Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Боримся с воровством идей!


Боримся с воровством идей!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Народ приобщайтесь!Часто наши рисунки копируют, выдают за свои (аа!!Незнаю как с этим бороться!) :dontknow:  :offtop: Это немного отходит от темы творчество, ну рисунки ведь копируют!

2

Да эта тема совсем не для раздела творчества.

По теме - лично я уже не знаю..выкладываю на ДА только с вотермарком и все умудряются тырить(

3

Imanika, даже вотермарк не спасает, увы.. =____=
самый распространённый плагиат (а скрее даже не плагиат, а копирование), это когда рисунки срисовывают на бумагу, обводят на компе, и потом попробуй докажи, что рисунок срисован.
тут уже копирайты бессильны..

4

Мнеб ваши проблемы
Imanika
тут даже не в вотемарке дело. Если людям нравится они и с вотемарком будут тырить. Даже если и защитить работу всякими  запретами типо "нельзя скачать" то народ будет пользоваться тем же принскрином))) Чтобы уж наверняка никто не брал надо нигде не выставлять, и вручать подарки трейды и тп человеку лично в руки х))) Или опять же-свой сайт и тема открыта только зарегистрированным пользователям.

lushlush написал(а):

и потом попробуй докажи, что рисунок срисован.

Ну если у человека есть свой стиль в рисовке и он узнаваем, то присвоить его творчество себе будет трудно))))

5

TenEye - Поиск в Интернете изображений с использованием изображения.
PixID - Поиск ваших изображений, появившихся в печати и Интернете.
Piximilar - Поиск обширной коллекции изображений с использованием визуального сходства.

Как работает Тин ай я так и не понял, но если разобраться то можно найти все украдиные работы в интернете... если их не изменили  графически...

6

ellones
Боремся с воровством идей!. ))

Как вам?)))))

7

tirikaa написал(а):

Как вам?)))))

это сама КаТкО написала?))))) или это ты?;)

8

tirikaa написал(а):

Как вам?)))))

Так беспалево, даже шерсть такая же только цвет местами поменян х))) а тырщику-то хоть выговор был сделан?)))

9

Alysva
Она уверяла, что этот рисунок полностью её XD Я уже совместила, показывать что бы всем, позитивом качать XD
Avinna
О да... XDD
Приколитесь, товарищи - сначало было, что это полностью она рисовала (+ она фотки выкладывала кошек, и уверяла всех, что это карандашом она рисует), потом я притворилась фанаткой её творчества, и спросила, как же она это рисовала, на что последовал ответ - "взяла, намулевала, изменила цвет и нарисовала фон!", я была под столом, восхищаясь. Ну а после двухчасовой лекции в аське стало, что это она срисовывала. А потом я сняла маску, и со смайлами-улыбками заставила её удалить работу. Больше не лезет.
Ну ладно, я могла бы закрыть на это глаза, но это был комишш, а 130 р - большие деньги XDD

Как же я ржал...

10

tirikaa
веселая история!)) ХДДДД ваще ппц канеш) я не понимаю, раз уж берутся плагиатить так хоть бы не палились)))))

11

М-м-м, честно говоря, с этим воровством я уж боюсь свои рисунки загружать. о.о
Скорее всего, если и буду брать трейды или рисовать гифты, то на всеобщее обозрение выставлять не буду -______-
tirikaa
Мдя... Это уж совсем наглое воровство. о.о Хорошо, что ты отнеслась с юмором к данному происшествию. х)

12

РысьРэки
Если бы я начала истерить, я бы просто испортила себе нервы, а так - посмеялась просто :)
Alysva
И выставили это художество на сайте, на котором я этот рисунок выложила XD ТКВ, к слову )

13

Скрытный
Это на ДА такая опция, которая посередине полноразмерного рисунка ставит значок ДА и идрес галереи автора работки - полупрозрачное, разумеется

14

tirikaa написал(а):

И выставили это художество на сайте, на котором я этот рисунок выложила XD

мда...гениальность их не знает предела))))

15

А зачем с ним бороться? Точнее, какой смысл? Всех достало, но всегда такое вот воровство будет существовать. Остаётся только вовремя ловить и добиваться удаления работы.

16

Юми, та, которая Мория :) написал(а):

Остаётся только вовремя ловить и добиваться удаления работы.

Видимо, "борьба с воровством" подразумевает именно это...

17

У мя на одном сайте с блогами (минд микс или как то так) Спёрли все мои рисунки!!! :angry: и в фотожопе написали "by Misi1" Ну, я написала ей, что арты не её.А она :"ты что подпись не видишь ?!" На следующий день зашла на её блог и увидела, что один мой знакомый написал всем что это мои арты.Тогда ей уже ни кто не поверил!!!

18

а как вотермарк ставить на ДА а то я забоялась както....

19

Если честно, но мне кажется, что с плагиаторами рисов боротся - пустая трата времени. Да, это бесит, сохранить спокойствие в таком случае трудно (поверьте, я то знаю), все силы только и уходят, чтобы доказать наглецу, что это твой арт, а не дяди Васи с подворотни и т.д. Допустим, вы "победили", одержали маленькую победу над плагиатором, но вместо одного поверженого (и то не обязательно) появится ещё три, которые будут намеренно плагиатить, чтобы казаться крутым. Согласитесь, что сразу всех их не искоренишь из инета, даже к Д. Медведеву (да, да!) не пойдёшь и не скажешь: "Бла бла бла, у нас крадут арт, бла бла бла". Конечно, я не говорю, что надо окончательно на них забить... неа... Да, надо их ловить и давить на них, пока плагиатор не будет опозорен, не станет отверженцем и пугалом... Но где гарантия, что этот ж***ик не решит отомстить вам и начнёт плагиатить у всех, всех, кто попадётся? Был когда то такой случай, когда один малолетка обиделся на того, кто отобрал у него свои арты. Как вы уже догадались, он начал вырывать арты у всех подряд, а когда его админ спросил "за что?", он ответил: "Мне не дали спокойно плагиатить арты одного человека". Да, так было. Его забанили, но это врятли остановило мальчишку, ибо он поклялся вернутся, да всё-равно где, он отомстит...

Отредактировано Natchiba Hao (2009-11-14 16:00:13)

20

Natchiba Hao написал(а):

Допустим, вы "победили", одержали маленькую победу над плагиатором, но вместо одного поверженого (и то не обязательно) появится ещё три, которые будут намеренно плагиатить, чтобы казаться крутым.

Вот, это точно! Проверено мной, и не один раз. Х_х плагиаторы мстительны, да еще и считают крутым потом хорошенько "уделать" автора...
Раньше вот у меня очень часто воровали рисунки, иногда лазаешь по инету, и тут БА! - Находишь свой рис у кого-то в фотках, в блоге или на ролевой... не очень-то приятно, однако, особенно если на рисунке твой личный персонаж, или рисунок выдают за свой...
Я нашла способ борьбы с этим - ставить полупрозрачные надписи. И, как бы там ужасно их не ругали, они эффективен. А кому не нравится - пусть не смотрят.
Как было сказано

Avinna написал(а):

Если людям нравится они и с вотемарком будут тырить

Я считаю что то же самое и с теми, кто тырить не намерен... -_-
Честно говоря, за все это время я не нашла ни одного стыренного рисунка с надписью, не считая пары случаев, где "воры" описали это как случайность и невнимательность... а на счет "эти надписи можно стереть" - не спорю. Можно. Но из тех, кто тырит рисунки врятли кто-то на такое способен, а случайно этот рисунок стырить может ну крайне невнимательных вор... так что ругайте эти надписи на здоровье - но они помогают... и, по моему, не так уж и сильно портят рисунок... -_-

21

Spike написал(а):

так что ругайте эти надписи на здоровье - но они помогают... и, по моему, не так уж и сильно портят рисунок... -_-

Я лично тоже не считаю, что вотермарки портят рисунок. Ну да, если работа выполнена коряво, с вотермарком (таким же корявым, разумеется) она будет выглядеть катострофически и т.д. и т.п. Но, хэ, хорошо выполненной работке даже большой вотермарк не помешает.
А знаете, я помойму сообразила, почему рисы с вотермарками не берут... Во-первых, некоторые плагиаторы неумело рисуют, т.е. они не умеют обращатся с опцией, которая стирает вотермарк и не  могут присвоить арт, НО! Как в случае, который также произошёл на этом форуме, плагиатор может уменьшить арт до такой степени, что ничего не увидите. Во-вторых, более "опытные" воры могут просто закрасить вотермарк, но тока в том случае, если фон не цветастый... И в конце, те, кто хорошо управляется с шопом, почти не плагиатят, ибо у них есть свой арт, качественный, или, по крайней мере, они умнее тех, кто плагиатят и уважают свой арт, ценят его... Вот.

22

Natchiba Hao
Spike
скажите как ставить вотермаркер плиз

23

Shella
Пффф... Покажу в картинках:
1. Заходишь в Sumbit Art
http://i021.radikal.ru/0911/60/02cf6abd8cbct.jpg
2. Затем всё заполняем. Смотрим на то место, где рисунок
http://i075.radikal.ru/0911/f6/dc1a15fb819bt.jpg
3. Видишь, под ним есть опции, которые только появились? Обрати внимание на выделенное
http://i057.radikal.ru/0911/14/920b898e1880t.jpg
То, что подчёркнуто и есть "добавить вотермарк", но его нельзя добавить.
4. Чтобы добавить его, просто уменьш размер
http://s42.radikal.ru/i098/0911/d7/7f6cad26f2d0t.jpg

Вот и всё.

24

Natchiba Hao написал(а):

А знаете, я помойму сообразила, почему рисы с вотермарками не берут...

Во первых, да, правильно подмечено - чаще всего воруют рисунки те, кто ни рисовать ни стирать вотермарки не умеет. И, плюс, многие воруют по незнанию, а удалять работу не хотят из вредности, или считают, что это круто Оо

Shella написал(а):

скажите как ставить вотермаркер плиз

В отличии от примера Natchiba Hao, я просто ставлю на рисунок полупрозрачную надпись... многие на нее жалуются, но помогает она неплохо. И выглядит примерно так:

http://fc09.deviantart.net/fs48/i/2009/ … f_Fert.jpg

девиантовский вотермарк не так сильно помогает, с ним все равно прут...

Natchiba Hao написал(а):

Как в случае, который также произошёл на этом форуме, плагиатор может уменьшить арт до такой степени, что ничего не увидите.

увы, от этого уже никакой вотермарк не спасет... радует хотя бы то, что лично мне такие плагиаторы пока что не попадались... Х_х

25

Spike написал(а):

девиантовский вотермарк не так сильно помогает, с ним все равно прут...

Ну, я человеку попыталась рассказать как ставить вотермарк сразу, на Деве х_Х Не, свой тоже можно, я не отрицаю. Да, так можно намного лучше сохранить арт, но и стандартный вотермарк тоже указывает адресс страницы художника. Согласись, без него ваще беспредельщина была бы 0о
Не, если она захочет, я могу показать как в ФШ это делать...

Spike написал(а):

http://fc09.deviantart.net/fs48/i/2009/ … f_Fert.jpg

*шёпотом* А это ты рисовала?

Отредактировано Natchiba Hao (2009-11-15 19:08:43)

26

Natchiba Hao написал(а):

Ну, я человеку попыталась рассказать как ставить вотермарк сразу, на Деве х_Х Не, свой тоже можно, я не отрицаю. Да, так можно намного лучше сохранить арт, но и стандартный вотермарк тоже указывает адресс страницы художника. Согласись, без него ваще беспредельщина была бы 0о
Не, если она захочет, я могу показать как в ФШ это делать...

Ммм... просто лично я считаю девиантский вотермарк почти бесполезным... адрес-то есть, но там же не написано, что тырить нельзя XD да и слишком он огромный, по моему, простые надписи как-то лучше Оо но, однако, соглашусь, без него точно беспредельщина... Х_х

Natchiba Hao написал(а):

*шёпотом* А это ты рисовала?

Ага :3
...

Вообще, признаюсь - последнее время я не ставлю надписи... по причини того, что часто наезжали, и переписочки были вполне наравне споров с ворами... -_- ну плюс я стала реже моих персонажей рисовать, и рисунки стали для меня менее ценными (Но не на много!)... короче, поэтому-то последнее время я надписи не ставлю, хотя, по моему, следовало бы... Х_х

27

Spike написал(а):

Ага :3

Baaaaaaaaaax...


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Боримся с воровством идей!