Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Поиграем?)) » Le café "Dejavju"


Le café "Dejavju"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Небольшое кафе, затерявшееся меж магазинами практически в центре города ***."

Небольшая ролевая.

Место: уютное кафе "Дежавю", специализирующееся на французской кухне.
Время года: зима
Время: около 18:30.
Погода: уже темнеет. За окнами падают крупные хлопья снега. Ветра практически нет. Уже зажглись фонари и машины так же подключились в освещение улицы своими красными и желтоватыми фарами.

Указания к игре: Никаких анкет не требуется, но в первом посту Вы должны относительно ясно дать понять, кто Вы, зачем пришли. Именно первый пост будет определять дальнейшие Ваши действия, характер... Оффтоп не приветствуется. Если решили пофлудть - для того есть специальные темы. А так же, прошу, никаких сверхестественных вещей, магии, колдовства. А так же, старайтесь Вашу игру сделать как можно правдоподобнее. Согласитесь, если Вы - прездент РФ и зашли сюда поесть картошки русской с водкой, то это даже читать смешно будет.

Почаще заглядывайте в этот пост, ибо тут будут указаны все изменения в игре!

Всем удачи!

Отредактировано Marta (2010-01-24 11:40:54)

2

Я бросила быстрый взгляд в окошко кафе, за стеклом коего медленно кружились хлопья снега. Как хорошо здесь, в тепле и уюте, где даже интеръер распологает к приятному времяпровидению. Но прохлаждаться нельзя, клиенты ждут! Поправив воротник белоснежной блузки, я решительно взяла поднос с заказом и понесла его за один из столиков. Уже с месяц я работаю здесь официанткой. Персонал здесь немногочисленен, но мы справляемся! Да и посетители щедры на чаевые. Книга жалоб и предложений спокойно дремлет, не будимая никем.
В жизни я - Марта Ла Флёр, юная кошка, учащаяся в институте на дизайнера. А в кафе - Марточка, прилежный сотрудник, который неплохо зарабатывает на жизнь. Живу с родителями. Не скажу, что одинока, но колличество друзей, которые не оставили меня, медленно сокращается. У всех своя жизнь, и никому нет дела до меня. Хотя и мне ни до кого этого дела не имеется.

... Заметив краем глаза столик, который пока не обслужили, я быстро напрвилась к нему.
-Добрый вечер! Вы уже выбрали что-нибудь? - задала стандартный вопрос я, премило улыбаясь клиенту.

3

Я сидела около окна, немного пышущего холодком... Но даже этот момент не мешал почувствовать весь уют этого простенького кафе. Всё, что меня окружало - это кафе, все его посетители... Всё это меня убаюкивало...
Кто я? Возможно, это не так важно. Ну да, кому интересна белая волчица в клетчатом пальто, которая сидит в дальнем углу... Звать меня - Миноресс... и всё жизнь шла под откос - я просто скиталась по городу, потому что не хотела возвращаться  домой...
Но вдруг от раздумий меня оторвала одна из официанток. Немного растерявшись, я пробормотала:
-Эээ, кофе, пожалуйста.
Но вдруг её осенило:
- Постойте... мы никогда раньше не встречались?

4

Я уже повернулась за заказом, но тут ко мне было адресовано обращение.
-Мы? - переспросила я. Начав перебирать образы, лица, имена, голоса знакомых мне фуррей, я в итоге повела плечами и ответила. - Не знаю. Возможно... Но я, к сожалению, не припоминаю. А вам со сливками? С сахаром?
Из кармана появился блокнотик, в котором подо всеми записями ручкой из нагрудного карманчика было написано "Кофе" моим. довольно неразборчивым почерком. И всё же волчица заставила меня задуматься... Быть может, пересеклись где... А любопытство уже начало ковыряться в моей голове большим шурупом. Мысль обещалась не дать мне покоя на несколько дней, как минимум. Убрав прядку, спадающую вечно между глаз, мешавшую мне, я ждала ответа от посетительницы.

5

эх..хорошая бы получилась вещь, жаль что пустует.  А может...никогда не поздно?) Можно ли восстановить спустя пару лет? С:

6

Luu319 написал(а):

эх..хорошая бы получилась вещь, жаль что пустует.  А может...никогда не поздно?) Можно ли восстановить спустя пару лет? С:

Ну я думаю никогда не поздно начать. Кстати, можно отыгрывать не только роли посетителей, но и к примеру официантов, барменов и т.д, ведь это же кафе.)))


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Поиграем?)) » Le café "Dejavju"