Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Рок жив?


Рок жив?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

"ДДТ"(запамятовал, как расшифровывается аббривиатура)

ДихлорДифенилТрихлорметилметан, ну или же по-нашенски просто ДУСТ. Если не знаете, дуст это ныне запрещённый химикат, кторорый в советское время оооочень часто использовался для борьбы с насекомыми. Так что название у них со смыслом - "средство для борьбы с паразитами". А когда какойнибудь умник свыше говорил, что такое название неприемлимо, дядя Миша и дядя Юра просто говорили им другую абсолютно невинную расшифровку: "Дом Детского Творчества". Такчто название у них идеальное.

Я слушаю тока те песни,которые нравятся мне.Но я н елюблю рок и попсу тоже.Не люблю Бьянку,полное гэ...

Слушайте, тема создана для тех кто любит рок... так что, простите меня великодушно, вы здесь делаете?

62

Ведь далеко не все старые записи можно сейчас найти на дисках или в интернете.

Кстати) у меня дома доволно много винила.... А из них Аквариум, ДДТ, Алиса, Телевизор, Кино, Чёрный кофе, Черный Обелиск.... Да дофига всего)))
В свободное время непременно слушаю на проигрывателе. На кассетах вообще всего несчесть. Особенно гражданки, Пилота и ДДТ...

ПС
http://www.pilot.spb.ru/content/images/afisha/msk_170109.jpg
Москва - клуб "1ROCK" (ex-клуб "Тень", ст. м. Павелецкая, ул. Дербеневская, д. 20, стр. 10). Начало в 20:00.
В концерте в качестве гостей участвуют группы "Слот" и "FPG".

Я ИДУ!

63

Samona написал(а):

Пилот

Спокойствие... спокойствие XD

Пилота безумно люблю, доо О_О
Агата Кристи, ДДТ, немного Люмена..
Nightwish, и так далее.
Слушаю собственно преимущественно рок)

64

В целом рок для меня почти ничего не значит. Не скажу, что "пустые звуки", но... зависит от самой мелодии и поджанра. Предпочитаю больше что-нибудь старое, 50х-60х. Особенно, если это что-то о дорогах. :} При слове "рок" представляются американские машины 50х, какая-нибудь пустыня в Аризоне, жара и на всей скорости по дороге через пустыню... :} Остальное для меня - не рок. Я не могу назвать, скажем, Раммштайн роком, хотя метал является поджанром рока. Или вторая из немногих моих любимых групп в этом направлении - Найтвиш. Не могу назвать это роком. Не ассоциируется у меня слово "рок" с какими-то там тундрами неясно где, промозглым морозом, неуютом, горестью и печалью, ощущение которых возникает от групп названных выше.
Иногда бывает, люблю ещё послушать ска. :} А вообще, название темы немного раздражает. Почему никто не создал тему "синтипоп жив"?... xDDD

Отредактировано Charlene Halcon (2009-12-04 19:33:08)

65

Темку такую не видала , решила сказать своё)
    Больше всего на свете я слушаю две вещи : рок и классику.И по началу сочетала их, называя рококлассика или мелодичный рок.Выбираю музыку эту потому, что в них существует особая волна нот, которая заставляет представить себе какую-нибудь битву или что-то любовное.Я никогда не слушаю музыки, которая вот только вышла и слежу за этими современными мелодиями, ради того, чтобы быть в стиле модерн.
     HALLOWEEN - FOREVER & ONE - песня не новая, но в ней смысл  мелодии, пораждая новую битву или какое-то событие.
     NIGHTWISH - единственная рок-группа от которой мне хочется взлететь(х3), почувствовать свободной.Любимейшая песня - NightWish - sleeping sun.
     В играх , например ИТ мне нравиться роковая музыка в части Halfblood наилучшая мелодия тоже.В MonnStar мелодия возврашение кого-либо героя из фильма.В KokiriCave подобрал автор карты тоже мелодично.
     SEREBRO -WHAT'S YOUR PROBLEM?! - люблю)))да и саму группу тоже))))))
жизнь, мне кажется, состоит из роковых и приятных моментов не смотря на то, кто ты.

66

Zira-Satire написал(а):

NIGHTWISH - единственная рок-группа от которой мне хочется взлететь(х3), почувствовать свободной.Любимейшая песня - NightWish - sleeping sun.

Уиии ^^
Очень люблю эту группу )

67

Рок жив! Металл царит! Попса негодует!
Слушаю Nightwish, Metallica, Deep Purple, Ozzy Osbourne, Led Zeppelin, Halloween, AC\DC, Арию, Кипелова, Эпидемию, Экзистенцию. Ещё 2,5 ГБ музыки - прочие жанры, вроде электронной или подвидов рока и металла. Указывать смысла нет, т.к. по одной песне от одного исполнителя - будет чрезчур уж большой список.
Для меня рок - практически единственный жанр музыки, появившийся и не угасающий до сих пор, не умирающий, как тот же тектоник или какое-нибудь этно. В песнях жанра рок всегда отображён смысл, есть что-то, вдохновляющее тебя. В попсе сплошная любовь, гламур, финтифлюшечки, трали-вали. Не вижу смысла слушать такую музыку. Когда кто-то слушает попсу я демонстративно закрываю уши руками. Чтобы знали, кто рядом с ними сидит.

68

FlandreScarlet написал(а):

Эпидемию

О. Х)
Я её слушаю, но мало. В основном Эльфийские рукописи люблю, остальные альбомы только поверхностно посмотрела)

69

Мм... Не. Неосилила все 3 сраницы. Так что просто выскажу свое мнение, не затрагивая остальных участников...

Мои любимые группы - КиШ (см. подпись :D Короли панк-рока. Вы думаете, абсолютно все песни должны быть идеальными? Это как рисунки. один получился шедевром, а другой не вышел. И не стоит из-за пары промахов называть КиШ поп-роком. Покусаю!), Rammstein (О! Эт тема. Идет много споров, в каком именно стиле играют эти товарисчи, но лично я склюняюсь к мнению, что это индастриал-хард-рок.), KoRn (О Мои Боги!!!!!! Корн - это короли, нет, БОГИ ню-метала!!!!), Ария (ну, эт уже классика)), Nightwish (Ик! О.О), ##### (5diez, сравнительно молодая группа. Талинтливейшие ребятки.), Save (без комментариев. Можно слушать сутками напролет.), [Amatory] (ннууу... Только несколько альбомов. "Книга мертвых", например... "Преступление против времени" - шедевр. Но в их композициях отчетливо прослеживается все усиливающееся влияние попсы.... Жаль. Земляки, все-таки... Питерская группа. Я тож из Питера.), Rob Zombie  - это на все времена!!!!!!!!!! (млин, разнесло меняО.О), SOAD - что ни песня, то шедевр. Я балдею..))). Если я начну перечислять все группы, которые я хоть как-то слушаю, и выкладывать, за что именно их люблю, на это уйдет масса времени. Так что перечислила самые-самые сливки моего плейлиста.

70

Темка подходящая для мну!^^
Ну вообщем обожаю рок!.)
Это то что дает вдохновение,когда тебе скучно и нечего делать.)Это для меня большее,чем жанр исполнения!.)
Русский рок для меня совсем не существует,я никогда его не любила.(
Вот английский рок-это то что надо!Обожаю Queen,The Beatles,Led Zeppelin,The Who,Smokey,Deep Purple.)
Знаю,что говорю не в тему,но попсу обожаю.)Вот ABBA это не попса,это классика!.)
В основном всегда увлекалась музыкой 60-ых,70-ых и 80-ых,для меня это было что-то.)
Queen я люблю безумно!Наряду с Битлами это для меня одна из единственных групп,которую я не бросаю слушать.)Их музыка настолько невероятно,что достаточно проиграть хотя-бы один аккорд и всё!Ты навсегда подсядешь!.)

71

Охохо )))
Обожаю Арию, не знаю почему, но обожаю ^^

72

В сентябре в Москву Оззик приезжает, надо бы завалиться к нему на концерт

73

Omega_Lioness
Оззи Осборн в Москву приедет?**
Везёёт.)))

74

Flash Gordon
приезжай )

75

Omega_Lioness
Да ладно,чего уж,не буду приезжать.)

Похожие темы


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Рок жив?