Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » писатель хренов.


писатель хренов.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Решила создать новую тему,в которой я буду выкладывать только письменные работы,ну и ингда зарисовки к рассказам. Сейчас уже работаю над одним.

http://s54.radikal.ru/i143/1006/d0/042b9351be1d.jpg
• Часть первая.
Санкт-Петербург, чудесный город. Именно здесь проявили себя множество великих людей.  Но сейчас мы поговорим не о людях, а о кошках. Точнее о коте…
Тихий, спокойный вечер. На улицах уже начинали зажигаться фонари, но можно было бы обойтись и без этого. Город и так сиял в огнях машинных фар, светофоров и разноцветных вывесок. Почти во всех домах уже горел свет, и в окнах можно было увидеть фигуры людей. Одни сидели на кухне и распивали чаи, другие смотрели телевизор, третьи и вовсе выходили на балкон и курили сигары, любуясь пейзажами вечернего Петербурга. В доме находящимся на набережной, в одном из таких окон можно было различить кошачью фигуру.  Вот это как раз и есть наш герой, кот сиамской породы по имени Билл. Он, как и все остальные коты любил сидеть на подоконнике и наблюдать за прохожими. Он мог бы так просидеть ещё долго, как вдруг  из кухни послышался голос хозяина
«–Ну вот и отлично, значит завтра мы все отправляемся на пикник. Дорогая, не забудь взять с собой корм для Билла.» В глазах кота промелькнул ужас. "Что значит на пикник? Ну уж нет, я помню чем закончился предыдущий…" С этими мыслями он спрыгнул с подоконника на кресло, и поудобнее устроившись лег спать. На следующее утро кот первым же делом отправился на кухню.  Хозяйка тут же взяла Билла на руки и  понесла в комнату со словами «- Вот так, сейчас я посажу тебя в переноску и поедем » Кот начал вырываться, но его тут же утихомирили лёгким одергиванием.  Билла всё же удалось посадить в клетку и отнести в машину. Через двадцать минут машина тронулась с места. А через несколько часов хозяева уже обустраивали место для пикника в центре лесной опушки.  Билл же был снова свободен. Он бродил и внимательно осматривал окрестности. В основном поляну окружали хвойные деревья : сосны и если. Чуть углубившись в лес кот заметил узкую полоску протоптанной травы. У него тут же появилась новая цель- любыми силами узнать куда же ведёт эта тропинка и кто же её проделал. Билл не долго думая направился вперёд. Побродив по лесу около получаса он обнаружил что тропинка заканчивается. Осмотревшись, кот увидел поваленное дерево с отверстием в стволе, внимательно присмотревшись он различил там какую то фигуру, Билл было собрался проверить кто там, как вдруг где то над ним что то оглушительно прозвучало…

Вопрос,стоит ли мне дальше продлжать эту историю? Или же вы возможно подкините другую тему для рассказа.
Вобщем жду комментарии. 

Отредактировано englishqeen (2010-06-21 09:08:03)

2

englishqeen
Рассказ по смыслу понятен и логичен.Но я бы внесла что-нибудь подробное, хотя, читая лит-ру раньше я не представляла какая скрывалась красота в словах.Поэтому, советую немного сделать подробней.Например, кот сиамский:Потихоньку черты характера надо бы дополнить и характеристику.Допустим: Вот это как раз и есть наш герой, кот сиамской породы по имени Билл.Он был любопытен к окружающему ему миру в чем он находил и загадки людей.Что такое находиться в коробке на которой постоянно показываются картинки и люди начинают смеяться или иногда плакать? - небольшой пример.Я не знаю какой у него был характер ведь.но так как его заинтересовала тропинка - есть причина для любопытства.)Рассказ продолжай, но редактируй шедшее, завораживай и заинтерисовывай читателя.)
Успехов тебе.)

3

Zira
Спасибо.

___________
пс. Первый пост обновлён.

4

englishqeen
Начало интересное. Очень хорошо описывается панорама Санкт-Петербурга. Еще бы чуть-чуть описание леса добавить.. И мыслей и чувств Билла. Ну вроде.. «Пятна блеклого света косо падали сквозь колючее сплетение ветвей, шахматными клетками света и тени покрыв землю. Опавшие иголки мягко пружинили под лапами Билла, когда он шел вдоль еле заметной тропы, обнаруживающей себя только слегка примятой чьими-то отпечатками землей…»
Очень хочется прочитать продолжение и пожелать успехов!)
p.s: красивая иллюстрация.

5

englishqeen
Иллюстрация не плоха.)
Steel тоже права на счет подробностей.Хочется узнать Билла получше.)

6

englishqeen
Описание сцены очень даже неплохое. В рассказах очень важно передавать атмосферу действия.

englishqeen написал(а):

Вопрос,стоит ли мне дальше продолжать эту историю?

Безусловно) раз уж заинтриговала)

Но парочку малейших исправлений, на мой взгляд скажу.

>>"Он, как и все остальные коты любил сидеть на подоконнике и наблюдать за прохожими. "
"Прохожими" можно заменить на "суетой города". Пусть читающий проявит свою фантазию. Пусть представляет себе этих же самых прохожих, проезжающие машины, звуки ночного города и тд.

>>"На следующее утро кот первым же делом отправился на кухню. "
Надо бы с новой строчки начать, ибо новое действие начинается.

Другую тему подкидывать не буду, а то идея уже моя будет. Еще потребую деньги за компенсацию =Р Шучу конешно)

Ну вобщем вот парочка замечаний, а там уже сама решай как правильней) Впринципе для твоего возраста писать подобные рассказы полезно, развивает фантазию.)

И еще соглашусь с Зирой насчет добавления черт характера персонажа по ходу рассказа. К примеру: "Он бродил и внимательно осматривал окрестности." Билл был любопытным и смелым котом, но все же иногда побаивался неизвестным, ему, объектам и изучал их с особой осторожностью.

И сразу становится понятно что котяра то оказывается аккуратный и не совершает никаких глупостей, рискуя своей шкурой)

Отредактировано Lionet (2010-06-21 23:58:57)

7

Steel написал(а):

Еще бы чуть-чуть описание леса добавить.. И мыслей и чувств Билла. Ну вроде..

Да,спасибо,буду стараться делать больше описательных моментов.

Steel написал(а):

Очень хочется прочитать продолжение и пожелать успехов!)

Спасибо С:

Zira написал(а):

Хочется узнать Билла получше.)

Ну это вы узнаете дальше)
Lionet
Спасибо, приму все замечания к сведению.

8

• Часть вторая.
Кот резко поднял голову вверх. “Гром” Пронеслось  в его голове. Небо было затянуто тучам. Вот-вот должен начаться дождь.
Билл посмотрел в отверстие дерева и заметил там два  глаза.  Глаза существа были небесно-голубого цвета, они манили Билла к себе, кот сделал несколько шагов вперёд, как вдруг услышал голос того существа.
- Кто ты?
-  Моё имя Билл. Я тут, так сказать исследую местность.
Заметив движение в темноте дупла, Билл навострил уши. Вскоре перед ним стояла красивая, пепельно-серая кошка. Она обошла кота вокруг и села перед ним. 
- Хм, так значит ты бродяга?  Слава Богу, а то уж я подумала, что опять на нашу территорию забрались домашние кошки. Или…
Незнакомка посмотрела высокомерным взглядом. Билл, немного подумав, ответил.
- Да, я бродяга. Кстати, позвольте узнать Ваше имя?
Почему же он не сказал правду? Ответ прост, Биллу очень понравилась кошка, и ему бы не хотелось быть с ней в отрицательных отношениях.
Тем временем на землю упали первые капли, а через несколько минут дождь лил уже во всю силу.. Коты раздражённо зашипели, собеседница Билла бросаясь в путь, крикнула:
- Скорее, за мной.
Билл рванул за кошкой, они бежали, мокрая трава препятствовала им, колючие лапы низкорослых елей, то и дело хлестали бока котов. И так они бежали около пятнадцати минут, пока вдали не показалась пещера. Вскоре, они, промокшие насквозь, вбежали в пещеру.
Билл отряхнулся, вылизал шёрстку и начал разговор заново.
- Спасибо, кстати Вы так и не сказали мне своё имя..
-Не за что, и, да, лучше на ”ты”. А моё имя - Филиция.
Билл улыбнулся.
-Красивое имя, а ты живёшь здесь одна?
Билл быстро окинул пещеру взглядом. Она была очень большой, задней стены не было видно, вместо этого виднелся длинный тоннель, внутри которого было голубоватое свечение.
Кошка усмехнулась.
- Конечно же, нет, я живу здесь с кланом, кстати, пошли, мне нужно представить тебя вожаку.
Кот кивнул и послушно поплёлся за Филицией вглубь тоннеля. Как оказалось это голубоватое свечение исходило от кристаллов, которые были повсюду…
Вскоре они пришли в ещё одну залу пещеры. Эта зала была усыпана камнями, на которых сидели коты.  Все они были разные, пушистые и гладкошерстные, полные и стройные, но взгляд Билла остановился на самом пушистом из котов. Тот сидел на самом большом камне…
Филиция поклонилась и заговорила:
- Вереск, позволь тебе представить этого кота. Его имя Билл, он бродяга. Снаружи льёт сильный дождь, поэтому я привела его сюда.
Вереск церемонно спрыгнул с камня, обошёл новичка вокруг и, встав рядом с ним, проговорил:
-Хм, бродяга говоришь… Ну что ж, Билл, а не хотелось бы примкнуть тебе к нашему клану?
Билл, поклонившись коту, ответил:
-Да, пожалуй.
Вереск вновь забрался на камень и обратился ко всем остальным котам.
- Давайте поприветствуем нашего члена нашего клана!
Тут же, все коты, лежавшие на скалах, спустились и сгрудились вокруг Билла, все, кроме одной кошки…
Она подошла к Филиции и громко начала выражать своё недовольство.
- Что ты делаешь? Скоро осень, нам и так не прокормить клан, а ты ещё приводишь нам лишние рты? Ты сама прекрасно знаешь, что осенью в нашей местности почти невозможно поймать даже мышь!  Наверное, ты забыла, что случилось прошлой осенью?
Тут у этой кошки на глаза выступили слёзы, но она, попытавшись их скрыть, пошла прочь, к выходу…
Билл тем временем успел принять поздравления, подошел к Филиции.
- Кто эта кошка, и почему когда речь зашла о прошлой осени, у неё на глазах появились слёзы?
- Уже поздно, давай я всё расскажу тебе завтра?
- Хорошо.
Филиция запрыгнула на огромный камень и улеглась рядом с Вереском. Билл же немного походив по зале, улёгся у подножья того самого камня.
На следующее утро половина клана куда-то ушла, другая же половина продолжала мирно дремать на камнях.
Слава Богу, Филиция была здесь. Она спрыгнула с камня и отвела Билла в дальний угол пещеры начала разговор:
-Так вот та кошка...
Как вдруг послышался громкий голос Вереска:
- Филиция!

9

englishqeen
Вот эта часть мне кажется более-менее!Хороша, так сказать. На счет такого уточнения 15 минут бежали.Анатомически человек пробежать сможет 5-6 минут в среднем и уже повалиться, ну коты где-нибудь 8-9.Не думаю что 15 подходит.Если не лезть в книгу и не искать в интернете сию информацию, то можно выразиться "долго" или "бег затирал и заглушал время" "мчались, это было жутко выносливо.Билл не знал что больше ослепило его( ну и тут красота кошки или ливень).В душе его не возникало мысли о своих хозяев.Он бежал и бежал..."
Скажу еще немного, что ты пишешь хорошо, только таких сильных точностей не преврати в научный стиль свою историю.Продолжай, дальше будет еще лучше, я уверена.Удачи тебе на сей раз!)))

10

Zira написал(а):

Скажу еще немного, что ты пишешь хорошо, только таких сильных точностей не преврати в научный стиль свою историю.Продолжай, дальше будет еще лучше, я уверена.Удачи тебе на сей раз!)))
Подпись автора

Спасибо,учту)

11

Что,критики больше не будет?

12

Да, читать интересно! Хочу продолжение)))

13

Zira
Анатомически бежать - это как? х) Мне просто стало интересно.

14

Viki
Спасибо.

15

horned_freak
наверно я забыла запятую поставить х3
" анатомически, бежать может и т.д. "
ну а если про смысл, то имеется в виду естественно, реальная выносливость.)
englishqeen
извини за офф.

16

Zira
Анатомически не бегают, бегают физически Х) Но это так, мелочь..

17

A-kija
меня наверно не поняли.
анатомически бегают - не сочетание,) синоним к этому:
если посмотреть с точки зрения возможности, то  бегают...

18

Zira
Да поняли) Но все равно здесь "анатомичски" совершенно неуместно.

19

A-kija
horned_freak
Zira
Это можно было обсудить и в ЛС =="

20

englishqeen написал(а):

- Давайте поприветствуем нашего члена нашего клана!

- Давайте поприветствуем нового члена нашего клана.

Кстате как то они его быстро приняли. Все таки как никак лишний рот. Было бы интересней если Вереск дал ему задания добыть еду и приказал Фелиции проследить за его действиями. Можно создать интригующую ситуации. А заключается она вот в чем. В краце. Фелиция, услышав голоса людей, говорит Билу типа стащить вон ту аппетитную курочку со "стола". И тут вот она интрижка предать семью или же нового друга.

Раз уж такая вышла ситуация, что он оказался бродячим(а ведь наверняка раз он жил в семье, то какой то ошейник на нем должен быть), то в первой части надо вставить момент как он его теряет(например испугавшись какую-нибудь белочку выскочившую из кустов он зацепляется ошейников за ветку и в попытке вырваться он рвется.

englishqeen написал(а):

Билл тем временем успел принять поздравления, подошел к Филиции.

Билл тем временем успел принять поздравления. Заметив грустное выражение мордочки своей новой подруги("своей новой подруги" этим я показал что она ему нравиться, но это не значит что она уже его подруга.В данном случае это образное выражение. Читатель это поймет так как он знает что они только только познакомились. И поэтому все свои выражение описаний эмоций, ситуаций, чувств и тп, нужно прокручивать в голове за считаные доли секунд) подошел к Филиции.

Описание местности пока что на высоте)

englishqeen написал(а):

- Кто эта кошка, и почему когда речь зашла о прошлой осени, у неё на глазах появились слёзы?
- Уже поздно, давай я всё расскажу тебе завтра?

Какойто странный разговор тут получился, наверно к первому надо добавить "- подумал он". И продолжить: "Кошка взглянув в вопросительные глаза Билла, поняла что ему нужно объяснение" и пошла вторая фраза.

Не обижайся только на меня ладно. Сам мя не эксперт в этом деле, но я понимаю некотрые фишки в рассказах. Да писать рассказы сложно. Надо продумывать каждую мелочь. И кстате пару советов. Концовку нужно придумывать уже зарание. и у персонажей должны быть какие то привычки, страхи. Для юмора можно Биллу добавить страх темноты. Или же чего он любит или не любит. Вариантов много. Главное фантазию использовать на всю катушку Х)

И все же интересно, что же произошло прошлой осенью. Вот честно даже сфантазировать не могу, что может случиться связанное с охотой. Предположу что во время охоты брат Феллиции или еще кто пострадал от медведя(все таки осень.В это время они чересчур агрессивны как мне кажется), по какойто причине из-за нее.

21

Lionet написал(а):

- Давайте поприветствуем нового члена нашего клана.

Ну все мы люди и у всех нас лбывают "очепятки" С:

Lionet написал(а):

Кстате как то они его быстро приняли.

Ну он был просто вынужден это сделать.

Lionet написал(а):

Не обижайся только на меня ладно. Сам мя не эксперт в этом деле, но я понимаю некотрые фишки в рассказах. Да писать рассказы сложно. Надо продумывать каждую мелочь. И кстате пару советов. Концовку нужно придумывать уже зарание. и у персонажей должны быть какие то привычки, страхи. Для юмора можно Биллу добавить страх темноты. Или же чего он любит или не любит. Вариантов много. Главное фантазию использовать на всю катушку Х)

Какая речь об обиде? Я внимательно прочитала все твои советы и надеюсь третья глава у меня выйдет более-менее.

Lionet написал(а):

Описание местности пока что на высоте)

Спасибо*

Lionet написал(а):

И все же интересно, что же произошло прошлой осенью.

Как говорится "На самом интересном месте..". Всё прояснится в 3-4 главе.

Lionet написал(а):

Вот честно даже сфантазировать не могу, что может случиться связанное с охотой. Предположу что во время охоты брат Феллиции или еще кто пострадал от медведя(все таки осень.В это время они чересчур агрессивны как мне кажется), по какойто причине из-за нее.

Неа :ъ
пс.

Lionet написал(а):

Феллиции

Филиции

22

Ребят,нужны деньги,выручайте.

Комишн инфо:
Персонаж без фона [ http://englishqueen.deviantart.com/art/Rette-mich-174069843?q=sort:time gallery:englishqueen&qo=3 ] = 10 рэ.
Арт с простым фоном [ http://englishqueen.deviantart.com/art/Pain-of-love-174583030?q=sort:time gallery:englishqueen&qo=1 ] = 20 рэ.
Реферанс на персонажа [ http://englishqueen.deviantart.com/gallery/#/d2rsife ] = 20-30 рэ.
Детализированный реферанс[С хэдшотами и дополнительной информацией] = 30-40 рэ.
Арт с детализированным фотом [Продетализирован только передний план,задний простой] = 40 рэ.
Арт с очень детализированным фоном [Продетализированы и передний и задний планы] = 50 рэ.
+/- персонаж = +/- 10 рэ.
Никто не желает взять?
Если заинтересовало-в личку.
Способ оплаты-на телефон.

23

Я так поняла это нафиг никому не надо,так что просто ответьте мне,нормальные ли цены для моего уровня?

24

Ещё пожалуй выставлю свой прогресс,дабы тема не забывалась.
http://englishqueen.deviantart.com/gallery/#/d2tvsq8

25

Итак,решила написать нечто..просто нечто.
Почему вы не хотите даже зайти в мою тему? Я кажется поняла.
Ибо вы заходите на сайт, смотрите что нового, конечно темы великих художников,таких как Омега сразу комментируются. Почему? Кхм, ну как известно люди всегда тянулись к прекрасному. А что я? Я вобще какой то левый человек, поэтому мы и пропускаем мою тему.
Всё вышенаписанное обжалованию и обсуждению не подлежит.
Ибо это моё мнение, и меня очень трудно переубедить.
Каг бэ всё.
_______________________________________________________

Итак,ну а теперь по поводурассказа. Иллюстрация ко второй главе и написание третьей части отложено до лучших времён. Ну или вобще отложено оО
Так же не забываем ответить мне на вопрос в 23 посте.
Всем спасибо за внимание.

26

Срочно нужна консультация по поводу вот этой работы.

27

Сюда вобще хоть кто то заглядывает?
Первым трём людям процитировавшим это сообщение я нарисую аватарки.

28

englishqeen написал(а):

Сюда вобще хоть кто то заглядывает?
Первым трём людям процитировавшим это сообщение я нарисую аватарки.

я заглядываю, но извини на последнем рисунке лошадь, я не разбираюсь в них.Но по мне ничего так - теней бы побольше накладывать.)
ну а аватарку рисовать не надо мне, ибо я написать захотела не из-за корысти.)

29

Zira
Ога,спасибо, кстати что насчёт цен? Не слишком дорого для моего уровня вышло?


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » писатель хренов.