Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Нужна ли смертная казнь?
Да

64% - 25
Нет

35% - 14
Голосов: 39

1

Невероятно, я создаю такую тему в разделе "Обо всем"...

Возможна она слишком сурьезна для "пушисто-когтистого" форума, но мне все-же интересно.
Может ли человек лишать жизни другого даже за самые ужасные приступления? Имеет ли он право решать, заслуживает ли приступник смерти?
Если нет, то что по-вашему стоит делать с насильниками, убийцами и прочими отбросами человечества?
Ы =)

2

Я считаю,что смертная казнь должна быть! Ибо вот... Был Маньяк, он искалечил многим жизнь. Его поймали. Посадили. Срок не больше 5 лет.... Он выходит и всё повторяется...................

3

Лично думаю - да.
Ибо маньяков, убийц и других серъёзных преступников умж не исправить. Даже воришек, ворующих телефоны в метро.
Это как с кобелём - один раз попробовал прыгнуть на сучку, так потом на всю жизнь будет бегать ._. Уж извините за такой пример.

4

А если вдруг невинного человека так?

5

A-kija написал(а):

А если вдруг невинного человека так?

Но надо ещё рассмотреть,невиновен он или виновен........... Но вот,если брать конкретно маньяков и т.п. моральных уродов,то смертная казнь должна быть неизбежна.

Отредактировано Bagira (2010-10-29 19:56:03)

6

А-Кийя

Мы уже вроде говорили как-то об этом))) Раз на раз не приходится...

А вообще я считаю, что таких надо запереть вдали от ввсех и больше никогда, никогда не выпускать, что бы они перестали существовать для внешнего мира. Пока не умрут своей смертью.

Невиновен или виновен - очень часто ловили невиновных вместо маньяков, и они гнили в тюрьмах много лет, а то и казнили...

7

A-kija
вообще сложно ответить голосовала за нет, хотя на самом деле моё мнение разделилось.

Да потому, что:
Есть те, кто и вправду её заслужили. Плюс как уже выше говорили- был маньяк, убил кого-то, покалечил жизни и вышел на свободу, дальше убивать.

Нет, так как:
Первое и самое важное- могут казнить невинного.
А второе, лучше пусть этот маньяк всю оставшуюся жизнь мучается в тюрьме, чем получит освобождение в виде смерти. Жестоко, но справедливо.

Отредактировано Kumiko-kawaii (2010-10-29 20:08:24)

8

Kumiko-kawaii

Ну так)  Лично я считаю, что все же... не людям самим решать, кого лишить жизни, а кого нет, хотя иногда такой выбор и вправду может быть, и тогда... тогда, порой надо выбирать именно это. Но может то самозащита, или защита кого-то более слабого... Тогда я могу понять еще.

Но для таких вот отбросов, я  считаю, нет ничего справедливее, чем гнить всю оставшуюся жизнь в заключении - больше не видеть  и не слышать ничего. Пусть там сойдут с ума, пусть сгинут, и узнают, что есть вещи куда похуже смерти.

И я не имею ввиду современные крутые тюрьмы, а что-то вроде особо строгого режима... Но только я бы иначе даже делала - просто посадила бы их в маленькие одиночные камеры без света, и больше бы они оттуда не вышли никогда.

9

Star_Wing
ты просто читаешь мои мысли **

Star_Wing написал(а):

: В вашем холодильнике (Рига)

ЗОМГ *______________* Рижааанин *______________* свой человек!! *О*

10

Не факт, что в тюрьме он будет мучаться) Одно дело - скажем, педофил. Не дай бог остальные в тюрьме узнают, за что он сидит -они ему Ад на Земле устроют. А простой убийца - он там авторитетом будет считаться, крутой, 20 человек убил.

Опять-же есть случаи просто больных людей для которых все кончено.

А как-же вменяемые, но просто жестокие? Их последними словами будут "Fuck you world" или что-нибудь такое и все, он даже ничего не поймет. Я понимаю, что здесь попахивает местью, но.. гм)

Star_Wing написал(а):

одиночные камеры без света, и больше бы они оттуда не вышли никогда.

Это считается полноценной пыткой. Хотя это как вид наказания я считаю вполне применяемым и фиг их запрещать)

11

A-kija написал(а):

Опять-же есть случаи просто больных людей для которых все кончено.

даа вообще если разобраться случаев много х__Х Есть же и всякие пофигисты, которым тупо плевть на жизнь. Или, например, смертельно обльные, которым так и так умирать скоро.

A-kija написал(а):

Это считается полноценной пыткой.

Оо кто бы мог подумать)

12

Kumiko-kawaii
Ну очень сильное давление на психику) В темноте и тишине сидеть)) Свихнется. И никому от этого легче не станет. Есть куда более эффективные пытки. И даже не такие жестокие, если задуматься.

И чтоб не тратиться на содержание приступников в тюрьмах, можно устроить им тяжелую физическую работу ._. Каждый день. Весь день. Еду можно выдавать за кол-во сделанной работы. Не хочет - не работает, но жрать не будет.

13

A-kija написал(а):

И чтоб не тратиться на содержание приступников в тюрьмах, можно устроить им тяжелую физическую работу ._. Каждый день. Весь день. Еду можно выдавать за кол-во сделанной работы. Не хочет - не работает, но жрать не будет.

Вот это точно ** Пусть отрабатывают на тяжёлых и грязных работах **

A-kija написал(а):

Есть куда более эффективные пытки. И даже не такие жестокие, если задуматься.

Я по Дискавери про пытки водой смотрела ** Крч привязывают человека за рки и ноги на столе. А на лоб ему всё время вода капает. Медленно так, по капелькам. Через какое-то время человек прочто с ума сходит...

14

А я просто добрый и всепрощающий, а ещё ооочень скромный. Не бывает идентичных преступников, и все мы родом с нашими комплексами из детства. Конечно, когда не дай Бог, ты окажешься родителем изнасилованного ребёнка, братом убитого и т.д. трудно объективно смотреть и на произошедшее, и на виновного, ибо велик соблазн "кастрировать этого гада!". Но разные ситуации бывают. Бывают и просто подлецы, а бывают и страдальцы. Тут долго о морали можно разглагольствовать.

15

Luka

+1, но как же узнать, какой из случаев - какой?)  По идее никак, но как миниум стоит тех, кто потенциально может наносить обществу вред, подальше от этого общества...

16

Kumiko-kawaii написал(а):

А на лоб ему всё время вода капает. Медленно так, по капелькам.

Это немного средневеково) Было еще, что человека в мателлический сосуд помещали и нагревали.

17

Я считаю, что смертная казнь необходима. Например в штате Техас она до сих пор существует, причём жители сами за это были и там есть порядок. Но я бы не казнил безболезненно (вкалывание всякого яда, после чего человек засыпает и не просыпается), я бы мучительно убивал этих уродов, часами и сутками, пока тот не здохнет от болевого шока. По сути дела, если они отнимают жизни людей или портят её, то разве мы не можем на нормальном уровне казнить их? Я считаю, что можем. Все мы равны? Значит будем все равны.

A-kija написал(а):

Это немного средневеково) Было еще, что человека в мателлический сосуд помещали и нагревали.

Я бы взял мышь или крысу, поставил на живот, накрыл стальным ведром и начал нагревать его..

18

One-x написал(а):

По сути дела, если они отнимают жизни людей или портят её, то разве мы не можем на нормальном уровне казнить их? Я считаю, что можем. Все мы равны? Значит будем все равны.

Поддерживаю =_=

19

One-x написал(а):

По сути дела, если они отнимают жизни людей или портят её, то разве мы не можем на нормальном уровне казнить их?

А разьве это не сделает нас такими-же, как они?

20

A-kija написал(а):

А разьве это не сделает нас такими-же, как они?

Это лишь своего рода месть. Не убей его, он выйдет из тюряги, не исправит своё поведение и убьёт ещё много людей, сворует, изнасилует. "Убей одного - спаси тысячи".

21

Казня - это по старинке. Промывка мозгов - значительно лучше вариант. Убить в корне любые мысли, которые спровоцировали человека на преступления. Ну, а если преступнику просто нравится убивать без причин, то изоляция от общества.

22

Наси написал(а):

Ну, а если преступнику просто нравится убивать без причин, то изоляция от общества.

Я бы посмотрел, как бы ты заговорила, если твоих родных и близких просто так пристрелил и порвал на части какой-то псих. (тьфу-тьфу-тьфу)

23

One-x написал(а):

Я бы посмотрел, как бы ты заговорила, если твоих родных и близких просто так пристрелил и порвал на части какой-то псих. (тьфу-тьфу-тьфу)

А нам тоже промывку мозгов ^___^''' Ну, замена воспоминаний об убийстве на смерть от старости или несчастный случай. Справедливо для обеих сторон, нет?

24

Наси написал(а):

нет?

Нет
Это называет наплевательское отношение к тем, кто умер не своей смертью. И возможно просто эгоистическое отношение... Конечно, ведь с тобой никто ничего не сделал..

25

Лично я за, хотя это очень спорный вопрос. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Иногда читаешь газету смотришь новости и такая злость берет на этих выродков...
Были ведь и такие случаи когда казнили невиновных, хотя мне кажется если бы люди знали на что идут, то было бы меньше всякого рода преступлений... Как-то так...

26

One-x написал(а):

Нет
Это называет наплевательское отношение к тем, кто умер не своей смертью. И возможно просто эгоистическое отношение... Конечно, ведь с тобой никто ничего не сделал..

Под обеими сторонами я имела ввиду преступника и оставшегося родственника. А что "справедливо" для третьих стороны - погибших - сказать сложно Х_х""

И да, проблема. Вот по поводу убитых у меня идей нет - им мозги не промоешь...

Отредактировано Наси (2010-10-31 15:51:07)

27

Народ, пересмотрите третьего "человека-паука" где-то с 1:12:27 и успокойтесь)

28

Народ, пересмотрите третьего "человека-паука" где-то с 1:12:27 и успокойтесь)

Ой нет, мой мозг больше не выдержит эту сопливую драму ><

29

Maftet написал(а):

Народ, пересмотрите третьего "человека-паука" где-то с 1:12:27 и успокойтесь)

а чё тама было? хДД А то я лошара, только 1го смотрела хДД

30

Смертная казнь, говорите?
Нет, нет и еще раз нет. Мы не бездушные марионетки, мы должны быть справедливы ко всем и ко всему. А не только к себе или к потерпевшим и пострадавшим. Именно поэтому ее отменили много лет назад.

Я считаю что от нее толку нет, так как это лишь месть. Но скажу вам, что мстить может любой, а простить только разумный человек, у которого есть душа. Месть это грех, мы не должны мстить преступниками, мы можем их наказывать. Пусть судьба мстит этим людям, тем кому наплевать на всех и на все. Лишать человека жизни это неправильно по отношению к сущности людей как таковых. Не один человек не имеет право убивать другого, по своей прихоти.
Почему нет толку? А потому что, даже если преступника казнить, от этого никому легче не станет. Преступление совершено - пути назад нет. Следовательно какая разница умрет он или нет? Какая разница больше мертвых тел или нет? Разница есть только в том, что наказание должно быть достойным. И если  человек убил человека, то преступник не должен боле находиться в обществе людей.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Смертная казнь