Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » ролевые-плагиатчики ии нарушение чужих прав.


ролевые-плагиатчики ии нарушение чужих прав.

Сообщений 31 страница 60 из 721

31

Rinako
нет. Сама львица как была так и осталась...просто переделан фотошопом...яркость к примеру повыше поставили)

32

Maharany
Да, там интенсивность и яркость прибавили...

Вообщее... Я удивляюсь таким, которые плагиатом занимаются. Неужели им интересно что-то там мудрить над чужим творчеством и персонажами, а потом называть их своими???? На мой взгляд, это такая скучная работа, но кроме того, она и бесполезная - всё равно плагиаторов обнаруживают. Ё-моё, копируют зачем-то Омегу, Иманику, Долфи... Мне лично противно смотреть на плагиат, даже как-то сразу обидно делается за автора. Он старался, создавал что-то, пыхтел над этим, а они взяли, бездумно скопировали, переделали и ещё и хвастаются этим. Тьфу! Из этого можно сделать вывод (и он, мне кажется, правильный):
         ПЛАГИАТОМ ЗАНИМАЮТСЯ ТЕ, У КОГО НЕДОСТАЁТ МОЗГОВ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.
Вот и всё... А насчёт ника "Омега"... плагиат это или нет... можно сказать вот что: необязательно. Может, правда, человек, скажем, в глаза не видал ни Омеги, ни её арта, а своего перса так назвал, потому что это имя приятно звучит. Может, он где-то слышал поговорку: "Альфа и омега", либо знает название греческой буквы - омега (Ω;ω). Так что, это надо рассматривать все характеристики персонажа, чтобы понять - плагиат это или нет. В принципе, у Омеги вполне могут быть тёзки, совсем даже не сплагиаченные, а нормальные, придуманные кем-то ещё, а не ей же самой.
  Респект всем, кто выступает против плагиата - как творческий человек, я полностью с вами согласна!

Оо, а на этой роле я, кажись, зарегистрирована... Правда, уж 100 лет там не была - анкету написала - и всё, меня, небось, давно удалили оттуда...

Отредактировано Lazuritia (2009-10-17 22:46:06)

33

Мда...  А ещё больше интересно, когда говорят что "в своём дневнике/форуме/теме в праве делать всё, что хочется"...
А в том же законе нечего не написано об нарушении авторских прав, или я слишком загнула?

34

Витани Фенрир
Да, в Уголовном Кодексе РФ есть статья "О нарушении авторских прав". Вот она.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ.
  ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ. РАЗДЕЛ 7. О НАРУШЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА.
  Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Отредактировано Lazuritia (2009-10-18 00:50:59)

35

Хорошая конечно тема...но мне кажется она не к чему(
Не..просто если кидать ссылку на форум где есть плагиатчик, то там кто-нить из наших зарегается и начнет говорить тому как это плохо и т.п.  Это конечно хорошо, когда есть такие, кто может помочь в борьбе с плагиатом, но таких форумов дофига и больше + есть ведь и иностранные форумы где плагиатов еще больше х(
Также у вас нету ведь уверенности, что тот человек каторый сплагиатил - поменял аватар, поставил копирайт и т.п. не поменяет со временем все как было с самого начала :О
Я сама не люблю плагиат. Но, что бы его победить нужно, что-то сверхчеловечное хДДД

36

Maharany написал(а):

что-то сверхчеловечное хДДД

смирение и любовь к плагиатчику? О-о""

Lazuritia написал(а):

А насчёт ника "Омега"... плагиат это или нет... можно сказать вот что: необязательно. Может, правда, человек, скажем, в глаза не видал ни Омеги, ни её арта, а своего перса так назвал, потому что это имя приятно звучит. Может, он где-то слышал поговорку: "Альфа и омега", либо знает название греческой буквы - омега (Ω;ω). Так что, это надо рассматривать все характеристики персонажа, чтобы понять - плагиат это или нет. В принципе, у Омеги вполне могут быть тёзки, совсем даже не сплагиаченные, а нормальные, придуманные кем-то ещё, а не ей же самой.

Да нуу-у-у-у-у, так не интересно, ты более развёрнуто цитируешь всё, что я на прошлой странице написала Х-х

Насчёт той авы - по-моему даже красиво получилось Х) Толлько не в моём вкусе. А у львицы лишь немного изменён оттенок шерсти. Ну и, как уже заметили, яркость повышена.

Отредактировано Наси (2009-10-18 01:27:59)

37

Наси
Хехе, я просто дополняю, продолжаю тему и выражаю таким образом своё согласие...
Maharany
Ну мы ж должны хоть как-то бороться с плагиатом... Хм, у каждого есть возможнось вернуть всё назад, но плагиат, тем не менее, наказуем. А не проще вообще не плагиатить, с самого начала?=)

38

Lazuritia
к сожелению сейчас слишком много наглых людей, которые будут утверждать следуещее - "я нашёл, значит моё" или "я ее перерисовал значит теперь она тоже моя" и т.п.

39

Хм... Наверное немного не в тему, но разве всякие фанфики, нарезки и фан-арт - не тот же ненавидимый всеми плагиат?

40

Витани Фенрир написал(а):

Хм... Наверное немного не в тему, но разве всякие фанфики, нарезки и фан-арт - не тот же ненавидимый всеми плагиат?

Нез наю О_о"" Наверно, нет.

41

Вообще и фан-арт, и фанфики - это от части нарушение. Большим компаниям плевать, это только рекламирует их, но в принципе, всем авторам фанарта, фанфиков и прочего надо платить всем этим студиям и оригинальным авторам за испольования их персонажей, идей и пр.
Для справки, когда в следующий аз кто-то будет рисовать Симбу =)

42

A-kija

TLK FAA- официальный архив творчества фанатов ТЛК. Не думала о подобном...

43

ахахах я в начале темы писала просто что бы людям показать всего один форум)после чего по идеи форум должны были удалить)

44

Имира
Да этих официальных архивов иного...

45

Не забываем:

Наси написал(а):

Штымпруатодыр пароль: 1111

Буга-га Х3 Я просто там ещё плагиаторов нашла Х3

http://lewking.spybb.ru/profile.php?id=962 - аватар работы Иманики.
http://lewking.spybb.ru/profile.php?id=93 - накалякано поверх рисунка Омеги.
http://lewking.spybb.ru/profile.php?id=540 - накалякано поверх того самого рисунка Омеги. О_о""
http://lewking.spybb.ru/profile.php?id=400 - аватар работы Долфи.

И это - только одна страница 0_о""

Отредактировано Наси (2009-11-07 23:59:16)

46

http://lewking.spybb.ru/viewtopic.php?id=1046 -Омег, а это ты на этом форуме или это опять плагиаторы?

47

Всё, поняла, это Лже-Омега!

48

Omelia
Уже выкладывали...

49

Бу... Плагиаторы..... Как же они бесят, просто ужаснах... Таких взламывать надо и пароль менять, тварям таким! *Шиноби взревев кидает комп в форточку. Уже из канавы* Няя, сорь, мну не сдержалось. Просто сама как то воевала с плагиаторами. Зашибись, но они такие уж наглые. То мстят они, то фантазии не хватает... Грёбаные 12 летки. Фантазии не хватает, вот и сиди в сортире, ё-моё... Интересно узнать, какие они в реальной жизни.

50

Natchiba Hao
*Обижено* Мне вот например 12, и это не знаит что я чем-то хуже. Да и тебе самой 13, не особо больше.
А так *шепотом* Я однажды, лет в 10-11 я сама плагиатила  :blush:
Мелкая и глупая была, и через пару дней мне пришлось покинуть этот форум ибо меня завалили заказами : DD
Не, просто вспомнила, тапком не лупить)

51

Ktawa
Хэх, но это же не значит, что именно все 12-13 летки должны плагиатить. Просто многие плагиаторы именно в этом возрасте.

Отредактировано Natchiba Hao (2009-11-12 22:01:34)

52

Natchiba Hao
Но не надо же из-за этого обзывать всех двенадцатилеток гребаными о.О
Глупо как-то.

53

SleepRainbow| написал(а):

Но не надо же из-за этого обзывать всех двенадцатилеток гребаными о.О

Да не всех она. И вообще она права. В возрасте от 9-10 до 12 думают что все картинки создает сам интернет и просто берут. Осознанно плагиатят реально придурки, решившие покрасоваться павлиньими перьями.

Отредактировано Ri-Raptor (2009-11-12 23:02:14)

54

Ri-Raptor
Ну да, так и есть. Моя сестра (11 лет) тоже думала, что картинки которые в Гугле, там и созданы, а раз они есть, значит можно брать и присваивать. Однажды она фотку с лошадью нашла в Гугле и в галлерею на ДА запихнула, будто фота её,а когда я ей пыталась объяснить, что это не правильно, типа, нарушение прав, она психонула и сказала, что я там тупая и т.д. и т.п., нифига не понимаю... Наверное, многие малолетние плагиаторы так и думают, как сестра.

Отредактировано Natchiba Hao (2009-11-13 08:56:14)

55

Ri-Raptor написал(а):

до 12

Бывают и старше о-о

56

Quicklypaw написал(а):

Бывают и старше о-о

Ну да...

57

Quicklypaw
Естественно. Оо я про то что

Natchiba Hao написал(а):

картинки которые в Гугле там и созданы

- так думают дитишки до 12.

58

Ri-Raptor написал(а):

так думают дитишки до 12.

Я и говорю, что бывают и старше, кто так думает.

59

Quicklypaw
Бывает, бывает! Одна моя подруга лет... эээ... 15, так же думала. И в конце концов я осталась, как она считает, дурой, ибо "в Яндексе фсё, фсё можно, а ты (я) тупая, потому что не хочешь, чтобы я была круче тебя". (бугага)

Отредактировано Natchiba Hao (2009-11-13 14:41:20)

60

Знаете тема хорошая и мне вообще небыло так сильно фигово(((((Вот не поняла я,что я наделала((Чувствую себя полным идиотом,просто сегодня нарисовала рисунок в тему отправила....и говорить даже очень стыдно нарушила право(((...ПЛИГАТ
ПОЛНЕЙШИЙ ПЛИГАТ,мне так стыдно перед вами,но я вам честное слово говорю  ,что вообще не буду больше  приступать к такому роду нарушений(((Простите меня все пожалуйста(( :(


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » ролевые-плагиатчики ии нарушение чужих прав.