Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » [Происхождение ника]


[Происхождение ника]

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Доо.. х) еще много их котят мы отдавали,так что род продолжается хД

32

А я люблю переводить в другой род слова типа леопард-леопарда, дельфин-дельфина и т.д. А т.к. очень люблю творчество Цоя и большинство моих персонажей живут его...эм...философией что ли, то так и получился персонаж Цоя, вот)

33

Ну, сначала, да и сейчас, мой ник был Варда Тень Ворона. Я долго подбирала персонажу имя, решила назвать Вандой. Потом заменила одну букву, и получилась Варда. Только потом я узнала, что так же у Толкиена звали эльфийскую богиню Элберет Гилтониэль, которая изгнала вечную тьму и подарила свой свет звёздам. А приставка Тень Ворона появилась из-за чёрного окраса персонажа, тем более, что я очень люблю врановых чёрного цвета. Сначала по-английски писала не Varda Shadow Of Raven, а Varda Raven Shadow, откуда пошло сокращение VRSh. Самым первым ником был Фрези Нокс. Nox по-латыни "ночь", а Фрези - просто понравилось. Потом этот ник ушёл в прошлое, и я лишь изредка им пользуюсь.
Имена персонажам подбираю, основываясь на значениях этих имён, характерах персонажей, окрасах и скандинавской мифологии, а также рунах.

Отредактировано VRSh (2010-01-31 03:49:15)

34

у меня так была сначала SaXara... Хотела написать Sahara, да тупанула и написала русскую х.. так и была саксарой.. потом переименовалась на Iolanda Ghostly Queen... То бишь Иоланда Призрачная Королева... Иоланда - это героиня из лююююююбимых романов.. вернее романа.... Она фигурирует в одном из 3...

35

Хм, я не всегда была Лазуритией. Сначала я была Молнией. Самой обычной Молнией. Потом я превратилась в Молнию-де-Аквамаринию (Molnia-de-Aquamarinia), и вот вторая часть имени (Aquamarinia) меня навела на идею. Аквамариния - звучит красиво, происходит от названия камня аквамарин, что означает "морская вода" (aqua - вода и mari - море по-гречески). Ну чем не ник?! Но вот, когда я регистрировала своего первого аккуанта в Impressive Title и назвала его Aquamarinia, мне сообщили, что такой аккуант уже есть. А мне очень нравился этот ник. Мне непременно хотелось именоваться как-то оригинально (не какой-то там Лионессой или Белкой), и я придумала новое имя - Lazuritia, от названия другого камня - лазурита. Сначала мне этот ник не нравился, я считала его каким-то скучным, но потом так же привыкла к нему, как и к Аквамаринии. Так он и остался.

36

первый ник Санни. это из игры нэнси дрю х)
потом в голову пришла аббревиатура PJ. долго я не могла придумать расшифровку. сначал это было что-то не непонятное на испанском и переводилось как - королева кривых зеркал. (вроде). потом стало инициалами к имени Пинелопа Джеймс. и только потом, абсолютно случайно в голову пришло Pink Jam.
вот так )

37

Мой ник прост. Капелла -- звезда в северном полушарии не помню какого созвездия. xDDD Вот решила так назваться. Вообще у меня много имён на форумах.

38

Ну, когда была нубом, придумала ник Alexa. Позже посчитала это банальным и слишком популярным. Хотя с таким прозвищем и в школе долго жила х) Позже взбрело в дурную головку Сэр рыцарь. (Это из-за игры одной). Поэтому мой персонаж остался всё той же Алексой, но уже писалась так:
Alexa_Sir_Knight Или Alexa_SK
Была ещё когда-то Westminster_Ally.
Ну, а дальше решилось убрать Алексу на второй план, т.к. характером не походила на меня. O.Olexо (Читается, как Улексо). Это мне друг придумал. В общем, вы наверное запутались ХД Настоящее имя Улексы - Джестас/Jestaz. От Jester - шут.
А Shoura... Читается "Шура". Подруга прозвала так.

39

Нася это Нася ^__^

Быстрая Лапа - Быстролапка, это был мой ник, придуманный для КВ-шных ролевых, но они потом были заброшены, мне разонравилось это нелепое звучание "быстролапка", и я сменила его на "Быстрая Лапа". Быстро - quickly лапа - paw, получилось quicklypaw.
Наси - рандомное хаджиитское имя, значение которого так ещё и не было найдено. Если поменять слоги, похоже на "Соню", я и взяла его. Родне понравилось, сестра ещё сказала, что имя с намёком, раз "Наси" - то "нассит" в тапки. Кошка ж х3 А мама ещё изредка стала намывать старшую сестру (Меоиэль) Мя, а меня (Наси) Ня Х)))

40

Lionet - Молодой лев. Тут все просто и понятно) Произошло оно на уроке английского (политех,курс 2, 2008г.) Для перевода текста пользовался словарем на смарте и вот от нечего делать, в режиме русский-англйский, ввел слово "Лев" и мне выдало пару примеров это "Lion" и  "Lionet". Мя узнал перевод второго слова(как ни странно, в режиме английский-русский, когда я ввел "Lionet"  мне в переводе слово "Лев" программа не выдала)и сразу не раздумывая переключился именно на этот ник и понял что вот оно то, что буду использовать всегда) Вобщем мну оно радует и рифмуется =3

41

А мой ник, родился "при луне", так сказать. Бессонница взяла своё, и я, взяв в руку карандаш, положив перед собой бумагу начала рисовать. Вышла львица.  В раздумьях об имени перса, уселась возле окна. И тут выглянула луна, точнее полумесяц, а у меня в мозгу родилось "Crescent". Ведь я всегда любила, что- то связанное с Луной, и небом. А ведь Crescent, в переводе с английского и есть - Полумесяц.

42

Вообще мой ник Settte, произошёл от Set - имя египетского дьявола. Всю жизнь увлекался мифологией, поэтому с самого начала подписывался просто Set, позже регистрация в почте меня вынудила сменить его, добавив в ник ещё три буквы tte. Иногда в нике используется вместо первой буквы "е" - "а", но это когда как.

43

Мой ник зародился у меня в голове, когда придумывала кличку для питомца в игрушке. С начало был вариант - Клорида. Потом это вошло в схожие имена с Клоэнс(полное имя клоэнс Клорида Коллор(если человек), Клоэнс Каллор). Я не думала долго над ником, просто это шибануло в голову как газировка в нос, и все, а вот Адар... Адарка пришла ко мне из сборника кличек х3333 Адарка, Адар, Адари, Адара ну и т.п.)))

44

Mr.Scalpel ака Мистер Скальпель - ник, появившийся в моём сне. Там почему-то я изменила свой ник на ДА именно на этот и ставила на рисунки как копирайт. После этого сна пришло озарение - хотелось всем рисовать гифты, из пессимистки превратилась в оптимистку. Захотелось и ник поменять.

Отредактировано Mr.Scalpel (2010-08-27 18:56:04)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » [Происхождение ника]