Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » Бумаго-маратель (;


Бумаго-маратель (;

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Волчья Жемчужина
Пролог. Великая битва за Тартаросс.
Много лет назад…

Кровавая волчья битва за врата в неизвестность. За врата в Тартаросс.
- Братья! Зачем нам продолжать битву?! Давайте прекратим это безумие и уничтожим Тартаросс вместе!
- НЕТ! У нас есть приказ, Олаон! Мы обязаны его выполнить!
Белый волк с черным пятном на лбу юркнул в укрытие, дописывая заветные строчки своего дневника. Он писал:
"Вот и закончилась моя история. Я не могу больше видеть как умирают мои друзья. Я должен прыгнуть во врата Тартаросса чтобы они закрылись. Прощайте. Я очень любил свою жену и своих детей. Я сделаю это ради них. Кто читает эти строчки? Кто бы это ни был - отнеси этот дневник ко мне на родину. К моему дому. К моей жене и к моим детям. Спрячь его и забудь о нем. Навсегда..."!
Волк скинул броню и шлем. Пока его командир до последнего грызся с врагами, Олаон прыгнул в светящиеся врата, и огромный парящий камень с его чарующим светом и монстрами мгновенно исчезли.

Спустя сотни лет...
Глава 1. Урок истории. О Великой битве за Тартаросс.

Дивное утречко! Маленькая, уютная пещерка посреди леса, окутанная цветочными полянами, дубами – великанами, мудрыми елями. Сквозь всю эту чудную картину на поляну перед пещерой падает солнце, пробуждая ее жителей.
- Вставайте, сони! Проспите сбор, - сладкий голос какой-то белой волчицы с пятном на лбу, серыми полосами на боках и спине, неизвестными узорами на всем ее теле. Она грациозно выходит на траву, покрытую утренней расой, и глубоко вдыхает свежесть горного леса.
- Да сбор еще не скоро! - голос юной волчицы.
- Ровно через пятнадцать минут, - другой сонный голос.
- Так спать хочется... - третий голос.
- Вставайте! Иначе никакого завтрака. Сразу побежите на сбор.
- Ну ладно, - хором.
Из пещеры выходит мускулистый, гривистый, огромный темновато коричневый волк, и быстро взбирается на крышу этой пещеры.
Тут же из нее выходят три одинаковых по росту юных волчьих дамы, одна из которых нервно встряхивает челку.
- Что с тобой, Кимми? - настороженно спрашивает мать.
- Ничего. Просто сегодня ночью кое-кто облил меня холодной водой!
- Тебе полезно будит, - хихикают две других.
- А ну, не озорничать над сестрой! Кло, помни, что я тебе говорил, - отец подмигнул волчице, которая больше всего была похожа на него.
- Помню, отец, - подмигивая в ответ сказала она, и сделала вид покорности, и прижав уши, опустила голову.
- И ты, Лава. Что я тебе говорил в прошлое полнолуние? - улыбаясь, спросил отец.
- То, что не нужно травить сестру, - улыбаясь во всю морду, проговорила она.
- Не улыбайся, - рассердилась мать и обнажила клыки, сделала несколько уверенных и молниеносных шагов к своей дочери.
Мгновенно улыбка исчезла с лица серенькой волчицы, и она тоже, покорившись, опустила голову, прижала уши.
- Вот так-то, - облизнулась мать. - Теперь можете позавтракать.
- А где, собственно, завтрак? - поинтересовалась Лава.
- Собственно, он бегает по этой поляне, - опять подшутил отец, положив свою массивную голову на лапы.
- Сегодня вы будите ловить его сами, - фыркнула мать, и, дернув хвостом, ушла в глубины пещеры
- Ясненько. Так и так без завтрака. А я знала, я предполагала, что именно так и будет. Я лично пачкать лапы не намерена, - сказала Кло, села и облизнулась.
Отца передернуло от такого нахальства. Но сразу было видно, что это его дочь... Они были не только схоже внешне, но и по натуре, походили друг на друга как две капли воды…
Он спрыгнул с крыши пещеры и рыкнул на нее. Та даже не пошевельнулась, зная, что в худшем случае отец ее просто оттолкнет с места, не подняв лапы. Стоящая же рядом сестра, увидев реакцию отца, поспешила удалиться с его глаз.
- Сегодня и обеда, и ужина не будет. Так что, это чисто твой выбор... - отец замолчал на пару минут. Волчица повернулась, уже открыв, было, рот, чтобы что-то ляпнуть, но отец быстро уловил ее мысли и намерения, тут же - продолжил:
- Чтобы жить - нужно есть! А ты явно не хочешь умирать, - фыркнул он, но снова добродушно заулыбался и обошел свой дом, будто бы снова хотел забраться на крышу.
Не прошло и минуты, как мускулистый волчара вытащил тушу косули, пошуршав кустами.
- Ешьте. Но если кто-то проболтаться... Будите иметь дело со мной, - и гордо подмигнул детям, обнажил свои клыки в дивной, сияющей улыбке.
Солнце подсветило его блестящую шерсть, и он засеял, как клок кометы.
Кло, Ким и Лава завиляли хвостами, но отец покачал головой в сторону пещеры. Дети поняли знак отца, волчицы быстро обошли свой дом, и стали впиваться клыками в сочное оленье мясо. Кровь уже почти не текла, хотя тепло еще исходило от этой косули... Ее мясо было сочным, аппетитным, и вызывало еще большее желание съесть его, не поделившись со всеми.
Клоэнс очень увлеклась этим делом. Она всегда ела самые сочные кусочки. На этот раз, впиваясь в бока и живот, Кло попискивала от удовольствия и обливала землю под собой кровью, смешанную со слюной, и многочисленными недоедками, остатками от кусков мяса, что она ела. Волчица чуть ли не залезла в эту косулю всеми четырьмя лапами.
Сестры ели вместе с ней, и казалось, что им троим этой косули еле хватит.
Но вдруг из пещеры вышла еще одна волчица. Она не была похожа на обоих родителей. Она была черна, лапы ее были белыми, и кончик хвоста коричневатым. Она сразу же учуяла плоть и прибежала, вгрызаясь в остатки зверька. Время от времени Нара порыкивала на сестер, пытаясь проникнуть к самым сочным участкам, которые были уже заняты более быстрыми сестрами.
Нара оббежала сестер и наблюдавшего отца, подошла к Клоэнс побудительно рыча, нацелилась на ее пушистый хвост. Но сестра была не так проста, и отдернула хвост прямо перед клыками Нары.
- Что ты делаешь?! - оскалила окровавленные клыки Кло и вздыбила шерсть на спине. Она словно раздулась и стала раза в два больше нормального размера. Нара прижала уши, но продолжала рычать на сестру и скалить клыки.
- Я тоже хочу есть! - возмутилась она.
- Так ешь голову, - хихикнула Ким. - И потом, мы ведь оставили тебе хвостовую часть!
Лава тем временем жадно впивалась в те куски, которые отбросила Кло, и тянулась всеми силами и к местам, где ела Кимуря, но та вовремя заметила подвох и дружески тяпнула сестру за ухо.
- Эй! Ты что делаешь? Это мой кусок!
- Я - волчица хитрая. Пока вы там гавкаетесь, я уже все подъела.
Клоэнс нервно обернулась, услышав слова сестры. Ее кусок был почти съеден, но она уже достаточно насытилась, чтобы драться за хрящи и кости. Однако Кло не уходила со своего места, не желая уступать пришелицу.
Клоэнс подобрала те куски, которые не успела утащить Лава и облизала, чуть ли, не каждую кость, принадлежащую ей. Нара смотрела, но ей оставалось только ждать и облизываться.
Но и тут Кло не хотела уступать Наре, ведь остались и нетронутые куски, в которые Клош нервно стреляла глазами. Ее живот был набит, и последние куски уж не лезли ей в горло. Отец вовремя заметил бунт на корабле, подошел и аккуратно стал отталкивать Клоэнс головой в сторону.
- Да ладно тебе, дочь! Дай ей поесть. Хах, ты уже все что могла - съела.
Кимуря тоже жадно впилась в свои участки, и только убедившись, что все, что возможно, она съела - отошла и стала облизываться.
Лава же не побрезгала обглодать кости после сестер, и доесть свой участок. Она нарычала на Нару и только после того, как та, не сдержавшись, бросилась на обглоданный скелет, ушла к сестрам.
Они, сверкая глазами, наблюдали за жалкой сценой: лежит скелет маленького оленя. Черная волчица обгладывает его кости, скулит, и рвет последние жилы. Сестер чуть было не стошнило.
- Ладно, а теперь в путь, - сказала Кло, кивнула отцу и двинулась с места.
Кимуря и Лава последовали за ней, словно за лидером, за главарем, бесстрашно и уверенно, будто бы зная, что им ничего не грозит, и все опасности перед светом их аур все опасности просто проходят стороной.
Они шли рядом, улыбались, болтали о чем-то, а Клоэнс все еще казалась больше сестер, и это их настораживало. Они местами подозрительно переглядывались.
Ким первой решилась начать разговор об их сестре, которая сегодня опоздала на завтрак, и они сыграли над ней такую злую шутку.
- Да ладно тебе, Клош. Она же нам ничего не сделает, наша счастливая тройка непобедима. А против нее тем более... - хотя в этих словах и была доля правды, в Ким все-таки бушевала совесть. Хотя она тоже не очень-то любила свою сестру и никогда с ней не дружила.
- Я не боюсь таких насекомых, как она. Да что там, насекомых. У них и то полно друзей и знакомых Жучки какие, козявочки.... А у этой - только враги, - прорычала Кло.
- В любом случае, ты должна успокоиться. Если родители могут нас прокормить, нам не зачем о ней волноваться. Она сможет охотиться одна, как любые волки, ведь именно на нее не хватает еды, - рассуждала Лава.
Дорога пока что шла ровная, и Кло медленно стала сдуваться и уменьшилась, вскоре, до обычных размеров.
- Вы правы. Но рядом с ней и ее задумками, идеями и мечтами - мне становится жутковато, - задумалась Кло. Сестры не поняли слов сестры, но не стали переспрашивать.
Впереди были гейзеры. Через них сестры всегда проходили безпроблемно. Они ходили через них каждый день и не боялись неожиданных взрывов воды из-под земли. Однако иногда Кло и Лаве приходилось буквально переносить Ким через это место, потому, что она уже пару раз попадала лапой в гейзеры. Оказывалось, что это была шутка, после которой сестры несколько дней закусывали мясо кошачьей мятой, для успокоения.
- Ну, надеюсь, ты, сегодня, не вытворишь опять какую-нибудь глупость? - спросила Клош у Кимми. У первой же был какой-то подозрительный вид…
Ким закрыла глаза, отвела от сестер нос и быстро ответила:
- Нет, сегодня обойдемся без шуток. И так подшутили нехило...
Сестры медленно шли по сухой, горячей земле, не подавая даже настороженный вид. Они шли втроем, смотрели по сторонам, а Клоэнс – шла посередине и смотрела вперед. Даже взрывающиеся совсем близко гейзеры не пугали их. Они прошли уже половину поля гейзеров…
Вдруг Кло неожиданно проломила лапой почву и взвыла.
- Черт! Помогите! Я застряла! - рычала волчица и рвалась во все стороны. Она упала не землю, все еще дрыгаясь и пытаясь высвободить застрявшую заднюю лапу.
- Кло?! Держиш-шь, тфу, держись, сейчас мы тебя вытащим! - засуетились сестры и мгновенно стали дергать сестру, пытаясь вытащить ее лапу из расщелины.
- О, нет! Кажется, там есть вода! Она нагревается! Быстрее!!
Сестры понятия не имели, что нужно делать. Вот уже земля задрожала, и пар с горячей водой вот-вот вырвутся из проделанной лапой дыры, как вдруг Кло встает, легко высвобождает лапу из расщелины и оттуда бьет горячий пар. Сестра бьется в припадках от смеха.
- Вы бы видели свои рожи! - катается она по земле, хихикая и заливаясь сильнейшим хохотом на всю местность.
Лава сперва открыла рот, но после того, мгновенно упала замертво.
Ким вдруг бросается на Кло с дракой, но та выворачивается так, что Кимуря просто напросто промахивается, а Кло идет к Лаве.
- Ну ладно тебе, Лав! Я же пошутила... - все еще смеясь говорит она, и трясет сестру, пощекачивая пузо.
- Надо было думать, - фыркает Лава и встает, отталкивая лапы сестры.
Кимуря поднимается с земли в полнейшем шоке. Не только от ее ужасной шутки, но и от того, что сестра ведь даже не видела, что она на нее нападает, и все равно увернулась.
- Чтоб тебя! Чтоб все твои шутки провалились вместе с тобой! Ты... Ты... Ты знаешь, что меня чуть хандратики не хватили!? А если бы у меня был нервный срыв?! - кричала она в истерике.
- Да ладно тебе. Тебя никто бы не хватил, кроме нас с Лавой. Ладно, пошлите, - сказала Кло и опустила голову, делая виноватый вид. Но на самом деле у нее и в помыслах не было вины. Она же просто шутила. В голове она много раз повторяла их удивленные лица и про себя хохотала над ними.
Далее, сестры шли, молча, только иногда Лава говорила что-то смешное, а сестры смеялись над этим. Никаких других слов не звучало.
Наконец они дошли, опоздав на три урока.
Алакора была сегодня не в настроении, и отправила их к Бунджу, чтобы тот их отчитал.
Кло, было, заволновалась, но потом, когда они уже подошли к его пещере, она снова успокоилась. Ее, по началу взволнованный взгляд, снова превратился в банальный и веселящий. Но это не придавало сестрам бывалой уверенности.
- Видишь, что ты натворила?! Из-за тебя мы опоздали и попали к этому придурку... – прошипела Кимуря, стреляя глазами во все стороны.
- Спокойно, скажем, что искали Нару.
Войдя в пещеру, они сели на пол возле входа. Лава и Ким спрятались за спину Кло, а та спокойненько выслушивала поучения волка, пропуская большую их часть мимо уха. В начале разговора она делала скорбный вид, а на его середине начала дремать… Но наконец, прозвучал тот долгожданный вопрос:
- Так что вы так долго делали?!
- Нару искали, - смело сказала Кло, как обычно, даже не поведя ухом на оскал наставника.
- Нару, значит? А вам известно, что в отличие от вас, она уже давно на сборе!
- Как? Она же последняя ушла из дома... - прошептала Лава, но вспомнив, что она до сих пор в норе Бунджа, замолчала и продолжила прятаться за спину сестер.
Далее на них опять повалились горы поучений, и истории, типа «а когда я был в вашем возрасте…».
Еще два урока минута за минутой нотации и поучения сыпались на голову волчиц, но с каждой минутой они все реже приходили в голову наставнику. Наконец, они закончились, и он их отпустил, предварительно пригрозив лапой.
Впереди был урок истории. Последний. Им очень повезло, несмотря на то, что выслушивания историй прошлого уже были проведены другим наставником.
- Так. Наконец вся эта белиберда миновала. Пойдемте, а то и на последний урок опоздаем, - сказала Кло.
- А тебе не странно, что Нара ушла из дома последней, а пришла первой? - спросила Лав.
- Странно, конечно, как эта черепаха обогнала торпеду. Но я с ней не хочу иметь дела, - ответила Клош. Сестры вновь не поняли ответа, но чтобы не опоздать на урок кивнули, и побрели в пещеру.
Послышался вой. Все сбежались в пещеру и закрыли вход звериной шкурой. Последними в класс, вошли Клоэнс, Кимуря и Лава. Нара уже была в классе, и, увидев злые взгляды сестер, устремленные на нее, испугалась и тут же отвернулась.
Три сестры сели на один ряд и один камень. Клош развалилась на камне, задумывая очередные идиотские планы.
Через полчаса спокойного сна, в пещеру вбежала их наставница по истории мира и королевств - Амиронна. Лава, что была на шухере в этот момент, еле успела пробудить сестер ото сна пинками.
Начался урок.
- Так, сегодня мы поговорим о... О битве за Тартаросс! – сказала Амир, раскрывая книгу. Сегодня она была особенно растепленная, и Клоэнс, задумывая свои пошлые мысли, тихонько хихикала на ухо Лаве.
- Такта... что? - переспросил Мунстав, светлый волк, с красной гривой, седевший на  первых партах.
- Тартаросс. Точнее, Врата в Тартаросс.
- И что там? - заинтересованно спросила Ким, приготовив все необходимое для записи.
- В тысяча тринадцатом году до появления королевы Айстанэ некий волк Помурон Шуйский обнаружил далеко от этих мест огромный светящийся камень, чья тень падала на сотни тысяч километров. Этот камень был очень большой. Кроме того, это была не просто гора. Он парил над землей. Парил очень высоко – около нескольких сотен метров.
И подойти к этому камню было невозможно - его окружали огромные войска охранников. Позже, историки и исследователи назвали их «стражами» Тартаросса, потому что они были вполне разумными существами. Одеты они были в золотые доспехи. На самом деле, не в чистое золото. Но этот материал был позолоченным, очень прочным и легко расплавлялся на печи.
Место, где… Эм… «Стоял» этот самый Тартаросс, было ничем не приметным. Но, так как камень парил, во врата невозможно было бы попасть. Однако, там был холм, больше похожий на гору.
Ученые говорят, что от столкновений с парящем камнем этот холм приобрел угловатую форму, обрывы и вмятины…
Помурон подошел к одному из охранников и спросил: "Что это?". Ему ответили: "Тартаросс". Мгновенно этот камень окрестили «Вратами в Тартаросс» и стали завоевывать его, несколько разных королевств волков...
На этом моменте Клоэнс проснулась и стала слушать, предварительно толкнув Лаву, чтобы та тоже не спала.
- Клоэнс, тебе не интересно?
- Интеррресно! Расказывай-тэ.
- Нашего королевства тогда еще не существовало. На этих местах раньше было, так сказать, лишь матка нашего королевства. Ученый бы сказал «прото» королевство...
- А кто за нас воевал? - тявкнул Алое.
- Важный вопрос! - улыбнулась Чара и вздохнула.
- Расказывай-тэ, это самый интересный момент в истории, - потребовала Клош.
- Поддерживаю, - зевнула Лава.
- За наше королевство бились лучшие из лучших воинов. «Мы» хотели завоевать Тартаросс, в надежде, что он даст нам некое преимущество перед остальными королевствами. И это, в общем-то, давалось нам очень легко, матка уже почти завоевала это место. Но…
- Но?! - все напряглись, удивились, кое-кто даже проснулся, ради такого переломного момента. Это была действительно интересная история…
- Но пришли другие королевства, и вместо того, чтобы помочь нам убивать стражников Врат Тартаросса, напали со всех сторон.
Они окружили наши войска, буквально сговорившись у матки за спиной. Это была очень кровавая и жесто…
Рассказ прервала Кимуря:
- Я слышала, что этого места сейчас нет на Земле. Это правда?
- Да, этого места сейчас нигде нет. Можно только предполагать, где оно было. Никаких пометок, никаких исторических пометок в летописаниях как матки – нашего королевства, так и других королевств, которые, по некоторым данным, тоже принимали участие в битве – нет.
- А почему этого места сейчас нет? - вдруг в Клоэнс проснулось любопытство.
- Тебе интересно? Странно, почему именно ты задала этот вопрос, - задумалась наставница, и перелистнула страницы книги.
- Давайте рассказывайте! - вдруг рыкнул кто-то сзади.
- Ладно, ладно. Только успокойтесь и слушайте внимательно. Спайк, не вертись! И так…
В рядах «нашей» армии был такой солдат, и звали его - Олаон. Он был очень храбрым, верным, сообразительным и справедливым воином. Но он не хотел драться. Он считал, что Тартаросс ничего не даст хорошего. Там...
- А он действительно не нес ничего хорошего? - опять перебила Ким.
- Ну, я не знаю. Тартаросс по своему названию был, наверняка, каким-то убежищем и скоплением темной силы. Что-то типа мучений...
- Так как закрылся Тартаросс?! - фыркнула Кло.
- Вы меня уже замучили вопросами! - улыбнулась наставница и пошла между рядами, гордо вышагивая и вытягивая свои тончайшие лапы. Наконец она прошлась туда и обратно, села возле своего большого камня.
- Так вот. Олаон был смелым и беспощадным, но совсем не хотел гибели не в чем неповинных волков. Он предложил волкам закрыть Врата в Тартаросс. Но ему не поверили. Думали, что он не знает как это сделать, и попросту трусит. Они просто не хотели этого. Они считали, что в Тартароссе они найдут горы материала, из которого можно будет делать броню, как у стражей. А...
- А Олаон?
- А Олаон знал, что-то, что никому не рассказывал. Он решил закрыть врата в Тартаросс во что бы то не стало. Олаон записал последнюю, предсмертную запись в свой дневник, и проник внутрь Врат, после чего они закрылись, камень, и монстры - исчезли.
- Так Олаон вел дневник? - удивленно спросила Клоэнс.
- Да, он вел дневник, который, по словам некоторых ученых, храниться именно на наших территориях...
Но прочитать его не так-то просто, как вы думали. Волк, который нашел его дневник был благородным волшебником, прям как в сказке. Он наложил заклинание на этот дневник, чтобы никто, кроме его жены и детей, далеких потомков. Короче говоря «его родной крови» не смог прочитать эти записи.
- А у Олаона были дети? - опять голос сзади. Почему-то все засмеялись над вопросом, но наставница, посчитав этот смех глупым, ответила:
- Да, у него остались жена и дети, о которых в последнем письме он очень хорошо отзывался. После окончания битвы Олаона окрестили единственным «победителем Великой битвы за Тартаросс».
Раздался вой. Урок кончился.
- Так, хорошо. Всем спасибо, все хорошо поработали. До завтра. На дом! Сделать конспект к рассказанной истории, тест 13 вопросов или рисунок на тему «как я представляю Тартаросс», Олаона или его дневник.
Волки вышли из пещерки, тут же стали о чем-то разговаривать. Главная поляна сбора очень стремительно стала заполнятся волками и волчатами. Самой последней вышла наставница и быстро побрела на своих тонких ножках в другую пещеру.
Клош снова захихикала, вспомнив свои пошлые мысли в начале урока, но мгновенно вспомнила про Нару, которая тут же, словно прочитав мысли сестры рванула в кусты и скрылась за ними. Кло смогла заметить лишь ее хвост в кустах. Клоэнс закричала:
- Эй! А ты, куда это, пошла, дрянь?! Вернись, сейчас же вернись!
Но далее слышен был только топот ее лап по земле.
- Дрянь! Сбежала! Ну да ладно, мои лапы еще дотянутся до твоей гадкой морды…Пфф. Странно, но сегодня мне понравилась история.
- Потому что ты выспалась? - спросила Лава.
- Нет, как раз потому, что я не смогла заснуть. Тартаросс меня очень заинтересовал. Особенно то, что у этого? Как его... Олаэноа были дети и личный дневник, который закопан, или спрятан, где-то здесь.
- Не Олаэон, а Олаон. Мне ничего дома не делать, кроме уборки, я все уже проконспектировала, - сказала Ким, радостно махая перед носом сестры листочком.
- А я отлично поспала. Правым ухом только слышала что-то там про материал, который они хотели найти в Тарко-как-его-там...Ну, чтобы сделать броню как у стражей этого летающего камня. - сказала Лава.
- Тарко-как-его-там называется Тартаросс, - улыбнулась Клош, волчицы двинулись в путь-дорогу до дома.
Волки шли быстро, потому что очень проголодались. Клоэнс уже мысленно драла шкуру Наре и разрывала на части оленье мясо. Ким уже думала, что опередила сестер и съела целую косулю. Лава уже думала, что побила Нару и съела самое сочное мясо оленихи…
На последних метрах, волчицы, побежали наперегонки, готовые впиться зубами в оленя.
Но их ждала далеко не приятная картина…
Нара стояла перед отцом и матерью, была вся в слезах, и указывала лапой на Клоэнс.
Когда отец ей все объяснил...
- ЧТО?!
- Так сказала Нара. И знаешь, Клоэнс, я ей верю. Ты вполне могла так сделать, - фыркнула мать обнимая Нару.
- Я НИКОГДА! Слышишь меня?!! Никогда не могу кому-то приказать пачкать за меня лапы! Я сама кого хочешь, завалю, не то, что эту жучку!! – прорычала озлобленная Клоэнс. Она уже подняла шерсть на загривке, и челка ее встала дыбом. Она казалась в несколько раз больше обычного…
Сестры подслушивали разговор в пещере. Лава переменалась с места на место, поджидая удобного момента, чтобы выскочить. Кимуря держалась сильной, и знала, что Нара просто притворилась избитой. Наконец, сестры не сдержались и выскочили из пещеры на защиту сестры, как верная команда. Ким начала первой:
- Нет! Мама, ты что? Клоэнс не могла заставить кого-то побить Нару, тем более, преследовать после школы! Мы были с Клоэнс целый день, и она ее даже пальцем не тронула и к чужым волкам не подходила!
- Нет! Клоэнс пусть и обзывала Нару, но не тронула даже кончик ее хвоста! Мы, с Ким, тому свидетели!
- Я верю им, Джина. Клоэнс не может кому-то что-то указывать. Она не такая.
- А какая она, по-твоему?! Вся в тебя! Сила есть - ума-то мало!
Клоэнс не выдержала, собрав всю злобу, что накипело за эти часы в сильно сжатый кулак, она выплеснула ее в сильном рыке и прыжке, и повалила мать.
- Я никогда... Никого... Не заставила бы... Убивать другого... - прорычала она матери на ухо. Отец не смел мешать. Сестры, удивившись ее храбрости, наблюдали за зрелищем.
Но в Клоэнс никогда небыло такой злобы, чтобы ударить или обидеть собственную мать. Сегодня, она впервые подчинилась своей злобе и подняла на нее свою, еще совсем невинную и детскую, лапу.
- Давайте сделаем вид, что ничего не было, - предложила Клош, и спокойно, как ни в чем не бывало, ушла в пещеру и легла на свою подстилку, а через пару мгновений уменьшилась, и засопела.
- А я согласна! Вот согласна! - сказала Лав и легла на свою подстилку, затушив хвостом свет.
- И я! - сказала Ким и недовольно посмотрела на мать, легла на свою подстилку.
Впервые девочки разочаровались и потеряли доверие матери, которая такое долгое время верила только им.
Кимуря еще долгое время той ночи не могла заснуть. Лава тоже, еще долго думала о том, что же могло подтолкнуть Нару на такую ужасную подставу?..
Глава 2. Прогулка по лесу. Свет столетий.
На следующий день, рано утром, Клош вышла из пещеры, и пошла гулять, задумчиво размышляв над смыслом своей жизни.
Она думала:
- Неужели я настолько завралась? Нет, во что бы то ни стало, я не перестану врать. Но я же, не врала. Эта Нара! Чтоб ей пусто было... Я ведь видела ее улыбку, ухмылку, когда она прижалась к моей матери! Эх. Я разочаровалась в матери. Она же никогда не верила этой букашке! Она всегда верила сестрам и мне... А эту мелкую я даже сестрой не хочу называть... Неужели она действительно кровь моей крови? Она даже слов моих не…
…От рассуждений ее оторвал свет, исходивший из какой-то непонятной и темной пещеры. Пещера была очень глубокой…
- Что это? - прошептала Клоэнс и попыталась рассмотреть... Но свет, отражающийся от этого нечто, не давал Клоэнс увидеть это...
- ЭЙ! Просыпайтесь. Только чшшш! Пойдемте быстрее, я покажу вам, что нашла в лесу...
Сестры проснулись, и быстро ушли, решив не мстить Наре, дабы избежать дальнейших ее мщений и подстав. Они побежали на место, где Клоэнс нашла непонятный свет.
Они быстро пришли туда.
На этом месте было что-то вроде расщелины, очень глубокой впадины, на очень маленьком, каменном штыке этой «ямы» держалось что-то, отражающие этот ярчайший свет.
- Там действительно что-то есть, - сказала Лава.
- Я вижу... Это кажется книга! Или что-то похожее, - сказала Кимруя.
- Как ты можешь видеть? Свет ведь глаза режет! – возразила Лав.
- А я вижу, - фыркнула Ким.
- Подержите меня за лапы, я попробую достать... – вновь предложила Лава.
Клоэнс схватила сестру за хвост и лапы, аккуратно опустила ее в расщелину. Она держала ее аккуратно, но все же, она держала, от того, что может случайно отпустить сестру, и та разобьется во тьме этой пещеры.
Свет слепил ей глаза, и она, полагаясь на свои чувства и мысли, аккуратно опускала сестру в пещеру.
- Ну что? – насторожено, спросила Клош.
- Схватила! Тяни обратно!
- Я сейчас сорвусь... Кимуря!
Ким еле удерживала Клоэнс и Лаву. В расщелине их ждала только смерть, потому что внизу были острые камни, похожие на отточенные деревянные пики. Непонятно вообще, как эта книга удерживалась на пике камня...
- Ого! - сказала Кимуря, увидев книгу. - Это же...
- Дневник Олаона! Неужели он в моих лапах?! - сказала радостная Клоэнс, сумасшедшее смеясь…
Глава 3. Дневник победителя битвы за Тартаросс.
- Но только в руках родной крови записи откроются... - огорченно сказала Лава.
- Подожди... У Олаона была жена и дети... Так что возможно его кровь еще течет в жилах некоторых волков, - сказала Кимми.
- Ага... А если... - Клоэнс посмотрела на сестер. Они по одному только ее блестящему взгляду поняли, что Кло хочет сделать. Они лишь одобрительно кивнули.
Клоэнс зажмурилась и глубоко вздохнула. Ее сердце было наполнено волнением, таким, как никогда раньше. Она никогда так не волновалась. Никогда прежде. Она открыла глаза, и увидела разные, старинные письмена. Это означало только одно:
- УРА! Я родственник Олаона, победителя Великой битвы за Тартаросс!! Неужели?! Вот она - золотая середина! - радостно сказала Клоэнс и принялась бегать по поляне и прыгать на сестер. Они сами были в шоке и им - тоже удалось увидеть священное писание. Это означало, что они и их родители - далекие потомки Олаона.
- Но что там написано? - спросила Лава.
- Сейчас прочитаем... - сказала Клош и принялась читать первые строчки.
- Аромаз пиноло стэра, ми наул куора мэна, - недоуменно прочитала она.
- Чегооо? - спросила Лав и потянулась к книге.
- Я сама не поняла. Какая-то обракодабра, тю!
- Но я точно видела в центре и конце дневника - разборчивые буквы, на нашем языке, - сказала Ким, и тоже потянулась к дневнику.
- Мда... Ну, ничего, может, еще выясним что-то, - фыркнула Кло, и захлопнула книгу. Ей стало очень интересно, что хранят эти странные слова, а может, это вообще - заклинания. Однако времени разбираться уже не оставалось.
- Ого! Посмотрите на солнце! Нам пора на сбор! - заторопилась Лава.
- Действительно. Еще одной оплошности, как вчера, Бунджу не выдержит, и вышвырнет нас из группы, - проворчала Ким, после чего подошла к Клоэнс и тихо толкнула ее в бок.
- Да, нам пора в путь, - огорчилась Кло, - но куда мне спрятать книгу? Ее могут найти неправильные волки.
- Чегооо? - протянула Лава.
- А того. Ведь у Олаона во время войны не нашлось... Как их там?...
- Последователей, - фыркнула Ким.
- Да. Точно. Ну, у него их не нашлось, значит - были только враги. В том числе этот командир... Он же должен был его остановить!
- Ты хочешь сказать, что кто-то может украсть дневник, чтобы пробраться в Тартаросс ради железа? - спросили сестры.
- Ну, как-то так.
- А ведь она права, - фыркнула Кимми.
- Но мы не можем притащить книгу на сбор.
- Я думаю ее лучше всего спрятать, - сказала Клош и принялась копать землю.
Вырыв глубокую яму, Кло закопала ее вместе с книгой.
- А ты запомнишь место?
- Конечно! Идемте скорее!
В тот день волчицы все таки пришли на сбор за пятнадцать минут до воя, поэтому смогли успеть на все уроки.
Во время них Кло забывала обо всем, вспоминая лишь отрывки из дневника Олаона, и нередко засыпала, видя его странный образ, окутанный полумраком.
На уроке Мирознания (все равно, что наша Биология + ОБЖ + труд) Клоэнс, сев на предпоследний камень, принялась слушать Жостара, который начал объяснять, кто такие люди и зачем нужно их опасаться...
- Люди - это существа, которые несут вред нашему брату. На нашей планете их очень мало, но они очень злые, у них есть инструменты, которыми они могут убить нас. Мы имеем оружие, броню и количество. Они - имеют маленький мозг, большое и массивное тело, позволяющие им перетаскивать камни. Люди - конечно же явление редкое, но они бывают в наших краях неоднократно, перебегая небольшими группами по пять - девять человек, и им нужно пропитание...
Послышалось легкое сопение с последней парты. Слух Жостара заставлял всех молчать на его уроках и внимательно слушать.
- Сидите, волчата, а этот олух сейчас получит по заслугам... - прошептал Жо, и тут же повысил тон:
- Встать всем! - грозно рыкнул он. Фужен, который спокойно спал на последней парте, вдруг вскочил, и с огромными глазами уставился на наставника. Класс взорвался от смеха.
- О чем мы сейчас говорили, Фужен? - спросил Жост.
- О людях.
- И что они нам могут сделать?
Фужен не мог ответить на вопрос, и настороженно поглядывал на своего соседа, который тоже чуть было не вскочил с места. Клоэнс как всегда - только с благими намерениями, смеху ради решила подсказать бедняге правильный ответ...
- Они могут поджечь хвост огненными стрелами! - прошептала Клоэнс, ну, дурачек-Фу радостно выкрикнул:
- Они могут спалить хвост огненными жуками!
Класс снова взорвался, заливаясь смехом, а наставник вместе со всеми похихикал над Фуженом.
- Садись, бесхвостый маракас! - улыбнулся учитель, но, глубоко вздохнув, продолжил разговор.
- И так. Люди, во время перебежек, с зимних на летние территории, нуждаются в пропитании и временном прибежище. Наши дома и классы - отлично подходят им, и они стремятся, с каждым днем все ближе, подойти к нашим домам, к территории сбора и даже главному дворцу. Но волки не дремлят и пытаются искоренить их.
В этот момент Кло стало совсем неинтересно, и она, быстро зевнув, устроилась поудобнее... Она все еще продолжала слушать наставника, хотя глаза уже постепенно закрывались...
- Природа давно возненавидела людей. Они являются переносчиками многих болезней, поэтому их мясо не едят, кости не используют в строительстве, а зубы не насаживают на нити. Эти существа не боятся даже большой массы волков, и очень хорошо сражаются дубинами... Если волк попадет под дубину - его череп превратиться всмятку. Но волк может отразить сражение скоростью и отпрыгнуть...
Клоэнс все больше погружалась в сон, и, вскоре, полностью закрыла глаза, но продолжала слушать... Перед глазами ее летал орел, грациозный орел, который уже третий раз нацеливался на нее, пытаясь подлететь ближе...
- Что же делать, если вы повстречали человека? Во-первых не паниковать. Люди никогда не нападают первыми, без предупреждения. А предупреждением служит крик, или же целенаправленные шаги на вас. Ни в коем случае, не нападайте и не кусайте человека, у которого есть инструмент - дубина, или горящая палка. Люди не плохо разбираются в мироздании, и считают, что лучшая защита - нападение, и не станут долго сюсюкаться с вами. Однако, волк тоже не так прост, и очень быстр. Неуклюжему человеку не по зубам маленький волчонок или мускулистый воин. Если вы будите хорошо следовать инструкции то никогда не попадете под их вонючую руку.
- И как же выглядит человек? - поинтересовалась Ким, в тот момент, когда Лава пыталась пробудить Клоэнс ото сна. К счастью, та быстро проснулась.
- А человек выглядит вот так.. - сказал Жостар, и открыл занавес, скрывающий жутковатый вид человека. Хотя Лаве человек показался не очень страшным, остальные ужаснулись. После этого Клоэнс впала в сон, хотя урок еще долго продолжался.
Человек выглядел очень некрасивым. Он был огромным, неопрятным, сильным и мускулистым. При этом, его голова была маленькая. Руки доставали до земли и были тоже очень мускулистыми. Сам человек так же был очень толстым. Он очень отличался от Земных людей, хотябы тем, что у него не было разума, и его относили к животным.
Но Клоэнс, едва бросив на рисунок человека взгляд, и толком не рассмотрев его, провалилась в свой сон.
…И вновь снился ей орел, грациозный, красивый орел. Он рвался все ближе подлетая к наблюдавшей Клоэнс. Вновь и вновь, он взмывал в небо и пытался прорвать какую-то преграду, пленку, которая не пускала его.
Но это было не небо. Нечто, небесно-голубого цвета. Какое-то свечение, необыкновенное и завораживающие. Ни солнца, ни звезд, ни ранней луны в этом «небе» не было, что и казалось странным. Облаков тоже не было. Только это безграничное пространство, не похожее толком на белый свет.
В этом странном мире летал только бедный орел, стремившийся подлететь к нашей Клоэнс.
Она прищурилась, пытаясь разглядеть орла получше... Она видела его белые концы крыльев, его коричневое тело, желтоватые лапы, черные, блестящие когти, белую голову, но никак не могла разглядеть черные глаза и желтый клюв...
Как бы Клоэнс не пыталась увидеть его лицо, не могла этого сделать. Ее посещали мысли о том, что этот орел – безглавый.
В этот момент Кло пробудилась, и стала наблюдать за рассказом об инструментах человека. Послышался спасительный вой, ведь Кло вновь закрывала глаза.
- О, не успели посмотреть на детеныша. Ну да ладно. Завтра с этого и начнем. Фудж, не забудь про кусок мяса. Ким - с тебя палка. Не забыть то, о чем мы говорили, и не отупеть. Все свободны. На дом ничего.
Волки быстро вышли из пещеры, а другие - зашли. Сестры сели на главной поляне сбора, чтобы отдохнуть. Клоэнс не могла справиться со своим сном, и она чуть ли не падала на Лаву. Но протирая глаза лапами, она все же пыталась бороться со сном.
- Вот еще, палку-фигнялку. Какому-то заразному человеку я должна нести палку! - фыркала Ким.
- Интересно не было. Да я не выспалась. Даже глаз не сомкнула, после того, что было с Фулжем. Когда он заорал «всем встать», я чуть было не вскочила с места. А ты, Клоэнс? – спросила Лава, слегка толкнув Кло.
В ее глазах все мутнело и двоилось. То пространство с орлом пересекло границы сна и впитывалось в реальность. Жизнь будто бы смешалась со сном. Она качалась на ветру, глаза ее были сонными, как никогда раньше. От толчка Лавы, Клоэнс упала на землю и сладко улыбнулась.
- Да что с тобой такое? – удивилась Кимуря расталкивая Кло.
- А? Что? Куда? Уже идем? – недоуменно спрашивала сонная Кло, поднимаясь с земли и все еще раскачиваясь.
- Тебе понравился урок?
- Нет конечно. Мне не один из них не нравиться. А что?
- В смысле, что ты усвоила на этом уроке. Пфф… - не долгое молчание, - как поспала?
- А, ты про это! Я впала в ужасный и непонятный сон. Впрочем, это не так важно. Но я точно не знаю, зачем Жосту понадобились палка и мясо. – Клоэнс вновь упала на землю. Этот странный сон не отпускал ее.
- Да, вот же волчий макарек! Эти наставники совсем сбрендили со своей учебой, - продолжала ворчать Кимми. Она еще никогда так не говорила про учителей. Клоэнс, поднимаясь, пыталась понять ее слова.
- Они держат на территории сбора живого, человеческого волчонка.
- Кого-кого? - не поняла Клош.
- Лава хотела сказать - человеческого детеныша. Их не называют волчатами, потому что они не менее заразные, чем взрослые люди. Вроде, таких малявок называют "детьми" и "ребенками", - ели выговорила Ким и облизнулась.
- Ну и ну! "Ребенки"? Тфу, язык сломаешь! Но я так и не поняла, зачем Жосту палка и мясо. Он собирается бить нас на уроках палками с мясом? Хе-хе. Отличная идея. Можно будет прямо на уроках завтра…
- Какая ты непонятливая! Завтра, на Мирознании, Жост поведет нас к логову, в котором заперт "ребенок". И мы с Фуджем должны принести эти вещи, чтобы Жо смог накормить его.
- Тфу, зараза! - поморщилась Клош, - мне даже мясо жалко, и оленя, чье мясо он дал нам на пропитание. А мы должны кормить этих ничтожеств.
Сестры поморщились. Они сидели на главной поляне, обсуждая урок. Клоэнс все думала об орле, но не посчитала сон предвидением, и спокойно сказала:
- Ладно, пойдемте. Урок боев - последний?
- Да.
- Ну вот и отлично. Как бы нам его сократить, чтобы успеть еще дойти до места, и раскопать книгу... Хотя, я хотябы немного оправлюсь ото сна, - задумалась Кло. В голову ничего не шло.
Послышался вой, и волки быстро разбежались по норам и пещерам. Сестрам пора было быстро идти на урок боев, недалеко от самого сбора…
- Против лома нет приема! Так же и против людей! Они вездесущие твари, которых нельзя побудить уйти просто показав свои внушительные размеры или острые клыки! Они оценивают вас только на практике, а не по виду! У них ничтожное зрение и слух, поэтому громким рыком вы себе не поможете! При встречи с ним - вы беспомощные щенки, хотя некоторые из вас могут выглядеть достойно! Но все же, чтобы справится с человеком, нам придется потренироваться в скорости и ловкости! Однако, чтобы показать безмозглым людям, кто в лесу хозяин - вам понадобится еще и сила! - Кричал что было мочи волчатам Зевриус. В общем-то, все уже давно привыкли к тому, что после ранения на одной из воин, он потерял способность спокойно говорить, - сегодня мы пойдем на озеро и будем учиться совмещать силу, скорость и ловкость в плавании!
- Этого еще не хватало, - ужаснулась Ким.
Через пару минут пробежки, волк и группа, были на озере. Оно не выглядело масштабным, хотя потрудится, чтобы переплыть его - все же нужно.
- Сейчас я пойду на ту сторону озера, а Фуж останется на берегу, потому что у него больной хвост! Он даст вам команду! - учитель пошел на другую сторону озера, а как он отдалился достаточно далеко - класс вновь взорвался от смеха.
- Хвост больной говоришь? Ничего по умнее придумать не смог?
- Молчи, Лава! Вставай на старт! Ты-то поплывешь со всеми! И попробуй только не прийти первой, спринтерша фигова! - прорычал обиженный Фужен.
Все приготовились прыгнуть в воду, чтобы поплыть до наставника. Тем временем наставник сел, поднял переднюю лапу, и Фулж сразу среагировал:
- На старт... Внимание... - говорил он, стараясь делать это как можно громче...
Моменты ожидания были ужасны. Напряжение и гробовая тишина была невыносима. Клоэнс больше всего в своей жизни ненавидела эти моменты. Но она пыталась сосредоточиться, вспоминая лучшие моменты своей жизни.
Учитель махнул лапой, и Фужен, что собирался так долго, что есть мочи, провопил:
- ВПЕРЕД!!
Класс рванул в воду, и облил бедного маракаса, водой с головы до кончика, вполне здорового, хвоста.
Клоэнс смогла сосредоточится, и не смотря на свое волнение, прыгнула воду, автоматически попавши в тройку лидеров.
Волки плыли, преодолевая страх, а так же мешающие кувшинки и тину. Кто-то плыл быстрее, кто-то медленней, но в целом никто сильно не отставал и плыл в полную меру.
Клоэнс рвалась вперед, но была всего лишь второй, после Лавы.
Кло была легкая в воде, и силы у нее было навалом, но она хотела отдать победу Лаве, которая была по-настоящему быстрая.
Лавино тело было худощавым, и она почти ничего не весила в воде, но сил у нее было мало, и они постепенно покидали ее, а вода сопротивлялась, будто не жилая отдавать ей победу.
Кимуря плыла третей – она была стройная, силы у нее было много, но она не желала ее тратить так быстро. Грациозно и ловко толкаясь лапами, превращая сопротивление воды в волны, которые сами по себе выталкивали волчицу на берег. Но волны были не сильны, и Ким приходилось прикладывать и собственные усилия для того, чтобы плыть.
Учитель командовал теми, кто плыл после счастливой тройки, что немного раздражало всех.
Но не только они были лидерами в этом заплыве. ..
Неожиданно, наступая Кимуре на хвост, четвертой, вырвалась Нара. Она была слаба, худа и неуклюжа, но какими-то непонятными движениями лап и хвоста, она смогла вырваться вперед. Это было странно. Но никто не видел, как Нара настигала своих сестер. Только Кимуря видела ее, от чего и прибавила ходу.
Счастливая Тройка плыла в большом отрыве ото всех.
Наконец, неожиданной поток силы, которые сестры называли «Порыв Цветов», начал показываться на них. Кимуря стала создавать волны в несколько раз мощнее тех, что были. Они доставали до ее сестер, вынося тройку на берег. Клоэнс стала плыть чуть медленнее, но было заметно, что ее техника и отточенные движения теперь не позволят ей, неуклюжа «тонуть». Лава же стала плыть в несколько раз быстрее и уверенней.
Брег был близок, и, неожиданно, Зевриус прокричал:
- Отлично, волчатки, а теперь дотронулись до берега и поплыли обратно!
Это было большое разочарование для тех, кто уже выдохся. Но не для наших героев. Ведь у них был «Порыв Цветов», который еще только начинал свое действие.
- Вот… Прокля…тие…Я…скоро…просто…сдохну! Вот-ж…Звериус! – собирая последние силы, оповестила сестер Лава.
Лавра была уже почти без сил, но дотронувшись до берега, перевернувшись, она оттолкнулась от него и моментально поплыла обратно. Силы «порыва цветов» уже стали покидать ее, и сестер.
Клоэнс быстро училась, но у нее был свой прием, который она придумала еще в пути. Дотронувшись до берега, она выпрыгнула из воды, перевернулась в полете, и упала обратно, создав волну, которую ловко подхватила и легко поплыла обратно. Она уже было испугалась, что смогла материализоваться, будучи в «порыве цветов». Но к счастью, ее тайна все же осталась нераскрытой.
Кима тоже не упустила волну сестры, так как они с Клоэнс дотронулись почти одновременно. Кимми перевернулась скромно, но молниеносно и ловко, нырнув под воду и оттолкнувшись от камня, затем вынырнув, подхватив волну и создав собственную. Она, конечно же, заметила некое волнение сестры, но не сочла нужным волноваться за нее.
Нара же все еще пыталась догнать Ким и Кло, но ей это никак не удавалось: волны, созданные сестрами, только мешали ей доплыть до берега, а во время переворота она очень долго колупалась в тине. Не имея ни тактики, ни силы, ни, элементарного, воображения, она плыла «на авось», неуклюжа плескаясь в воде.
Наконец берег был близок!
И Лава, счастливая своей победой, добралась до берега, где ее ждал Зевриус. Она вынырнула, но не простояв на ногах ни секунды, припала на колени перед наставником. Глубоко дыша, и кашляя, она смотрела на него, изможденным взглядом.
- Молодец, Лава! Вот настоящий волк, который совмещает скорость и ловкость! Но я не видел в твоих движениях силы, мощи, поэтому, при встрече человека ты не сможешь ударить в ответ! Но я уверен, что убить себя, ты тоже не позволишь!
Лав ничего не сказала, посчитав спор с наставником – ненужным. Она вообще не могла говорить, да и толком – стоять. От усталости и сил, приложенных в эту победу, у нее пересохло в горле. Все тело дрожало, как от страшной болезни. Хвост Лавы и, ее «счастливый узелок» - намокли.
Следующей на берег выкатилась Клоэнс. Она легко выпрыгнула из воды. Но тело тут, же странно потяжелело, и, не выдержав его веса, волчица свалилась на землю, перед ногами Звериуса. Кло показалось это сущим позором, и она разозлено облизнулась.
- Хорошо, Кло! Вот волк, который совмещает ловкость и силу, знает, что такое скорость! Ты не выложилась на полную, волчица, я в тебе разочарован! Но думаю, что ты покажешь себя лучше в следующий раз!
Клоэнс с подозрением посмотрела на наставника, фыркнула и встала. Она ничего не сказала, лишь злобно оскалилась, стоя за спиной наставника. Она стала отряхиваться, забрызгивая Лаву. Гордо посмотрев на сестру, Клош стала прилизывать свою челку, вставшую дыбом. Она нервно посмотрела на свой браслет. Хвост был еще мокрый, но браслет не стал, ржавим, и даже грязным. Все же эта особая, небесная сталь действительно была волшебной. Не зря Клоэнс так гордилась подарком ее старого друга.
Третьей на землю выплыла Кимуря, задыхаясь и кашляя. В отличие от сестер – она не упала прямо перед наставником, а аккуратно села, поправляя свои волосы.
- Хорошо, просто отлично, Кимуря! Ты показала себя намного лучше, чем в прошлый раз! Я видел, как ты хорошо обращаешь силу воды в свою собственную, и несешься на волне! Но я не видел в тебе той скорости, что показали твои сестры! Ты могла плыть быстрее, если бы хотела! Но я во истину горжусь тобой, и твоими сестрами!
Пройдя несколько шагов, она стала поправляться и отряхиваться рядом с сестрами.
Четвертой выбралась Нара.
- Какими судьбами, Нара? Неужели ты пришла после сестер?! Но я не видел в твоих неуклюжих движениях слаженности, отточенной техники, силы или скорости! Ты плыла «на кое-как», и я не думаю, что это заслуживает похвалы! Но ты постаралась! Попробовала! Я вынужден похвалить тебя!
Нара разозлилась и не выдержала, чтобы не воскликнуть:
- Они все жульничали! Они все жульничали!!
Наставник выпучил глаза, как и все остальные, что выбирались на берег.
- Хе-хе. Да, конечно, - хихикнула Клоэнс. Она уже хотела продолжить свою фразу, как ее отдернула за ухо Кимуря:
- Ты что, глупая? Если расскажешь про порыв – нам крышка! – шептала она.
- Я и не собираюсь рассказывать про порыв! Я просто… Как ты говоришь? «Хочу проявить остроумие»!
- Лучше придержи язык, пока его кто-то не откусил.
Клоэнс замолчала, встряхнув челку, и сделала вид, будто бы забыла, что хотела ляпнуть.
После того, как все добрались до берега – оставалось еще намеренно времени до воя. Кло все еще думала, как бы лучше отпроситься у Зевриуса уйти раньше…
- Так, неплохо! Но тройка победителей все же отлично поработала! Я хочу вознаградить вас за старания: идите домой, и отлично отдохните, девчонки! Подготовьтесь получше к завтрашним урокам! Я надеюсь на вас! А остальные, - он повернулся лицом к классу, - останутся здесь и мы немного поработаем!
У Клоэнс вдруг засияли глаза, и она ухмыльнулась. Но она не любила за что-то извиняться и, даже, благодарить кого-то, поэтому легонько пнула Кимурю, которая мгновенно среагировала:
- Огромное вам спасибо, наставник. Мы сейчас же пойдем.
Глава 4. Сокол – с – волчьей – головой: пробуждение Тартаросса.
Сестры быстро убежали с озера, устремившись к месту, где закопали книгу. Они бежали стремительно и быстро, надеясь прибыть туда как можно быстрее.
- Ну я же говорила, что мы доберемся сюда до воя!
- Ну ты экстрасенс. Скажи спасибо Лаве, что она притащила свою задницу к финишу быстрее Нары, - хихикнула Ким.
- О-о-о, да.
Волчицы быстро добрались до места, где схоронили книгу. Очень быстро раскопов ее, Клоэнс уселась и принялась читать старое писание Олаона. Она читала странные, непонятные слова, которые в ее голове переворачивались в зашифрованные слова. Но она не произносила их вслух…
- «И когда подаст он свой сигнал, особый и непонятный, зашифрованный в веках, и катинках, ты поймешь, что пора прощаться с домом. Ты увидишь душу его и он поведет тебя сотворить добро, уже в другом обличии. Но не смей говорить кому-то, что именно это его душа. Скрой это от всякого подозрительного взгляда, и храни тайну до последнего. Ты поймешь…»! – перевернулось старинное писание в голове Клоэ.
- Эм… Клоэнс?
Нет ответа. Клош уставилась в книгу, а глаза ее выглядели по-настоящему странно.
- Клоэнс?
Нет ответа.
- КЛОЭНС!! – воскликнула Лава.
- А? Что?! Пфф.. Ты мне мешаешь! Я не могу…
- Ты вообще понимаешь, что читаешь? – поинтересовалась Кимуря.
- Да конечно! Просто некоторые выражения мне не совсем понятны…
- Ты можешь рассказать нам, что там? Я например нифига не понимаю! – фыркнула Лава.
- Я сама не очень… Э… Нет, я понимаю, но трудно объяснить, что именно хотел сказать Олаэон.
- Олаон, - исправила Кимуря.
- Да. Я так понимаю, что… Что при прочтении этих слов… Которые я прочитала в начале… Тартаросс начнет пробу…
- Чего? – Лава.
- Помнишь, те слова, которые я сказала, как только эта книга попала мне в лапы?
- Вроде бы…
- Ну так вот! Их не стоило читать. После них начнет пробуждаться Тартаросс, - гордо фыркнула Клоэнс.
- Но это же все сказки для волчат! – возмутилась Кимуря.
- А Тартаросс, который взаправду внесен в историю мира – тоже сказки, по-твоему? – усмехнулась Кло.
- Это просто неисправимый факт. Стадный инстинкт. Один сказал, и все подбадривают.
- Хватит спорить! Вы две, никогда не находите… Этот… Как его… - задумалась Лав.
- Компромисс?
- Точно!
Тишина. Кажется, слова Лавы вразумили обеих и они успокоились. Но Кимуря все же, не верила словам Клоэнс, хотя сама она тоже не понимала слов, написанных в дневнике.
- Ладно. Я думаю, нам придется взять книгу с собой.
- ЧТО?! – возмутились сестры.
- Но… Как же так? Мама и папа наверное найдут ее, и сдадут ученым! – опечалилась Кимуря.
- Мелочность всегда их одолевала, - опустила голову Лава.
- Не боись! Кто у нас тут мастер по вранью? Я думаю, они поведутся. Идемте, девчонки!
Сестры быстро пришли домой, опередив Нару. Конечно же, книга не осталось незамеченной…
- Что это? – фыркнула мать.
- Это – мой новый личный дневник, - огрызнулась Ким.
- Ахах. Да туда – вы все сможете что-то записывать! Он такой толстый, - усмехнулся отец.
- Так и сделаем. Чур мои коракули не читать, - улыбнулась Клоэнс.
Волчицы занесли дневник Олаона к себе в помещение. Клоэнс положила его под себя. Сестры никогда не видели Кло такой озабоченной какой-то книгой. Она редко заботилась о себе, а тут так печется о книге!
После наступления ночи волчицы легли спать. Клоэнс удобно легла на книгу, и заснула крепким сном, вспоминая слова, написанные в дневнике.
Вновь ей снился орел! Грациозный, красивый орел. Он рвался все ближе подлетая к наблюдавшей Клоэнс. Вновь и вновь, он взмывал в небо и пытался прорвать какую-то преграду, пленку, которая не пускала его.
Вот она уже видела его светлую голову. Но никак не могла рассмотреть клюв, и черные глаза. Наконец Клоэнс могла спокойно рассмотреть его. Сильные крылья. Желтоватые лапы. Огромные, черные когти. Большой хвост. Сильная, мускулистая шея. Голова…
Но вдруг, орел развернулся на Клоэнс и стремительно полетел на нее. Наконец, волчица узрела его лицо. Но оно было не как у обычного орла. Оно было… Волчье!
Да-да, у этого орла было волчье лицо: розоватый нос, голубые, выразительные глаза, и… Черное пятно на лбу!
По нему Клоэнс сразу поняла: это тот самый, особый и непонятный сигнал, о котором говорилось в книге.
Она проснулась, и растолкала сестер.
- Кимуря! Лава! Вставайте. Я должна вам рассказать кое-что…
Волчицы пробудились. Клоэнс сняла тряпку с фанарика, в котором сидели светлячки. Она достала книгу и стала переводить сестрам:
- Эти слова означают, что после прочтения первых строк – прочитавшему должен прийти знак. Знак будет необычным. Но я должна догадаться. После этого Тартаросс будет возрождаться. И… Ну, буквально: «Тебе и твоим двоим лучшим воинам придется, попрощается с домом. Вы не пойдете на Тартаросс в одиночку. Вы соберете силы. Верных и лучших из лучших. Они сами придут. Стоит только просто очень захотеть». Эм… Странно звучит, не так ли?
- Твоюж волчиху! – тяфкнула Лава. Сестры закрыли ей рот лапой. Родители могли ее слышать…
Счастливая Тройка прислушалась… Но родители лишь тяжко вздохнули.
- Кажется, пронесло… - прошептала Кло.
- И ты разбудила нас только по этому? Мы бы все равно рано или поздно ушли из дома: родители состарятся, и не будут нас обеспечивать. Нам придется уйти, и прикладывать усилия не только для учебы, но и для выживания, - рассуждала Кимуря.
- Конечно, но, сестры, вам не кажется, что «двое лучших воинов» - это я, и Кимуря?
- Правильно Лава говорит! Хотя я и не по этому вас разбудила…
- Говори уже, не томи. Я спать хочу, - фыркнула Ким.
- Тут написано про знак, который мне должен присниться. Ну так вот. Мне приснился…Орел с волчьей головой!
Вдруг ударила молния и поднялся ветер. На улице играла страшная буря.
- Т-ты специально нас пугаешь? – спросила Лав.
- Ага, конечно. Мне это и нужно было, - усмехнулась Клоэнс, но увидев недовольные лица сестер перестала смеяться. – Нет конечно. Мне правда приснился орел с волчьей головой. Но это была не простая волчья голова, а голова Олаона! Я думаю, что это не простая сказка.
- А я все же думаю, что это совпадение. Мало ли, что может присниться.
- Нет же, глупая! Он снился мне несколько раз. Сейчас, ночью,  и тогда, на сборе, после урока Мирознания.
- Мда. Ну, может быть, это просто ряд совпадений? – Кимуря все стояла на своем. Она любила доказывать свою точку зрения.
- Мне уже так не кажется, - фыркнула Лава.
- У меня такое предчувствие… Щектоливое, - сказала Клоэнс.
- Что это значит? – рассмеялись сестры.
- Будто бы должно случиться что-то непредсказуемое. Или даже опасное.
- Эй, вы, там! А ну прекращайте ночные посиделки! Иначе я приду, и сама уложу каждую на свою подстилку! Живо по кроватям! – прорычала мать под дверью.
Волчицы быстро накрыли светлячков тканью и прыгнули на свои подстилки.
Минут пять мать стояла и подслушивала. От такой напряженной тишины Лава иногда хихикала, но мать этого, кажется, не слышала, и ушла спать.
Клоэнс не спешила начинать разговор снова. Она даже начинала засыпать.
За этот день сестры тоже очень много чего узнали, натрудились, наплавались. Сил у них было мало, а Порыв Цветов такая вещь, которая требует слаженности и никогда не приходит просто так, без надобности.
По каменно-земляной крыше пещеры стучали капли дождя. Шел ливень. Ветер качал деревья, молния периодически освещала окно и маленькую комнатку волчиц, гром плавным раскатом проходил по всей долине…
Эта музыка, музыка бури, ласкала слух сестрам, и действовала, как колыбельная.
Клоэнс отвернулась к окну, и смотрела, как трава танцует вальс. Каждая травинка находила себе пару, и они качались, то перепадая на одну сторону, то на другую, то закручиваясь и переплетаясь, то ровным кругом падая.
Ветер не утихал, и этот вальс все продолжался. Но веки медленно слепались, и уже закрылись, ее душа была готова окунуться в сладкий сон.
Вдруг послышался голос Кимури:
- Я думаю, тут происходит что-то… Эх… - она зевнула, - Что-то крайне интересное…
- Мы все еще увидим, - еле прошептала Клоэнс…

Отредактировано Клоэнс (2011-11-11 15:55:22)

122

Первые четыре главы. Четвертая закончена) Начинаем написание пятой.
Есть ошибки, конечно, есть и недочеты. Буду весьма рада, если вы прочитаете х3

123

Начало пятой главы затягивается :C
Хочу комментариев C:

124

Клоэнс
что-то все к литературе потянулись оо
Ну, "ашипки" есть, но они в основном вначале и на "е - и". Но мне нравятся персонажи: видно, что подростки, а не старые взрослые тётки из 19-ого столетия  :D  Только недомолвки есть. Мне, например, интересно, как и чем волки пишут, и что за загадочный "Порыв цветов" такой. Я его не до конца понял.
А так - интересно. Мне хочется знать, чем это всё закончится... и имеет/будет ли иметь Нара ко всему этому какое-то отношение. Она интересный персонаж, этакий "противовес" дружной команде сестёр)
И, это... не выкладывай слишком большими кусками, т.к. люди пугаются тонн текста и убегают, не дочитав и до середины. По килограмму лучше выкладывать  :D

Отредактировано Пушистый хвост кошки (2011-08-02 22:50:56)

125

Пушистый хвост кошки написал(а):

Ну, "ашипки" есть, но они в основном вначале и на "е - и".

будем исправлять)

Пушистый хвост кошки написал(а):

Но мне нравятся персонажи: видно, что подростки, а не старые взрослые тётки из 19-ого столетия

другая планета жеж х) может у них там и 19-тое столетие, но развиты они уже достаточно хорошо х))

Пушистый хвост кошки написал(а):

Мне, например, интересно, как и чем волки пишут

подправим х)))

Пушистый хвост кошки написал(а):

что за загадочный "Порыв цветов" такой

секретная техника сестер. В книге о ней будет постепенно расказыватсья все больше и больше.

Пушистый хвост кошки написал(а):

Я его не до конца понял.

Можно сказать лишь то, что это врожденный дар троих сестер. А то так неинтересно будет х))

Пушистый хвост кошки написал(а):

И, это... не выкладывай слишком большими кусками, т.к. люди пугаются тонн текста и убегают, не дочитав и до середины. По килограмму лучше выкладывать

исправим)) но первая глава по своему большая. Много событий разных х))

126

Клоэнс написал(а):

исправим)) но первая глава по своему большая. Много событий разных х))

Ага, я вижу  :D

Клоэнс написал(а):

Можно сказать лишь то, что это врожденный дар троих сестер. А то так неинтересно будет х))

Клоэнс написал(а):

секретная техника сестер. В книге о ней будет постепенно расказыватсья все больше и больше.

/заинтересовался/

Клоэнс написал(а):

подправим х)))

*.*

Клоэнс написал(а):

другая планета жеж х) может у них там и 19-тое столетие, но развиты они уже достаточно хорошо х))

По крайней мере, подростки себя ведут как подростки. А это уже хорошо  :crazy:

В общем, я жду пятую главу ^___^

127

Глава 5. Решено: собираем силы.
…Буря оставляет за собой много следов, часто просто уничтожая леса и дома волков. Она заставляет вспоминать о себе все чаще и чаще, хотя сначала она кажется безобидной и не страшной, а даже интересной и завораживающей.
Так же и сны, книги, песни, предчувствия. Поначалу это кажется пустяком. Но этот маленький пустяк иногда всплывает в голове и никак не убирается из воспоминаний и мыслей.
Клоэнс всю ночь снился Олаон. Они общались между собой, часто затрагивая тему личных отношений. Клоэнс же, смущаясь, старалась говорить открыто и просто… Но в основном они говорили о его дневнике и о том, зачем им нужно закрыть врата в Тартаросс.
Олаон очень просил закрыть врата, но, ни разу не говорил – зачем? И, наконец, сказал, что этот «дворец небытия» не несет в себе ничего хорошего: он пожирает «живые души с чистым сердцем», и обращает их в силы зла….Больше эту тему он просил не затрагивать, ведь Клоэнс узнает все немного позже.
Он так же говорил, что уже завтра сможет встретиться с Кло, в виде орла. Но в лесу этого королевства сотни орлов, и их легко можно увидеть даже на территории сбора.
Олаон долго думал над этим, и ответил, что душа подскажет. Да и внешность орла не оставит сомнений. Кло оставалось только надеяться на правду его слов.
Наступало утро. Время сбора приближалось. Клоэнс хотелось о многом рассказать Олаону, и так же хотелось еще о многом расспросить его, но солнце, бьющие в глаза, заставило ее и сестер проснуться.
Вчерашний дождь хорошо напоил землю и в окно видны были лужи. Даже больше, чем просто лужи. Огромная лужа прямо перед окном. Нет! Она везде, повсюду!
Послышался визг.
- Черт! Я упала прямо в воду! – пропищала Лава.
Клоэнс, которая только было, улыбаясь, стала пробуждаться, услышала крик, и от неожиданности упала со своей подстилки в лужу, которая натекла с улицы.
- Дело дрянь… - фыркнула та.
Лишь Кимуря осталась сухой и невредимой. Она быстро проснулась и лишь посмеялась над сестрами:
- Грязнули! Вы что, затеяли мокрые бои? Бои в грязи? А меня не пригласили?
- Нет, глупая! Я сама была, так сказать, не рада, очутится в компании Лавы. Эх. Похоже, случилось наводнение. Но, я думаю, что это никак не скажется на том, что нужно пойти на сбор. Ведь так, отец?!
- Конечно! Воды не много! Подстилки даже не намокли! Вспоминается родной, тринадцатый год, когда в воде было все королевство…А это - жалкое половодье, которое сбор легко мог пережить. Собирайтесь, волчицы.
- Вот видишь?
- Блин! Как же мне идти на сбор мокрой? – огорчилась Лава.
- У меня есть одна идея. Но для этого нам нужно выходить немедленно! – улыбнулась Клоэнс.
- За полтора часа до сбора? С ума сошла? – удивились сестры.
- Да, именно так. Идемте быстрее, нас ждет быстрое путешествие! - Клоэнс стала поспешно собираться, невзирая на грязные лапы и мокрое туловище.
Через несколько минут сестры были уже на месте, куда вела их Клоэнс. Это были заросли столетнего папоротника-дождевика. Во время дождя он собирается в блюдечко и ловит воду в свои листья, но потом, постепенно расправляется, поливая землю только под собой. После дождей, обычно, земля под ними необыкновенно сухая.
Это, по истине, умное растение, было известно только Клоэнс из руководства для путешественника, которое читала во время похождений со своим хорошим другом...
Сестры же думали, что это какие-то вялые, хотя и очень большие, цветы. Снизу они не были ни на что похожие. В отличии от Земного папоротника, этот – его дальний родственник размножается усами. Но папоротники-дождевики не пускают усы очень близко к себе. Их корни (усы) раскатываются на много метров, иногда даже на десятки и сотни вокруг. Поэтому они, обычно, растут поодиночке.
Эти заросли – большое исключение. До сих пор не ясно, что заставило их, расти вместе.
Вода каким-то чудом не залила местность под папоротниками, поэтому земля там была необычайно сухая. Сестры оглядывались, удивленно осматривая сухую землю.
Клоэнс тем временем присмотрела отличное место для полива.
- Встаньте… Хм. Вот здесь, - сказала она сестрам, и начертила крест на сухой земле.
Ким и Лава пожали плечами, и встали на указанное место. Клоэнс тем временем распаковывала сумку, которую все это время таскала на себе.
- Клоэнс! Что ты на сей раз придумала?! Обольешь нас грязью с хвоста до головы?! Мои лапы и так покрыты грязью, а теперь к ним прилипли опилки!... И что ты там уже копаешься?! Сделай уже что-нибудь!
- Подожди. Мне нужно кое-что сделать, чтобы ты стала чистой раз и на всегда, - усмехнулась она.
- Т-ты намекаешь на то, что я грязная?! Да на мне, в отличии от тебя, ни одного грязного пятна в будни не увидишь! А ты, как не посмотришь, в грязи с Лавой валяешься! – ругалась Ким.
Наконец Клоэнс все приготовила. Взяв в зубы закругленный ножик, похожий на серп, и веревку, Клоэнс взялась за дело, которое так долго вертелось в ее голове.
Подскочив на метр, Клоэнс стала очень быстро взлетать. До листа папоротника от земли было примерно три метра, и двухметровый лист, наполненный водой, ждал не тоя. Вокруг Кло появлялись какие-то блики, которые выстаивались в четкие линии. Но они не успели встать полностью на свои места…
Клоэнс, только заприметив блики мгновенно перестала взлетать и стремительно начала падать. Но она вовремя спохватилась. Мощный удар лапами о воздух подняли ее на стебель.
Клош уже сидела на стебле, и держа в зубах серп, посмотрела на сестер, стоящих снизу.
- Так, отлично. Водичка уже…
Клоэнс не успела договорить, как основание листа стало хрустеть и трескаться. Глаза ее стали большими от удивления, но она не успела ничего предпринять, как и ее сестры.
Столб грязной воды обрушился на сестер, а так же лист, и стебель ударили сестер.
Сестры намокли, но на них упал грязный лист, и заставил их «лечь» на землю. Теперь они были еще грязнее, чем прежде.
- Это и был твой «ПЛАН»?! – закричали сестры.
- Спокойно, - смеясь, ответила она, - это была первая попытка. Как говорится, первый блин всегда комом. Идемте-ка за мной. Я отыщу лист, где вода самая чистая.
Пятнадцать минут поиска и вот он - листок, с идеально чистой водой.
- Может, ты расскажешь, в чем суть твоего плана? – спросила Лава, приглаживая челку.
- Мне нужно аккуратно погнуть лист, чтобы он опустился на землю, не сломаясь, как аккуратная ванна. Вы должны помочь мне. Когда я кину веревку: вы должны аккуратно, постепенно потянуть ее вниз со  всей силы.
- Хорошо.
И вновь, Клоэнс, стала взлетать на стебель папоротника. На сей раз она встала на основание стебля, а не листа. Теперь, со второй попытки, Клоэнс уже примерно знала что делать.
С дрожью в лапах, Клоэ встала на стебель, и, обхватив его серпом, аккуратно подрезала. Из отверстия стал сочиться сок. Теперь дело за малым, но действовать нужно быстро. Клоэнс подхватила веревкой блюдце листа с водой и кинула концы сестрам. Послышался легкий скрип стебля.
- Тяните! – крикнула она, а сама, спрыгнув со стебля, приготовилась поймать ванну своей спиной.
К счастью, лист не упал, а аккуратно подогнулся, и лег на землю. Сестры еле держали его. Теперь нужно обрезать стебель, чтобы остался только лист. Пара изящных движений серпа сделали свое дело. Сестры, наконец, могли принять ванну.
- Вода даже теплая, - удивилась Кимуря. – Откуда ты знала про эти растения?
- Читала путеводитель по королевству, - усмехнулась Кло.
- Даже хорошо, что мы вышли так рано. Через полчаса сбор. Нам нужно успеть высохнуть.
- Мы успеем дойти до дома, - фыркнула Ким.

Те полчаса были совсем не интересными. Сестрам пришлось идти обратно домой, а потом объяснять отцу кто брал его серп…
Наводнение не ушло под землю даже за такое большое время.

Та-дам: уже есть маленький кусочек пятой главы. Завтра ждем еще один маленький кусочек))

Отредактировано Клоэнс (2011-08-06 18:50:03)

128

Клоэнс написал(а):

Клош стала прилизывать свою челку

*рукалицо*

как можно прилизывать челку? Оо

129

Shemha
Тереть ее лапой. Переносное значение)

130

Наверное, из-за того, что читал рано утром, мало что сообразил и понял >.< Завтра на свежую голову перечитаю ещё, наверное.
Клош, пиши дальше. Мне по-настоящему интересно, чем вся эта история закончится: финальной битвой или ещё какой-нибудь интересной хренькой... И что ожидает сестёр дальше, тоже диииико интересно.
И лично я надеюсь увидеть Нару. Она будет дальше участвовать в сюжете? *_*

Отредактировано Пушистый хвост кошки (2011-08-12 22:20:52)

131

Пушистый хвост кошки
Да-да, она еще очень долго будет преследовать сестер...
Был небольшой перерыв, завтра снова возьмусь за писание.

132

Наводнение не ушло под землю даже за такое большое время. Сестрам пришлось идти туда, вновь шаркая по воде лапами.
…Переходя поле гейзеров, сестры обратили внимание на их бездействие. Ни один из них не поднял затопившую их воду вверх, и не вырвал столб горячей воды. Дыры от больших гейзеров лишь слегка побулькивали, и поднимали малюсенькую струйку воды. Маленькие гейзеры молчали.
Сестер это обеспокоило. Гейзеры даже в самую жаркую жару  поднимали столбы кипятка, и даже в самую холодную и снежную зиму радовали эти места теплыми ручьями.
И так же, в самые ливневые ливни, гейзеры продолжали свое действие. Сестры ничего не могли понять. Это, и наводнение, казалось им не простым совпадением. Клоэнс мучили подозрения, что гейзеры перестали действовать из-за пробуждения Тартаросса.
После того, как они прошли поле гейзеров, их ждала новая преграда… Соленый холм.
Обычно, сестры проходили его быстро и ловко. Соленый холм – высокий, и ограждает весь остальной лес от поля гейзеров. Самый его главный недостаток в том, что при дождях его сильно размывает, и он осыпается.
В таком случае, сестры обычно выбирают другую тропу. Но этот путь – напрямик, самый короткий, а времени у них осталось не так много чтобы огибать его.
- Эх.… Снова пачкать лапы? – разочарованно спросила Кимуря.
- Я думаю, нам все же нужно идти напрямик, - сказала Кло, и мужественно полезла по склону, который без того что был размыт, еще и «поломан» ручейками, сбегавшими вниз.
Облака сгущались, и становились все серее. На долину постепенно опускался полумрак. Покрапал дождик.
- Этого еще не хватало. Мало того, что мы тащимся…. К-кхе. Даже не тащимся, а… ПОЛЗЕМ! Да, ползем, по этому склону, так нас еще и «обмывает» дождь, - ворчала Лава.
Постепенно, шаг за шагом, счастливая тройка преодолела Соленый холм, и, встав на его вершине, гордо смотрела на преодоленное препятствие. Но это нисколько не вдохновило Кимурю и Лаву, и они поспешили продолжить путь.
Наконец-то они были на месте. Сбор тоже затопило, но в классах было сухо и тепло. Первым их уроком было Мирознание. Не лучшее начало, ведь сестрам хотелось бы отдохнуть в теплом классе от долгой дороги.
Наставник быстро вышел из пещеры и с трудом натянул на себя ремень, на котором были нацепляны непонятные вещи. Они все были разноцветные, кое-какие блестящие, третьи забавно гремели и привлекали внимание всех волков, собравшихся сегодня на поляне сбора.
- И так, все собрались? Все принесли необходимые вещи? Ну и отлично! Чтобы дойти до того места, нам нужно выдвигаться сейчас же.
- С-сейчас?! – воскликнула Лава и удивленно открыла рот. Сестры только прибыли на сбор, еле перебирая лапами по воде, как им пора идти на место, где будет урок.
- Именно. Если мы пойдем сейчас, то я поговорю с наставником по боям, и последнего урока не будет, - улыбнулся Жостар.
Сестры не должны были унывать, хотя небо было затянуто темными тучами, из которых капал дождь. Да еще и этот потоп. Вода потихоньку уходила в землю, но ее все еще было много.
Волчата со своим наставником пошли на место, где Жо и другие учителя держали детеныша людей. Путь туда был не короткий…
Сначала нужно было спуститься за сбор. А до спуска тоже не так близко.
Когда маленькая кучка волчат во главе с здоровым волком пришли к спуску, они были в полнейшем шоке. Спуск превратился в водопад, и им нужно было идти в странный перелесок, чтобы спуститься плавно и без жертв.
Подойдя к перелеску Жо сказал:
- Здесь много очень глубоких ям, поэтому нам нужно идти рядом, по одному.
Шаг за шагом они двигались змейкой по извилистым тропинкам. Шаг в право, шаг в лево, и попал в яму.
Клоэнс же решила не искать легких путей и смело плюнув на опасности поплыла напрямик.
- За мной, команда, мы доберемся до нужного места в два раза быстрее! – засмеялась клоэнс съезжая по маленьким бугоркам вниз, в то время как  Жо и остальные аккуратно следовали по тропе и уходили совсем в другую сторону от нее.
Кимуря тут же возмутилась плану Клоэнс и то, что она отплывала в другую сторону от наставника.
- Слушай, герой-самоучка, ты уверена, что мы… Как бы это сказать? «Приплывем» именно туда, куда ведет эта тропинка?
- Положись на меня-я-я!! – провизжала Клоэнс и продолжила все быстрее скатываться по холмам и преодолевать на небольшой скорости ямы с водой.
Лава же только весело визжа прыгнула за Клош, пока Кимуря стояла в раздумьях..
- Ох, ну чтож мне с вами делать? – прошептала себе под нос Кимуря и встала на самый кончик склона, - Быть или не быть, вот в чем… - не успела промолвить Ким, как ее лапы заскользили, и она соскочила вниз, и полетела по таким же холмикам вниз, за Клоэнс и Лавой.
Сестры скользил и весело смеялись на весь перелесок. Никто из них даже не предполагал, что за ними кто-то решил пойти тоже…
- Ээй девчонки, - прокричала Лава и притормозила лапами. Сестры обернулись, и это заставило их выпасть на островок около этих скользких холмов, - у нас тут хвост!
За волчицами котилась Нара. Увидав, что ее же заметили, она хотела развернуться, но бессильные лапы и скользкие холмы заставили ее выскочить на бережок к Клоэнс, Кимуре и Лаве.
- Ну что делать с ЭТОЙ будем? – фыркнула Клоэнс.
- А ч-ч-что со мной делать? – испугалась Нара и прижала хвост. Больше всего в своей жизни она боялась своих сестер и одногрупников.
Клоэнс оскалилась, пригнула голову и опустила уши, но потом лишь ухмыльнулась. По телу Нары пробежала дрожь…

Долгожданная прода о3о
но она очень маленькая =/

133

Блин, печаль, фотошопные настройки и кисти слетели из-за того, что Клош не умеет перезагружать свой ноут >________<""
Так что теперь придется все кисти мои перенастраивать =/

За то есть один большой плюс - я смогла-таки найти свою фишку в шейдинге : D

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120318/GTVnXSnw.png
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120318/GTVnXSnw.png
Лучшая работа за все-все-все это время *_________*
Убила на нее много времени, но не жалею)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120318/tY6MS6eZ.png
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120318/tY6MS6eZ.png
Нарисовала работу - фон не понравился, нашла огненных текстур и сделала аву :"D

Очень хотелось бы критики :3

134

Первая работа прекрасная, но почему они такие грустные, и что у неё на хвосте такое сининькое?
Вторая работа тоже классная, но первая лучше :>


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » Бумаго-маратель (;