Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Языкообсуждение


Языкообсуждение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогаем, обсуждаем, делимся иностранным матом х3 Шутка, шутка, просто дабы не развивать флуд в не предназначавшейся для того теме.

2

Zira написал(а):

буквы нет, звук есть.Или как мы читаем слово we?
кстати ы или гы на английском lo l xd

Скромновато - звуком ограничиваться... По мне так, чем в алфавите больше букв, тем, на самом деле, проще.  Алфавит выучить - фигня-проблема, зато иностранцам легче будет правильно слова говорить. Мне, например, не хочется читать "Аро'Кай", когда на самом деле оно "Еро'Кай".  Хоцца, чтоб названия читались правильно, независимо от языковых барьеров =3

3

Удачи в чтении китайского =)

4

A-kija
Спасибо xD

5

Наси
ну не всё как мы хотим.Англичане вапшэ редко переделывают перекавыркивают слова.Что-то вроде damn или omg, или mb, то это сокращение, а не переделывание - объясню для тех кто не понял о чем тот написал (да-да, есть такие люди которые думают что это переделка а не сокращение).Жаль, что "ы" на английском мы пишем "ти", "ми".

6

Ну впрочем русский тоже не так легко читать со своей кириллицей. Возможно, стало бы легче, если бы все языки мира перешли строго на латиницу.

7

Эм,в последнее время увлекаюсь латынью. Конечно язык сломаешь от некоторых их слов,но мне очень он уж нравиться.
А вообще всегда было посмотреть иностранные маты :D

8

glich написал(а):

А вообще всегда было посмотреть иностранные маты :D

X'D это вообще классно. один раз на нас в ИТ-те кто-то ругался. Мы подобрали брошенный итем, который абрикос хотел взять XD. он начал на нас, а мы ржом X'D

9

Golybka_Wolf
Да,иностранцы такие забавными часто кажуться)

10

A-kija написал(а):

Ну впрочем русский тоже не так легко читать со своей кириллицей. Возможно, стало бы легче, если бы все языки мира перешли строго на латиницу.

Nenavizu govorit' po-russki na latinize. I chitat' toze.

Правда, языки всё больше друг у друга заимствуют, а языковые барьеры становятся всё меньше и меньше. Думаю, уж лет через 200-300 люди будут говорить на "общем" языке.  А переводчики будут уже межпланетные х3

11

Наси написал(а):

лет через 200-300

Ну, думаю, что не так скоро, но когда-нибудь) Расы тоже смешаются.

12

A-kija написал(а):

Расы тоже смешаются.

Тоже верно. Пора бы человечеству понять, что глупо делить одну расу на четыре, определяя их по цвету кожи, форме лица и узости глаз Х_х"

13

Но все-же жалко, такие разные люди

14

A-kija, да, в этом плане жалко. оО Потому что расы красивы сами по себе, а когда смешаются... не, сначала, по первости, будут интересные - и тоже очень красивые - гибриды, а вот дальше... произойдёт полное слияние, и люди станут слишком похожи друг на друга. Будут, конечно, отличия типажей, но эти границы тоже будут размываться... но доживём ли? А вообще, общий язык - это клёво. Меньше будет недопонимания. Хотя и собственные языки хотелось бы сохранить. Та же латынь - очень жаль, что почти ушла из употребления. Я её учила в академии - красивый язык.

15

Впринципе, +- "всемирным" можно сейчас и так считать английский... Надеюсь, так оно и останется.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Языкообсуждение