Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Коты-воители


Коты-воители

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

Althea написал(а):

Мдааа... Да поскорее бы уже вся эта муть кончилась >__<

Бывают книги, которые ток сначала интересны! А потом читаешь уже по привычке. И вот неохота, ждёшь, когда же эт фигня уже перестанет издаваться!? Что касается Огнегрива... Жалко, но в последних книгах он стал слишком взрослым. А кому инетересно читать про зрелого кхм... кота? Вот его и задвигают, а в первых шести такая хорошая атмосфера, как я уже говорила. Но убийство главного героя... Это самое ужасное! Я вот читала книги про Шейда - летучего мыша. Серебрянное крыло интересная, вторая книга - Солнечное крыло ваще супер, а вот третья (Огненное крыло) печальная. Но даже там он не до конца умирает! Конец таков, шейд не в теле ибо дух возвращается к семье. Передают его чувства, его любовь к сыну и жене... А вот если умрёт Огнегрив? Разве будут писать о том, как он сидит на серебрянной тропе, какая там жизнь, как относятся там к нашему Рыжику!? Нет. ну придёт пару раз во сне, ну поплачут по нему... Ну... Я тогда дочитаю до Битвы за лес, а даьше не буду, ибо сложится у мя хорошее впечатление. Что его портить дребеденью???

92

Не знаю. не согласна с большинством ваших мений..честно. Обожаю эти книги. Зачитываюсь с двенадцати лет. Обожаю героев, атмосферу, стиль, мысли, которые стараются донести авторы. Обожаю оформление. Обожаю всё. И считаю, что напрасно винить авторов в смертях героев, книги были бы тупыми, если бы все жили долго и счастливо. Под занавес так и будет, но до него ещё жить и жить, нас ведь интересует сам процесс?) =3 Книги действительно умные, подходят для разных возрастов, такие ещё поискать. И все они чем-то по-своему хороши, писательницы - молодцы, не прочти я эти книги, была бы другим человек в каком-то смысле, разве не так?! Чудесные и поучительные книги, btw тоже люблю "Огонь и лёд", в 12 реально плакала над Серебрянкой...но и это тоже плюс, значит книга производит очень сильное впечатление=)) Кароче...кв стало частью меня уже 3 года назад, действительно люблю. Настоящая фанатка хDD

93

Было бы вообще замечательно, если б переводчики не делали столько ошибок в книгах.  :sceptic:  Убивает вечная путаница в именах, полах, возрастах котов, да просто обычные опечатки. Если учесть ещё то, что последние книги ощутимо тоньше, а стоят дороже первых, да плюс ещё с ляпсусами... Брр... Это вот разочаровывает.

94

РысьРэки написал(а):

Было бы вообще замечательно, если б переводчики не делали столько ошибок в книгах.  :sceptic:  Убивает вечная путаница в именах, полах, возрастах котов, да просто обычные опечатки. Если учесть ещё то, что последние книги ощутимо тоньше, а стоят дороже первых, да плюс ещё с ляпсусами... Брр... Это вот разочаровывает.

Солидарна... и в чем делло - ведь интересного ничего не скажут(((

Кстати, а вы знаете, что собираются рисовать мульт КВ?  :jumping:

95

Althea
А кто собирается?  o.O  Фанаты КВ?

96

РысьРэки написал(а):

Althea
А кто собирается?  o.O  Фанаты КВ?

ща ссылку дам... http://cat-warriors.narod.ru/index_2.html - вот. если прямая ссылка не идет, то нажми в панели ссылок (слева) "Новости мира КВ"

Отредактировано Althea (2008-07-23 23:09:27)

97

Алтея, не мульт. Сказали, что будет фильм. Что это будет - фильм, мультфильм или 3D, никто пока не знает.

Это касается смерти Огнезвезда... КВ уже давно превратилось в зарабатывание денег. В этакую лесную "Санта Барбару". Потому я не читаю остальные книги, последняя мной прочитанная - "Восход луны" чуть ли не полгода назад. Узнать, что будет дальше, не тянет. Совсем. Вообще меня бесит Ежевика, жутко бесит Ежевика, я его в цикле видеть не могу. Может, потому и не тянет. А вот Огнезвезда жаль будет. Мне он пришелся по душе.

Armila написал(а):

Жалко, но в последних книгах он стал слишком взрослым.

Жалко? Жалко? Я не ослышалась?! Черт... книги взрослеют вместе с читателями. Вспомни цикл о Гарри Поттере! Как я радовалась, что школьная муть кончилась, и началась - жизнь! Моя любимая книга в "Гарри Поттере" - шестая. Вот это - Книга. А все остальное, до четвертой... я рада, что Джоан Ролинг придержалась первоначальной мысли, и книги стали более серьезными. И нечего хаять на более взрослое КВ. Вечно писать про хухры-мухры с призраком Звездоцапа над Ежевикой и Коршуном - самоубийство. Почему? Я их убью. С издателями. И русских издателей. Рр-р.

Armila написал(а):

А кому инетересно читать про зрелого кхм... кота?

О?! Тебя смущает это слово? Ну-ну. Так вот мой ответ - я буду. И если вы говорите, что розовая слюна кончилась в последних книгах, я согласна потерпеть слюнявчик Ежевики. Брр-р...

98

Yoru написал(а):

Алтея, не мульт. Сказали, что будет фильм. Что это будет - фильм, мультфильм или 3D, никто пока не знает.

фильм?? 0о *много слов крайнего удивления. непечатных* ты подумай, какой фильм выйдет. Бреед. Я надеюсь. что это будет все-таки мульт...

99

Я крайне надеюсь на 3D мультфильм, Алтея. Но мультфильм в стиле "манги" тоже можно потерпеть. Черт, как меня бесит, что комиксы назвали мангой. =.=

100

Yoru написал(а):

Я крайне надеюсь на 3D мультфильм, Алтея. Но мультфильм в стиле "манги" тоже можно потерпеть. Черт, как меня бесит, что комиксы назвали мангой. =.=

да ну, из 3D хз что получится...не, я за мульт. мульт, мульт, самый обычны й мульт.

101

Alysva написал(а):

Не знаю. не согласна с большинством ваших мений..честно. Обожаю эти книги. Зачитываюсь с двенадцати лет. Обожаю героев, атмосферу, стиль, мысли, которые стараются донести авторы. Обожаю оформление. Обожаю всё. И считаю, что напрасно винить авторов в смертях героев, книги были бы тупыми, если бы все жили долго и счастливо. Под занавес так и будет, но до него ещё жить и жить, нас ведь интересует сам процесс?) =3 Книги действительно умные, подходят для разных возрастов, такие ещё поискать. И все они чем-то по-своему хороши, писательницы - молодцы, не прочти я эти книги, была бы другим человек в каком-то смысле, разве не так?! Чудесные и поучительные книги, btw тоже люблю "Огонь и лёд", в 12 реально плакала над Серебрянкой...но и это тоже плюс, значит книга производит очень сильное впечатление=)) Кароче...кв стало частью меня уже 3 года назад, действительно люблю. Настоящая фанатка хDD

Согласна с тобой!я тоже фанатка КВ,для меня чтение этих замечательных книг-уже зависимость)Я всегда с нетерпением жду продолжения,но все же даже мне не очень нравится несправедливое разделение племен!

Althea написал(а):

Грозовое такое доброе, смелое, сильно, а Сумрак - подлое племя, Речное - двулично-подлое, Ветра - трусливое

102

Ну вот на самом деле, чуть дело до героизма доходит, вечно Грозовые коты помогают всем! И Речное племя не умерло с голоду лишь благодаря Огнегриву и Крутобоку! А также племя Ветра вернули те же самые коты... Нет, ну на самом деле! А как Кровавых приводить, так это Сумрачное племя! В книгах раздражают (лично меня точно) ИДЕАЛЬНО положительные персонажи! Их Дюрасел не "-" и "+", а "+" и "+"... Это совсем нежизнеподобно! Каждый из нас, да что там... КАЖДЫЙ хоть раз был в той или иной ситуации неправ! Да и врядли можно найти такого человека (фурря), который во всех проблемах является их решением!  :suspicious:

103

Armila написал(а):

Ну вот на самом деле, чуть дело до героизма доходит, вечно Грозовые коты помогают всем! И Речное племя не умерло с голоду лишь благодаря Огнегриву и Крутобоку! А также племя Ветра вернули те же самые коты... Нет, ну на самом деле! А как Кровавых приводить, так это Сумрачное племя! В книгах раздражают (лично меня точно) ИДЕАЛЬНО положительные персонажи!

Ну не все Грозовое племя такае идеальное...Ведь оттуда же пришел Коготь,напасть всех племен,и Частокол...А потом и Уголек...Так и не известно,он подстроил смерть Огнезвезда или нет?

104

Дайтана, и опять же таки Грозовые напортачили - Грозовые подтёрли. Они сами справились с трудностями и другим помогли. А вот хоть раз Сумрак спасал лес??? Нет! Огнезвёзд, Крутобок, а также Грозовые!
Я кстати у тя на роле была!

Отредактировано Armila (2008-07-29 13:34:56)

105

Armila
Это,Да...Но как не крути,Грозовое племя считается центральным по сюжету!Есстественно Хантер его идеализирует,так как оттуда приходят все основные герои..

106

Дайтана, но ведь это не правильно! К сожалению я не выдерживаю подобного! Нет, книги мне в принципе нрава, но вечно идеальные Грозовые коты...

107

Хм.... интересно.... а если бы Огнезвёзд, когда ещё был просто Рыжиком, попал не в Грозовое племя, а в какое-нибудь другое (теоретически мог ведь мог)? Случилось бы тогда столько важных событий?

108

РысьРэки, хороший вопрос!
А ведь если бы Рыжик тогда остался с Двуногими? А потом решил перебраться в, скажем, Реку... Может Серебрянка была б его кошкой, и не умерла бы! А Песчаная Буря стала бы "женой" Дыма... А потом их котятки бы влюбились... Звали бы их Рыжехвост (сын Огника и Серебрянки) и Золотая Заря, скажем! Ну всё, у мя есть сюжет! Пошла писать!

                                                                                                                                           Copyright by Armila :playful:

109

Armila написал(а):

А ведь если бы Рыжик тогда остался с Двуногими? А потом решил перебраться в, скажем, Реку... Может Серебрянка была б его кошкой, и не умерла бы! А Песчаная Буря стала бы "женой" Дыма... А потом их котятки бы влюбились... Звали бы их Рыжехвост (сын Огника и Серебрянки) и Золотая Заря, скажем! Ну всё, у мя есть сюжет! Пошла писать!

Ага))Сюжет для ролы "Коты-Воители.Параллельная реальность." :D А вообще тода,бы Серебрянка была вместо Песчанной Бури,а Песчанная Буря вместо Серебрянки!Они бы просто поменялись местами...

Armila написал(а):

Дайтана, но ведь это не правильно! К сожалению я не выдерживаю подобного! Нет, книги мне в принципе нрава, но вечно идеальные Грозовые коты...

Да,Это неправильно,но как правило все происходит именно так!И как не крути это сказка!А в сказках всегда идеализируют героев...

РысьРэки написал(а):

Хм.... интересно.... а если бы Огнезвёзд, когда ещё был просто Рыжиком, попал не в Грозовое племя, а в какое-нибудь другое (теоретически мог ведь мог)? Случилось бы тогда столько важных событий?

Ну и попалбы...Просто тогда бы Хантер переписала,все под племя Реки,И все случилось точно так же как и в Грозовом племени!Только идеализировались бы Речные коты,а не грозовые!

110

для меня чтение этих замечательных книг-уже зависимость)

"Не сотвори себе кумира". (с)

врядли можно найти такого человека (фурря)

Эта новая разновидность расизма меня бесит все больше.

(...) - Грозовые подтёрли

Вспомнилось мое подрабатывание редактором "Хроник Земель Прайда" и хромающий перевод приколиста: "Гаму подтерся о Кубали"... XD

А вот хоть раз Сумрак спасал лес???

Конечно. ХD Они пытались уничтожить вирус всея леса - милых грозовых котиков. Но миленькие засранцы уничтожили их самих!.. Итог: Я БЕССМЕРТЕН!

оттуда приходят все основные герои..

Грача, Урагана и Ласточку в цитатник. И у них, подлецов, есть корни в Грозовом племени.

(теоретически мог ведь мог)?

"Мне нужны факты... мадам... факты..." (с)

Случилось бы тогда столько важных событий?

Следуя цепочке причинно-следственности - нет. Следуя логике Хантеров - да.

Ага))Сюжет для ролы "Коты-Воители.Параллельная реальность."

Такая РПГ уже есть. Довольно популярна. Правда, называется она "Судьбы лесных котов".

А вообще тода,бы Серебрянка была вместо Песчанной Бури,а Песчанная Буря вместо Серебрянки!Они бы просто поменялись местами...

В цитатник подобный баян.

И как не крути это сказка!А в сказках всегда идеализируют героев...

Сказки - для тех, кто ищет зерно истины. А это - бред тех, кто решил подзаработать на популярности котов.

Ну и попалбы...

Не попал бы. Какой нормальный домашний кот пойдет сознательно через лес, затем его не обнаружит ни один патруль, он уйдет от лисов и барсуков, а затем переплывет реку? Впрочем, для параллельной реальности - в самый раз. =_=

И все случилось точно так же как и в Грозовом племени!

Де-факто?

111

Больше всего бесит то, что КОШКИ - ночные животные. А в книгах вечно кошки спят ночью, а охотятся днём. мож я тупая!? Поясните плз!

112

Милка написал(а):

Больше всего бесит то, что КОШКИ - ночные животные. А в книгах вечно кошки спят ночью, а охотятся днём.

А мне нравится) Хотя действительно, непонятно сделали... :huh:

113

Милка написал(а):

Больше всего бесит то, что КОШКИ - ночные животные. А в книгах вечно кошки спят ночью, а охотятся днём. мож я тупая!? Поясните плз!

Мне лично всё равно...Главное что интересно...Ну а вобще я думаю днём...ну чтобы всё было не так тускло..,Пусть даже это и книга=)

114

Да я в КВ такие нюансы нашла... Там несоответствие с реалью... Только вот надо бы по хорошему их вспомнить...

115

Милка написал(а):

Больше всего бесит то, что КОШКИ - ночные животные. А в книгах вечно кошки спят ночью, а охотятся днём. мож я тупая!? Поясните плз!

а ночью особо поохотишься?! я лично не представляю себе действия ночью. не в тему вообще Оо я вообще считаю, что неумно критиоквать кв. мы же эти книги читаем. значит должны всё принимать как есть. и точка.

116

Alysva написал(а):

значит должны всё принимать как есть. и точка.

Я согласна :yep:

117

Ну, я в принципе солидарна с высказыванием Алисвы... Больше не буду. Наверно мои недовольства связанны с тем, что я просто давно не читала эти книги!

118

Мне кажется странным, что в лесу есть не только кошки обычного дикого окраса (т.е. серо-полосатые), но и, так сказать, "разноцветные" - например, палевые, белые, серебристые... Понятно, что авторы специально сделали так (если бы все коты были одного цвета - это неинтересно, правда?), но с белыми - ИМХО, перебор. Или это говорит о том, что всё-таки не у всех кошек дикое происхождение? Х)))

119

Alysva написал(а):

а ночью особо поохотишься?!

У кошек,вообще-то,для этого зрение адаптированоХ)))

120

ViktoriaRexilion написал(а):

У кошек,вообще-то,для этого зрение адаптированоХ)))

Да, и дикие кошки как раз предпочитают охотиться ночью, а не днём =3


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Коты-воители