Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Поиграем?)) » Ролевая "The Alien World"


Ролевая "The Alien World"

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Армила хмыкнула. Она любила дожди. Особенно под ними гулять. И чем он силнее, тем веселее!
-Китт, ну наврядли там она будет! Ведь её мне издалека привезла тётя, когда у неё была командировка. Кстати, Атлея, я Армила! Рада знакомству! Китт,- вернулась она к исходному собеседнику,- Я полоовину прочла. Ещё денька два и дам!
Она встала и направилась к выходу.
-Ну, пошли чтоли...

62

- Идем - Ал улыбнулась, взяла в руки папку и тоже встала, представляя, как проливной дождик сейчас намочит её, и она будет брести как мокрая курица к этой библиотеке... Ушки волчи аж дернулись от такого извращенного обращения с телом, но выбирать было не из чего. Фурря прошла к выходу из кафешки, и вышла под дождь первая

63

-Ну да,ну да, - улыбнулась Вик. - Настоящие гангстерские приключения - романтика... - она немного помолчала,а затем снова спросила: - А твоя семья не волнуется за тебя?

64

Рэки опустила голову:
- Просто понимаешь... Они все думают, что мы с братом состоим в каком-то клубе по интересам... Наши родители малообщительны и нечасто выходят на улицу, так что вероятность столкнуться с ними во время, скажем, уличных разборок почти нулевая... А если что вдруг и случится, то мы легко отвертимся... Нам не привыкать вра... придумывать, - рысь смутилась и отвела взгляд, замолчав.

65

Армила вышла. Вроде дождь усилился, да и размер капель теперь стал намногобольше. Не в силах сдержаться она развела лапы и запрокинула голову. "Сильнее, сильнее, сильнее..." А ведь недавно, совсем недавно она проклинала дождь. Что же произошло? Ах, да! Она встретила двух замечательных фуррь!
-Ну что!? Где эта библиотека?-спросила Армила.
Она не была в библиотеках ни разу, потому что предпочитала купить себе книгу, чтоб потом можно было взять и перечитать в любую секунду, при этом лишьдотянуться до полки, а не чапать невесть куда! И бодрым шагом львёнка зашагала... не в ту сторону!

66

Армиил...-Ал улыбнулась, - нам туда. - изящная лапка показала в другую сторону, чем шла Армила. Дождик накрапывал все сильнее и сильнее, он стремился залезть за воротник, и вообще, ассоциировался у Алтеи с маньяком, которому везде надо проникнуть. Чуткие ушки дергались, мокрые и обвисшие как у собаки от тяжелой воды.
Лужи были чуть ли не по колено, и Алтея пошла в сторону библиотеки осторожнее, обходя лужи... Хотя это было невозможно. Кажется, все превратилось в одно большое море. "Когда же этот дождь кончится??" - с негодованием думала Ал, проваливаясь в очередную лужу аж до середины икры.
- Лягушкой себя ощущаю... - Поделилась Алтея своими мыслями с Армил, - надо было захватить зонтик.

67

-Хи, а я пияфкой! Такая же мелкая и противная!- пошутила Армила.

68

Китт все это время молчала не проронив ни одного звука, думая о своем. Фурька подумала и вспомнила о маньяках "вдруг я их снова встречу? и все пойдет заново?". Не хотелось  больше думать ,и вдруг тревожным голоском Китт сказала.
-Эй, Фурьки  !Может быть пойдем быстрее не смотря ни на какой дождь?
-А то я уже вся замерзла и промокла до ниточки! Опустив свою забитую мыслями головку Китт ждала ответа, и даже подумала что про нее уже ее новые знакомые забыли.
- Фр ! Выскочил звук из уст Китт.

69

Виктория мягко посмотрела на Рэки.
-Я понимаю. Наверно это не лучшая тема...-львица немного помолчала.-Если бы моя мама знала чем я занимаюсь,говоря что еду просто путешествовать по большим городам,хех,наверно давно бы открутила мне голову,-она усмехнулась,но без особой радости.-Родители - они все одинаковые...

70

Алтея посмотрела на Китт, полностью разделяя её идею о том, чтобы идти быстрее. Но Армила, кажется, наслаждалась дождем, и вряд ли поддержала бы идею пойти быстрее, и в два раза быстрее прийти ку библиотеке.
-Армила, и совсем ты не противная. - Алтея улыбнулась, и посмотрела на Китт.
-Я-то не против идти быстрее, и сама промокла, - Ал зябко поежилась, - но все таки дити под дождем это...здорово - улыбка пробежала по губам Алтеи, и она смело наступила в лужу. Какая разница, все равно уже вся мокрая...

71

Армила широко улыбнулась, обнажая белые клычки.
-Пошли! Кто последний, тот дурак... Хм... Дура!
И она понеслась вперёд.

72

- Ха, вот и разогреимся!
-Давай ,догоняй Ал!"ХОРОШАЯ идейка у Армилы выскочила, вот и разогреемся!" Китт сразу забыла про все ,и про дождь и про случившееся,прям и не хотелось больше вспоминать.

73

Ал, смеясь, припустила за новыми подругами, на ходу жалея новые штаны.
"Однако мокро.." - подумала Алтея, когда вляпалась в очередную лужу. Следующий лужи уже не расценивались как препятствия, разве что папочка...
"Мать мою!" - папочка похоже осталась в кафешке. Собственно, там не было ничего важного... Алтея в два раза быстрее побежала за подругами

74

Рэки удивлённо глянула на Вик:
- Прости за нескромный вопрос, но а ты сама-то чем занимаешься?

75

Рэксилион шморгнула носом и поправила чёлку.
-Я писатель, по совместительству путешественник(нужно же мне откуда-то брать описания, новые идеи...).Иногда выходит так,что ввязываюсь в какие-нибудь,часто очень неприятные,авантюры,порой даже не подозревая об этом...Есть у меня один враг и один недоброжелатель,однако со вторым я сталкиваюсь крайне редко, - ещё от них хлопот много.Лучше родне не знать об этом.Хотя ничего такого совсем уж особого в моих поездках не бывает. - поднятие тонов в песне каких-то пьяных в другом углу заставило львицу против воли улыбнуться. - Хорошо поют!

76

Тут Амила встала, как вкопанная.
-О нет! Я сумку забыла! А там и книга, и блокнот, и тетрадь, и аптечка, и косметичка...
Да... Проще было перечислить все штаты Америки, чем всё содержимое этого бездонного мешка Санты-Клауса! Понурив голову, она хмуро направилась назад. "Простите!" - вертелось в её голове. Лапы еле передвигались, шаркая каблуками сапог до колена. Она не знала, идут ли за ней Китт и Алтея. Кто-то мог взять её сумку и начать глумиться над её содержимым. Её разум начал рисовать разные ужасы, вроде рапотрашённой книги, или разорванного блокнота... Поморщившись, львёнка отмахнула всё это от себя, но тут её внимание привлекли две фурри, мирно сидящие в какой-то "забегаловке" с пьяными посетителями. Что же толкнуло их пойти туда? Может у них горе? Может проблемы? Тут возникли воспоминания о Китт... От кого она бежала? Что вообще произошло? Сколько вопросов!
-Но это явно не моё дело!- усмехнулась Армила.

77

Кьямба скребла по троттуару в своём зашибенном настрое на дела.Её уши ей мешали-кепарик дома.А под зонтом-издевательство...Тут остановилась,достала бумажку и посмотрела,что сёня покупать.Итиг...
Молоко
Печенье
Жратва для кошки
Зелёный чай....
И это продолжалось совсем немного,но в магазик идти надо...Кьямба поскакала в магазин,через полчаса выскочила с сумками и направилась домой...

78

А я папку там забыла! - воскликнула Ал, устремляясь за Армилой. Ноги хлюпали по бездонным лужам. Уши и коротенькие усы обвисли от непомерного количества воды.
"Когда-нибудь это кончится?" - задалась вопросом Ал и досадливо поморщилась - вот, на нос упала очередная капля.
-Я вот думаю, дойдем ли мы сегодня до библиотеки...-фыркнула Ал и прибавила шагу в сторону кафешки

79

В рыси что-то вспыхнуло. Она почувствовала, что ей хочется как-то высказать свои эмоции. Но не криком, не безудержными воплям, нет, вовсе нет. В нестройном хоре пьяных голосов она уловила странную ноту, которая дрожала в воздухе и рассыпалась прахом, опадая на заплёванный пол. Ностальгия... странное ощущение...
- Давай тоже споём? - тихо спросила Рэки, вставая из-за стола. Неведомая сила вела её к деревянной трибуне под тусклой люстрой, где  тощая певичка, даже не пытаясь перекричать разбуянившихся посетителей, унылым контральто заводила тоскливую песню...

80

Вик очень удивилась и даже немного испугалась.Она встала и пошла вслед за Реки, беспомощно шепча ей:
-Я не умею петь!У меня совершенно нет голоса!

81

Но Рэки, словно зомби, продолжала упорно пробираться к трибуне. Остаётся загадкой, каким образом ей удалось, ни разу не запнувшись, обойти всех пьяниц и не наступить на разбитое бутылочное стекло. В конце концов, когда она достигла конца своего пути, то остановилась и, глубоко вздохнув, прыгнула вверх, отталкивая с дороги певицу:
- Отойди!
Та, благодарно взглянув на рысь, поспешила вообще удалиться из зала в какую-то каморку за чудом уцелевшим в этом помещении шкафом.
Рэки зажмурилась. "Голос мой, прошу тебя, не подведи меня сейчас" - взмолилась она. Открыв глаза, она увидела, что Вики стоит рядом.
- Давай я, - шепнула рысь и с лёгким надрывом принялась петь припев популярной песни:
If only I could turn back time,
If only I had saved what I still had...

82

If only I could turn back time
I would stay for the night. For the night...
Вик почти неслышно подпевала,метая взгляд из одного угла кабака в другой.
Шум,возня и мерзкие голоса, вусмерть пьяных посетителей,постепенно прекратились.Воцарилась практически звенящая тишина,в которой царствовал лиш голос Рэки.

83

-Ну смешно! Лан, пошли! А где Китт?
Она забегала глазами по улице, перебирая лапами. Дождь, казалось, начал хлестать сильнее.
-А мы её даже не подождали...

84

Мда, смешно...-Ал не улыбнулась, но тоже побежала за Армилой. Привычные звуки орущей толпы, вдрызг пьяной... Мат.... Неприличные песни... И дождик барабанит по ушам... Усы и уши склонились от непомерной тяжести воды.
-Стоп. - Алтея резко остановилась. Что-то поменялось... Да! Никто не орет, стоит тишина, и лишь бьет по голове надоевший дождь.
-Что же там случилось? Мне кажется, стоит посмотреть... - Алтея нетерпеливо перемнулась  с ноги на ногу, и бросилась назад, в кафешщку, где встала мертвая тишина.

Зашедши в кафешку, она тряхнула головой - не оглохла ли?.. Но нет. Явственно различался красивый голос... Алтея замерла и посмотрела туда, где по идее должна стоять певица. Незнакомая рысь стояла там и напевала слова знакомой всем песни, а немного позади стояла львица, самозабвенно подпевая.
Алтея заслушалась, как и все...

85

Офф: перехожу на Я!
Я подошла к Алтее и посмтрела на неё. Она пристально уставилась в одну точку. Мои глаза пробежались по лицам изумлённых фуррь. Тишина и... голос! Прекрасный, чистый, без нотки фальша. Пела рысь... Мне так хотелось шепнуть Ал что-то вроде "Красота!" или что-нибудь подобное... Но я не решилась говорить.
-Вот ведь кто станет прекрасной певицей!- сказала я сама себе.
Словно кристальный ручей по камням, лилась песня... в глубь души проник мотив. Я не удержалась и начала мычать. Слов естевственно я не знала, но голос заставил меня излить эмоции, трепетавшиеся у меня там, внутри. Тут знакомый кусок песни. Цепляясь за них, словно за плавающие предметы, чтобы не утонуть, я судорожно подобрала пару слов, выудив их из моей памяти:
-Claim your right to science,
Claim your right to see the truth...
Последнее слово я протянула. Вроде всё высказала этим "воем". Мой голос смолк. Песня мне не очень нравилась, но в свете голоса рыси она стала необъяснимо прекрасной!

86

Когда последний звук звенящей песни вознёсся к низкому потолку и рассыпался невидимыми бриллиантами в воздухе, Рэки почувствовала головокружение, причём настолько сильное, что она прислонилась к стене, боясь, что не сможет больше удержаться на лапах.
"Если бы я могла повернуть время, - еле слышно прошептала она, закрывая глаза. - Если бы я только могла..."
В её внезапно помутневшем сознании возник образ... Тот самый образ, который не давал ей покоя вот уже много месяцев... Как же ей хотелось вернуться обратно в прошлое... Вдруг Рэки услышала голоса, что показались ей смутно знакомыми... Друзья... Неужели они здесь?

И тут - резкий выкрик:
"Тебе никогда не быть с ними!"
Всё закружилось в каком-то цветном водовороте... Последнее, что рысь помнила - это размытые образы склонившихся над ней фуррей...
Неужели это конец?

87

Я видела, как рысь ослабела. Меня просто поразило, насколько отдалась юная певица песне. Меня так же волновало её состояние. Я шепнула Алтее:
-Что с ней?
Хотелось подойти и поомочь ей... Пьянь разбушевавшаяся могла налететь на неё и навредить. Я тихо прошла вдоль перегаром разящих фуррей. Наступив на стекло, невольно из моей глотки вырвался "ОЙ!" Я схватила лапу и потёрла. Нда... Но вот уже близко рысь и львица.
-Кхм,кхм... Простите, всё в порядке?
Тут меня схватил какой-то волк с глупым видом, я взвизгнула и отпихнула его.
-Н-не подходите ко мне! Слышите?
Я напустила серъёзность и суровость. Когти были наготове. Хвост нервно ходил по сторонам. У входа стояла Алтея. Я кивнула ей и залезла на сцену.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Поиграем?)) » Ролевая "The Alien World"