Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Плагиат в промышленных масштабах


Плагиат в промышленных масштабах

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Star_Wing
+1 Не уверена, что в ментуре будут заводить такое дело v_v

32

Я пока что точно не собираюсь никуда обращаться и жаловаться ) Но я рада, что мне показали этот календарик. Буду знать. На будущее.

33

Вот еще кто-то поприкалывался... )

34

Suzamuri написал(а):

на тетрадках

хде? хасю такую тетрдаку *ПППППП* а вообще ужос >>

Maftet написал(а):

Это ж круто, я бы была бы в восторге и одновременно в негодовании от такого XD

согласна х'д

35

вик, завидую тебе черной завистью. *колдует*

36

Вот если бы я реально самостоятельно тиражировала календарики со своими рисунками, и получала бы прибыль, тогда да, я бы сама себе завидовала бы

37

Можно обратиться в контору где эти календарики(и прочие тетрадки, кружки) делают. Предоставить пару рисунков на выбор и предложить их использовать с условием, что от выручки ты получишь n-ую долю процентов. Вот такой плагиат выходит потому, что проще переделать работу (как будто это совпадение), нежели искать автора брать разрешение на использование арта тратя на это время, да еще потом платить.

Akasiro aKa Hayer написал(а):

...я сразу бросилась искать одну вещь... Свой календарик на 2010 год. Его мне подарила одноклассница в прошлом году...

А это точно календарик из магазина?. Просто есть такие конторки где можно заказать кружку, тетрадку, календарик и пр. с любым желаемым изображением.

38

Omega_Lioness написал(а):

Вот еще кто-то поприкалывался... )

вот и учиться потом у таких XD

39

Lionet написал(а):

А это точно календарик из магазина?. Просто есть такие конторки где можно заказать кружку, тетрадку, календарик и пр. с любым желаемым изображением.

Да, совершенно точно. Моя подруга не ТЛКашница и не фуррь. Она рассказала мне, что мол в каком-то магазине их продавали. Да и натолкнуться на работы Омеги она не могла - к компу ее в то время не пускали, да и до этого тоже.

40

PiramidaLioness написал(а):

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрация рисунка...

Нет) хоть нарисуй при них (вот при ком это - не знаю хдд), все равно скажут, что не знают чья работа, это не считается и тема закрыта..)))))
кстати, мне кажется что не особо обидно, что уже свои работы на тетрадях, календарях и т.п.
Наверное наоборот приятно, только вот что нет копирайта и перекрашено это да..

41

Поначалу не удивлялся, потому что арт Омеги растащили уже по всему интернету.  Но ладно уж онлайн, а то делают календарики и прочую мелочь с элементами чужих рисунков уже как то напрягает. Календарик подправили рисунок, но не стал мастером кто его правил.

Омега а увидев объявление с моим изображением на твоём рисунке я чуть от смеха под стол не упал, так развеселился. Да уж такое бывает)

Отредактировано Laonger (2010-11-12 20:07:38)

42

Laonger
*присвистнула* На самом деле в этом нет иничего странного - у нас в книжных горы книг с рисунками иностранных художников с ДА и не с ДА, которые перекрасили и налепили на обложки. И не только книги... Так что это нормальное дело - если можно так сказать.

43

Omega_Lioness
да нет..не в том дело.
так даже для смоутверждения - ибо если коммуниздят,значит нравится, а ежели нравится,значит,жизнь прожита не зря (:
и энивей веселокогда перекрашивают - додуматься надо же,найти,раскрасить по своему..

44

Star_Wing написал(а):

у нас в книжных горы книг с рисунками иностранных художников с ДА и не с ДА, которые перекрасили и налепили на обложки. И не только книги...

Ну у нас может быть больше порядок, или я не замечаю. Просто порадовало что самотворчество в таком виде объявления проявилось.

`alu написал(а):

- ибо если коммуниздят,значит нравится, а ежели нравится,значит,жизнь прожита не зря (:

И я о том же, теперь значит завалить всех ещё больше артом) пусть развлекаются. Всё как в "Наша Раша".


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Плагиат в промышленных масштабах