Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » ВНИМАНИЕ! Новый ICQ-вирус!


ВНИМАНИЕ! Новый ICQ-вирус!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

16 августа. Массовое хищение учетных записей ICQ произошло в течение минувшего получаса. Пользователи популярного месенджера получили предложение скачать файл «Snatch». Те, кто скачал этот файл немедленно лишились доступа к своему контакт-листу в ICQ. После этого началась цепная реакция — рассылка аналогичных запросов на передачу файла всем пользователям контакт-листа.

Как комментируют специалисты, для того, чтобы заблокировать дальнейшую отправку необходимо в диспетчере задач Виндоус удались в списке процессов «Snatch.exe». После этого в системном реестре удалите все записи содержащие «Snatch.exe». После этого переустановите программу-клиент ICQ и обязательно смените пароль своей учетной записи.

Статьи об этом вирусе:
http://susanin.udm.ru/news/2010/08/16/259096
http://lenta.ru/news/2010/08/16/icq/

Тысячи пользователей стали жертвой нового ICQ-вируса Snatch, запустив пришедший к ним по сети ICQ одноименный .exe-файл. Вирусная эпидемия началась около полудня 16 августа; на момент написания заметки в блогосфере были сотни сообщений о вирусе.
После запуска snatch.exe вредоносная программа берет под свой контроль ICQ-аккаунт и рассылает по всему списку контактов свои копии. Настоятельно рекомендуется не принимать и не запускать этот файл. Так как в будущем название файла может измениться, стоит обратить внимание на его размер. В случае snatch.exe он составляет 916,5 килобайта.
Захватив ICQ-аккаунт, вирус способен поддерживать короткий диалог с пользователями в списке контактов. Вот некоторые фразы, которым его обучили создатели: "глянь ))", "нет, глянь )))", "ну мини игра типа )", "привет!".
Так как вирус распространяется в виде исполняемого файла .exe, в опасности находятся только пользователи Windows. Стоит отметить, что по состоянию на 16 августа большинство антивирусов не реагируют на данный файл.
Согласно отчету Virus Total, snatch.exe опознали как вредоносную программу лишь 9 антивирусов из 42: Authentium, BitDefender, Emsisoft, F-Prot, F-Secure, GData, Ikarus, Panda и Sunbelt.

Данные с Lenta.ru

.........................................

http://izh.kp.ru/online/news/721399/

Алексей ИВАНОВ, Наталья СОРОКИНА — 16.08.2010 16:45

Сегодня многих жителей Удмуртии и других городов России атаковал компьютерный вирус Snatch, что можно перевести с английского, как «похищать». Вначале в ICQ знакомый вам человек пишет «глянь))» и присылает файл «Snatch.exe». А на вопрос «что это?» поясняет, что «ну мини игра типа». Открывать его нельзя ни в коем случае, если не хотите попрощаться со своим ICQ-номером. А так как вирус "exe" , то в опасности находятся только пользователи Windows.
Вирус этот, кстати, автоматически рассылается по всему контакт-листу.
- Мне сообщение Snatch пришло от мужа по аське, - рассказала дизайнер Ольга Денисова. - Я ничего не заподозрила и начала открывать. В этот момент на экране появился маленький шар Земли черно-зеленого цвета. Я спокойно ждала, пока он исчезнет. Но в этот момент у меня аська стала красной. Только позже я поняла, что этот Snatch разослал себя всем моим друзьям. А их больше 200.

2

Забавно *пошла поверять, не одурачили ли кого-нибудь из её 22 друзей*
Нет ничего х3

3

у меня ничего такого нету о _ О. Посмотрела в диспетчере, вроде ничего... всем кто у меян в асе есть тоже написала ссыль на страничку) Спасибо за инфо!)

4

"ну мини игра типа )", "привет!".

Лично для меня эти фразы моментально выдают чужака =)

5

A-kija, увы, если бы все пользователи icq были столь же умны...

6

VRSh
Ау тебя кто-нибудь в контакт-листе попался? =3

7

Наси, была возможность попасться у одной знакомой, но... она оказалась умнее. :З

8

VRSh написал(а):

увы, если бы все пользователи icq были столь же умны...

Я это к тому, что ни один из моих друзей так не говорит =/

9

A-kija, я прекрасно поняла.

VRSh написал(а):

A-kija, увы, если бы все пользователи icq были столь же умны...

Как и ты - и не велись на эту удочку. Я это хотела сказать. .-.

10

VRSh
Вот и поговорили ._.

11

А я пользуюсь скайпом XD

12

А моя ася и так полна каких-то вирусов и косяков, так что мне уже все равно Х)

13

A-kija написал(а):

Вот и поговорили ._.

Вот объясни мне - чего я тебе плохого сказала? .-.
Наоборот, только хорошее. оО

horned_freak, эт не есть хорошо. оО


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » ВНИМАНИЕ! Новый ICQ-вирус!