Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Рок жив?


Рок жив?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

А!йа не поняла тут што, нихто не лубит рок???? если найдуцца люди, которые оббажают рок, пишите сюды!!!

вот, кста, мои любименькие :
Tokio Hotel Моя первая ПО-НАСТОЯЩЕМУ любимая группа. и ещё, я люблю их ПЕСНИ, а не самих пацанов(заметьте мля!!!)
Nevada Tan. Дас ис револютион, дас ис револютион.... е, е, е....                  и Neustart тож рулит!!!
Avril Lavigne. Оч классная певица....
[Amatory]. сказать кому - не поверят, ведь я их раньше ненавидела.......           "Эизнь не значит ничего для меня одного-о..."
AFI. Love like Winter и другие песни - форэва!!!

2

рок никогда не умрёт! просто я назвала так темку, потому что все помещались на попсе(буэээ), особенно на этой Фабрике звёзд...чесно сказать, талантливых там немного, на мой взгляд, нормально поют только Дакота и приходько.
а ты какие песни(группы) слухаеш?

3

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

песен на ангельськом

многие песни на английском - класс! чесслово! особенно Scream.....

4

:) Наверно, я тут единсвенный кто Рок НЕ любит и Никогда НЕ полюбит, потому что мне его любить незачто,  для меня эта музыка слишком простая и  нелогичная.

5

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

рок это музыка интилектуалов

О да, очень "интелектуальная" музыка.

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

тупых зеков,поющих всякую фигню да?

Ха,ха и ещё раз ха! О каких зеках ты говоришь?

Реп разный в этом его фишка, хочешь могу на примерах песен доказать, есть копозиции глупые и направление на интерес публики а есть настоящие назмышления ожизни, и не только думаю таких филосовских размышлений в роке не встретишь, их там нет.

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

рэп это музыка для детей

Значит детям жизнь понятнее.

6

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

уличная шпана которой ближе понятие рэп(о наркоте,убийствах,много бабок,тюрьма,посадили,там фигово,будем убивать ради развлечения и т.п-),может вот она твоя правда.

Неправдо ли глупо судить о том что знаешь лишь с плохой стороны?

http://www.slil.ru/upload/25185186   где тут что нибудь что ты перечислил выше?

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

в полне,и не о грамматике речь,
в твоём случае,молчал бы об ошибках в написании.

А я разве о грамматике писал? С твоей стороны было странно написать вторую фразу , ибо я тебе уже гворорил что если захочу написать правельно в крайнем случаи пропущу через ворд.

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

о всех этих эминемах,

Посматри, у него есть композиция называеться stan Севетую послушать, очень поучительная, смысла много....

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

50 центов...

Это не реп это попса уже

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

разный говоришь,значит не рэп наверное.

Вот, незнаешь а говоришь нехорошие вещи...

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

ну-ну.

Ну ты ссылку посмотри...

7

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

корни рэпа идут из тюрем, а ответвления по слабже это уже уличная шпана подбирает,а
те кто по богаче делают деньги на просто слэнге...разве нет.

Нет, кони репа идут из кварталов Нью-йорка а не из тюрем.

А вот как раз самое сильное ответвление это размышление о жизни и своём месте, о добре и зле и о справедливости, но просто что больше любит народ? правельн опонты, поэтому на первой роли у нас одни пусты понты, а жаль....

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

значит прав мя.

Мда, о какой грамматике может идти реч в звуках? это вообще то уже фонетика .)

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

и подбивать меня не надо,даже если не хочешь того ,но сам не видишь.

Эта копозиция, социальной направленности, о безумномфанате каторый в итоге губит свою жену и ребёнка из за любви к любимому атисту, злободневненько так....

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

уже?

2pac знаешь такоего, если нет, то и даже не рассуждай о репе...

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

ну напишу утверждённо.

Утверждения без докозательств, ничто.

8

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

ну вот энцо обиделся
нужно просто понять что разное это и всё.

Ага, щас, как можно обидетсья на  то что правдой не являеться? :) да и спать тоже надо ))

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

а чего ты хотел?
чтоб я сразу с тобой согласился?
разные понятия,вот и всё что нужно сказать.

Вообще то я о другом... Я о тех кого по телику показывают, кому ктот о другой тексты пишет, а в этих текстах одни понты....

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

однако.

однако поучительно, и это не исключение, у него в репертуаре много подобного, и про Ирак есть...
А рок в этом свете  себя ника кне проявляет...

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

а причем тут это.
его убили его же собратья, рэперы.

Как раз не собратсья а враги .)

У него бы всем поучиться, это наверно последний из тех для кого деньги не самое главное были, и тут реч не толкьо про реп...

9

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

однако жестоко.рэп порождает жестокость(может и не весь,но коренной да),
примеры тебе наверное не надо приводить,ты должен знать.

Позволь, рок белый и пушистый? ) 

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

под словом собратья мя имел в виду тех же рэперов.

У них война между западом и востоком... так что собратьями там и не пахло, эт отак  на заметку .)

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

тоесть,ты хочешь сказать что 50 цент не рэпер

Да он остой

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

и ему стоило бы поучится у тупака?

вообщето он у него и учился, один из первых треков Ема был с тупаком.

Я вот незанаю ни кого из известных рокеров, для каторых деньги были бы не главное.

10

ТАК!!!!!!!!вы тут покусайтесь ещё!!! Вы оба не правы!!!!!!
Рэп и рок вполне неплохо сочетаются! Примерами для подрожания служат Nevada Tan, Linking Park(простите, непомню как пишеццо).

Enzo написал(а):

Позволь, рок белый и пушистый? )

нормальные группы поют о повседневных вещах, заставляют плакать или смеятся(ну уж никак не оставлять равнодушным)

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

его убили его же собратья, рэперы.

как ни крути, рэпперы чаще дерутся из-за какой-то ерунды, чем панки=(

Вся эта уличная жизнь видете-ли, они там типо против наркотиков, насилия... А сами? Один SnoopDoG чего стоит!!! Чесно говоря, я вслушалась в текст рэпа... попса, только с другой стороны=( только попса поёт часто о фиговой любви, а рэп об якобы уличной жизни и всяких тётках с большими сиськами!

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

фанаты токо хотель меня не втянут в их общество.

я те и не заставляю=))) чесно говоря, у мя какое-то лёгкое недоверие по отношению к пацанам, которые любят японский отель=))))

Enzo написал(а):

Да он остой

правильно!!!он мя всегда вырубал. Из всех рэпперов, которых я мягко говоря, ненавижу. я лублу тока Эминема! Больш никого! Это король рэпа, пускай всякие центы валят моим друзьям.. оттуда.

я раньше слушала рэп...и брат мой слушал рэп......но он стал панком и посоветовал мне послушать рок. мне понравилась и отметила, что смысла то больше.

11

Я не обожательница рока, но  Rammstein с удовольстввием послушаю. В основном я слушаю клубную музыку, успокаевает....

12

SiD написал(а):

раньше слушала рэп...и брат мой слушал рэп......но он стал панком и посоветовал мне послушать рок. мне понравилась и отметила, что смысла то больше.

Я даже больше тебе скажу, в 8ом классе, моя училка по музыке расказывала про абсалютно все стили музыки, (о истории, особенностях, исполнителях) Из всех мне самый близкий

13

SiD написал(а):

раньше слушала рэп...и брат мой слушал рэп......но он стал панком и посоветовал мне послушать рок. мне понравилась и отметила, что смысла то больше.

Я даже больше тебе скажу, в 8ом классе, моя училка по музыке расказывала про абсалютно все стили музыки, (о истории, особенностях, исполнителях) Из всех мне самый близкий по духу, быть может я увидил суть, а не то что плавает на поверхности и что показывают по телеку...

SiD написал(а):

Это король рэпа

2рас вс ёравно лучший, раз и на всегда...)

SiD написал(а):

а рэп об якобы уличной жизни и всяких тётках с большими сиськами!

Вот вот, эт ока краз и понты , когда обезьяны каторые зарабатывают по несколько миллионов вдень об этом читают... а слушать надо не известных, а начинающих или андеграунд

SiD написал(а):

как ни крути, рэпперы чаще дерутся из-за какой-то ерунды, чем панки=(

У них это не ерунда, яж гвоорю там уже кровная война, между двумя стилями...

SiD написал(а):

нормальные группы поют о повседневных вещах, заставляют плакать или смеятся(ну уж никак не оставлять равнодушным)

Это не тоько в роке бывает.... так и должно быть в принцепе, музыка такая и должна быть!

SiD написал(а):

вы тут покусайтесь ещё!!!

Хм, я себе такое даже и представить не мог .))))))

14

SiD
о.0 Токио Хотел и Невада Тан - рок??? Ээээ.... мир, походу, переворачивается с ног на голову. По крайней мере, я бы не сказала, что это чистый рок. Скорее ближе к попсе. Музыка, где есть электруха и барабаны еще не всегда является роком.

А Я вабще, например, больше люблю русские рок-группы. Вот небольшой список:
Агата Кристи
КиШ
Сектор Газа
Кино
Паранойя ничего так, нормальная группа.

15

Виктория написал(а):

Rammstein

Ду хаст михъ и кайне лост ррулят!=)

Enzo написал(а):

раз и на всегда...)

не-а! Эми лутше=) хотя на вкус и цвет товарисчей нет.

Enzo написал(а):

Вот вот, эт ока краз и понты , когда обезьяны каторые зарабатывают по несколько миллионов вдень об этом читают... а слушать надо не известных, а начинающих или андеграунд

не знаю, не знаю... мне не надо слушать начинающих, как правило, они ещё не всё умеют(заявляю вам это с полной ответственностью)

Enzo написал(а):

Хм, я себе такое даже и представить не мог .))))))

я бы запросто тебя укусила=))) поэтому ко мне бояццо подходить. Внимание, я тОконутый псых=))))))

Ракшес написал(а):

.0 Токио Хотел и Невада Тан - рок???

да-да, это рок, хотя, не совсем. Токи - поп-рок. Невада - смешанный рэп, техно и ещё что-то...но рок преобладает.

Ракшес написал(а):

больше люблю русские рок-группы.

из всех русских групп я только люблю группу своего брата и аматори. =(

16

SiD написал(а):

они ещё не всё умеют(заявляю вам это с полной ответственностью)

я имел ввиду другое, начинающие это те кому ещё не предожили миллионные контракты :)

17

Ну вы и скандалище тут устроили!!! Жаль мне не удававлось выйти в инет и отпинать всех хорошенько ;)
Знаете, споры о том, какая музыка лучше - всё равно что спорить о национальном превосходстве... или религиозном. Если человек верит во что-то - это для него и есть "Истина". Для нас "истина" - рок и металл, и это не говорит о том, что мы глупы, Энцо.... Это наше право и наша вера. В то же время я никогда не посягала на рэп и вообще остальные музыкальные направления... Я просто знаю, что это иное, что мне не дано понять. Лев777, тебе также не стоит ничего доказывать, ты же не можешь навязать человеку\фуррю свои личные убеждения....
Грустнее всго то, что это прекрасная вещь - музыка - является поводам для наших ссор.... Это того не стоит... Вспомните лучше о том, что нас объединяет.

18

Omega_Lioness написал(а):

Для нас "истина" - рок и металл, и это не говорит о том, что мы глупы

Извени но если прочитать внемательно моё первое сообщение то там я написал что

Enzo написал(а):

для меня

а тему как увидишь не я продолжил :)

Omega_Lioness написал(а):

является поводам для наших ссор.

Ну вот опять какие то ссоры,  я лично никаких сор не увидел, просто общение :)

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

какой негут пошел...темка то про рок а не про реп и поп.

Позволь я начал?:) Тема называеться "Рок жив?" Я логично ответил что для меня он умер, я лиш ьвырозмл своё личное мнение, и нигде ни в одном сообщении никого не оскорбил, а вот на некторые твои и в правду можно было обидеться... :)

Да и вообще в оффтопике есть тема музыка, зачем ещё одну создавать ?:)

19

Enzo написал(а):

Ну вот опять какие то ссоры,  я лично никаких сор не увидел, просто общение

Да? тогда примите мои глубочайшие извинения, я неправильно поняла ^^
только прошу, не стоит так ожесточенно дискуссировать это, а то так и окружающих напугать можно *типо меня*

20

Omega_Lioness написал(а):

а то так и окружающих напугать можно *типо меня*

о.0 Разве мы такие страшные ?

:P Ладно закончу своё присутствие тут этим:

Лошадь
      сказала,
              взглянув на верблюда:
"Какая
      гигантская
                лошадь-ублюдок".
Верблюд же
          вскричал:
                   "Да лошадь разве ты?!
Ты
   просто-напросто -
                    верблюд недоразвитый".
И знал лишь
            бог седобородый,
что это -
         животные
                  разной породы.

Маяковский "О Разнице вкусов"

Отредактировано Enzo (2007-12-09 18:20:26)

21

Я глубоко уважаю такие группы как Линкин Парк, Машина времени (схватили, да!? XDD), Рамштайн и Киш.
   Поясню. Ненавижу! Просто ненавижу сопливые песни о несложившеяся любви тупых упырей! Да. Бесит.
   Ооо! И, поверьте, речь идет не только о попсе, которую я презираю и не орепе (о нем потом)! Половина современных рок-групп поют ТАКУЮ ХЕРЬ! Уши в трубочку сворачиваются!! Хуже попсы, млин! Ладно хотябы не по русски поют! Можно "отключить" знание инглиша и слушать музыку. Музыка в основе очень приятна. Ухи греет, но факт что ты слушаешь бредятину невольно застовляет прекратить это безобразие и включить что-нибудь имеющее смысл! В общем, половина рок-групп современности - тупые попсисты. В ТОПКУ!!
   Рэп. Тема вообще больная. А точнее уже и вовсе вечная, как "Отцы и дети".
   Господа! Кто-то ляпнул, что "рэп разный"! С какого дерева вы вообще рухнули? Рэп - это такссказать быстрое чтение рифмованного теста (не позволю себе назвать это стхами!)! Да, под музыку. Да, под разную. Да, ритмика разная. Но не настолько, чтобы убрать нафиг эту однообразность! Разница в песнях есть, но она едва уловима! И "проффесиональные" юпперы гордо заявляют - "А мы самые умные, самые сильные и вообще самые-самые!!" (с) XDDDDDDDDD Не говорите глупостей! Сравните разницу ритма и музыки рэпа и того же рока! Да вообще огонь и лед! Рок передает эмоции (я не про эмо! бесит это сравнение), чувства, задается ритм настроения песни (конечно не в попсовом роке)! А рэп идет исключительно на передачу сомнительной информации и навязванию своих "идеалов"!
   Об информации. Что вообще занах? О чем песни? Ну это кошмар. Основная тематика - набить морду, наркотики, тупая власть. Больше направлений как таковых нет. Ну, не надо только щас мне тыкать в морду ссылками и орать: "Есть, Грызла, есть!! На, послушай!!" Во всех правилах есть исключения, и в попсе есть песни неплохие (а ну все арзом вспомнили шедевриальное "Can you feel the love tonight" ;)))) И наверняка у рэпа есть песни глубокие, со смыслом. Я этого ни в коем разе не отрицаю! Но основная масса юпперских песен - хрень. Полнейшая хрень. Хрень недостойная внемания! Никакого.
   Спорьте. Мне давно хотелось высказаться, но особо подходящего случая не было.
   
   *   *   *

   Рок.
   "Машина времени". Отличный ритм!! Просто невообраемый! Никаких вые... простите, никакого выпендрежа по поводу "крутой басухи", "разбивания о сцену гитары" и "харканию в зал" Все как нельзя просто и очевидно. Все как в жизни. Все как есть.
   Но слова и смысл, а точнее его глубина.... Просто поражают! Как все умно, красиво!! Невероятно.
   "Разговор в поезде" Вечные темы жизни. Две противоположные стороны, имеющие глбокие разногласия. Предоставляет возможность задуматься - а за кого вы? Почему? Кто такие оптимисты, пессимисты? Кому из персонажей живется легче? И т.д. и т.п. Наш спор что-то вроде того))
   "Скворец" - весьма оригинальная композия. Красиво спето - все в лучших традициях. Очень красивое описание чувств и удивления незнающего всех несправедливостей жизни скорца. Кстати. Название, по-моему подобрано также весьма умно. Скворец - Глупец.
   "Место где свет" Невероятно красиво!!!!!!! Совсетую абсолютно всем! Тут даже коментировать не буду. Слушаешь аш слезы на глазах.
   Моя самая любимая песня вообще из всех!

   "Линкин Парк" Люблю песни где нет звучания рэпа! Называйте это альтернативой, роком, как хотите. Рэп - он и в Африке рэп. Рэп - гавно. Поэтому люблю лишь несколько песен. Перечеслять не буду. Линкин Парк, конечно, круто, но ломает писать, да и не так сильно я их люблю.
 
   "Rummstein" Отличная музыка, шедевриальные клипы. Немецкий не нзаю и знать не хочу, ибо не уважаю сей язык, поэтому ни смысла непосредственно песен, ни темболее их перевода не знаю. Но клипы достойны внимания и уважения!
   "Links 1 2 3" Ооох! Не знря этот клип так многоуважаем! Отлично передано настроение! Только вместе мы победим! Особенно радует концовка! Может этого и не нзамечали, но посмотрите при возможности. Когда уже те жуки умели и муравьи восторжествовали камера "отодвигается" назад и можно увидеть в правом нижнем углу руку человека, облепленнуюмуравьями))) Вот что значит единение, сила!!
   Врочем все их клипы весьма оригинальны и глубоки! Главное понять.

   И наконец "КиШ"! Моя любимая группа! Какие же у них песни! Они как-то так неверояно поют, что полностью погружают в атмосферу своих песен! Так, что ты видишь все в мельчайших деталях! Ну и песни имеют смысл. Это важно.
   "Утренний рассвет" Легкая раслабляющая мозги песня. Депрессняк? Послушай эту песню и все пройдет! Так спето, словно ты лежишь на лугу и созерцаешь всю красоту девственной, уртенеей природы.... Красиво.
   "Девушка и Граф" Так же лирическая песня. Песня о простой девушке и графе Дракуле. Девушка влюбленна в него, она считает его идеалом. Он ее очаровал. Но он, к сожалению, не такой. ОН не может любить. У него нет чувств. И ему и больно и обидно. но интстикнт берет свое. И эта влюбленная девушка далеко не послендняя...
   "Задира и солдат" такая панковская песня. Очень хорошо переданы настроение героев! Весьма интересно описана обстановка.
  Фактически песни все умны и глубоки.

  Вот мое мнение.
  ПС ТХ на костер!
  ПСС Билл-баба, его брат-гопник!

Отредактировано Gr[ы]Zla (2007-12-30 16:48:26)

22

Enzo написал(а):

для меня эта музыка слишком простая и  нелогичная.

Рок - это стиль, жанр. Другими словами - форма. Если слушать какой - нибудь Grindcore или тому подобное, то да. Там простые рифы, слова состоят главным образом из рева и крика, текста никакого, музыкальности - ноль. Но есть и "интелектуальные", как их здесь называют, группы. Рок- слишком широкое понятие. Содержание не изменяет форму. Это независимые понятия. Так же как и с Рэпом. Это - форма, поэтому нельзя говорить ни, что содержание рэпа "всегда поучающее", ни обратное. Жанры - это форма, соджержание - это содержание! Так чтоо я не согласен ни с Enzo, ни с Lion777, ни с Грызлой.

Gr[ы написал(а):

Zla]Просто поражают! Как все умно, красиво!! Невероятно.

...Про шрам на любимой попе тоже умно? :)

Отредактировано Leviathan (2008-01-04 07:34:26)

23

Leviathan написал(а):

...Про шрам на любимой попе тоже умно?

Бугога!! Это их относительно новая песня... Да это ужасно XDDDD Я про старые песни грила... я даж толком-то и не знаю какие у них новые кроме этой... но эта ужаснула XDDD

24

ЛЕВ aka LION 777
У них старые песни очень хорошие.
И почему так пренибрежительно?? "Так называемое творчество"... А что ты называешь настоящим творчеством?? Воспевание марихуаны??
Стоп! Кажется не ты юппер. Ошибочка. Пофигу. Влюбом случае, тексты у них крсивые. И я не о шраме н попе говорю. Это и впрямь бред. Ужасно! Я про их старое...

Отредактировано Gr[ы]Zla (2008-01-21 22:20:26)

25

Gr[ы написал(а):

Zla]Я глубоко уважаю такие группы как Линкин Парк, Машина времени (схватили, да!? XDD), Рамштайн и Киш.

КиШ? как вы можете сравнивать эту попсу с такими группами,КиШ была нормальной группой до альбома "Бунт на коробле" это уже не панк-рок что был кагда то,это терь поп-рок,некоторые ставят его на уровень Чайф , Сплин или Звери,я конечно не опустилася да такой обсираловки,хоть и ненавижу эту группу и отдаю дань за альбомы которые вышли раньше,и мне смешно и обидно когда всуе упоминают о ней посреди достаточно хороших групп.

26

Gr[ы написал(а):

Zla]Линкин Парк,Рамштайни

мои любимые рок группы))

27

Sacreds
Офигеть!!
И чем же тебе это не нравится? Это не поп-рок, а фолк-рок. Чувствуй разницу, ага!

28

Sacreds
я думаю, что всё-же КИШ не попса)... я тоже его не оч люблю, но отдельные песни у них есть , весьма достойные, ИМХО.

29

Gr[ы написал(а):

Zla]И чем же тебе это не нравится? Это не поп-рок, а фолк-рок. Чувствуй разницу, ага!

Фолк -рок?и давно?с появления скрипача в ихней группе,бугога,этот интелегент испортил всю группу.Не ме мне конечно судить,а моим друзьям которые ездили на ихнии концерты,раньше,в любом случае КиШ потерял всех своих начальных поклонников и везде в панк-коллективах числиться как поп-рок.Безусловно те старые песни ещё не потеряли уважение и Мёртвый Анархист держиться во многих топиках на 1 месте,таких песен у них больше не будет.

30

Omega_Lioness написал(а):

я думаю, что всё-же КИШ не попса)... я тоже его не оч люблю, но отдельные песни у них есть , весьма достойные, ИМХО.

Поп-рок,это лёгкая музыка в стиле рок,который стал модным и ПОПулярным,к сведеию теперь на ихних концертах запрещено употреблять спиртные напитки,курить и матерится,раньше было проще,теперь это интелегентная группа х))

Похожие темы


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Рок жив?