Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Плагиат в промышленных масштабах


Плагиат в промышленных масштабах

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ахтунг, товарищи!
Сегодня зашла в галерею Омеги, посмотрела старые работы. Наткнулась на вот эту работу. У меня отличная память, потому я сразу бросилась искать одну вещь... Свой календарик на 2010 год. Его мне подарила одноклассница в прошлом году. Теперь смотрите сюда. Не замечаете сходства? Это один и тот же рисунок, просто авторы календаря тупо перекрасили работу Омеги. Я не терплю плагиат, поэтому сообщаю об этом сюда. Думаю, найдутся люди, которым тоже не плевать на часы и силы, потраченные на работу. Пусть она и старая, но уважение надо иметь.

PS: Если я зря здесь колыхаю воздух, то просто киньте темку в архив, я не обижусь. И да, прошу прощения а некачественное фото.

2

Akasiro aKa Hayer
уже есть такая тема.

3

Zira
Да? Можешь ссылку дать? извиняюсь, не искала, просто в шоке была немного =="

4

ролевые-плагиатчики ии нарушение чужих прав.

5

Akasiro aKa Hayer написал(а):

Ахтунг, товарищи!
Сегодня зашла в галерею Омеги, посмотрела старые работы. Наткнулась на вот эту работу. У меня отличная память, потому я сразу бросилась искать одну вещь... Свой календарик на 2010 год. Его мне подарила одноклассница в прошлом году. Теперь смотрите сюда. Не замечаете сходства? Это один и тот же рисунок, просто авторы календаря тупо перекрасили работу Омеги. Я не терплю плагиат, поэтому сообщаю об этом сюда. Думаю, найдутся люди, которым тоже не плевать на часы и силы, потраченные на работу. Пусть она и старая, но уважение надо иметь.

PS: Если я зря здесь колыхаю воздух, то просто киньте темку в архив, я не обижусь. И да, прошу прощения а некачественное фото.

Я в шоке!

6

Zira
Это не ролевая, это календарь. С реальным издателем.

7

Ну все равно., зачем нужна была отдельная тема?

8

A-kija написал(а):

Ну все равно., зачем нужна была отдельная тема?

Знаешь, я думаю это интересная тема,нам стоит обсудить, тем более Омега говорила, что ей уже присылали  фото с её работами, на тетрадях, объявлениях и т.д...

9

PiramidaLioness написал(а):

нам стоит обсудить

= нам стоит здесь пофлудить чв

А вообще можно подать в суд ^_____^ наверное Оо я в этом не разбираюсь.. но... надо восстановить справедливость :з

10

Wolf'sEcho написал(а):

надо восстановить справедливость :з

Это точно)

11

Жутко ОО Это насколько надо стать таким знаменитым, что арт станет появлятся на тетрадках и календариках? ОО
Ну, в принципе, если Омега оформила авторское право, то можно подать в суд)

12

Омега, а ты оформила его? (а как ето ваще делается..)

13

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрация рисунка...

Отредактировано PiramidaLioness (2010-10-05 22:17:50)

14

PiramidaLioness,аррр, а вот даже так :3
Я вот, например, в пнг всегда сохраняю, чтобы в случаях плагиата предоставить скрины слоёв и т.д.

15

Suzamuri написал(а):

Я вот, например, в пнг всегда сохраняю, чтобы в случаях плагиата предоставить скрины слоёв и т.д.

Я сохраняю всегда оригинал) Что бы если что, так представить копию со слоями)

16

Suzamuri написал(а):

Это насколько надо стать таким знаменитым, что арт станет появлятся на тетрадках и календариках?

Да нет, для этого просто надо красивый рисунок с большими размерами. Если рисунок не достаточно красив, опытный художник его перерисует.Или просто обработают профессиональные фотошоперы) Что мы и наблюдаем из этого.  http://ipicture.ru/uploads/101005/2xnE3OCty5.jpg

17

Я тоже хочу себе такой календарик xD

PiramidaLioness написал(а):

опытный художник его перерисует.Или просто обработают профессиональные фотошоперы

ты это называешь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ фотошопером? о.0 мама

18

Omega_Lioness написал(а):

ты это называешь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ фотошопером? о.0 мама

Я просто видела как это делают. Берут рисунок и обрабатывают его до такой степени, что даже не узнать. Я не думаю что такие люди называются художниками...Раз так ловко управляются с фотошопом, значит профессионалы)

19

А я вижу люстру...
Это ж круто, я бы была бы в восторге и одновременно в негодовании от такого XD

20

Maftet написал(а):

А я вижу люстру...
Это ж круто, я бы была бы в восторге и одновременно в негодовании от такого XD

Меня совсем не радует плагиат и копии...

21

Я не говорю, что это хорошо, воровать чужие работы, но мне бы льстило.

22

Н-да.. Нехорошо это с календариком получилось. Ведь если они используют арт Омеги то должны давать ей долю денег от продаж, по идее)

23

Wolf'sEcho написал(а):

А вообще можно подать в суд ^_____^ наверное Оо я в этом не разбираюсь.. но... надо восстановить справедливость :з

Да, безусловно можно даже и засудить, только вот доказывать это по мне гиблое дело, больше затрат как денег, так и времени.

24

One-x написал(а):

Да, безусловно можно даже и засудить, только вот доказывать это по мне гиблое дело, больше затрат как денег, так и времени.

+ нервов

25

Ээээ...я, короче, в шоке О__________________О

26

Кааароче я ф шоке...
Серьезно. Вторая тема о том же? г_г

27

Одно дело - детские ссоры мирить, а другое дело - когда на плагиате деньги зарабатывают. Следует принимать необходимые меры.

28

Долой плагиатаров блин! Эх.. Хотя я так хотела чтобы мои работки так прославились, мечта, хотя по закону - Плагиатство карается.

29

Zoodi написал(а):

Долой плагиатаров блин! Эх.. Хотя я так хотела чтобы мои работки так прославились, мечта, хотя по закону - Плагиатство карается.

Если Омега будет судиться ( а я уверена в том, что не будет, ведь она Ангел ), то они должны будут ей заплатить, либо ещё что, я как - то не сильно в этом разбираюсь)

30

*хлопнула себя по лбу*  По-детски себя так вести, вот что. Кстати говоря, от того, что тут краденые работы обсуждает кучка детей и подростков, ничего не изменится)))) А лезть в разборки - себе дороже будет. Если припомню ФН, тут далеко не единственный случай, когда так вот работы тырыли и использовали, и на Дайри это обсуждалось, ну и... Ну и ничего. Тоже поворчали и ничего. Так легко с этим не справиться) Если по-вашему так легко пойти в суд и начинать разборки, то мне вас жалко...

Да, безусловно можно даже и засудить, только вот доказывать это по мне гиблое дело, больше затрат как денег, так и времени.

+1

*** З.Ы - вы еще потом попробуйте докажите, что это не сходство случайное и т.д... Это ж такая мозгопарка будет))) Даже если и ясно, что содрали, не думаете же, что сразу скажут "да, виноваты, платим"?


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Плагиат в промышленных масштабах