Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » БредЪ ГотьКО aka псЫхЪ


БредЪ ГотьКО aka псЫхЪ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну... Рисунки у меня не супер... Да и мало вообще. Но, что будет, то и выставлю ^^

2

У меня есть тут небольшая просьба к здешним профи: я не умею рисовать блестящие предметы ^ ^' Я рисую рефку своей Готи, но у меня там много металла, а нарисить его я не могу.... Кто может помочь советом? (жмем для увеличения....)

Отредактировано Gothic Star Cat (2008-08-17 18:21:00)

3

Gothic Star Cat, интересно было бы посмотреть на твои работы!
А эту рефу ты рисовала??? Ну чтож очень хорошая! С металлом не у тя одной проблемы! *протягивает лапу сестре по несчастью*

Отредактировано Милка (2008-08-17 18:18:58)

4

Милка
Конеш я рисила ^^ А кто ж еще? ^^
Как думаешь, Омега поможет? *пожимает лапку*

5

Gothic Star Cat написал(а):

но у меня там много металла, а нарисить его я не могу.... Кто может помочь советом?

Может попробовать использовать фильтр?

ЗЫ необычная кошечка у тя,та))^^ Ошейничек нрава

6

Imanika

Может попробовать использовать фильтр?

Может быть.... Но вот какой? Оо

ЗЫ необычная кошечка у тя,та))^^ Ошейничек нрава

Доа... Долго придумывала ^^ Пасяп!

Отредактировано Gothic Star Cat (2008-08-17 18:50:38)

7

Gothic Star Cat
дизайнерский ход очень интересный ^^ выразительный персонаж. И нарисован хорошо)

8

Omega_Lioness
Вау =3 Спасибо за критику! Очень польщена слышать это от тебя!  :love:  :jumping:

Но у меня тут к тебе, как к профессиональной художнице, есть пару вопросов:
Ты умеешь рисовать металл? Если "да", то как? Оо
А как можно положить тени на абсолютно черную кошку? Но так, чтобы кошка все-таки была черной, а не бурой, зеленой, тесно-серой или голубоватой... ?

Отредактировано Gothic Star Cat (2008-08-17 18:53:44)

9

Gothic Star Cat написал(а):

А как можно положить тени на абсолютно черную кошку? Но так, чтобы кошка все-таки была черной, а не бурой, зеленой, тесно-серой или голубоватой... ?

Привет, мы уже знакомы ^^
Я не Омега, но в принципе здесь подсказать могу ^^ Чтобы накладывать тени на чёрную кошку, основным цветом шерсти следует брать не полностью чёрный, а тёмно-тёмно-серый, после чего уже и делать шейдинг. ^^ Рада, если смогла помочь. :)
Мне твои рисунки очень нравятся, стиль интересный.  :love:

Отредактировано РысьРэки (2008-08-17 19:27:09)

10

Gothic Star Cat
здорово нарисовано!  :cool:
персонаж необычный))) видно, что долго прорабатывались украшения)
согласна с Рэки. можно делась темно-серую или темно-синию  :yep:

11

РысьРэки

Привет, мы уже знакомы

Приветики!! Да, я помню))) Ток у нас форум уже второй раз ломанули - щас сидим уже на третьем....

Чтобы накладывать тени на чёрную кошку, основным цветом шерсти следует брать не полностью чёрный, а тёмно-тёмно-серый

Пасяпки!!! ^^

после чего уже и делать шейдинг.

А его от руки делать или есть фильтр специальный? Оо

12

Gothic Star Cat
приконо!Выкладывай другие,оч интересно зыркнуть.

13

Gothic Star Cat написал(а):

Приветики!! Да, я помню))) Ток у нас форум уже второй раз ломанули - щас сидим уже на третьем....

Гррррррр, вот ведь блин всё неймётся взломщикам :suspicious:

Gothic Star Cat написал(а):

Пасяпки!!!

Не за что ^^

Gothic Star Cat написал(а):

А его от руки делать или есть фильтр специальный? Оо

Шейдинг - это и есть накладывание теней. ^^

14

РысьРэки написал(а):

Шейдинг - это и есть накладывание теней.

не, ну это я поняла... Я про другое - вы его от руки делаете или как там?

Fire Liones
Раскрашенных нет.. Есть только скетчи. (А еще куча старых, которых я стыжусь)

NigVi
Спасибо ^^ Засмущала  :shine:

15

Gothic Star Cat написал(а):

про другое - вы его от руки делаете или как там?

есть способы шейдинга с помощью градиента, я видела туториалы на ДА, но здесь вроде бы все всё делают вручную^^

С тобой мы тоже как-то пересекались)))) При не очень приятных обстоятельствах^^'
А работа с твоей перской очень порадовала, яркая и четкая, смотреть приятно=) Такая властная красавица, здорово=3

16

Gothic Star Cat, ещё один "псих"? Мда, надоело уже... Ладно, насчёт рисунка: нарисовано очень хорошо и красиво, но вот компьютерная обработка - так себе, даже ещё хуже. Например что это за лайнарт такой? По сути это у тебя мультяшный стиль, а значит лайнарт должен быть соответствующим. И почему шейдинг у тебя такой, pardon, примитивный? Вообще, такое чувство будто ты вначале сделала нормальный рисунок, а потом зачем-то инвертировала цвета. Кстати, если рисуешь в мультяшном стиле, то советую тебя НИКОГДА не использовать 100% чёрный цвет в качестве основной заливки. Он годится только для лайнарта (и то далеко не всегда) и для некоторых мелких деталей. Ты в какой проге делала? С помощью планшета или мышкой? И кстати, в данном случае нет необходимости сохранять в PNG формате. Сохрани в GIF или JPEG, да и вообще саму картинку надо бы уменьшить - мелких деталей там нет, поэтому к чему её делать такой огромной? Если тебе самой зачем-то нужно именно в таком виде и формате - то пожалуйста, но в галерее лучше держать другую версию - небольшого размера (примерно 600 или 800 пикселей в ширину и высоту) и в JPEG-формате. Ну и прозрачный фон здесь тоже ни к чему. В галерее, я имею в виду. Если не можешь или не хочешь делать нормальный фон, то можно просто залить одним цветом или градиентом. Надеюсь ты примешь во внимание то что я тебе только что сказал и послушаешь мои советы - ведь я советую как лучше XD

17

Gothic Star Cat
ВаУ!!!!!!Эти рисунки у тебя куда лутше!!!!!Молодец!!!!!

Отредактировано Luna_Star'sCat (2008-08-17 21:37:21)

18

Luna_Star'sCat
Аааа!!! и тут нашли Оо *бегает по форуму*
ПыСы: Спасибки, конечно, но я его и у Хитрой выставляла ^^

Alysva

С тобой мы тоже как-то пересекались)))) При не очень приятных обстоятельствах^^'

Ну-ка поподробнее ^^ У меня на ники память плохая, зато все приключения помню))))

А работа с твоей перской очень порадовала, яркая и четкая, смотреть приятно=) Такая властная красавица, здорово=3

Вай!!! Пасяп ^^  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

Кейди-кун

ещё один "псих"?

не псих, а псЫхЪ ^^ Это разные вещи)))

По сути это у тебя мультяшный стиль, а значит лайнарт должен быть соответствующим.

Ну, не сказала бы... Он скорее 3D напоминает, ИМХО

И почему шейдинг у тебя такой, pardon, примитивный?

Я говорила уже, нэ? *смотрит первый пост* Нет, не говорила.... Я еще НЕ закончила рисунок. Я создала темку и решила попросить совета по поводу теней и металла. Рисунок еще НЕ окончен.

Кстати, если рисуешь в мультяшном стиле, то советую тебя НИКОГДА не использовать 100% чёрный цвет в качестве основной заливки.

Эммм... Не знаю, как сказать... Просто я хочу, тобы Готика была абсолютно черной. Не темно-серой, или с оттенками голубого/зеленого как это делают, а именно чисто черного. Но проблема теперь в том, что я не знаю как положить света.

Ты в какой проге делала?

ФШ

С помощью планшета или мышкой?

Планшета нет Т_Т Все мышкой буяню...

И кстати, в данном случае нет необходимости сохранять в PNG формате. Сохрани в GIF или JPEG, да и вообще саму картинку надо бы уменьшить - мелких деталей там нет, поэтому к чему её делать такой огромной? Если тебе самой зачем-то нужно именно в таком виде и формате - то пожалуйста, но в галерее лучше держать другую версию - небольшого размера (примерно 600 или 800 пикселей в ширину и высоту) и в JPEG-формате. Ну и прозрачный фон здесь тоже ни к чему. В галерее, я имею в виду. Если не можешь или не хочешь делать нормальный фон, то можно просто залить одним цветом или градиентом.

Повторюсь, рисунок не окончен. Фон - будет, Гиф-формат - будет... Все будет... но потом. Сейчас это всего лишь рисунок в стадии раскрашивания... Мне просто надо было получить пару советов.
МСЛ: а про металл мне так ничего и не сказали Т_Т

19

Gothic Star Cat написал(а):

Аааа!!! и тут нашли

Да я тут уже давно....

Gothic Star Cat написал(а):

Спасибки, конечно, но я его и у Хитрой выставляла

Не...я у хитрой только мордашку видела на авке!

20

Luna_Star'sCat

Не...я у хитрой только мордашку видела на авке!

А... ну да ^^

21

Gothic Star Cat
не наю...а мне нрава!У тебя блики на волосах хорошо получились)

Gothic Star Cat написал(а):

А еще куча старых, которых я стыжусь

ну почему же?Мне вот например,очень интересно увидеть,да и другим тоже!

22

Fire Liones

У тебя блики на волосах хорошо получились

Спасибо!!!  :love:
Меня им обучила Крыло Смерти, она же WoW aka Wing of Wind

23

Gothic Star Cat написал(а):

Эммм... Не знаю, как сказать... Просто я хочу, тобы Готика была абсолютно черной. Не темно-серой, или с оттенками голубого/зеленого как это делают, а именно чисто черного. Но проблема теперь в том, что я не знаю как положить света.

Увы,в природе чистого черного цвета как такового не бывает((( По-любому свет отражается от шерсти и делает на ней какой либо оттенок-серый,или синий. Поэтому на Вашем месте я бы все же сделала какой либо оттенок,хотя бы для того,чтобы показать обьём и ..шерсть)

24

Imanika
ок))) постараюсь сделать все, что в моих силах! спасибо за совет))))

ПыСы: А с металлом что делать? Оо

25

Gothic Star Cat прикольный перс,  правда украшений, на мой взгляд, многовато. С металлом ничего посоветовать не могу... Но стиль у тя прикольный, та-а.  :love:
офф: и-и-и =3 Я тош в Химках живу х)

26

Windheart
спасибо за критику!!!  :D
пЫсЫ: можно будет и встретиться ^^ я рядом с МЕГой живу

27

Gothic Star Cat написал(а):

Меня им обучила Крыло Смерти, она же WoW aka Wing of Wind

точно ведь) а я думаю, что напоминают блики)))))))))

Gothic Star Cat написал(а):

Ну-ка поподробнее  У меня на ники память плохая, зато все приключения помню))))

кхм...мы с тобой познакомились на моём форуме, где некая ЛжеОмела спёрла профиль Wow с её рисунком на авке) мне до сих пор стыдно, что я такое допустила...я тогда ещё даже рисовать не начала, давно это было) я Изумрудная Звезда, разумеется)

28

Если не законченный - тогда всё понятно. Но стиль у тебя мультяшный с некоторыми признаками анимешного. Я говорю именно про стиль рисунка а не про вид обработки. Посмотри сама: большие выразительные мультяшные глаза, хитрая улыбочка, хорошо видны чувства, эмоции и настроение персонажа. Всё это - признак мультяшного стила. Да и вообще все детали нарисованы более в мультяшном чем реалистичном стиле. Нравится тебе это или нет, но это так.

Отредактировано Кейди-кун (2008-08-19 00:14:14)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » БредЪ ГотьКО aka псЫхЪ