Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Инстинкт выживания - еда


Инстинкт выживания - еда

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Представим ситуацию, что вы попали на необитаемый остров(или любую другую враждебную среду), но не один, а в компании пяти людей. Все вы хорошо знакомы, но один из вас, являющийся вам самым близким из всех пяти - сильно пострадал при крушении и теперь находиться буквально при смерти.
Проходят дни, еду найти не удается, но тут кто-то из группы предлогает съесть больного друга, мол, все равно ему не жить.

Согласились бы вы?

2

Я лучше съем тех кто это предложил... А вообще мне кто то рассказывал про книгу, там было про человека, который попал ну прям вообще на необитаемый остров, просто голая скала, и он съел свои уши... О чем это я?
Так что если прям такой остров то всем все равно конец придет, и лучше пойти поискать веревку и дерево, хотя если там есть дерево то и еда тоже должна быть, все зависит от того какой остров... Куда то меня не туда понесло...

3

Ну как можно на острове не найти еду? Разьве что это серьезно скала)) Но тогда есть вариант попробовать поймать рыбу\морскую живность... не?)
На поедание людей как-то не хотелось бы расчитывать... Так что предположительно не согласилась бы. Пошла бы пытаться добыть еду х)

4

Ну давайте без придирок) Ну застряли все в подвале, а на дверь упала бетонная стена - криков о помощи спасатели не слышат. Это детали. Главное условие - еды нет и возможно единтсвенный шанс прожить еще немного и дождаться спасения - это съесть умирающего товарища.

5

A-kija
А не-умирающего нельзя сьесть?

6

horned_freak
Можно, но это не целесообразно, ибо не умирающий еще может пригодиться как физическая сила, а умирающий и так мучается и является некой обузой для остальных. И все равно помрет скоро.

7

Умирающего - нет, мёртвого - скорее, но как-то брезгливо, да и вообще, я не так часто вижу человеческие трупы, чтобы хоть рах пробовать их есть, а вот немного покалечить-покусать-поесть здорового - запросто. Если по мордасам потом не получу, конечно 0-0"
А ещё, можно пообгладывать свою левую руку 0-0"
А ещё, если там есть вода, то довольно долгое время можно возмещать голодовку чрезмерным водохлёбством 0-0"
А ещё, у меня жировые запасы, которых, как мне кажется, хватит на месяц-другой уж точно xDD

Отредактировано Наси (2010-08-09 21:46:04)

8

Честно говоря, если бы я оказалась бы в такой ситуации, я бы умерла второй. Это всё нанесло бы мне огромную психическую травму, которая привела бы к летальному исходу. Поедать человека я бы не стала. Даже не потому, что противно, а потому, что жалко.

9

А между прочим в войну ели :)

10

Наси
Про жир +1 Х)))

FireRedAngel
Да, есть такое. Пфф... А если вот потом все спасутся, то как смотреть в глаза родне и друзьям того человека, которого эмм... сожрали.

Darth Lizard
Ну да, вспоминая тот же Ленинград...

11

я бы вот тоже не стал друга жрать. Мне было бы жалко... Не брезгливо, а именно жалко.. Сожрать человека, к которому ты был так привязан. Это было бы просто отвратительно. Я бы прихватил друга и ушёл подальше бы от этих идиотов. а потом я тупо бы умер от психического расстройства или остановки сердца, после смерти друга. Ц) а если бы и остался жив, то как минимум попытался бы убить себя

12

Shedd3011 написал(а):

как минимум попытался бы убить себя

Я бы не отважилась на самоубийство. Это выше моих способностей. Лучше бы померла, как бы это болезненно и не было бы.

13

Выход есть, таскать с собой бензопилу - рупор и пиццу. XD . Это я так. Я бы не согласилась. Я мовщето всеядная если честно. Есть салфетки сожру. Крыса, убью, мясо сожру. Но насчёт салфеток это не враньё. Я их по правде иногда жру.

14

Я бы не согласился съесть умирающего друга, лучше самим умирать. Хотя например можно пропитаться деталями одежды. Например кожаным ремнём, или чем-то сделанным из кожи. Так же есть много выходов из ситуации. Даже насекомых жрать, они везде есть, даже в  моём туалете. Так что если захотеть - выжить можно.

15

Darth Lizard написал(а):

А между прочим в войну ели :)

Ага..напрмер, одна женщина в блокаду с детьми жила, она свою ногу им сварила..это правда, кстати.
А есть товарища..я согласна с Наси)

Zoodi написал(а):

Я их по правде иногда жру.

Ну, салфетки хоть кто поесть может, она же бумажная..это не труп хдд

One-x написал(а):

Даже насекомых жрать, они везде есть, даже в  моём туалете. Так что если захотеть - выжить можно.

Ага, а еще птицы есть.Если именно на острове)) хотя птицу еще поймать надо..
теперь тема должна называться "Способы выживания на необитаемом острове"))

Отредактировано .:Mussa:. (2010-09-19 16:04:31)

16

Zoodi мм.. салфетки. Я их тоже заглатываю) Особенно если пропитаны курицей или бананом х3

17

Наверное нет.. Даже если это будет и подвал, он же не голый. А жрать своего товарища это если уже хана всем по любому и все что можно съесть - съедено. хЗЗЗ Но это все равно как то дико О___о При том вдруг умирающий друг заразен О_О (если у него не телесные повреждения а именно болезнь). Можно одежду пожевать с голодухи ХД

Отредактировано Blik (2010-09-20 13:27:00)

18

.:Mussa:.
Blik
Так тут вопрос не о том, чтоб выжить в неподходящих  условиях, а о людоедстве хЗ А остров, подвал и прочее - это так, чтоб представить удобнее было.

19

Наси
А если про это то скорее нет. Тем более если он еще немного жив. Да и мертвого не очень то приятно есть.. Это только если голод такой, что тебе уже мерещится повсюду еда и ты стал как скелет. Вообщем когда уже ситуация такая, что все ровно что жрать, главное выжить О,....,о
Так что съесть то конечно можно, но только в том случае если ситуация критическая и вы от голода себя уже не контролируете.

Отредактировано Blik (2010-09-20 21:36:14)

20

Blik написал(а):

и вы от голода себя уже не контролируете.

"Как я вас понимаю" (с)
О_О""

21

Съела бы, минус-человечина не вкусная должно быть учитывая где люди живут и чем питаются. Вообще если надежды на спасение нет то лучше прекратить мучения

22

Я бы не смог..по этическим соображениям.Все таки друг,как никак.Да и берзгливый я,до каннибализма опускатся.Хотя кто знает,как бы поступил друг,если бы на его месте оказался я сам))Только бы не довелось это проверить.

23

A-kija написал(а):

Согласились бы вы?

A-kija написал(а):

съесть больного друга, мол, все равно ему не жить.

Нет. Мало ли чем этот друг болеет. Чтобы я его съела и отравилась? Ну уж нееет. Кто знает какие бактерии и микробы только могут обитать в его мясе? Ещё и надо полагать сыром, так как про огонь ничего выше не сказано. Хаха я не эгоист и энические ценности для меня не пустой звук. Но вы же понимаете инстинкт выживания прежде всего ;DDD

Впрочем, без еды можно протянуть походу около месяца. А вод без воды и неделю не протянешь. Так что я бы лучше поисками воды занялась. Вот.

24

Kumiko-kawaii написал(а):

Впрочем, без еды можно протянуть походу около месяца. А вод без воды и неделю не протянешь. Так что я бы лучше поисками воды занялась. Вот.

Мы уж на сию тему высказались:

Наси написал(а):

если там есть вода, то довольно долгое время можно возмещать голодовку чрезмерным водохлёбством

25

Наси написал(а):

Мы уж на сию тему высказались:

ну окей. Я просто не читала ваши посты выше.

26

Я бы не согласилась, ну и что, съели бы мы этого больного  человека, а раз на острове нет еды, то всё равно погибли бы от голода. А так умрём как нормальные люди,а не людоеды :3  Хотя если там нет, ни деревьев и ничего вообще, то в крайнем случае можно поймать рыбу, раков,крабов ну или кого ещё там можно поймать и съесть....

27

Kumiko-kawaii
Хахаха, убила блин х)))) А я об этом не подумала, вдруг и вправду чем-то болеет...

Ага..напрмер, одна женщина в блокаду с детьми жила, она свою ногу им сварила..это правда, кстати

Я даже не знаю, пугаться мне или восхищаться О_о.......   Скорее второе.

Но вообще на острове и правда еду найти можно, даже на КАМНЕ просто.
Другой вопрос, кстати, уже, если друг сильно мучается... Может, лучше тогда просто убить?

28

Блин, я вас боюсь. Ну я то верю в жизнь после смерти. Так что я бы жрала  одежду пила хоть что нибудь... и смотрела на муки товарища и держась бы как можно дальше от него О ,о

29

Чтоб немного развеить некоторые мифы. Действительно на тропическом острове выжить легче, чем в тундре, но тоже далеко не просто) Не выйдет поднять руку, сорвать с пальмы банан и съесть его. Навыки выживания необходимы. Без них вы в первый же день получите тепловой удар, порежетесь, заразитесь какой-нить заразой и окажетесь в полной жопе)) Опять же есть риск отравиться сырым мясом, а питаясь только банами можно получить весьма неприятное расстройство желудка. Все вместе сольется в изумительный коктейль неприятностей, который вместе с тропической жарой изжарит вас прямо на пляже)

30

A-kija
Тогда нет смысла и пытаться выжить))) Все равно все умрем, зачем тогда еще кого-то жрать..

Похожие темы


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Инстинкт выживания - еда