Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » "Добраться до моря" написала Полевая Полина


"Добраться до моря" написала Полевая Полина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Няк. Ссори, но найти другого места мяу не смогло.

Пролог
...Звездная ночь. Луна покрыла серебром пляжный песок. Ни души. Лишь ветер, завывая, гнал волны к берегу... Тут волны расступились, выпуская огромный черный силуэт. Это была морская черепаха. Она выползла на берег, чтобы отложить в песок яйца... Черепаха осмотрела его своими мутными глазами. Ей не раз приходилось оставлять здесь яйца, но сегодня был слишком сильный ветер. Доверившись ему, черепаха поползла ближе к скалам. Возможно, там она найдет подходящее место под солнцем для своих черепашат... Тут черепаха наткнулась на что-то маленькое и твердое. Это был краб. Вот что ей не понравилось. Здесь было полно крабов... Черепаха ползла от них дальше, чтобы они не тронули ее кладку... Она нашла у скал место, где было, как ей показалось, безопаснее всего. Отбрасывая сильными передними плавниками песок, черепаха не заботилась о том, есть ли кто-то сзади, и один несчастный краб, находясь позади черепахи, по своей же неосторожности был навеки погребен под толщей песка... Занимался рассвет. Она и не думала, что это займет так много времени... Силы оставляли её.  Черепаха направилась к морю. Небо окрасилось в розовый, восходящий диск солнца слепил глаза. Она чувствовала смертельную усталость, но не была спокойна и уверена, что кладка отложена в хорошем месте. Почти так и было. Собравшись с силами, она взмахнула плавниками и окунулась в соленую зеленоватую воду... Тем временем ямку окружили крабы и чайки. Они с интересом наблюдали за исчезающей черепахой. Когда она исчезла, они переключились на кладку, кружа вокруг нее. Но черепашатам нужно было время, чтобы выйти в этот мир...

Первая глава
...Солнце садилось и поднималось много раз, прежде чем черепашата вылупились из яиц. Крабы ползали по всему пляжу. Их было настолько много, что они дрались за территорию насмерть. Чайки с громкими криками летали над морем, ища пищу. Одна из них опустилась на скалу отдохнуть. Ей нужно было прокормить птенцов, но другие чайки забирали ее добычу, а для того, чтобы вытащить мясо из краба следовало долго трудиться. Однажды чайка уже пыталась так сделать, но мяса в крабе было так мало, что его не хватало даже на то, чтобы накормить одного птенчика... Тут птица услышала треск. Она повернула голову на звук, и увидела те яйца, что отложила черепаха. Из них вылуплялись маленькие черепашата. Чайка тяжело поднялась в воздух и начала кружить над ямкой, ожидая скорой добычи. Заметив чайку, крабы тоже вспомнили о кладке. К ней поползли те крабы, что были настолько голодны, что едва перебирали ножками...
Скорлупа треснула, и маленькая зелененькая головка осторожно выглянула из яйца. Это была маленькая черепашка-девочка. Она словно проснулась ото сна. Солнце ударило в глаза. Небо было таким голубым и прекрасным. Малышка ничего не знала об этом мире, и он привел ее в неописуемый восторг.
Тут треснуло второе яйцо. Из яйца появился ее братик. Он не был таким же смелым, как она, поэтому долго не хотел вылезать. Она подползла к нему и мягко дотронулась до его головки плавником.
- Эй! Чего ты не вылезаешь? Тут так красиво! - восхищенно сказала она.
- Может и красиво, но мне что-то подсказывает, что внутри яйца гораздо безопаснее! Я лучше останусь тут, - проворчал братик.
- Мне кажется, что нам надо идти, - малышка повернулась и стала потихоньку подползать к стенке ямки, пока вылуплялись ее братья и сестры. Она высунула головку. В следующий миг она отпрянула и перевернулась на спинку: черепашка увидала краба, и ее очень сильно напугал его внешний вид - ярко-красный цвет панциря и огромные клешни... Крабов было очень много, и все они злобно смотрели на них своими маленькими черными глазками, не выражавшими ничего, кроме бесконечной злобы.
- "Что им от меня надо? Я просто хочу проползти к морю!" – подумала она и  поползла вперед, как и другие, уже успевшие вылупиться, черепашки. Подальше отсюда. К морю. Крабы угрожающе столпились вокруг ямки, в которой почти не осталось цельных яиц. Чайки кружили над ними, готовые в любой момент камнем упасть на черепашек... Малышка на ходу оглянулась на толпу крабов, в центре которой была кладка. Сердце её замерло. В ямке остались ее братья и сестры, которые не успели вовремя вылезти из ямки! Тут кольцо крабов сомкнулось, и сверху камнем полетели чайки, жизнь нескольких черепашек окончилась...
Задыхаясь от перенапряжения плавников, черепашки быстро ползли к морю. Никому из них не хотелось погибнуть от клювов чаек или клешней крабов. Малышка ползла наравне с братом, помогая ему, когда тот тонул в песке  или застревал на камнях. И вот, в очередной раз она подтолкнула уставшего брата.
- Быстрее, они догоняют! - крикнула черепашка, судорожно оглядываясь на крабов, которые были уже на расстоянии не более двадцати черепашьих панцирей от них.
Брат поморщился и пополз, рассекая маленькими плавничками песок. Тут раздался жалобный крик и тут же стих. Оглянувшись, малышка увидела, что её сестру схватил краб. Чтобы не видеть, что с ней стало, черепашка, не сбавляя скорости, поползла к полосе моря, которая была все ближе, и в тоже время так далеко...
Через какое-то время малышка почувствовала, что больше не может. Крабы чуть отстали, остановившись насладиться долгожданной добычей, так что теперь для малышей единственной опасностью была атака чаек с воздуха. Мгновение спустя на землю камнем упала чайка, и, схватив ещё одну черепашку, вновь взмыла ввысь. Конечно, радоваться такому событию могут только кровожадные существа, но черепашка беззвучно порадовалась, что чайка утащила  не её брата, с которым она успела уже так сблизиться...
Её брат уже начал отставать, а уставшая малышка не могла больше его подгонять. Она вздохнула и решила: будь что будет. Если она погибнет, значит, так тому и быть. Черепашка закрыла глаза и почувствовала, как вдруг песок под ней резко похолодел, и намочил ей брюшко. Она открыла глаза и едва ли не закричала от счастья - перед ней была зеленоватая вода. Она набрала в легкие побольше воздуха, чтобы обернуться и сообщить собратьям о том, что они добрались, но сердце её приостановилось, а крик застрял в горле, когда она поняла, что из всего выводка остались только они с братом.

2

М-м-м-м-м! Не против, я откоментю? Мрррр! Мне понравилось! Интересно и захватывающе... А вот пролог с открытой пассссстью читала... ))) Мне так нравится!!!
Полевая Полина это ты? Эт я просто уточню... ))) Всё равно, кто бы это не написал, я жду проду!

3

Вальер...
Я то ЗА всеми лапами, рогами и хвостами ^_^
Рада ^__^
Очень рада.
Ес честно, да, это я со своим реальным именем ^^''''''''''

4

Вторая глава
...Черепашка с горечью поняла, что они с братом остались одни. Из её больших глаз градом посыпались слезы. Вдруг она обнаружила, что рядом с ними стоит небольшой краб с седым подобием бровей. Он с сочувствием смотрел на черепашат. Малышка подумала, что этот краб готовится съесть их, но, увидев сочувствие в его небольших черных глазках, немного расслабила напряженные мышцы.
- Кто Вы? - спросила она.
Брат с ненавистью подполз к крабу и, нахмурившись, посмотрел на него.
- Он один из тех, кто уничтожил наших братьев и сестер! - прокричал он, оборачиваясь к сестренке.
- Постойте, юнцы, - голос у краба оказался дребезжащим и хриплым. Черепашки с удивлением оглядели краба, не ожидая, что он умеет говорить. - Я понимаю ваши опасения, но...
Черепашенок не дал ему договорить.
- Замолчи! Ты так говоришь, чтобы мы поверили тебе, а ты напал на нас и съел!
- Не торопись, сынок, - усмехнулся старик. - Если ты думаешь, что я нападу, так почему же ты не уплываешь? - он повел клешней в сторону моря.
Черепашата переглянулись, но промолчали.
- Вот именно. Поэтому выслушайте меня, а потом уж плывите. Пока вы ещё неопытные, я должен предупредить вас о царящей под водой опасности. Какой - честно вам говорю, не знаю. Малышка, твой брат погибнет от зубов морского хищника, - голос его внезапно наполнился такой силой, что хвост черепашки задрожал. - Будьте осторожны.
Черепашка задрожала всем телом. Она не попрощалась с крабом, а лишь метнулась к морю, подтолкнув брата вперед. Переживать было некогда. Малышка коснулась воды и нырнула. Черепашке казалось, что краб сказал неправду, и она верила, что брат останется жив. Под водой было так красиво!.. Ей казалось, что она попала в другой мир. Галдеж чаек, щелчки клешней, шум прибоя... Все эти звуки берега исчезли, лишь вода шумела в ушах, да пузырьки, кружась, всплывали на поверхность. На миг она забылась, восторгаясь соленой зеленоватой водой. Конечно, любому показалось бы, что ничего особенного... Но для нее это было первое знакомство с океаном. Черепашка плыла от берега. Вода была так прекрасна!.. Разноцветные рыбки плавали под черепашками, солнце отбрасывало яркие блики на дно.
Черепашки плыли бок о бок, почти соприкасаясь панцирями.
- Чайка следит за нами. Она летает над водой, - испуганно прошептал малышке братик.
- Нет, - покачала головой малышка. - Это другая чайка. Та была слишком голодна. У нее не было сил, чтобы гнаться за нами...
Вокруг была лишь вода. Даже рыбы исчезли. Черепашата были слишком молоды, чтобы понять всю жестокость океана. Их испуг прошел, когда впереди они увидели причудливые растения, вокруг которых плавало множество ярких рыб... Черепашки подплыли к рифу.
На рифе была такая красота!.. Рыбы, разноцветные кораллы... Черепашки подплыли к одной из рыб, но та испугалась, и спряталась в коралл. Малышка хихикнула.
- "Разве могут в такой красоте жить морские чудовища?" - спрашивала себя она. - "Я думаю, что нет. В океане нет смертей и лишений, есть только счастье."
Вскоре черепашка забыла об этом пророчестве, и продолжила играть с братом.
Вдоволь наигравшись в салочки и прятки, черепашата всплыли на самую поверхность, подышать. Воздух обжег горло черепашат, и те, поспешив глотнуть побольше, окунулись назад. Как только вода сомкнулась над их головками, в воде стрелой метнулась чайка, едва не зацепив острым клювом голову малышки. Они вновь опустились к коралловому рифу.
Поплавав возле него и подкрепившись моллюском, они отплыли туда, где вода была теплее. Вдруг надвинулась какая-то огромная тень. Малышке показалось, что она краем глаза увидела что-то страшное. Повернув голову, она увидела обладательницу тени. Акула.
- Быстрее! Плыви туда, а я поплыву туда! Прячься в рифе! - кричала малышка брату, который заметался среди водорослей, заметив чудовище. Услышав сестру, он быстро поплыл к рифу, и акула погналась за ним, не обращая внимания на вторую черепашку.
Она, не долго думая, поплыла следом. Но её плавнички были ещё слишком слабы, и угнаться за ними было для неё невозможным. Тут брат с акулой резко развернулись и поплыли прямо на малышку. В глазах у черепашки потемнело.
- "Я умираю?.." - пронеслось в голове у нее, и она потеряла сознание.
Очнулась малышка от жуткой боли в заднем плавнике. Покувыркавшись в воде, она увидела след от акульих зубов. И тут черепашка все вспомнила. Она заметалась, ища брата, но тщетно. Черепаха поняла, что пророчество краба сбылось. Её брат погиб от клыков морского чудовища, этим чудовищем была акула. Она едва не зарыдала, но, скрепив сердце, медленно поплыла в противоположную берегу сторону, низко опустив голову.

Третья глава
Черепашка плыла, а вокруг было все также пустынно. Уныло плавали серые рыбки, ни одна песчинка не шевелилась. Вдруг, малышка вздрогнула: неужели она снова увидела эту страшную тень? Этот плавник... Подняв голову, она увидела приближающуюся к ней огромное темное пятно. Черепаха попятилась, но врезалась спинкой в серый риф. Плыть было некуда. Она закрыла глаза, как вдруг раздался дружелюбный дрожащий голосок:
- Ты не видела здесь мою маму?
Черепашка открыла глазки и с удивлением посмотрела на "маленького", по меркам возраста, дельфиненка. Конечно, по сравнению с маленькой черепашкой дельфиненок казался, по меньшей мере, упитанной рыбой-попугаем.
- Нет, малыш, - она сглотнула. - Я не видела твою маму... Ты потерялся? Кто ты? Как тебя зовут?
Ей было ужасно неудобно называть дельфиненка "малышом", но, судя по голоску и большим наивным глазам, так и было.
- Меня зовут Ленни... - улыбнулся он, но сразу же вновь помрачнел. - Моя мама куда-то пропала, пока я спал... Я пытался найти её, но уже так устал... Я расспрашивал, наверное, целую тысячу рыб, но никто мне ничего не сказал...
Черепаха с истинным сожалением смотрела на несчастного маленького дельфина, и вспоминала свою жизнь, свои несчастья, и понимала, что оно ничтожно по сравнению с тем, как он потерял мать, которую знал, в отличии от неё, которая даже не видела её.
- А ты? Кто ты? - вдруг оглядел ее с головы до конца плавников, Ленни.
- Я черепаха.
- А как тебя зовут?
- Никак... - погрустнела черепашка.
- Никак - это плохое имя, - заметил дельфин. -  Можно я буду звать тебя... - он задумался. - Кори? Можно я буду называть тебя Кори?
Она улыбнулась. Это имя ей определенно понравилось. Кори! Теперь её зовут Кори! Малышка была счастлива.
- Может, поплывем и поищем твою маму, а, Ленни? - спросила она.
Ленни кивнул, и друзья быстро поплыли на глубину, туда, где обитали дельфины.
...Периодически дельфин обгонял черепашку. Он наслаждался океаном, игрался. Видно, он не испытывал того же горя, что и Кори. Она с грустной улыбкой смотрела, как Ленни кувыркается в прозрачной воде.
-Что такое, Кори? Ты не хочешь играть? - дельфиненок подплыл к ней. Она оттолкнулась назад. Кори не понимала, ведь он потерялся, но ведет себя так беззаботно... "А ведь я тоже потерянная, я даже не знаю где мой дом"
-Просто надо ловить момент! - улыбнулся Ленни. - Мама найдется и похвалит меня, за то, что я не упал духом.
Кори кивнула. Она стала слишком задумчивой...

5

tirikaa написал(а):

Ес честно, да, это я со своим реальным именем ''''''''''

Вот свезло с именем и фамилией!!! *_*
Интересное продолжение! Ой, мне так нравится! Только было бы прикольно, если б имя черепашки было каким-то символичным... Лан, не бери в голову! Интересно очень! Я всё-же не могу отойти от пролога. Он такой красивый получился... В одном прологе столько чувств, настроения... *_* Прооооолооооог!


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » "Добраться до моря" написала Полевая Полина