Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Нужна ли смертная казнь?
Да

64% - 25
Нет

35% - 14
Голосов: 39

31

*омг, какая тема то хорошая*
Я за смертную казнь, хотя однозначного ответа нет. Обосную.
За
В мире много мразей - педофилов, серийных убийц, маньяков и прочих отбросов. Странно, но наверное из-за моей особенности не на кого не обижаться, душа не разрывается от злости, но мозг то понимает, насколько это ужасающе и мерзко. Представьте только, насколько горько и трагично чувствуют себя близкие и друзья. Уже сколько человек стало каждый день проливать слёзы из-за таких паршивых псин. У таких людей нет души. Их нельзя назвать людьми. Разве можно оставить такого при жизни?! При том, что пожизненное заключение, по словам многих заключенных, намного страшнее казни.
Против
Но всё-же ловят и непричастных к этим делам людей. Тем более, что зачастую ловят десяток людей подозреваемых, пихая их в тюрьмы.

32

Ммм... да, с одной стороны, могут схватить невиновного.
С другой - у меня нет никакого желания кормить на свои налоги мразь, сидящую в тюрьме [и на шее у нормального общества]. Если вина доказана, проще лишить жизни, например, педофила [хотя их на зоне не любят, очень не любят] или убийцу, чем кормить его всё его бессмысленное существование. Ибо убитых этими "людьми" уже не вернёшь, и никакие муки не исправят содеянного.

33

а чгео я их должна кормить-то? ибо на содержание всякой тюремной дряни идут деньги с налогов. мочить их и все тут. и меньше будут ручки тянуться, а то ж от безнаказанности уже в открытую иные лезут. да.

34

клюква.
чтоб мучатся им, с психологической точки зрения, но убить, что бы сэкономить с экономической ХД *бред*
Кстати, как вы думаете, стоит ли отдавать педофилов на кастрацию, а шизиков- на расстрел? О-о"
чот я сегодня злой О_о"

35

лол, принудительная кастрация .D

36

Suzamuri написал(а):

а шизиков- на расстрел?

Зачем на расстрел? Если имеются ввиду больные люди - то их лечат, а не расстреливают.

37

Suzamuri написал(а):

чтоб мучатся им, с психологической точки зрения, но убить, что бы сэкономить с экономической ХД *бред*

чо? я ни понил. 0.о

Wolf'sEcho написал(а):

лол, принудительная кастрация .D

+100500.
причем скальпелем. без наркоза, ага.

Suzamuri написал(а):

шизиков- на расстрел

шизика как бэ не преступники, прикинь хД
они прост больные люди.

38

Ну я имел шизиков, которые не излечиваются. Или хоть канибалов, нэ? ХД

39

Таких "шизиков" выше крыши, больницы ими переполнены.
В большей части мира не практикуется эвтаназия, ибо это считается чем-то не очень хорошим, а ты говоришь про расстрел?

40

Я лично против потому, что во первых они не заслуживают лёгкой смерти вроде расстрела, пусть лучше до конца жизни в тюрьме сидят, просто сейчас пожизненное назначают очень редко. Во вторых вы наверное прекрасно знаете, что сейчас ловят кого угодно так сказать для галочки, представьте себе ситуацию, что например вашего брата поймали под видом преступника и собираются казнить?

В основном же проблема в том, что сейчас даже когда сажают на пожизненное заключение, там бывают всякие супер навороченные камеры, вот это плохо.

41

А я за, ибо полно всяких тварей которые не заслуживают жизни и платить за их существование не считаю нужным, лучше их сразу отправлять в биореактор, пусть хоть как-то пользу приносят. Педофилов кастрировать? По моему они не чуть не меньше нуждаются в биореакторе, чем маньяки и убийцы, тем более кастрация тоже денег стоит. Зачем тратить деньги на всякий мусор, если можно потратить их на что-то полезное?

42

Atenebris Тоже неплохая идея, но опять же повторюсь, пока у нас не перестанут ловить всех подряд без разбора погибнут очень много людей

43

Atenebris Тоже неплохая идея, но опять же повторюсь, пока у нас не перестанут ловить всех подряд без разбора погибнут очень много людей

Но ведь никогда не перестанут. Тем более по действительно серьезному делу трудно подставить, обычно смотрят на судимости. И всяких экспертиз ДНК и прочих сейчас полно, не так как раньше.

Отредактировано Atenebris (2011-05-23 12:27:03)

44

Atenebris
согласна с последним постом.
а что такое биореактор? хД

45

Т.е. как это "ловят кого попало"?

46

а что такое биореактор? хД

Ну если просто, то это когда берешь органические отходы, кидаешь это все в большой бак, запускаешь микроорганизмы, они кушают органические отходы и вырабатывают газ метан, который можно использовать как топливо.

47

Atenebris
круто. 0.о даешь маньяков на метан!

48

*ололо, некропостинг* Этот ответ в какой-то степени является и ответом на пост Anarida на прошлой странице

Я не против смертной казни. Но чтобы человек был её достоин, нужно много о нём узнать, в том числе пройти психиатрические тесты. Какими бы мы сердобольными не были, но если есть угроза - надо её устранять. Особенно на уровне мозгов. Да, может быть жалко паренька-шизофреника, но если этот паренёк начнёт резать всех и вся? А запирать его на всю жизнь в дурку - это, простите хуже смертной казни. Человек будет просто мучиться. Да, не убьёт никого другого и вроде бы как и его спасли - но что ОН чувствует? Что он видит?
Неужели вы считаете нормальным лишать жизни человека ТАК МУЧИТЕЛЬНО?.. Хотя не думаю, что именно об этих случаях идёт речь. Но знаете, можете назвать меня негуманной или ещё как, но я считаю, что люди, "потерянные" для этого мира не должны так страдать. И тем более передавать страдания по наследству другим.
Шизофрения не лечится. На сколько известно именно мне - из психических болезней можно вылечить депрессию, но шизофрению уже нет. В этом случае это будет не лечение, а просто муки. Ну или как вариант, опыты, но в лабораториях их и так хватает.

Если другие в добром здравии и совершают преступления - то тут есть шанс "перевоспитать" их.

Да, и кстати, о мести - мгновенная смерть это не месть. Сами подумайте, какая месть принесёт больше удовольствия, что ты быстро убил или убиваешь меееееееееедлеееееееенно. В той же тюрьме запирая на пожизненное. А так, субъект не страдает - следовательство, смысла в мести нет.

Отредактировано Renkoji (2011-07-27 22:42:15)

49

Renkoji
Эвтаназия и смертная казнь - разные вещи.

50

A-kija
Это-то да. Но, эм... это не значит, что эвтаназию делают только больным, а смертная казнь для здоровых.

Всё никак не могу вспомнить имя маньяка, которого в пример хочу привести...


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Смертная казнь