Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Фуррики!


Фуррики!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кто собственно такие фурри!?

Фурри, иначе фёрри (от англ. furry) — это субкультура, которая объединяет людей, интересующихся антропоморфизмом животных в изобразительном искусстве, анимации, художественной литературе и дизайне. Отличительной особенностью субкультуры является стремление к воплощению образа антропоморфного животного в творчестве или в себе, посредством идентификации с ним.

А вот что думают о фуррях сами фурри:

Wesha the Leopard
Некоторые называют нас пушистиками... Но сами мы знаем другое имя - фёрри, гремящее раскатами львиного рыка. Мы живем на стыке двух миров, владея опытом каждого, впитывая лучшие их стороны и отвергая ошибки. У нас есть то, что люди называют "системой ценностей", но ценности эти - не глухой звон бесполезного металла и не упоение властью над себе подобными; наши ценности - в возможности жить, не причиняя окружающему миру вреда. Мы не ищем борьбы - но тот, кто решит нарушить мирное течение нашей жизни, на собственной шкуре почувствует силу, рожденную звериной хитростью, ловкостью, быстротой, подкрепленными человеческим интеллектом - отточенными тысячелетней эволюцией, а теперь слитыми воедино способностями!

Alex the Lion:
Что же есть фёрри в жизни? Что же из всей сабкультуры фёрри может выделить человек, как факт, доказывающий, что фёрри - не пустой звук? Что за ним скрывается нечто больше, а иногда и невообразимо огромное?... Что есть реальность? - Реально то, что осознаёшь (как тут не вспомнить Матрицу ;). Пусть каждый возьмёт по кусочку! От фёрри не убудет, а наоборот - прибавится! Будьте свободны в выборе своей реальности! Этим и будет жить сабкультура свободных, сабкультура фёрри!..

Skyler:
Фурри на мой взгляд это прежде всего внутренние, психологические, душевные установки. Это целый комплекс, совокупность моральных, духовных и материальных (ну а куда без них?) ценностей пушистого. Это прежде всего терпимость и понимание, готовность если не принять то хотя бы понять того, кто думает иначе. Готовность и хотя бы попытка это сделать, а не махнуть лапой, с пренебрежением сказать "фигня это, вот у меня то мнение..", подразумевая за всеми, могущими быть сколь угодно умными и наукообразными фразами простую и незатейливую как топорище мысль: "все придурки кроме Я". Это и готовность помочь тому, кто нуждается в помощи, помочь советом, и делом если надо. Это и непредвзятость суждений, о любом следует думать хорошо, пока он не докажет обратного.

IG the cheetah:
Анималистическое творчество - творчество связанное с изображением животных(рисование, фотография, рассказы и т.д.). Термин не подразумевает ничего сверх этого и служит только для описания, скажем, художника или его работ.
Фурри - тоже термин, но значащий совсем другое, а именно: особь, сочетающую в себе черты как человека, так и животного некоторого вида. Я так понимаю, что вопрос был связан именно с различиями в творчестве. Тогда фурревое творчество будет включать анимализм, как изображение фуррей шестой степени морфности, кроме того, изображение антропоморфных персонажей, и, вполне возможно, людей, если изображение однозначно позволяет понять, что человек он только внешне(насчет последнего могу и ошибаться). Да, изображение - это не только рисунок, но и любой другой вид творчества.

Элона:
Фурри это состояние души... стиль жизни)

Scratch:
Каждый фурь знает, что такое фурри. :)

Словарь терминов:

Словарь столь родных для русского фёррдома терминов:

переезд - отнюдь не переезд с одного места жительства на другое. Данный конкретный переезд - это переезд кого-то кем-то (или чем-то). Означает введение в депрессию/ступор(возможно, кататонический ;)
Примеры:
1. Мя (см. мя) переехался (c этой картинки)
2. PurpleWolf переехал Васю Белого Клыка, и теперь Вася ффтыкает (см. ффтыкание)

ффтыкание (также - втыкание) - крайне непредсказуемая форма депрессии, длящаяся от нескольких секунд до бесконечности. Характеризуется тем же, что и депрессия обыкновенная. Для некоторых фурей - это перманентное состояние, которое они тщательно холят и лелеют.
Примеры:
1. Никуда он с нами не пойдет, опять, наверное, сидит и ффтыкает...
2. А вот после такого она воткнула уже капитально.

уплющивание - то же, что и ффтыкание, но на этот раз с обоими знаками - можно уплющиваться вполне себе положительно. Положительное уплющивание обычно характеризуется неадекватным восприятием реальности.

хаги, тИскания - заключение собратьев (чаще всего) по разуму в свои распростертые (или не очень) объятия.
Примеры:
1. Совершенно этот фурь не тискабельный, чуть что - орет благим матом.
2. А фингал у него от неудачной попытки похагать столб.

фурпайл - кучка фурей, валяющихся вместе на (кровати/полу/матраце/другой_горизонтальной_поверхности). Как правило при этом йиффа (см. йифф) не происходит, а происходит тискание.
Примеры:
1. Докачав последний файл, мы устроили фурпайл!

фурсьют - как и подсказывает название - пушистый костюм. Ничего экстраординарного, застегивается обычно на молнию.

ужас, ужасть - одно слово - УЖАС.

ОМГ - OMG, Oh My Goodness ("О Боже Мой..."). Восклицание, сопровождающее нечто, что вас порядком (достало/удивило/уплющило).

хуманы - универсальное оскорбление (наподобие "редиски", только в данном случае не "нехороший человек", а просто "человек"). Хуманам приписываются качества, наличие которых тщательно отрицается у самих приписывающих. Хуманы злы, жестоки, коварны и вообще жалкие и ничтожные личности.
Примеры:
1. Да что ты ведешь себя, как хуман какой-нибудь?!
2. Как-то всё это по-хумански получается...

канины, фелины, мастелиды - семейства млекопитающих, Canidae (Псовые), Felidae (Кошачьи) и Mustelidae(Куньи). Используются в разговорах для указания приблизительной принадлежности.
Примеры:
1. Я канин в рисунках на дух не переношу!

ТЛК - TLK, The Lion King ("Король Лев"). Мультфильм. 1994 года. Диснеевский. Про львов.
Делает с беззащитными личностями вот такое:
Являюсь страстным поклонником мультфильма Король Лев. Это воистину бессмертное творение Американской студии Walta Disney'a! Этот шедевр буквально преобразил всю мою жизнь, придав ей совершенно новое направление, благодаря ему я приобрёл новых друзей в разных городах нашей страны. Все они такие же поклонники-фанаты этого великолепного мультфильма. (c)

стафф - Слово дошло до нас с древних времён, времён идолопоклонничества. Обозначает всё материальное, имеющее отношение к определённому идолу (aka объекту поклонения).
Примеры:
1. Я накупил кучу ТЛКашного стаффа и теперь испытываю экстатические ощущения.

плюшки - плюшевые игрушки. Большие и маленькие, реалистичные и не очень, едва ли не сходящие за валюту в сообществе фёрри. Объект вожделения плюшефилов (см. плюшефилы).
Примеры:
1. Я сильней хоккейной клюшки обожаю тискать плюшки!
2. У меня на каждой полке штук по десять плюшек.

плюшефилы - личности, объектом вожделений которых являются плюшки.

мя(мяу, vz, vze)/тя - соответственно, "я" и "ты", причем употребляются как в первом и втором, так и в третьем лице.
Примеры:
1. Мя пойдёт, поффтыкает...
2. А тя совсем-совсем не любит плюшки?

мрр(мяф, vza, vzz, гав) - универсальные междометия. Вставляются где угодно и когда угодно. Часто используются, когда больше нечего сказать.
Примеры:
1. Мрр...
2. Мяф?

йифф, yiff - вероятно, некогда обозначало только приветствие, но со временем стало обозначать все, связанное с понятием "перепихнуться" ;)
Примеры:
1. Эээ... пойдем, пойиффаемся?
2. Йиффливые у него какие-то рисунки...

Тру, True, "Истинный" - противопоставляется остальной части сообщества, которые "не Тру", и с которыми себя "было бы мерзко отождествлять". На практике представляет собой обыкновенное "я круче".
Примеры:
1. У истинных зверей, в отличие от вас, ещё есть совесть.
2. И это по твоему Тру? Истинные никогда бы так не поступили!

фурдом, фуррятник - место, где на относительно постоянной основе живут трое и более фурриков. В большинстве случаев характеризуется перманентным аццким отжыгом (см. аццкий отжыг) и истериками на почве взаимной любви или ненависти.
Примеры:
1. А давай к нам в дур.. фурдом?

адский отжиг (аццкий отжыг) - пьянка, зачастую сопровождаемая антисоциальными действиями и массой веселья для участников.
Примеры:
1. Да ты чё, мы вчера в фуррятнике так аццки отжыгали - соседи, небось, до сих пор в шоке! Что с них, хуманов, взять..

А вот сто с лишним правил настоящего фурря!

1. Строй из себя примерного пушистика.

2. Даже, если ты не знаешь, как это.

3. Всегда будь веселым, но между тем говори, что ты любишь ффтыкать и обливаться слезами, читая очередной комикс.

4. Зажигай по всякому поводу и без.

5. Ролики - вот что тебе нужно.

6. Отращивай всё что растёт. Помни, ничто не делает фуря фурем лучше, чем собственная шерсть.

7. ТЛК - это круто.

8. Смотри все мульты со зверьками, которые только найдешь.

9. Назови кота Симбой, а собаку Балто.

10. Если мимо тебя проходит животное, бросайся на него с истошными криками.

11. Если ты догонишь его, то обними и потискай.

12. Ходи каждую неделю в зоопарк пить пиво с другими фурями. Говори всем, что тебе безумно жалко смотреть на зверей в клетках. Делай вид, что никакого противоречия здесь нет.

13. Купи ошейник и носи его. Это не обсуждается.

14. Анкх как вариант.

15. Никакого отношения фурри к готам не имеют.

16. Обязательно послушай хотя бы раз To Die For. Проникнись.

17. Оплакивай своё звериное тело как жестоко и несправедливо отнятую игрушку.

18. Не забывай ффтыкать.

19. Мурчи.

20. Даже если ты волк или лиса.

21. Отрастив шерсть, даже не пытайся пользоваться косметикой или гримом, подчеркивающим твою фуревость.

22. Запомни: у тебя не руки, а лапы! Не рот, а пасть! Не лицо, а морда!

23. Если не знаешь, что сказать, говори "Йифф!"

24. Если люди краснеют, то говори, что так всего лишь кричат лисы.

25. Хотя нет, если люди краснеют, то это фурри.

26. Напиши статью о фурри.

27. Офуряй всех.

28. Даже если не знаешь, как это делается.

29. Всегда считай тех страдальцев, которых ты так безжалостно позвал в этот жестокий мир фурри. Гордись этим.

30. Териантроп - это круто. Но быть фурем все равно круче, потому что фурь не занимается шейпшифтингом в укромных уголках.

31. Даже если не знаешь, что такое шейпшифтинг, не пытайся узнать. Ты разбудишь в себе Зверя, убив свою фуревость.

32. Шейпшифтинг и йифф не одно и то же.

33. Если тебя спросят, кто ты, гордо говори, что в тебе живет квинтэссенция первобытного духа, плотских атрибутов звериной сущности и ауры, неизмеримо глубоко интегрированных в никчемную, глупую, жирную плоть человека.

34. Не говори "люди". Говори "Хьюманы".

35. Хууман отныне - не просто ругательство. Это - приговор.

36. Тискай плюшки!

37. Тискай друзей и говори, что ты выражаешь таким образом свою привязанность. Если друзья вырываются, тискай их сильнее.

38. Будь извращенцем. Это модно.

39. Йифф!

40. ...И я пронзил его духом неистовой фуревости, как нежного и беззащитного новичка...

41. Проверь, что тебе ответили на идиотскую реплику в форуме.

42. Ответь ещё более идиотски.

43. Скачивай гигабайты йифф-арта.

44. Купи футболку с волком.

45. Постесняйся её надеть на встречу с фурриками.

46. Всем рассказывай, как ты видел на Фурренции самого ВиндиКатОра.

47. Куда как не тебе знать, как круто ходить в лес, и офурять новичков! Ну-ка марш в лоно матушки-природы!

48. Напиши рассказ.

49. Долой цензуру.

50. Ы.

51. Ы тоже можно говорить, когда не знаешь что сказать.

52. Ффтыкай регулярно, даже если у тебя всё хорошо.

53. Ой, как мне хочется здоооохнуть...

54. Если тебе что-то нравится, мурчи.

55. Если не знаешь, кто ты, просто отвечай, что ты маленький и грустный львенок.

56. Ты должен помнить наизусть двадцать-тридцать любимых авторов фурри-арта и адреса их галерей.

57. Запомни, ИРЦ это тебе не вторая жизнь. Это твоя первая и единственная!

58. Зожыгаааай!

59. Каждый день проверяй своё положение по шкале морфности и медитируй.

60. Каждый день проверяй своё положение по шкале Кинси.

61. Не забывай рассказывать всем о очередном изменении.

62. Обвешайся мобилой/кпк/gps/цифровиком/мп3 плеером/карманным двд-проигрывателем и прочими гаджетами. Это фурёво.

63. Фурри это не секта!

64. Спорь о том, какой гаджет круче.

65. Спорь о том, у кого круче комп. И какая ось круче.

66. Стань анимешником.

67. Няя =^_^=

68. Носи фурсьют. Даже если он китайский, и нужен братику для утренника. Так надо.

69. И сделай мэйкап.

70. Постесняйся выйти с ним на улицу.

71. Купи ёлку.

72. Регулярно занимайся блюджекингом. Особенно в людных местах. И не надо краснеть!

73. Чтоо? У твоей трубы нет блютуса?!

74. Стань пофигистом.

75. Ы...

76. Играй в онлайн рпг.

77. Просади все свои бабки на онлайн игрушки.

78. Лучше играй в онлайн аниме рпг, ня? =^_^=

79. Протупи зожыг на ВДНХ.

80. Надолго прекрати зожыгать.

81. Стань вменяемым.

82. Как раз пора проверить форум.

83. Йифф!

84. Научись рисовать.

85. Раскрась все вокруг пятнами и полосками. Допускаются: оранжевый, черный, желтый и белый.

86. Если тебя спросят, зачем ты это сделал, ответь: «Жизнь пятниста!» (с)

87. Болей.

88. Если ты болеешь, ффтыкай.

89. Если ты не ффтыкаешь, см. пункт 87.

90. Вызывай сочувствие одним своим видом.

91. При этом не забывай следить за этим самым видом.

92. Побывай в Кийиффе.

93. Побывай хоть где-нибудь.

94. Побывай на месте администратора фурри ру

95. Твоя хомепага должна быть отражением твоего внутреннго зверя и всего самого потаённого, что ты хранишь в душе.

96. Порнуху не хранят в душе.

97. Рассылай всем йифф-арт.

98. Собери свою фурревую тусовку. Открой свой фурдом, и говори, что за ним будущее.

99. Ты не читал Толкиена.

100. Ну и правильно. То ли дело Макс Фрай.

101. Когда ты последний раз вел себя как голодный обезумевший зверь из леса?!

102. Кстати, ты не слушаешь попсу.

103. Потому что фурри это андэграунд ваще.

104. Не удивляйся, если однажды, сидя дома, в IRC ты узнаешь, что ты илитарный фурь.

105. Смотри серьёзное классическое кино.

106. Аниме тоже подойдёт.

107. Уплющщись в блинчик.

108. Ыыыы...

109. Рассказывай всем, как здорово раньше было в фурревой сабкультуре.

110. Продвигай фурри в массы.

111. Категорически протестуй против продвижения фурри в массы.

112. Упоминай о себе в среднем роде.

113. Пушистое, доброе, тёплое.

114. Ты ещё помнишь, что делают с новичками?!

:surprise:

Отредактировано Armila (2008-07-09 15:28:27)

2

С фурри.ру скопировано?

3

Хм... Что-то лично мне фуррем не нравится быть =^.^=

4

РысьРэки написал(а):

Хм... Что-то лично мне фуррем не нравится быть =^.^=

Да это ж все по приколу скопировано написано.

5

Imanika, ага... ну не все же знают, что такое фуррь... Я, например, не знала.

6

Ну,исходя из таких правил мне фуррем быть тоже не хочется :no: Однако я же им остаюсь)Лично в моём представлении,фуррь - это животное с анатомией человека,и,грубо говоря,психикой,достигшей уровня человеческой)Даже если вспомнить теже советские мультики и диснеевские,то "фуррики" в них вели себя совсем не так,как написано в правилах,перечисленных здесь=)

7

ViktoriaRexilion
Да это на самом деле просто прикол.
Хотя большинство "фурриков" именно так себя и ведут.

8

Sirzi написал(а):

Да это на самом деле просто прикол.
Хотя большинство "фурриков" именно так себя и ведут.

Ну да,прикол,эт я поняла)Плохо,правда,что его превращают в реальность(Всякие ффтыкать и т.п. порой раздражают :( Как-то не благородноХ)

9

ViktoriaRexilion написал(а):

Ну,исходя из таких правил мне фуррем быть тоже не хочется  Однако я же им остаюсь)Лично в моём представлении,фуррь - это животное с анатомией человека,и,грубо говоря,психикой,достигшей уровня человеческой)Даже если вспомнить теже советские мультики и диснеевские,то "фуррики" в них вели себя совсем не так,как написано в правилах,перечисленных здесь=)

А я всегда себя представляю просто говорящей рысью х))) То есть анатомия кошачья, только она может разговаривать = )))) Я разве что только в ролевой могу стать фуррем, а так... Неее... не привлекает как-то...

10

Да я сама в шоке была! оказывается, что фурри, это какая-то всемирная организация с немного сдвинутой психикой! А йифф меня пугает... Ненавижу йифф. Согласна с Вики, что фуррь, это прежде всего человекообразное зверьё! А тут какие-то идеалогии, да и потом какие-то заморочки, связанные с "животным, сидящим внутри человека..." Нет! Фуррь на мой взгляд - это милый и пушистый, добрый и с нормальной психикой зверь!

11

Armila написал(а):

Да я сама в шоке была! оказывается, что фурри, это какая-то всемирная организация с немного сдвинутой психикой! А йифф меня пугает... Ненавижу йифф. Согласна с Вики, что фуррь, это прежде всего человекообразное зверьё! А тут какие-то идеалогии, да и потом какие-то заморочки, связанные с "животным, сидящим внутри человека..." Нет! Фуррь на мой взгляд - это милый и пушистый, добрый и с нормальной психикой зверь!

Мультики!Нужно смотреть мультики8)А не создавать всякие идеологии...

12

ViktoriaRexilion, вот-вот! А то какие-то ффтыки, да йифф... Ну что это такое. Но я с ужасом поняла, что половину правил фуррей я выполняла и так в повседневной так сказать жизни...

13

Armila
Ну,некоторый правила забавные,и в них нет ничего такого уж и плохого)А некоторые,конечно,да...Но,я полагаю,ВСЕХ правил придерживаться не стоит)Они ведь на то и существуют,чтобы их нарушать)Кроме того,как сказал Сирзи,это просто по приколу=)

14

ViktoriaRexilion, понятное дело, по приколу!

15

млин...а я оказываеца тоже фуррь? а я думала, я просто собака говорящая о_о )
ну если отбросить всю эту, простите, чушь про идеологии и хуманов, то получаюца вполне адекватные фанаты диснея, имеющие собственных персов, типа нас) разве нет?)))

16

Alysva
Да, вот именно.
Лично мне эту фурриную культуру никогда не понять... Особенно всё что касается всякого йиффа и фурпайлов   :sceptic:

17

РысьРэки написал(а):

Лично мне эту фурриную культуру никогда не понять... Особенно всё что касается всякого йиффа и фурпайлов

Согласна..у мя аналогично -___-

18

На самом деле можно нагло объявить:
-себя фуррем
-и нет Йиффу!
И пусть только кто-то попробует поспорить! Мы тоже когтистые... А на самом деле вообще как-то странно получается... Людей хуманами звать, да потом к тому же считать, что внутри тебя сидит животное... И именно это отличает тебя от "хуманов..." Нда...

19

Я в обычной жизни не могу себя ощущать фуррем. Ну побаловался ты в интернете, представил себя человекообразным животным, но чтоб всякие там фурсьюты носить, на сборища ходить... Не, меня такое отталкивает. А на полном серьёзе считать себя зверем и презирать "хуманов" - это, простите, шизофрения, ИМХО.

20

РысьРэки написал(а):

чтоб всякие там фурсьюты носить, на сборища ходить...

Ну фуррсьюты я тоже не люблю...Да и не носила никогда.
А на фурревой тусовке таки была...и вот что вам скажу - что фурревая тусовка,что хуманская - одинаково все

РысьРэки написал(а):

А на полном серьёзе считать себя зверем и презирать "хуманов" - это, простите, шизофрения, ИМХО.

Вот тут тоже согласна.
Я ваще не понимаю,почему у некоторых увлечение/хобби иногда превращается в обьект фанатизма...в прямом смысле этого слова. По крайней мере мне довелось встретить фуррей,который хуманов на полном серьезе ненавидели

21

РысьРэки написал(а):

Я в обычной жизни не могу себя ощущать фуррем. Ну побаловался ты в интернете, представил себя человекообразным животным, но чтоб всякие там фурсьюты носить, на сборища ходить... Не, меня такое отталкивает. А на полном серьёзе считать себя зверем и презирать "хуманов" - это, простите, шизофрения, ИМХО.

Поддерживаю=)По мне так совсем не обязательно носить всякую там фигню,чтобы быть тем,кем хочется :dontcare: (здесь - о фуррях)А хуманы - это бред!Если уж и обзываться так,то хотябы нашим словом - человеки!

22

Фуррей не нада абисшадь!мы ховошие)как бы о нас не думали)А про то,что типа "фурри-это сумашествие" я ни ручаюсь за мя!и йифф тоже не плохо..............Х)

23

~Kyamba~ написал(а):

и йифф тоже не плохо......

не согласна... Вот не понимаю я, почему многие увлекаются этой порнухой.

24

Imanika-сан,ну понимаите..........Просто ходячий прикол..........Ну я лично оч оч хорошей работы на эту темку не видела............Ну меня главное чё прикалывает-девиз русских фуррей(лично меня не косаицца)--"Русский фуррь не прихотлив,зато очень похотлив!"=^_^=

25

~Kyamba~ написал(а):

Imanika-сан,ну понимаите..........Просто ходячий прикол..........Ну я лично оч оч хорошей работы на эту темку не видела............Ну меня главное чё прикалывает-девиз русских фуррей(лично меня не косаицца)--"Русский фуррь не прихотлив,зато очень похотлив!"==

Я тож видела сей девиз, но чем Йифф арт отличается от порнографицеских фотографий!? Пушистыми фурьками!? Звучит и слово Йифф и девиз прикольно. Хотя смысл УЖАСЕН!!! Но увлекаться Йифф артом тоже самое, что и лазить по порно сайтам. Это неправильно! Вот художники лучше бы не порнуху рисовали, а нормальных фуррей, как например наши Сирзи, Иманика, Омега и т.д. и т.п.

26

~Kyamba~ написал(а):

.Просто ходячий прикол.

По-твоему йифф - это прикол? Хм,интересный прикол,мне кажется даже очень жестокий.
Тем не менее,порнуха есть порнуха, как бы её не называй.

27

Что??? :angry:
А я считаю, что для того, чтобы быть обычным фуром, совсем не обязательно быть извращенцем и рисовать порнуху! Можно рисовать просто фуров, если не нравится! И кричать повсюду "Йифф!" тоже можно, если окружающие не понимают смысл этого слова.

Я живу так уже несколько дней. И ничего.  :suspicious:

28

Alex
Я так и делаю!понятие этого слова знают только трое в нашем посёлке-это офуррённые мной зверьки)))

29

~Kyamba~
Ну и чего же тогда париться, правда? Можно быть обычным примерным пушистиком, и все! ^^

30

Marta написал(а):

9. Назови кота Симбой, а собаку Балто.

А крыс Кову считаеться XD


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Фуррики!