Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Анкета для художников


Анкета для художников

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
В основном кошачьи, собачьи, естественно в рамки которых входят волки, дикие кошки (домашние кошки и собаки - это не ко мне), очень люблю, когда эти звери изображены в виде мутированных созданий, еще люблю мифических животных, оборотней.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Лучше всего - я могу изображать практически любое млекопитающее, и пошла эта возможность нарисовать любое создание, которое я не рисовала раньше от того, что я исхожу от собак и кошек.
Насчет людей - я сейчас учусь их рисовать, исходя из анатомии фуррей. Теперь не могу рисовать только человеческое лицо. И пропорциональность страдает.
Очень люблю био-механику (мутация) и нано-механику (киборги).
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
В 12.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Желание запечатлить эмоции где-либо, так я отрыла себе листик бумаги и карандаш. (:
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Пока таковой не было.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Хвалят, ошибок в арте не видят, а я вижу, как хромает динамика изображенных существ.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Как к подсказке, что нужно исправить.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
т.к. Вдохновение поступает ко мне после просмотра интересного фильма, то в большинстве своем это фан-арт.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка, только 1.5 лет ходила в щколу дизайна, там выучила светотень, пропорции, расположение и т.д.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Главных несколько. 1 - Абисса (гиена пепельного окраса, с полосами на лапах и пятнами на спине), Саббан (полу-пантера, полу-Чужой). Ну и Моро (El`Moro. Формы: волк, человек, лошадь): мужчына. (:
11. Ваш самый лучший рисунок.
Пока такового не существует... В каждом уже вижу недоработки. Но пока лучший из тех что есть - этот:
http://ri-raptor.deviantart.com/art/Mor … -127340901
12. Ваш самый худший рисунок.
Я не так самокритична.)
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Я рисую эскиз карандашом на бумаге, потом либо раскрашиваю цветными карандашами, либо перевожу на компьютер и крашу с помошью фотошопа.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Нормально, сойдет. ;3
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Указываю на ошибки - и не более.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Нее, не откажусь добровольно, тяга к рисованию слишком велика.)
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Зырь вопрос №4.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Нормально, не плохо реагируют конечно, но иногда мне кажется что им все равно.) Я своим лучшим подругам в интернете показываю. Вот им по моему нравится.)

Отредактировано LimonLynx (2009-06-29 16:30:54)

32

Если меня можно назвать художником то вот))

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Вроде любые, главное что бы было хорошо нарисовано)) люди кстати тоже..
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Диких кошачьих и домашних кошек) у моих собак анатомия..не собачья)
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Прислушиваться? Мм..давно) прислушивалась еще не сидя на форумах и всяких галереях,хотя на галереях и не сижу до сих пор.Старалась искать все в книгах по рисованию давно,лет в пять-шесть.И спрашивала как у меня у мамы, у сестры..))))
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Вообще я всегда любила рисовать)) к рисованию львов меня "подтолкнули" рисунки других художников,и TLK тоже) а вообще,просто рисовала всегда и все Оо
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
МАЛО.Такой критики,хорошей и жесткой,которую я обожаю,почти никогда..хотя прошу хдд
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Мм..хдд часто пишут тупое "прикольно".А вообще,вроде критикуют.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Спокойно. Мне пишут почти всегда именно то что сама я думаю о рисунке))) я в основном жду не только критики,еще мне надо что б немного помогли,например я долго по тупости не могла разобраться с тенями x"D
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Мм..не трейды,не гифты,не собственные персонажи.Хотя..ну,не фан-арт точно.Не люблю его рисовать Оо вообще,рисую просто кошек,любых.Бывает "тренируюсь" и рисую своего персонажа - например, 3/4 и т.п.
9.Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Не..не люблю их,чаще там рисуют по сто раз один и тот же кувшинчик какой-нибудь.Нее..самоучка)
10.Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Нет главных,все равные) недавно "повыкидывала" всех моих тупых новых персов,незачем не нужных.Персонажа три - Mussa,Rich (Или Ричи,имя вообще еще обдумывается,скорее всего поменяю,или же вообще Рик Оо не знаю еще),и подружка..Рика или Ричи (хдд) NoNaMe Оо имя тоже думается..
11.Ваш самый лучший рисунок.
Нет.Пусть мне скажут,какой по их мнению мой рисунок самый лучший,и я его тут выставлю  ^^
А нравится мне этот - http://s56.radikal.ru/i151/0904/c5/7988e0fcf5c5.jpg мой самый первый рисуночек х) нравится он мне потому,что он первый,но он не лучший)
12.Ваш самый худший рисунок.
http://s56.radikal.ru/i151/0904/c5/7988e0fcf5c5.jpg
По анатомии он все-таки худший Оо
13.Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Карандашии...карандашии...и точка))) не люблю граф.редакторы.Не люблю и все)) долго в них рисовать,лайны все эти..там проблем гораздо больше,а пользы почти никакой))
14.Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Так себе)))))))))))
15.Вы часто критикуете арт других художников?
Оу..хдд если кто то появился,кто рисует хуже меня - то да))))
16.Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Нет.Но не святое дело..то дело к этому же относится Оо тоже искусство))) скрипка и ф-но,короче.
17.Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Мм..не знаю...и точка)))
18.Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знают.Еще как знают.)) последнее время мне ошибки даже показывают,и у меня счастья полные штаны,т.к. мне на форуме никто ничего не пишет,кроме "ниче так" или "не нрава" или "прикольно",и эти три сообщения на месяц)
Реагируют? нормально реагируют.)

Отредактировано .:Mussa:. (2010-05-02 00:40:41)

33

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Вобще,я не на зверей а на качество смотрю
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
Ето как получится
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Я не помню но покрайне-мере я в прошлом году стала рисунки выставлять в инете,а в выстовках с детства учасвую.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Я не знаю вот просто захотелось рисовать и всё!
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Не часто
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Както и то и то одновременно!
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Ну я прислушиваюсь и начинаю исправляться.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
Всё в кучу
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
В художке я 2 дня была училка как пиранья(характером)Ну после уроков я иду в кабинет изо и мы с моей училкой рисуем на всёь что под руку попадётся
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Ой я всех и не припомню.Главных нет.
11. Ваш самый лучший рисунок.
Ну рисунок на тарелке.(лень через радикал выставлять я так выставлю)
12. Ваш самый худший рисунок.
Ну,наверное,первй рисунок в ФШ он не сохранился
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Я всем люблю рисовать!
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Я как-то об етом не задумывалась навеерное так себе.Ну меня всегда по разному оценивают вот я и запуталась! :confused:
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Я не критикую разве что подсказываю.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Нет!Рисование ето ето что-то такое от чего я не в силах отказаться!
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Ето не хобби ето дело всей жизни...
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Да конечно знают!Хвалят мотериалы для рисования дарят....

34

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Главное, как нарисованы...
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
Хм...Неморфные канисы и львы получаюстя лучше всего...
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Два года назад.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Всегда завидовала Юанне (если знаете такую), что она круто рисует и может сама себе сделать аватарку. Потому и начала)
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Периодически.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Хвалят. Как у всех)
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Это зависит от скилла критикующего и от тона, в котором критикуют. Если вижу коммент типа " а чо такая кривая лапа?" обязательтно начну перепалку. И даже получу удовольствие)
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Это всё и сразу.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Мой образ-Линту, потом львица Чакараму, лев Ози, их дети Эрик и Эмили...Моя муза-Ксаран...Вроде всё.
11. Ваш самый лучший рисунок.
Идеваетесь?)
12. Ваш самый худший рисунок.
Бгг.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Всё в диджтл)
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Первое!
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Бывает.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Святое)
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Самовыражение.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Да. Одобряэ)

35

1. Волки, собаки...ну и в общем все из роде собачьих. И кроме этого из семейства кошачьих мне нравятся пантеры(в первую очередь), гепарды, тигры, львы, пумы, сервалы, просто кошки и рыси. Вроде все...
2. Хм...пока только волков и собак, львов(просто из кошачьих я пока никого толком кроме них не рисовала). Фуррики стали хорошо выходить, но пока я практикуюсь- не покажу работ с ними. Это всего лишь практика.
3. ОМГ...только с начала февраля 2009 года.
4. хм...пожалуй создание мультфильмов. Лазила на Youtube  и случайно наткнулась на самодельный мульт. Там же начала смотреть записи, где люди рисую в фотошопе...ну и толчок конечно случился..
5. Довольно часто. С самого начала..
6. Хм...на половину... но я не злюсь даже на жёсткую критику...
7. Нормально..я считаю, что жёсткая критика допустима, но с объяснением ошибок, поэтому если мне говорят, что мои рисунки плохие, то я спрашиваю через ЛС или просто в теме свои ошибки и пытаюсь их редактировать.
8. Хм...трейды, гифты у меня бывают часто..я на них сама пока напрашиваюсь... Но очень люблю Фан-арт, хоть и после того как фанатизмк тому или иному у меня уйдёт рву свои старые рисунки с этим фан-артом..Но наконец-то я нашла аниме, которое я думаю никогда не покинет моё сердце...
9. Самоучка...
10. Хм..наверное Эджэнн. Но она не персонаж. Она - изображение меня в виде собаки. Ах да. Ещё есть Муз. Но это вроде тоже не персонаж отдельный - а просто образ. Как выглядит моё вдохновение. И ещё у меня есть Альтер-эго. Злдая Хэджэнн. Вот...Наверное это- единственный мой ПЕРСОНАЖ.
11. Моим самым лучшим рисунком является самая последняя/свежая работа, так как с каждым разом я вижу в рисунках улучшение. Но пока мне больше всего нравится работа "Лунная Ночь". Это была моя первая работа, где я рисовала всё по туториалам. И поверьте, это того стоило.
12. Хм.......даже не знаю..у меня много плохих рисунков..но среди этой толпы испорченных бумажек я не могу выбрать самого худшего...
13. Пока на компьютере, но потихоньку начинаю разучивать другие инструменты - традиционные. Но не люблю рисовать пастелью.
14. Мне кажется, что мой арт не самый худший в мире, но я считаю, что моему арту ещё до хорошего, как до Китая от Мурманска черепахе. Но думаю, что со временем эта черепаха превратится в быстрого коня и всё таки доберётся до отметки "Хороший"
15. Когда есть настроение, время  конечно есть, что критиковать. Часто я просто выражаю восхищение, новичкам говорю их ошибки и т.д.
16. Да ни за какие печеньки в мире! Рисование - это единственное, где я могу вылить свои эмоции, рассказать другим художникам о падениях, подъёмах, ссорах и примирениях, фанатизме и расстройстве....Рисование для меня -святое... И я никогда не брошу рисовать.
17. Да. Нечно очень большоу. Читайте 16 пункт.
18. Родители знают. Относятся нормально. Друзья тоже вроде ничего. Но одноклассники и люди, с которыми я работаю часто в одном коллективе издеваются надо мной. Конечно...Я среди них - белая ворона...

36

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Гм... наверное собачьи, волчьи. Также мне нравятся необычные звери, придуманные кем-то или просто фэнтези звери. Но предпочтение отдаю все таки песьему роду.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Собак, волков, немного кошек и лошадей. Если очень сильно постараюсь, то в принципе почти любого зверька нарисовать могу. А вот люди и фурри - моя слабость... Я ужасно их рисую...
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Лет в 13, до этого у меня попросту не было такой возможности, ибо у меня не было интернета. Мои рисунки никто не оценивал и выставлять их было негде.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Хотение изобразить то, что крутится в голове, "сфотографировать" мысли так сказать...
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Зависит от того места, где я нахожусь. На одном форуме много критикуют, на другом мало... вообще критикуют мало, ибо мало кому есть дело до меня. Критикуют чаще всего моих персонажей, якобы они уроды и тп. А сами рисунки... ну, скажут бывало "у того-то лапка кривая и фон не подходит" и больше ничего.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Не то и не то. Вообще чаще хвалят, если "оооо... это круто!" можно назвать похвалой. Просто я мало общаюсь именно с художниками, так...  Лично для меня такие комментарии не очень важны, хотя, конечно, приятно ^^
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Ой, если честно - я ее побаиваюсь... она убивает мой "боевой дух" и гложет до тех пор, пока меня кто-нибудь не успокоит или пока я не нарисую так, как по мнению критика было бы правильно. А если критикуют уж очень жестоко, то я буду этого критика попросту ненавидеть и не слушать вообще, даже если он потом проявит дружелюбие, я буду "по-волчьи" на него смотреть. В общем, я очень чувствительна к критике. Критиков успокою тем, что я без них прекрасно вижу свои ошибки и стараюсь их исправлять...
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Мои персонажи, гифты друзьям и изредка трейды. Предпочтение все таки отдаю своим персонажам, а также просто животным. Гифты... ну... я довольно редко их рисую. Разве что хорошим друзьям или любимым художникам. Это уже от настроения и персонажа зависит.. а трейды... это вообще полностью зависит от настроения. Иногда я хочу много много трейдов, иногда наоборот ужасно их не хочу. Фан-арта почти вовсе нету, не более 5 рисунков...
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Я самоучка и вполне этим довольна... школ не люблю, хотя понимаю, что это в принципе необходимо... однако я бы предпочла всему, что касается рисования, учится самостоятельно.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Больше, чем 50 штук... я их всех даже и не вспомню... если брать тех, что я рисую на данный момент, то уже меньше - не более 20. Точные цифры считать как-то не хочется... А главные... ну, это Вайф-ферты Спайк (я) и Мидав.
11. Ваш самый лучший рисунок.
Ой, наверное такого даже нету... для меня, по крайней мере, я не люблю свои рисунки... Для остальных они есть, но они расходятся во мнениях...
12. Ваш самый худший рисунок.
Самый первый мой рисунок, наверное... а так - не знаю.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
И карандашами, и красками, и на компьютере. Я везде рисую, куда только мои лапки доберутся. Вообще последнее время предпочитаю акварель с карандашами или фломастерами. Раньше рисовала почти только в фотошопе.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Ужас, но не самый худший, это точно. Хоть я и думаю, что рисую очень плохо, я не слепая, и видела тех, кто рисует хуже. В любом случае я низкого мнения о своем... арте.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Почти не критикую вообще. Я не люблю критику по отношению ко мне, поэтому сама предпочитаю не критиковать других. Исключения - фанарт с моими персонажами... если нарисуют уж очень непохоже я не воздержусь - покритикую Х)
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Хм... даже не знаю... если меня насильно заставят бросить рисовать, например скажут, что меня, скажем, застрелят, если я нарисую хоть один рисунок, то я скорее сама застрелюсь... Однако если причина, какой бы она не была - добровольная, то все может быть... но на всю жизнь - это очень маловероятно... рисовать - это единственное, что я умею, и отказываться от рисования я так просто не смогу...
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Напрямую зависть от того, ЧТО я рисую... если просто лошадку, бегущую по полю, то это уже как хобби... если я рисую рисунок, отражающий мое настроение, состояние души и тп, то для меня это уже нечто важное, способ успокоится, избавиться от грусти или сохранить память о хорошем настроении, которое у меня бывает редко...
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Родители, родственники знают, им это как-то по барабану... ну рисую, и что? Хвалят бывало, но не особо... Друзей в реале у меня нету...

37

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников? - Кошки, драконы, фенеки. Но больше всего - драконы =3
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?  - Кривокошек, наверное...
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?  - Пока не начала Х))))
4. А что послужило толчком для начинания рисовать? - Не знаю, я как себя помню, всегда любила почиркать на бумаге. Оо
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников? - редко.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят? - Хвалят и всё хвалят, и, некоторые, даже за уродство хвалят...
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков? - Обычно нормально, бывало пару раз психовало... Но, как правило, лишь в случаях, когда критика необоснованная...
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?  - Трэйды и гифты самой себе Х))
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу? - ходила в изо-студию. Пока что больше не хожу.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный? - В целом - персонаж один.
11. Ваш самый лучший рисунок. - хз.
12. Ваш самый худший рисунок. - хз.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах? - Предпочитаю или рисование в саи, или акварельными карандами + гелевая ручка )))
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный? -  хороший. ^___^''
15. Вы часто критикуете арт других художников? - редко, вернее, почти никогда. Имхо, лучше промолчать, ибо те, кто нуждается в критике, обычно неадекватно на неё реагируют...
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни? - Ни за что и никогда 0-0"
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее? - хз.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это? - Естественно знают, у меня у самых дальних родственников лежат мои каляки-маляки 5-тилетней давности Х)) Вообще, всем родственникам, кроме моей старшей сестры, нравится, как я рисую. А ей я так и не поняла, нравится или нет...

Отредактировано Наси (2010-05-03 11:19:20)

38

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Собачьи,кошачьи виды)))
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?  Да вроде,у меня получаются все,кроме людей)))
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников? Рисую я давно,а арт свой начала размещать в инете в 13 лет)))
4. А что послужило толчком для начинания рисовать? ну я не помню...просто я начала очень часто рисовать,это успокаивало меня и рисунки получались очень красивые
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников? частенько)))
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?хвалят,но мне бы хотелось критики(я знаю что рисунки не о4)
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?Для меня это как урок,мне особенно доставляет удовольствие,когда известные художники критикуют мой арт
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?  наверно,я больше рисую своих каких-то определенных персонажей)))но гифты тоже частенько
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
я самоучка
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
много у меня персонажей)))но самый главный это-я,Лися (Дасти)
11. Ваш самый лучший рисунок.не мне судить)
12. Ваш самый худший рисунок. не знаю...по мне они все плохие
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах? карандашом и в редакторах))
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный? нормальный)))а потом будет лучше
15. Вы часто критикуете арт других художников? да,а как же!надо ведь сказать ошибки ,чтобы потом они это учтили
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?это для меня ВСЁ)))
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее? Что-то большее)))
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?Все близкие знают)))они даже рады)))а друзья-им на меня плевать,у них своя жизнь,у мну своя,такая вот жизнь...

39

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Кошки разные и иногда волки.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
Мне кажется кошек домашних. Хотя и волки слегка получаются. Иногда.. Редко хД
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
В 11 лет хД
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Наверное, просто захотелось почувствовать себя в роли художника. Мне нравились разные арты Омеги, Иманики, поэтому захотелось попробывать. Авось и я так научусь)
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Аэм... Меня мало кто критикует.. Что плохо т.т
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Аэм... Скорее критикуют, наверное..
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Я вообще люблю критику. Она помогает лучше рисовать.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
Та я думаю у меня в арте всего понемногу х)
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
С этого сентября подамся в художку. А так добился пока этого небольшого результата в рисовании с помощью себя и небольшой критики хД
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
У меня всего три: Ланки, Асари и Шиоко. Но главный мой перс - Ланки)
11. Ваш самый лучший рисунок.
http://alkomi.deviantart.com/art/Blood-127653351
12. Ваш самый худший рисунок.
http://alkomi.deviantart.com/art/Amaya- … -115982449
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Больше всего люблю простой карандаш) Но в комп.редакторах я раскрашиваю чаще всего)
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Просто плохой х)
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Каюсь, но да...
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
В случае чего - это чего? хДД
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Хобби, увлечение, смысл жизни *-*
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знают, знают, но не реагируют вапще х3

40

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Кошки, большие кошки, волки, собаки, фурри
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
Я незнаю, судить вам, но мне кажется, что всего в меру
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
в 10 лет
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
наверное рисунки других художников и ТЛК
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
редко
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
наверное больше хвалят, но и критики хватает
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
я даже за, ведь с помощью критики я совершенствуюсь
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
Всего понемногу
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Много, главная конечно же для меня моя героиня- Торнадо, а  с недавних пор и волчица которой я ещё не дала имени
11. Ваш самый лучший рисунок.
-
12. Ваш самый худший рисунок.
Мой самый первый рис в ФШ, позже выставлю
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Простым карандашом
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
так себе
15. Вы часто критикуете арт других художников?
нет
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
незнаю, были моменты когда я хотела бросить это, но поняла, что не готова
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
незнаю
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Да знают, но им пофигу

41

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Чаще всего обращаю внимание на псовых, а именно волков. Так как волки - мои любимые животные, вот и уделяю более времени для поисков артов с ними. Кошачьи меня как то не колышат - хорошо нарисовано - молодца. Ещё нравятся арты с реалистичными драконами. Мультяшные стили как то не привлекают.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
Правду сказать, человеко-подобных рисовать не умела никогда. Вот и некоторые виды животных плохо удавались - с трёх до одиннадцати лет рисовала только драконов. Потом резко сменила их на волков, которые довольно плохо выходили. Теперь волки - самое то, что у меня выходит. Недавно начала рисовать больших кошачьих. Все рисунки ещё остаются скетчами, но легче всего выходят пока тигры. 
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Никогда не думала, что это сделаю, но открыв ДА, зарегистрировалась туда в 11 лет.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Я начала рисовать в три года и только драконов. Почему, хз. Вреале занялсь из-за... не поверите, зависти) Я очень хотела фотошоп, и подумала, что надо там хорошо рисовать, вот и принялсь)
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Редко. На ДА не критикуют. Вот здесь иногда дают советы. Довали…  АААА!   Прокритикуйте бедного художника х)
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Хвалят. Даже хз почему. Но хочется конечно критики, другим больше видны косяки.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Смотря какая критика. Если нормальная, т.е. не высмеивание там, а прямо указывающая на ошибки, для меня приятна. Да, местами становится не по себе, но в будущем я всё учитываю и получается более качесвенный  рисунок… Но, хэ, если критикой другой просто насмехается, просто не могу вынести. У меня такого не было, но бесит, когда замечаю подобное у других художников.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Если честно, в большинстве это мои персонажи. Правда, всё это пока в тетрадке, но вскоре будет раскрашено. Также не против трейдов. Мне нравится рисовать чужих персонажей. По-мойму, это интересно. Фан-арты… Планирую, но не реализую пока)   
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка. До 10 лет рисовала уже неплохих дракош, но потом пользовалась туторами. Помогло. Также сама научилась рисовать сама волков. Год походила в художку, но там учились красить гуашью…
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
У меня очень много персонажей. Перечислить? Миноресс (зверь), Шиноби (волчица и рысь), Хинато (волчица), Хао(волк), Аметист (рысь), Шайро (рысь),  Натчиба Хао (непонятно кто х)), Забутера (полукровка), Индиго (лев), Яна (волк), Инкогнито (леопард), Акитабура (тоже хз кто), Акита (гепард), Кузя (кот) и ещё оч много кого… На данный момент главный перс – Миноресс. Это зверь, похожий на волка. Она мне просто приснилась, но её образы постаянно менялись.
11. Ваш самый лучший рисунок.
Думаю, на данный момент, этот - http://wolfofeternity.deviantart.com/ar … -148278360
12. Ваш самый худший рисунок.
Ток не пугайтесь х) http://th04.deviantart.net/fs26/300W/f/ … lfy123.jpg
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Фотошоп. Только чёткий он какой то....
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Я думаю, что хороший. Нет, я не хочу льстить себе, просто я так думаю.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Редко. Обычно я критикую, когда видны ошибки очень хорошо и когда автор сам их видит. Просто не хочу критиковать тех, кто старался, ошибок почти не видно, а я, даже не зная, где они, лезу не в своё дело... Глупо как то.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Нет. Подумаешь, мой арт назовут уг, что там такого? Это наоборот меня ещё больше заставляет трудиться.
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Хобби. *нет, больше я ничего не напишу*
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Ну, родители знают, что я просто рисую. В подробности они не вдаются. Да и зах им это. Реагируют как? Та никак, папа только ругается, что фотошоп долго закрывается)))

42

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Начинала с рисования кошачьих, потом под влиянием рисунков некоторых замечательных художников перешла к собачьим. Позже вновь вернулась к кошачьим, но не хотелось бы ограничивать себя какими-либо рамками и рисовать только их.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
Больших кошек.
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Сперва была простым наблюдателем, которых постоянно лазает по различвным галереям и форумам в поисках новинок от любимых художников. В 2006 году решила испытать собственные силы.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Захотелось испытать себя.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Не очень часто, но когда это случается, то критика в основном полезная и конструктивная.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Хвалят. Критика бы мне не помешала.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Весьма положительно. Отрицательные отзывы о своих рисунках как личное оскорбление никогда не воспринимала. Когда я начала выкладывать рисунки в сеть, то была морально готова к тому, что меня, как новичка. могут встретить и весьма неласково.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
В данным момент я в основном рисую фанарт по ТЛК. Но и не забываю про собственных персонажей. Увы, меньшая часть моего арта - это рисунки для других...
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка, учиться рисовать начала в 2006 году. 
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
У меня было много разнообразных фурсон, но всегда новая являлась чем-то вроде эволюционного варианта прежней. В конечном итоге я создала такую фурсону, которую совершенствовать мне больше не хочется.
11. Ваш самый лучший рисунок.
В основном все считают, что это фанарт для художницы Охи, но самой мне трудно выбрать что-либо...
12. Ваш самый худший рисунок.
Как-то пыталась нарисовать женскую версию Симбы ))) Получилось просто чудовищно.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Предпочитаю Фотошоп. Совершенно не владею красками.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Всегда недовольна своим артом.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Лишь в том случае, когда мне действительно есть, что сказать.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Я не считаю свой арт смыслом жизни, но отказаться от него будет нелегко в любом случае. 
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Просто хобби, но очень для меня дорогое.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Часто просят меня что-либо им нарисовать )))

43

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Кошачьи больше.Но ведь много и других художников с отличными другими животными, судить так не могу сразу.

2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Ой, ну начну с того, когда я была ещё маленькой я балдела от лошадей.)Сейчас мне проще рисовать кошачьих, рука набилась уж под них.)Иногда так же птиц, коней( это рэтурн), драконов, змей, ну и сейчас усиленно учу анатомию собак.)
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Ну в интернет я вышла только с того года.Дата первого посещения на МОЁМ именно компе - дата регистрации на маил.ру .)Рисуя, я не думала вообще о чьих - нибудь советах... но на этом форуме я впервые свои ляпы выкладывала...Да и меня оценили.)Раньше все только из моих реальных друзей говорили нормально.Меня этот ответ тревожил.Я хотела , чтоб мной восхищались.Естесвенно это заслуга автора.И я это делаю безкорыстно, создавая прежде всего для себя.Ну и чтоб другим может настроение подняло.)К критике во всём уважении отношусь.Если я признаю зависть, то только словами, а не ответом который вот-вот на монитор выскользнет!х3Завидно мне именно некоторым людям.Омеге мне завидно лишь потому, что её пейзажи и стиль рисования очень тонок.Мне есть чем у нее поучиться.Создатель первый покорил своей жуткой анатомией.Ему можно создать мульт по типу КЛ и помехой ничто не является.) (моё мнение).
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Когда я увидела на ФАА как рисуют другие, мне  показалось как они так рисуют? Что за графика?Ну я про фотошоп потом и узнала.Альбомы с кривульками лежит и не бежит)
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
не часто, я и не редко рисую , но редко выкладываю.)
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
И то, и то.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Естесвтенно, понимая, что никто не идеал.Даже моё Я
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
рисую персов.Жесть... у ми их кучка... 14 штук Хх.Понимаю, но это моя страсть к тлк стилю.Иногда хочется и гифтик лапнуть.)
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Ходила, в 1 - ом классе.Но через 2 года бросила, так как ходила и в музыкалку и сюда.Времени на уроки даже в таком возрасте делать времени не было.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Ну, из предыдущего высказывания 14.Основой являются Зира, Сатира, Сиила.
ну они все характеризуют меня.Чаще мне рисуется только эти.)
11. Ваш самый лучший рисунок.
Нету пока что но отредактирую пост в будующем.)
12. Ваш самый худший рисунок.
Нет.Пожалуй эти работы совершенные мной лучшими и будут.)
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Всем.Я должна брать от жизни все возможности)
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Средний.Отличным его ещё не назовёшь.Скорей это должно быть мнение окружаюших.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Если ошибка видна, почему бы человеку не помочь направиться к лучшему?))
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Психика моя страшна.Меня бесит то, что мой комп чуть ли не запоролили так, что я  от злости сей день стонала, содрала голос (не навсегда), кричала рычащим голосом: "ЗАЧЕМ МНЕ КОМПЬЮТЕР ЕСЛИ ОН ЗАПОРОЛЕН???!!!Я НЕ МОГУ НАРИСОВАТЬ НИЧЕГО!!!!!!! МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ!!!! Я ПРОСИЛА ОБ ЭТОМ !!!!! И ПРЕДУПРЕЖДАЛА, ЧТО ЕСЛИ ЗАПОРОЛИТЕ , ТО ВЫНОСИТЕ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ МОЙ КОМП ВМЕСТЕ С РИСУНКАМИ!!!!!Я ЗАРЫВАЮ СВОЙ ТАЛАНТ!!!!!!ГРРРРР!!!!"... Оо" ну и дальше слёзы, вопопли потом после холодного душа мне показалось, что это того не совсем стоило.Ну родителей дома до пяти часов нету Оо" мой кот меня чуть ли не шарахался от моего поведения...Я просила пороль....зря... сейчас сижу и вспоминаю , как я грызла покрывало на диване зубами от психического расстройства.Впервые я дала свободу эмоциям настолько сильно.... Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Я рисую мой внутрений мир - а это большее
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Критикуют, поправляют, хвалят)

до до я такойо =^.^=

Отредактировано Zira-Satire (2010-01-28 22:19:49)

44

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
кошки,собаки,волки,волки,драконы.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
я всех рисую ужасно
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
В 2009 году, в конце года
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
лена х)
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
слишком часто, хотя мои работы комментируют всего то 3-4 человека
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
критикуют
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
когда как,зависит от настроения
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
конечно же больше внимания уделяется трейдам и гифтам.но и свои рисунки я не обделяю вниманием
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
самоучка
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
пока что толко два персонажа. они равны
11. Ваш самый лучший рисунок.
http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2010/ … shqeen.jpg
12. Ваш самый худший рисунок.
посмотрите галлерею,все рисунки ужасны.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
карандаш и фотошоп
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
самый худший на свете
15. Вы часто критикуете арт других художников?
нет
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
даже незнаю
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
через рисунки я передаю свои мысли,чувства. для меня это что то большее чем просто наброски на листе бумаги.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
знают, каждый реагирует по своему.

45

1.Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Больше всего я обращаю внимание на кошек и на волков
2.Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Да любого могу нарисовать,хоть кого))
3.В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
С прошлого года
4.4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Хобби))
5.Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Раньше не так часто,а теперь комментят))
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Хвалят))Много хвалят.)
7.Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Смотря критика какая,если положительная, то нормально,если отрицательная,то прислушаюсь к советам)
8.Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Рисую собственных персонажей,иногда фан-арт
9.Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу
Я самоучка)
10.Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Я имею около 200 с чем-то персонажей,сейчас перечислю:Флэш Гордон(барсиха-демон,главный перс),Юникс Гордон(львица-руткит,дочь Флэш),Рут Юникс(внучка Юникс),Трой Линукс(волк-троян,лидер Трои),Кидо Нет-Ворм(рысь-червь),Даджи Бот(кот-бот),Анджела Беннет(львица-адварь),Азура Таймбер(волчица-малварь),Фрида Спай(рысь-спайварь),Бэкки Юникс(лев-бэкдор),Андрэ Блэйк(Эсвикост-волк),Колаб Блейк(брат Андрэ,волк-червь),Нимбо Нет-Ворм(отец Кидо),Элк Клонер(дед Кидо),Экеро Линукс(дед Троя),Майдум(Новарг Хэйдлэндер)(дракон,враг Трои),Санти(кот,дед Даджи),Мелисса(лиса),Син(рысь),Аделаида Юникс(мать Рут),Аделиада Юникс(сестра Рут),Ан Хэлф(волк),Лэйн(волчица),Ксер(рысь),Куки(львица),Сторм(рысь),Никсем(рысь),Зотоб(рысь),Сэйзэ(волк),Фриа и Элэйн(алиены-барсихи),Вит(рысь),Нетскай(рысь),Кабир(рысь),Мекеланджело(рысь),Собер(волк),Собир(лев),Вэлшиа(рысь),Дамэ(троян-Drooper)....Дальше ещё много
11.Ваш самый худший рисунок.
Первые рисунки.
12.Ваш самый лучший рисунок.
Пока таких нет.)
13.Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Фотошоп!
14.Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Нормальный
15.Вы часто критикуете арт других художников?
Часто
16.Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Никогда!
17.Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Хобби))Но и нечто большее.)
18.Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Нормально реагируют,они знают))

Отредактировано Flash Gordon (2010-05-05 20:44:26)

46

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников? Кошачьи, собачьи.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? На мой взгляд, пока что у меня лучше получаются кошки. Домашние. С людьми пока напряг.
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников? Ммм... около двух лет назад, кажется. У меня ужасная память, поэтому я многого не помню. Рисовать меня приучила Lamphy. :З
4. А что послужило толчком для начинания рисовать? Ну, я и не помню. Вообще, я рисовала с пелёнок. Но в основном это были минутные наброски, часто я как-то и не задумывалась над тем, что рисую.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников? Не очень часто. Не знаю, почему. Но встречаются люди, которым обидеть человека - любимое дело, и они начинают цепляться к таким мелочам, на которые и внимания-то не обратили бы. Причём цепляются прилюдно, чтобы все видели. Таких людей ненавижу, поскольку у них завышенная самооценка и напрочь отсутствует уважение к другим людям.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят? Скорее, чаще хвалят.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков? Если она мне понятна - нормально. Если же видно, что человек просто хочет обидеть, то... ну, сами понимаете, меня это очень угнетает. Не далее как вчера был подобный случай.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? Больше рисую реквесты, они бесплатны, как и весь мой арт, на втором месте гифты, на третьем - арт с моими персонажами.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу? Нет, в художественную школу я никогда не ходила. Точнее, попыталась, но мне было так тяжело совмещать её с подготовкой поступления в ВУЗ, что после двух занятий мне пришлось уйти. Так что, самоучка.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный? Персонажей много, большинство из них никто никогда не видел. Главной, без сомнения, является Варда, а вот самый любимый - Сафирон. Олицетворяет всё лучшее в человеке, пусть он и не человек. Но, увы, в наше время таких не бывает.
11. Ваш самый лучший рисунок: на мой взгляд, последний портрет Сафирона. :З
12. Ваш самый худший рисунок: без сомнения, мой нынешний аватар. оО Без обработки на планшете он ужасен.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах? Карандашами и в "Фотошопе".
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный? "Так себе" и "Расти мне ещё ого-го" - вот примерная оценка. :З
15. Вы часто критикуете арт других художников? Нечасто, ибо сама недалеко ушла.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни? Нет, рисовать я буду всегда. :З
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее? Пожалуй, лучший способ выразить тот мир, который у меня в голове. xЗ
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это? Ну, моя мама - художник, поэтому от неё всегда самая честная критика. Тем, кто видел мои рисунки, они обычно нравились - кроме личностей, о которых я уже говорила.

47

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Абсолютно все, я очень люблю природу и все живое на планете (за исключением людей. их я ненавижу)
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? 
У меня более-менее хорошо выходят крупные кошки. Чуть хуже - всяческие антропоморфы. Иногда неплохо получаются разные фантастические существа.
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Примерно 1.5 года назад.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Арты других художников. Особенно Омеги и Еваны. Я увидела их работы, восхитилась до глубины души. А потом подумала - а чем я хуже? И взяла в руки карандаш. Особенно стоит отметить Омегу - только сохранив на компьютер всю ее ДАшную галерею я решилась зарегиться на ДА.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Крайне редко. Пототму что считанные единицы художников обращают на меня свое внимание. Иногда начинает казаться, что я пустое место. Среди сотни комментов только остается без внимания.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Чаще всего его игнорируют.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Я рада любой объективной критике. Но, к сожалению, это слишком редкое явление.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Я была бы рада любым трейдам и раквестам (а комишнам-особенно ^^ ), но из-за остатствия желающих иметь со мной дело приходится рисовать только редкие спонтанные гифты и почти все рисунки делать для себя. Просто так. 
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Я всему училась сама. Брала пример с других художников, перенимала какие-то техники. Пробовала ходить в художку - ни за что туда не вернусь. Я буду рисовать только то, что мне нужно, а не то, что мне навязывают.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Персонажей у меня очень много, я даже не помню всех их имен. Но главными для меня являются только 3: Умбра Нефритовая Кобра (демон, имеющий в своем распоряжении тело человека. Вечный изгой в человеческом обществе.) Ситис (тигр, ленивый вечно недовольный пень) и Анима Атра (снежный барс, воптеки своему имени очень добрая и чистая душой, но почему-то всеми отвергаемая)
11. Ваш самый лучший рисунок.
Такого у меня нет. Сначала я рисую что-то, и это мне очень нравится. Потом через какое-то время рождается следующий рисунок, и он становится для меня лучшим. А со временем пыл охлаждается и лучшим становится какой-то другой рисунок, нарисованный черт знает сколько времени назад...
12. Ваш самый худший рисунок.
Та же ситуация, что и с лучшим.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Набросок в карандаше, доработка в Фотошопе. Иногда пробую рисовать красками, но мне мои "красочные" работы настолько не нравятся, что через несколько минут после окончания работы они оказываются в мусорном ведре. А картинки, нарисованные чисто в карандаше, я никогда не выставлю на ДА.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Я сама не знаю. Я вижу, что я не худшая - есть художники, рисующие хуже меня. Я не лучшая - в миру существует множество непревзойденных мастеров. Но когда очередной мой рисуной остается совершенно без внимания - ни одного фава или коммента - и так целыми неделями - это вгоняет меня в жуткое уныние и отчаяние, и мне кажется, что хуже меня никого нет. В целой Вселенной.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Раньше я не стеснялась оставлять свое слово. Но я поняла всю бессмысленность этой затей - ведь все мои слова падали в пустоту. Никто не отвечал на комменты и не удостаивал меня хоть каплей внимания.
И я замолчала.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Дело всей жизни - нет. У меня множество увлечений. Но сможет ли курильщик бросить курить? Сможет ли алкоголик отказаться от алкоголя? Сможет ли наркомал слезть с наркотиков? Смогу ли я бросить рисунок?
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
И то и другое. Знаю, звучит абсурдно... Я сама не могу понять, как это. Но тем не менее это так. 
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Да, знают Кто-то поощряет, кто-то восхищается, кто-то в меру своих сил старается помочь... А кто-то, а имено мой отец, просто забыл обо мне.

48

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников? Кошачьи (львы, леопарды, ягуары и др.)
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все? Ну, вообще-то, кошачьих (как домашних, так и диких), волков и собачьих я практически не изображаю, хотя тоже могу. Люди у меня отвратительно получаются. Вообще, у меня уклон в другое направление - больше всего мне нравится изображать пейзжи...
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников? Ну, лет с 9, наверно...
4. А что послужило толчком для начинания рисовать? Я с детства стала замечать красоту природы и оригинальность животных. Хм, "толчком" это не назовёшь, скорее это просто плавное течение и совершенствование творчества. Сколько я себя помню, столько и рисую...
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников? Хе-х, частенько. Особенно за мои карикатурные изображения людей. И первый критик всех моих "художеств" - это моя мама. Рисует она профессионально, а как увидит мои "творения" - давай скорей ошибки исправлять, критиковать и пр., и при этом довольно жёстко.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят? Хм-м... Мне кажется, всё-таки больше хвалят, нежели критикуют. А как там на самом деле - не знаю...
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков? Равнодушно, если так уж откровенно говорить-то. Ну, посмеюсь иногда над своим творчеством с критиками наравне, вот и всё. А так - чтоб уж так глубоко расстраиваться - да оно не стоит того.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? Большее внимание уделяю собственным персонажам.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу? Хм, наполовину самоучка. А именно - ходила в художественную школу всего два года. Меня там обучили основным законам изобразительного искусства (перспективе, светотени и т.д.), а потом долго мучали над натюрмортами со всякими кувшинами и яблоками; я не выдержала, решив, что знание основных законов позволит продолжить совершенствование творчества самостоятельно, и ушла. Рисовать животных, растения, насекомых и пр. я научилась сама.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный? Персонажей у меня немного - всего один... Этот и есть - большая белая львица Лазурития. И причём я продолжаю разработку этого персонажа. С самого начала у меня была простая львица Лионесса (Lionessa), я подумала и решила, что это слишком банально. Лионесса превратилась в крупную белую львицу Молнию. Молния просуществовала долго, но имя было слишком распространённое. Я сменила ей имя, но до сих пор мне кажется, что просто белая львица не так уж оригинальна. Хочу добавить ей такую деталь, которая бы выделяла её. Но что это будет за деталь - я ещё думаю...
11. Ваш самый лучший рисунок. Хм, сама не знаю, какой у меня лучший рисунок. Наверно, этот за всё последнее время...
http://s48.radikal.ru/i120/1002/5e/01fc88ebdb5e.jpg
12. Ваш самый худший рисунок. 
http://i053.radikal.ru/1002/a0/ac7b375b5d35.jpg
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах? Лучше красками и карандашами, но с компьютерными редакторами тоже дружу, хоть и не со всеми...
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный? Нормальный, неплохой...
15. Вы часто критикуете арт других художников? Не критик я. У меня такой принцип: "Мне всё равно, что вы обо мне думаете, а вам не всё ли равно, что я о вас думаю?" Если, допустим, мне не нравится стиль или ещё что-то в арте того или иного художника, я это лучше проигнорирую, нежели буду критиковать.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?Хм, ну готова, но только что же это за ситуация такая, которая вдруг заставит отказаться от рисования навсегда?
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Хобби, не более и не менее...
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это? По-разному. Кто-то критикует, кому-то очень нравится, кому-то просто безразлично.

49

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
очеловеченние собаки. надеюсь, это правильно выражение ).
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
собаки, лошади и немного люди.все остальное получается просто отвратительно 
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
примерно год назад я взяла в руки карандаш и начала рисовать, помимо уроков изо.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
не помню. насмотрела чужих работ, вроде.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
не часто. это сильно огорчает меня. порой кажется, что окружающие льстят.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
беспочвенно хвалят.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
только положительно
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
это гифты + рисы собственных персов ♥
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
самоучка
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
10 персонажей. Самого-самого нет. но есть три самых любимых. Санни (потому что самый первый), MsPinkJam (это есть полное отражение меня) и zu aka oks Odra ( не знаю почему,но люблю ))
11. Ваш самый лучший рисунок.
пока нет таких.
12. Ваш самый худший рисунок.
я его скомкала и выкинула.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
карандаааш. причем простой.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
сойдет.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
чаще всего вообще не оставляю комментариев.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
да не. мне как то все равно х)
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
хобби
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
знают.
родители все время удивляются как может быть собака с длинным хвостом или розовыми рожками )

50

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Животных? Дикие кошки пожалуй.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Котов, собак, диких котов-собак, угу. Людей - чаще всего в мульт-стиле. Получается как когда. Бывает, что превосходит все ожидания; а бывает - стараешься, но в результате какая то лажа.   
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Я в мире интернета относительно недавно, так что слегка заблуждающий вопрос. Но когда мои картинки вывешивались на творческой стенке в школе, одноклассники и учителя оставляли "комментарии" - где то 5-6 лет всего было.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Мультики.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
35%.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Хвалят. Хотя порой эти одобрения не совсем полные ("Крута", "Супер" и т.д.).
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Если в комментарии нет никакого смысла - тоесть просто персонаж не нравится, сам мультик не нравится или еще чего - не грех и заткнуть, не нравится - не смотри. Но если указывают на какой то конкретный ляп - обращаю на это внимание и в будущем стараюсь избежать эту ошибку.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
Чаще всего фан-арт. Нынче большое внимание уделяю мультсериалу "Эль Тигре", но и на другие мультфильмы порой пробивает. Своих персонажей рисую реже, их у меня не так то много.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
В жизни не была ни в каких школах. Да и зачем?
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Эээ... ну сейчас могу назвать 5 персонажей, которых более-менее часто рисую. Кот Мататаби (ударение на третью бувку а) - лесной кот одиночка, воин. Найт_Гепард - как бэ мой профиль. Мексиканская Динго. Фиолетовый инопланетянин. И котенок Куро. Куро сейчас пожалуй и есть самый главный - он как бы котик Эль Тигре, по этому рисую весьма часто.
11. Ваш самый лучший рисунок.
Грустный, но пожалуй этот. И еще сей мне нравится х)
12. Ваш самый худший рисунок.
Оу... на выбор ._.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Карандаши - форева.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Мя порой очень самокритичное. Но когда когда слышим хорошую оценку от тех, кто мне по своему дорог - как то легче становится.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
В супер-мего-невероятном случае - возможно. Хотя не уверена, что таков будет.
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Возможно и большее. Не скажу, что не могу без него жить - но оно довольно таки сильно въелось в мою жизнь.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знают, чего ж не знать. Раньше реагировали вполне нормально. А сейчас гавкают, что мне давно пора вырасти..

51

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Любые, главное - животное. Больше всех, конечно, кошки, волки и драконы.

2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Драконоподобных, кошачьих, собачьих.

3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Ммм.. в 10 лет.

4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Серия книг Эрин Хантер "Коты-воители", затем один из форумов, где было много художников. Потом, видя, что у меня ничего не получается, через 2 года забросила. Затем я нашла форум о Спайро (такой фиолетовый дракончик из серии видеоигр), где тоже были хорошие художники. Полтора года сижу на том форуме и рисую, освоила стиль рисования драконов, затем из него (и из старых тренировок тоже) как-то выплыл стиль фуррей :)

5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Один человек меня очень жестко критикует, критиковал постоянно. Сначала я обижалась, но потом заметила у себя резкий прогресс. Люди, уважайте критику! :3

6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Сначала критиковали, но потом почти одна похвала. :о

7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Обожаю обожаю обожаю критику!

8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
И то, и другое, и всё вместе взятое. :3 Плюс комикс.

9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Ходила три года назад, пока меня с подругой не выгнали за поведение xD Потом стала самоучкой.

10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
4 персонажа, три дракона и одна волчица. Главная, конечно же, драгонесса Тау. (на аватарке)

11. Ваш самый лучший рисунок.
http://fc05.deviantart.net/fs71/f/2010/ … ownCat.png

12. Ваш самый худший рисунок.
http://fc01.deviantart.net/fs48/f/2009/ … ownCat.jpg Ох как мне влетело за него.. После реакции автора у меня и наступил известный "переломный момент" в творчестве. :33

13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Карандашиками на бумаге делаю скетчи, потом обвожу и крашу в фотошопе/SAI с помощью планшета. Но и планшетной ручкой тоже неплохо делать скетчи, особенно в SAI )

14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
В принципе нормальный, я не люблю хвастовство.

15. Вы часто критикуете арт других художников?
очень редко. Могу проснуться раз в месяц, дать пару советов и уснуть снова.

16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Ни за что на свете не откажусь. Рисование - то, чем себя можно занять в свободное время. Даже нечто большее.

17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Мне нравится делать людям приятное, рисуя для них гифты и трейды. Ну и самой мне нравится творить что-то. Так что рисования для меня всё же нечто большее, чем хобби.

18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знают, как же не знать. Положительно. :3

52

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Все виды кошачьих, лисьи, драконы.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Домашних кошек я может и редко рисую, но они получаются сравнительно лучше собак. Вообще мне лучше даются хуманоидные создания(однако, вопреки всему, не фурри, ибо слишком уж много частей от человека).
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
в 11 лет.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Просмотр Соник Х по стс, затем я нашла форум по Сонику, создала своего персонажа, и пошло-поехало. Далее нашла другие форумы и постепенно двигалась от соникоподобных до хуманоидов и так далее. Движение продолжается и до сегодняшнего времени.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Очень часто. На цисе(сайте по Сонику), когда я два года назад выкладывала работы, на меня сыпались куча неодобрительных комментариев и прочего etc'а. После "переломного момента" и подъёма в творчестве, критика прекратилась. Теперь вот опять временами начинается, но я уж более не обижаюсь, наоборот исправляюсь.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Всё в равной мере.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Положительно. Когда меня критикуют, я могу исправиться. А могу и нет, это уж смотря, по зубам мне это или нет.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Трейды, гифты, долги, хотя чаще рисунки с моими персонажами: рефы всякие, просто рисунки, что-нибудь на конкурсы. В скором времени планирую нарисовать какой-нибудь фанарт.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка. Рядом ни одной нормальной художки нет.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
1 мобианка, 2 драконицы, 5-6 хуманов. Главными, пожалуй, являются человек Югай Химицу, драконица Кри и мобианка Ласточка.
11. Ваш самый лучший рисунок.
http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2010/ … tal_TD.png наверное, он.
12. Ваш самый худший рисунок.
http://fc00.deviantart.net/fs28/f/2008/ … lSands.jpg коллаб с подругой, 2 года назад, училась обводить пером.
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Редко рисую на бумаге, чаще делаю на компе наброски в пейнте\сае\фотошопе. Делаю все нужные операции в SAI + настойка контраста и наложение текстур в фотошопе. Как видите, без него никуда.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Так себе\нормальный.
Есть куда стремиться и чему учиться.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Часто критикую только двух людей. Хочу их подъёма в творчестве.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Ни за что не посмею. Это, может, и не "святое дело", но неотъемлемая часть меня, также, как "лицом" ученика является его дневник.
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Мне больше нечем днём за компом заняться, если не хочется играть в игры. Гулять не с кем, и некуда, особенно зимой. Так что это является чем-то большим, чем хобби.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знают. Родителям пофиг, друзья относятся положительно.

Отредактировано FlandreScarlet (2010-02-15 20:54:31)

53

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников? Все наверное….
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?  Наверное кошек и …людей))) а так впринципе все одинаково получается
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников? Э…… ну наверное полгода назад))
4. А что послужило толчком для начинания рисовать? Увидел чужие работы)))
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников? Чаааасто….:3
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят? Наверное все же хвалят, хотя и критика тоже не отстает))
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?отлично!
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? Ага)) уделяю конечно! У меня есть серии с моими любимыми персонажами и фанартом тоже увлекаюсь))
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу? Я самоучка)))
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный? Мнооого героев и главного нет. Очень часто рисую себя))
11. Ваш самый лучший рисунок. Не знаю даже что и ответить))
12. Ваш самый худший рисунок. Да почти все!
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах? Предпочитаю ручкой, но рисую в компьютерных редакторах)) Очень люблю Пейнт))
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный? Так себе
15. Вы часто критикуете арт других художников? О да! Я фанат критики!
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни? Нет конечно! Я никогда не откажусь от рисования)) Я-маньяк))
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее? Наверное что-то большее….
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это? Да, все знают….реакция……наверное они просто ШОКИРОВАНЫ))

54

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Совершенно все. Вернее - меня привлекает стиль и качество, идея работы. А что там за зверь - все равно.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих?
  А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?

Люди, звери, фурри, драконы - все выходят сравнительно неплохо, но еще ОЧЕНЬ далеко от хорошо. Животных и фурри\антро пока рисовать легче, чем человеков, но это я активно исправляю. 
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?С 12-13 лет примерно. Прислушиваться к оценки художников я стала с 3 лет -_- Соответственно и рисовать.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Я такой родилась? Захотела рисовать и села. А теперь - то, что я этим живу. Перестану - помру.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Если считать школу, то... все время? Если не брать во внимание учителей, то так, раз от раза.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Равносильно. Опять-таки, см. № 5...
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Крайне позитивно, если критикуют учителя или те, кто работает на уровне со мной ( т.е является учеником некого художественного заведения и ЗНАЕТ, о чем говорит и МОЖЕТ обьяснить, в чем-же проблема), и, разумеется, если критикуют те, кто куда выше уровнем, чем я.И немного... менее позитивно к тем, что пытается критиковать, но сам не понимает, о чем говорит))))
8. Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 
В основном мои личные персонажи и рисунки по фандомам\фанарт. А потом уже идут гифты, трейды, и... Потому что вообще меня ОЧЕНЬ редко может интересовать чей-то чужой персонаж( фандомы не в счет, думаю, поняли) настолько, что я захочу его рисовать, как гифт или фанарт..!
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Если вам интересны гипсовые головы, натуры и модели, то.. .да, я учусь в художке.
А все, что не относится к школьным делам - училась рисовать сама. Так что, по идее - самоучка)
* если знаете, где есть школы, в которых учат рисовать именно арт по ТЛК, драконов и фанарт - подскажите.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Их очень много, самых разных форм, видов, возрастов и рас. Из фандомов или сами по себе. Самыми близкими являются ящер-киборг Морр, инопланетяны Аштара и Зирко, человеки Алиса, Энди( свежее, но я знаю персов, которых я сильно буду любить), античный бог Ал... Это о чем-то говорит? х)
11. Ваш самый лучший рисунок.
---
12. Ваш самый худший рисунок.
Все))
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Карандаши ( простые, не цветные), уголь, ручки, комп - Фотошоп, реже - Сай.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Не так ужасно, как могло бы быть, не так хорошо, как хотелось бы, и недостаточно для человека 18-и лет. Но время исправить все еще есть.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Нет, потому что они обидятся и забанят и возненавидят меня. В реале - только если своих сокурсников, и то - либо я буду ржать на полу и говорить что-то ужасное ( никогда не воспринимайте это всерьез!), или просто скажу что-то вроде "по-моему тут надо подправить, у модели вроде..."
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Нет, не готова. Что Бог дал - тем и надо заниматься, скажем так.
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Образ жизни, мой воздух. Как я говорила - без этого я помру. И, разумеется, моя будущая профессия).
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Странно, если бы не знали! Родители сами отправили меня в три годика в первую художку и рады этому, друзья относятся как к должному - большинство ведь с моего курса. А те, кто не рисуют, те будут либо ненавидеть, либо будут этим довольны.

55

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Псовые.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
В основном получаются собаки, и волки. Кошачьих рисовать получается не очень хорошо. Как не пытайся - косят под собак.
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Не сразу. Раньше, я на компьютере не рисовала, мои рисунки оценивала преподавательница по ИЗО, и естественно критиковала. Осваивать графические программы на компьютере, и выкладывать свое творчество в сети Интернет начала полтора года назад.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Наверное - родители. А точнее - мама. Она подняла мне интерес еще давным-давно. Так же, в шесть лет кое-чему научила, хоть сама говорит, что не умеет рисовать.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Редко. Очень...
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Хвалят.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?

Критику всегда приветствую, даже если она обидная - понимаю, что это лучше для меня самой.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Фан-арт, но иногда рисую персонажей моих друзей. По своему желанию.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Выдуманные персонажи у меня есть, но я их совсем не затрагиваю. Есть где-то два, три рисунка с ними. Чаще всего рисую своего любимого персонажа, пусть даже его придумала не я.
11. Ваш самый лучший рисунок.
http://ermie1.deviantart.com/art/The-cl … -162691282 , http://ermie1.deviantart.com/art/No-comments-162028173
12. Ваш самый худший рисунок.
http://fc03.deviantart.net/fs51/i/2009/ … Ermie1.jpg (Ужаааааасно старый рисунок. И мне он ужаасно не нравится.)
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Работаю простым карандашом, и в графических редакторах.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Мм... Я не могу оценивать себя.. Пусть это делают другие - им виднее.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Редко. Незначительные, и не броские в глаза ошибки не затрагиваю.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Как ни странно... Но нет. Рисование - это для меня всё.
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Большее.. Не просто хобби.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Мама уже никак не реагирует, папа тоже - знают, что я рисую... А вот бабушка восхищается о.О

Отредактировано Эрми (2010-05-03 08:58:06)

56

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Кошачье и собачье. Людей я плохо рисую но пропорции знаю.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Кошка,собаки,волки,фурри,дикие кошачье.
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
ну в начале этого учебного года.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Желание
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Много раз -_-
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Чаще критикуют.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Никак
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Чаще фан-арт но есть и трейды и гифты...А своих персов я редко рисую...
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
В начале был самоучкой но хожу в художку...
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Очень много я даже не помню сколько...Главный БекиЛоу.
11. Ваш самый лучший рисунок.
http://skratik.deviantart.com/art/Under-the-Stars-162720462
12. Ваш самый худший рисунок.
http://skratik.deviantart.com/art/Bolt-136883626
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Карандаши и фотошоп
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Смый ужасный на свете
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Не очень
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Да готов. Не смотря на то что рисование это для меня святое...
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Нечто большее
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Да знают. Только мама говорит что я плагиатор.

57

Это такая своеобразная анкета для художников. Желательно расписать как можно подробнее!

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Лисы, волки, дельфины, рептилии, драконы, насекомые. Так же увлекаюсь монстрами и хтоническими богами типа Ктулху или Ньярлатхотепа.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Фуррей. Разных, но предпочтение отдаю рептилиями и насекомым.
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Осознано начал с появлением интернета. До этого рисовал для себя или по заданию в школе. Так же мастер черчения :)
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Приход в фурри.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Естественно часто. Без этого никуда.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
И того, и этого понемногу. Правда теперь начинают подозрительно захваливать.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Спокойно, стараюсь выслушать и принять на вооружение. Если критика только как стеб - пропускаю мимо ушей.
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Собственные персонажи и прочие порождения моего воспаленного разума. Гифты только по большому моему желанию, трейды и коммишены не беру принципиально. Не хочу быть кому то обязанным.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка.
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Для ролевых игр я придумал много персонажей, многие из них возникали всего пару-тройку раз и исчезали. А так играю за себя, свою сестру Хендру. Основное место применения персонажей - йифф-ролевки.
11. Ваш самый лучший рисунок.
http://furnation.ru/view/52438/
12. Ваш самый худший рисунок.
http://furnation.ru/view/16107/ (стыдно до сих пор)
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Компьютерные редакторы после появления в моей жизни планшета.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
Скажем так - есть куда стремиться и есть чему учиться. Много чему.
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Да. Бойтесь меня, когда возникает такое желание.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Готов. И кстати на грани этого сейчас.
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Чуть большее, чем хобби.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знают, но не всё. И слава Ктулху.

58

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
ээ.. А все, единственное, что мне не всегда нравится - фурри х.х
Даже люди *0*

2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Кошек, в основном домашних, иногда неплохо выходят и дикие :3
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
эм.. Примерна год-два назад, может, полтора назад, я не помню Х.х"
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
А ни что, так просто рисовала, не особо этим увлекалась и не всегда обращала внимание на то, что я рисую, зато мои родители - обратили х3
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
А всегда, я не такой художник, чтобы не быть раскритикованным Х.х
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Не задумывалась, поэтому не знаю
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Пытаюсь сдерживать себя, хотя некоторые критикую так, что потом и рисовать не хочется, именно поэтому и сдерживаю себя х3
8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Больше всего на своих персонажей или просто так, совсем забросила заказы - надоело. Хочу открыть трейдю и взять трейд у Варды, когда у неё будет наконец свободное время XD
Ну хочется человеку - что поделаешь XDDD

9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
В начале - самоучка, потом помогали со стороны знакомых и друзей, недавно пошла в школу, вообщем, всё подряд XDD
10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
TSF - самый главный персонаж, второе место поделили *Orange и ФУЗа. ФУЗа у меня изображается в виде человека, TSF - в виде кошки, иногда - человека. Остальных рисую - как захотелось х3
11. Ваш самый лучший рисунок.
Эээ, не знаю.. *рыщет*
TSF - Referance
Самая-самая *0*
12. Ваш самый худший рисунок.
Омг. Это будет смешно XDDD
For Cepto
Это второй по счёту рисунок на компе, первый не сохранился.
Угар XDDD

13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Больше всего - карандашами и ручками. Они лёгкие и их можно носить куда угодно XDDD
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?
"Так себе" - самое подходящее название, а раньше было "Самый худший на свете" XDD
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Неа, я воздерживаюсь от комментариев т.к. мне лень их писать Х.х"
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?
Это грех - отказаться от любимого дела *0*
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Хобби которое я хочу превратить в то, что будет основой моего будущего
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знаю-знают. ничегошеньки от них не скроешь =.=
А кто как, кто говорит: "Ужас, просто ужас, никогда больше не рисуй и не оскорбляй своим убожеством это великое дело" - примерно так.
А кто говорит: "Да ты молодец, супер!" х)

59

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?
Драконы,но т.к. они встречаются не часто,то лошади и кошки.Мне нравится грациозность лошадей и какая-то особая свобода кошки.
2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?
Ну,в большенстве своем я рисую лошадей.Раньше рисовала кошачьих.но эти у меня выходят худо.Наверно я буду и дальше развиваться в иппологическую сторону.
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?
Сравнительно недавно.В прошлом году.До этого не было возможности,да и способностей.
4. А что послужило толчком для начинания рисовать?
Ну,в детстве все мы рисуем.Может мне просто нравится выдавать свои идеи на картину....То,что я думаю,чувствую,на какой позиции я нахожусь в жизни.Меня притягивает именно это.
5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?
Очень часто.Первые критики моего арта появились на далекой ролевой,на которой я сейчас уже не сижу.Там выставляла свои самые первые,если можно так сказать,работы.Критики было много.Как вы сами знаете,это и про анатомию,и про покраску с шейдингом.Я редко к ним прислушивалась.Мне это не интересно.Я,и только я знаю,что нужно исправить в моем арте,а что оставить.Ведь я рисую в большенстве не для других,а для себя.
6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?
Раньше конечно критиковали,но сейчас все заметно изменилось.Больше хвалят.Хотя критика всегда есть,но реже.
7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?
Никак.Мне это неважно.

8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт?
Да,точно сказать не могу.Это и множество трэйдов,и своих персонажей я люблю рисовать.Гифтов наверно меньше всего.Ну,может еще заказы.
9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?
Самоучка,хотя глядя на мой,так сказать,ранний "успех",меня насильно хотели затощить в художку.Но я не поддалась.

10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?
Мой главный персонаж-это Glich.Она навсегда я думаю останется моим гл. персонажем. Всего у меня 4-5 персонажей.Мне достаточно.
11. Ваш самый лучший рисунок.
На данный момент,мне кажется этот
-http://ahses00.deviantart.com/art/Kao-163360347
12. Ваш самый худший рисунок.
У меня много таких.Ну,наверно этот-http://ahses00.deviantart.com/art/Balls-150383109
13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?
Часто развлекаюсь карандашом.А в осоновном конечно работаю с редакторами.
14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный? Трудно оценивать себя,когда знаешь,что можешь больше,но не выходит.Наверно это "нормальный".
15. Вы часто критикуете арт других художников?
Нет,чаще хвалю.Начанающий арт я почти никогда не комментирую и не критикую.
16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни? Готова,нет,не считаю это святым делом в своей жизни.
17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?
Наверно немного больше чем хобби.
18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?
Знают.Часто поддерживают.В основном они игнорируют это.

Отредактировано glich (2010-05-13 22:56:28)

60

1. Какие виды животных вас больше привлекают в артах других художников?

Львы, волки. Или же это больше фантастические и необычные существа. Но не могу рисовать "безликих". Не могу рисовать без глаз ибо глаза это зеркало души )

2. Каких животных вам лучше удаётся изображать – домашних кошек, собак, волков, диких кошачьих? А может – людей, фуррей или кого-то ещё? Или в равной мере хорошо получаются все?

Крупные и хищные млекопитающие у меня получаются лучше всего.
 
3. В каком возрасте вы начали рисовать осознанно – то есть для того, чтобы помещать свой арт на форумах, в галереях, прислушиваться к оценке художников?

Осенью 2009 года.

4. А что послужило толчком для начинания рисовать?

Всегда рисовала. Но хотелось перейти на новый уровень

5. Как часто вы подвергались критике со стороны других художников?

Очень часто. Порой даже до слёз доводило.

6. Ваш арт чаще критикуют, или хвалят?

Пополам. Но когда хвалят приятнее.

7. Как вы вообще относитесь к критике ваших рисунков?

Нормально. Но если указывают на все ошибки, которые иногда допускают даже профессионалы, я вежливо объясняю это и не менее вежливо советую пойти в одно интересное место.

8. Каков ваш арт? Что это - трейды, гифты, или вы большее внимание уделяете собственным персонажам? Может быть, это фан-арт? 

Люблю гифты. Люблю трейды, но редко. Всё чаще пытаюсь рисовать рандомных персонажей.

9. Вы художник-самоучка, или же ходите (ходили) в художественную школу?

Самоучка конечно! Кто ж такомй делу научит? Никто. Это даётся...

10. Как много у вас своих, выдуманных персонажей, которых вы изображаете в своём арте? Кто из этих героев для вас – главный?

Моя серая львица - Нума - главный персонаж. Пытаюсь не создавать новых, дабы не запутаться.

11. Ваш самый лучший рисунок.

http://noomalioness.deviantart.com/art/ … -164786815

12. Ваш самый худший рисунок.

Самый первый (отсчитываю от времени приобретения планшета). Даже выставлясть не буду. Позориться не хочу.

13. Чем вы предпочитаете рисовать – карандашами, красками, или работаете в компьютерных редакторах?

Компьютерная графика легче. А в реале - карандашный эскиз, обводка гелием, акварель. Реже - гуашь, ибо она используется только для фонов без персонажей на нём.

14. Как вы сами оцениваете свой арт – самый худший на свете, просто плохой, так себе, нормальный, хороший, отличный?

Неплохо, ибо есть, кто рисует хуже меня (что на самом деле горькая правда)

15. Вы часто критикуете арт других художников?

Раньше просто не слезала. Всё время на что-то давила. Но потом надавили на меня. И я не стала тратить ни времени ни нервов. Да и по себе знаю, что неприятно, когда тебя сильно критикуют.

16. Готовы ли вы в случае чего отказаться навсегда от рисования, или же считаете это святым делом в своей жизни?

Рисования для меня - жизнь. Отказ равен самоубийству.

17. Рисование для вас – это просто хобби, или нечто большее?

Это не просто хобби. В будущем надеюсь стать профессиональным художником (мечтать не вредно)

18. Знают ли ваши родители, родственники, друзья в реале о вашем увлечении? Как они реагируют на это?

Родители радуются, гордятся, а одноклассники постоянно прося рисунки с ними, причём в диджитале. Вот тут они так просто с шеи не слезут, пока не нарисуешь )

Вообще желаю всем художникам прогресса в мастерстве и удачи )


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Анкета для художников