпорацией под названием «Мэссив Дайнэмик» (англ. Massive Dynamic), которая является ведущей глобальной исследовательской компанией, с множеством патентов на новые и важные технологии.

В ролях

Анна Торв в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) (дублирует: Елена Чебатуркина — первый сезон, Наталья Грачёва — второй и третий сезоны) — молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных «Образцом» («Схемой»). Оливия — одиночка и посвящает работе почти всё своё время. Обладает обостренным чувством справедливости. В ходе эксперимента доктора Бишопа, в котором он соединил её разум с разумом умирающего агента Джона Скотта, Оливия получила часть чужого сознания. В результате чего она воспринимала воспоминания Джона, как свои собственные. С помощью Уолтера Оливия находит способ общаться с Джоном в уме, и со временем эти воспоминания полностью исчезают. В детстве Оливия была участником эксперимента Уильяма Белла, который, вводя детям препарат Кортексифан, позволял сохранить им те функции мозга, которые обычно ухудшаются с возрастом. Из-за этого у Оливии проявляются неопределенные психические способности. Оливия также способна различать объекты из альтернативной реальности. Восстанавливая часть воспоминаний о встрече с Беллом, она сказала, что является единственным успешным объектом, способным пройти без отрицательных эффектов в другое измерение. Она была названа защитником врат Белла для предотвращения вторжений из альтернативной реальности. Говорит на немецком, китайском и арабском языках.

Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) (дублирует: Олег Куценко) — ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью» с IQ 196. Провёл в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории. Проведя долгие годы вдали от мира, Уолтер часто выражает удивление современным технологиям. Родился в Кембридже в 1946 году, получил образование в Гарвардском университете, руководил аспирантурой в Оксфорде. Его отец, доктор Роберт Бишофф, был шпионом союзников в нацистской Германии, изменивший свою фамилию на Бишоп в 1943 году при побеге из Германии в США. С 70-х по начало 90-х Уолтер Бишоп работал в лаборатории в подвале Гарвардского университета. Он проводил эксперименты со своим партнером Уильямом Беллом и нескольними помощниками. После аварии в 1991 году, в результате которой погиб один из помощников, и на фоне слухов, что Уильям использовал людей в качестве подопытных кроликов, он был обвинён в убийстве. Был признан психически неуравновешенным и помещён в психиатрическую лечебницу. Только непосредственным родственникам было разрешено его посещать. Уолтер провёл там 17 лет, пока его не освободил Питер в интересах Оливии и ФБР. Пребывание в этом учреждении, однако, оставило след на Уолтере. Он говорит разрозненными фразами и постоянно отвлекается. Моменты его сосредоточености часто прерываются молчанием и внезапными отклонениями от темы. Однако, находясь рядом с Питером, Уолтеру удается достаточно хорошо держать себя в руках, и ему было разрешено работать в своей старой лаборатории. Часто находится под влиянием наркотика LSD, постоянно синтезирует новые психотропные вещества. Несмотря на то, что большую часть времени такие препараты позволяют ему находиться в адекватном состоянии, один из эпизодов cериала является наркотической галлюцинацией Уолтера.

Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop) (дублирует: Сергей Набиев), сын Уолтера Бишопа. Гений с IQ 190, бросил колледж из-за игорных долгов, мастер на все руки. Питер свободно говорит на английском, арабском, персидском, кантонском, китайском, испанском и русском языках. Часто его присутствие требуется, чтобы вразумить отца и объяснить его запутанную научную речь, которой Уолтер пытается разъяснить свои открытия. Не очень любил своего отца, поскольку того часто не было рядом в детстве, но постепенно его отношение к нему теплеет. Тем не менее, по прежнему называет отца «Уолтер». Назначен на должность консультанта по национальной безопасности, чтобы иметь возможность официально входить в состав специальной группы расследования. Некоторые события позволяют предположить, что Питер сам является одним из экспериментов своего отца. В одном из эпизодов выясняется, что Питер в детстве чуть не умер от редкой формы генетического заболевания, но он не помнит об этом. Также Уолтер как-то посещает могилу Питера, где указана дата смерти 1985 год. В сочетании с утверждением Уолтера, что он нашел способ попасть в параллельный мир, чтобы обрести потерянное, это означает, что в действительности Питер умер в детстве от генетического заболевания, а Уолтер заменил его Питером из альтернативной реальности, что и было впоследствии показано во втором сезоне (s02e16).

бай Википедия

а так  -  кто смотрел, понравилось, нет? лично мне очень да хДДД

2

Не слышал о таком)))
Он по какому нибудь каналу идет?

3

Wizard написал(а):

Он по какому нибудь каналу идет?

Нет, но 3 сезон шел по тв3 этой весной. Поэтому надо скачивать.

Говорю сразу  -  самая лучшая озвучка у Novafilm, Lostfilm тоже хорошая. но тв3 это ппц....

кстати, сейчас снимается 4 сезон ;3


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Грань