Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Поиграем?)) » Магия цифр


Магия цифр

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

И так гуляя по просторам интернета наткнулся на тест проверки IQ, который в итоге оказался платным,т.е. чтобы узнать ответ нужно было отправить смс, но так как мой IQ 100500 я понял что это развод на деньги. Но суть не в этом. Там было интересное задание с цифрами на логику. К примеру 24 (9) 12 и ниже 39 (...) 17. Как вы уже догадались нужно узнать как получилось число в скобках и применить эту логику к примеру с пустыми скобками, выяснив ответ вместо трех точек. И как вы уже догадались число в скобках равно (20). Давайте разберемся. 9ка получилась таким способом: с начала сложились между собой два боковых числа 2+4= 6 (9) 1+2= 3, а потом уже и их результаты, т.е 3+6 и получился ответ (9). Все просто правда? Применяем тот же способ к примеру где нужно разгадать число: 3+9= 12 (...) 1+7= 8 => 12+8 = (20). И так плюсы: бесчисленное набивание постов. Минусы: тем, кто не будет играть. Побочный эффект: развивается левое полушарие мозга. Так что дерзайте и я начну)))

37 (61) 24
54 (__) 32

ПС: И так я напоминаю нужно узнать способ решение верхнего примера, применить к нижнему и разгадать число. Подсказка: способы могут быть любыми, всмысле арифметическими с использованием приемов: +, -, *, /.

Ах да единственное условие калькулятором пользоваться нельзя, так что имейте совесть к своему товарищу не загадывайте космических чисел. Лучше задам максимум: не больше 3х значных.

Отредактировано Lionet (2010-11-19 03:12:42)

2

86
32 (17) 15
46 (__) 29
p.s. там не минус, хотя так может получиться)

Отредактировано .:Mussa:. (2010-11-19 18:16:38)

3

p.s. там не минус, хотя так может получиться)

вот это озадачило ))

4

Lionet
Вот так вот))) я сама сначала не поняла, что может быть минус..)))
А может это я не поняла, как это делать??..
Это почти подсказка, но какое-нибудь число из двух из левой стороны складывать/вычитать/делить/умножать с каким-нибудь числом из правой стороны можно?))

5

.:Mussa:.
Я даже как то об этом не подумал. Мне кажется народу сложно это будет. Потому как можно целый день убить на подборку комбинаций. Не знаю но пока лучше начать с простого, или сразу к обоим сторонам применять арифметические действия, или сначала каждую сторону и потом их результаты между собой.

Ответ 48 ?) Если да, то...

77 (28) 11
44 (__) 22

6

Lionet написал(а):

Ответ 48 ?)

опечатка? там другой ответ))

7

.:Mussa:. написал(а):

32 (17) 15
46 (__) 29

Вот как я решил, после твоей подсказки: левую 3ку умножил на 5ку справа получилось 15 и левую 2ку с 1ей соответственно 2, потом сложил их 15 + 2 = 17. Так же и нижний должен быть. 4х9=36 и 6х2=12, 36+12= 48.

8

Ладно, я страшно туплю, ответ 48, а я с чего-то взяла, что будет 84)

9

Ничего страшного))

77 (28) 11
44 (__) 22

10

Убейте меня кто-нибудь, я все не могу решить эту штуку..(

11

Нагло поднимаю тему хД

Похожие темы


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Поиграем?)) » Магия цифр