Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Внимание! Появился русский аналог "DeviantArt"!


Внимание! Появился русский аналог "DeviantArt"!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://st.artist-gallery.ru/Pics/logo.png

        О проекте.

        Artist-Gallery это не социальная сеть, не фотобанк, не хостинг изображений. Мы определяем этот проект как творческую онлайн галерею, территорию творческих людей. Наша задача - объединить всех увлеченных изобразительным, прикладным искусством, фотографией и дать им возможность раскрыть себя ; предложить всем, кто творит, удобную, надежную, стабильную площадку в Интернете, где можно рассказать о себе как о творческой личности, выставить и продать работы, получить отклик на них, завести деловые или личные знакомства, а также просто пообщаться с близкими по духу, творческими людьми.

        Концепция и подход.

        Несмотря на кажущуюся фривольность, сайт строго подчиняется нескольким основополагающим законам: концепции, которая изначально была в его основе:
        Главное на сайте - изображения, загружаемые авторами. Этим обусловлены и максимально нейтральные серые цвета сайта, и солидные размеры иконок предпросмотра, и большие расстояния между ними. Мы не стремимся показать всего и побольше, мы хотим сфокусировать все внимание на ваших работах.
        Каждый человек на сайте - личность. Именно с этим связано построение страниц авторов. Мы не анкетируем людей, не обязуем и не побуждаем вписывать паспортные данные или полную биографию с момента рождения в заранее отведенные клеточки; адрес Вашей страницы начинается не с условного цифро-буквенного идентификатора или абстрактного ID, а с выбранного Вами имени; вид, форму, содержание, размер, компоновку, цели Вашей страницы - полностью определяете Вы: Вам решать, что на ней важнее, чему уделить больше места, как лучше преподнести Ваши работы и сколько информации о себе стоит указать.
        Сайт открыт, бесплатен и свободен для всех. Мы не требуем дипломов о художественном образовании, наличия выставок, дипломов и медалей. Главное - конечный результат: красота работы, вне зависимости от того, сделана она титулованным профессионалом или новичком, ремесленником или любителем. На этом основывается принцип добавления и сортировки изображений. У нас нет предварительной модерации, все работы моментально попадают на сайт, дальше их судьба и популярность зависит только от их качеств и качеств их авторов.

        Flickr, DeviantArt, Picasa, Gallery и другие.

        Предвосхищая вопросы об уже существующих ресурсах и их сравнении с Artist-Gallery:
        Сайты со сходными функциями существуют, однако всем им, на наш взгляд, недостает отдельных элементов, чтобы создать то, за что принялись мы. Одним - понятного интерфейса, другим - русскоязычной аудитории, третьим - ориентированности именно на художественные работы, четвертым - целостной концепции, грамотных дизайнерских и технических решений.
        Многие элементы этих сайтов сделаны хорошо, некоторые - отлично. Мы не занимаемся изобретением велосипедов, мы постарались взять* лучшее, адаптировать под свои цели, добавить новых функций и представить это на ваш суд. Так, например, система навигации и левое меню на главной странице - во многом подсмотрены у девиантарта, система друзей - неотъемлимый атрибут популярных социальных сетей, а страница автора, управление галереями и изображениями и многое другое - уникальные собственные разработки, некоторые из которых не имеют аналогов в Интернете.
        *Стоит отметить, что в Интернете нельзя просто "взять" что-либо. Случайный человек не может "взять" гугл и сделать свой гугл. Для этого ему надо тонко осмыслить алгоритм работы этой системы и создать его заново, с нуля, имея перед глазами лишь видимую, пользовательскую часть, которая, как водится, - только вершина огромного айсберга.

        Планы.

        Мы выпустили сайт в свет с минимальным, самым необходимым на наш взгляд набором функций и возможностей. То, что вы видите сейчас - только основа, даже не треть того, что есть в планах на самое ближайшее будущее. Работа над сайтом будет идти ежедневно. Горизонт возможностей для улучшения Artist-Gallery.ru - безграничен. Оставайтесь с нами и скоро Вы сами сможете убедиться в этом.

        Beta.

        Сайт запущен в режиме бета-тестирования. Это значит, что команда тестеров и разработчиков нашла и исправила все ошибки и недочеты, которые можно было найти своими, внутренними силами. Мы надеемся, что вы поможете нам найти оставшиеся. О любых проблемах, ошибках и недочетах мы просим вас сообщать в электронном письме по адресу bug@artist-gallery.ru; пожалуйста, прилагайте максимально подробное описание проблемы, Ваши действия до и после ее возникновения: это поможет нам скорее найти и исправить ее.

Заранее спасибо.

Источник: журнал руководителя проекта, Александра Москвитина [link].

2

http://i192.photobucket.com/albums/z312/specone/fuuu.gif

Даже больше сказать нечего, имхо.
И да, это уже второй русский аналог ДА.

Отредактировано Quicklypaw (2010-03-19 08:10:53)

3

Quicklypaw написал(а):

И да, это уже второй русский аналог ДА.

Да, а первый такой, вроде art-hero или как-то так. ДА всё равно лучше, хоть я там уже и не сижу)

Отредактировано Имира (2010-03-19 11:04:07)

4

FFFFUUUU, соглашусь с Quicklypaw
DA уникален и не надо нам русского аналога! если что - английский выучим.

5

Имира написал(а):

Да, а первый такой, вроде art-hero или как-то так.

Юзала оба. AG гораздо лучше ArtHero и полностью аналогичен DA.
Работать - одно удовольствие. А на чужую качественную работу плеваться глупо.

6

А чем ДА-то плох? Он масштабнее =/

7

Ммм... я не говорила, что DA плох. =_=
Просто вместо того, чтобы порадоваться созданию нового - и очень даже перспективного - русского ресурса, все его тапками закидали. оО

8

VRSh написал(а):

русского ресурса

На русских ресурсах чувствую себя как в деревне Оо

9

A-kija, вот объясни, чем тебе сайт не угодил и я тоже? Поругаться захотелось на ночь глядя? Сидишь и провоцируешь, млин, "патриот". Сайт нормальный, отношения как на DA. Нормальный цивильный ресурс. Не то, что некоторые.

10

А во вы просто поинтересуйтесь, все эту аналоги создают, с договором автора или нет? Это же практически тот самый плагиат. =/ Аттея, например - практически полная копия англоязычной Гаии. Однако, админмистация Гаи и понятия не имеет, что где-то там в России есть аналог ихней игры...
Интересно, а если где-нибудь там, в Японии (тупо как пример, ничо личного), начнут создавать аналоги реальных людей, только говорящих на другом языке, ты была бы рада узнать, что у тебя появился клон, говорящий по латыни (опять же - просто пример)? Я бы так, при случае такого, или убила бы клона, или старательно выучила бы латынь, а потом убила клона, легче - первое. Х-х" Вообщем, я так не была бы рада, появись у меня "аналог", дня начала надо спросить у начального ресурса или живого человека, а потом уже делать аналоги или клонировать.

Отредактировано Quicklypaw (2010-03-20 07:19:55)

11

Quicklypaw, ты говоришь так, будто этот сайт сделала я. xЗ
Короче, блин, им сайт сделали, они ещё и обосрали. Дескать, американский лучше.
Могу показать ещё кучу сайтов по всему миру, которые также сочетают соцсети с творчеством.
И ничего, развиваются очень успешно. Просто DA был одним из первых, вот теперь его и воспринимают идолом.

Quicklypaw написал(а):

Интересно, а если где-нибудь там, в Японии (тупо как пример, ничо личного), начнут создавать аналоги реальных людей, только говорящих на другом языке, ты была бы рада узнать, что у тебя появился клон, говорящий по латыни (опять же - просто пример)? Я бы так, при случае такого, или убила бы клона, или старательно выучила бы латынь, а потом убила клона, легче - первое.

Эх, милая моя... природа сама делает наши клоны. Тебе ещё не говорили, что ты где-нибудь в Греции живёшь? А у меня биологический двойник в Москве. Просто родился таким человек. И что, мне ехать и убивать его? xD

12

VRSh
Да все мне угодило и я нигде не сказала, что он плохой. Просто меня такие ресурсы не очень интересуют, особенно русские. Это моя идиотская причуда, что чем больше людей из разных стран - тем круче %) Да, сайт очень красивый, но лично мне на ДА понравится больше %) Все окей


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Внимание! Появился русский аналог "DeviantArt"!