Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Компьютерная игра "Will Rock"


Компьютерная игра "Will Rock"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Will Rock — компьютерная игра, шутер от первого лица, выпущен 9 июня в Северной Америке и 13 июня в Европе в 2003 году. Игра разработана на движке Saber 3D, компанией Saber Interactive и издана компанией Ubisoft.

Интересная бродилка по крайне хорошо проработанной местности, в которой присутствует 10 уровней для прохождения в одиночном или совместном режиме. Многие рецензенты отметили огромное количество врагов на них, а крупнейший игровой сайт IGN отметил что «игра внушает своего рода безумие».

На данный момент из трех предполагаемых игр "Will Rock" выпущен только первый, "Древняя Греция". Т.к. игра не получила особенной популярности, более того, она была названа игровыми обозревателями "похожей геймплеем на "Serious Sam", игры по картам Древнего Китая и Средневековой России выпущены, скорее всего, не будут.

Эта игрушка является очередным бредом, где надо таскаться по отвесным скалам, подземельям и замкам с арсеналом из лопаты, пистолета, дробовика, арбалета, огнемёта, атомной пушки, "Медузы", минигана и гранат, отстреливать бессмертных до поры до времени минотавров, оживших скелетов-спартанцев - метающих горящие копья, либо же просто бегающих и тыкающих мечами, сатиров-стрелков, гарпий, статуй, метающих всякую ерунду - горящие диски, молнии, взрывающиеся шары и т.д., циклопов, воинов, купидонов и т.п.
Игра рассчитана на хорошие нервы и реакцию, ибо в некоторые моменты игры игрок может быть атакован с разных сторон различными врагами одновременно. Некоторые враги, такие как минотавры, метающие топоры, при смерти разделяются на двух аналогичных врагов, что делает их достаточно сильными.

Многие враги в игре стилизованы под греческих мифологических монстров.

Гарпия: первый враг, с которым игрок сталкивается. Выглядит как орлица, которая может плевать огнём и кислотой.
Сатир: стрелок из лука.
Минотавр: наиболее часто встречающийся враг с топором. После смерти превращается в двух кровавых минотавров.
Кровавый минотавр: меньший и более слабый, но более неистовый.
Крыса: подбегает к главному герою и взрывается.
Тигр: стремительный враг, любит прыгать на протагониста, обычно нападает в группах.
Атлас: замаскирован под статую Колосса, держит землю на своей спине.
Метатели диска: замаскированы под статуи и метают пылающий диск.
Сфинкс: замаскирован под статую; стреляет лазером, когда игрок проходит мимо.
Крокодил: очень медленный, но может укусить игрока и нанести рану.
Кентавр-нежить: похож на скелет, имеет разные способы нападения.
Пан: имеет вид зверя, стреляет из лука.
Мини-Цербер: трёхголовая собака.
Солдаты с булавами: греческие солдаты, бросающие пылающие булавы.
Метатель ножа: бросает синие пылающие ножи в игрока.
Скелет-пехотинец: скелет, использующий меч и щит.
Скелет-копьеносец: скелет, борющийся копьями.
Кентавр: обыкновенный, в отличие от «нежити», кентавр, трудно уничтожить, очень быстрый.
Циклоп: циклопы бывают небольших и больших размеров, маскируются под скалы.

Помимо вышеперечисленных существ, в игре временами встречаются мегасильные противники.

Гигантский Циклоп: похож на обычного циклопа, но намного сильнее и больше его по размеру.
Гефест: медленный, но сильный враг.
Медуза: летающая горгулья.
Зевс: заключительный босс. Нападает, используя молнии. Может вызвать своих подчинённых во время боя.

Лично я не советую играть в "Will Rock" людям, которые начинают визжать даже при малом испуге, ибо когда я - привыкший ко всем таковым шнягам - оборачивался и лицезрел у себя перед лицом вопящий череп или рубящего вас минотавра, меня чуть не хватал удар, а моя подруга, сидящая рядом, вопила мне в ухо и утыкалась мне лицом в плечо, зажмуриваясь и зажимая уши. х)

Те, кто играл - отзовитесь.
Позже выложу скриншоты.

2

качааем-с...

Похожие темы


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Компьютерная игра "Will Rock"