Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Магический квадрат


Магический квадрат

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://kengu.ru/mystery/magsquare.php?s … 3507ef6410

2

Могла бы замаскировать спам. Ради приличия. А прикол старый =)

3

=)

4

Фигня хД  Там 18 и 9 = е

5

kotik15
там все числа, кратные 9 имеют одинаковый символ. т.е. у 9,18,27,36,45,54,72,81 = одному и тому же знаку.
И когда ты из загаданного числа вычитаешь сумму его цифр, выпадает одно и чисел, перечисленных выше.

11-2 =9
12-3=9
13-4=9
25-7=18
30-3=27
и так далее.

А ещё хитрый квадрат, чтоб не казаться подозрительным на кажом кругу меняет символ. Т.е. один раз все эти чсла= у, другой раз они все= Э и т.д.

6

у меня не угадал нифига :)
даже с четвертой попытки :Д

7

Kloens? написал(а):

у меня не угадал нифига даже с четвертой попытки :Д

он не может не угадать хДД
У кого-то проблемы с математикой хДД

Kumiko-kawaii написал(а):

там все числа, кратные 9 имеют одинаковый символ. т.е. у 9,18,27,36,45,54,72,81 = одному и тому же знаку. И когда ты из загаданного числа вычитаешь сумму его цифр, выпадает одно и чисел, перечисленных выше.
            11-2 =912-3=913-4=925-7=1830-3=27и так далее.

8

Kumiko-kawaii
У меня тож не угадывал ХД(я ведь "суперматематик" хД)

9

Я просто не запариваюсь с вычитанием и бла-бла просто выбираю число, например, 99, у нас там что? "e"? Ну, представляю букву e, а пишет R! х)
Даже если задумываю число, потом вычитаю, представляю - не угадывает.

10

Kloens♥
И я.Оно же пишет только символы под которыми числа кратные 9/посмотрела на сообщение Кумико/я-кэп хд

11

вроде бы он просто отсчитывает время, за которое вы доберетесь до клавиши "угадать/или че там?/".
типо, среднестатистический чел прочитает и поймет задание за х секунд. выберет число и сосчитает за у секунд. итого х+у = интервал времени, в который вписана буква.. то есть примерно так он высчитывает ваше число.

12

клюква.
Как среднее время поможет ему угадать?

П.С. Акинатор куда интереснее этих квадратов, ибо он не знает математики, а реально угадывает =)

13

A-kija написал(а):

П.С. Акинатор куда интереснее этих квадратов, ибо он не знает математики, а реально угадывает =)

офф
+100500 хД

14

A-kija написал(а):

П.С. Акинатор куда интереснее этих квадратов, ибо он не знает математики, а реально угадывает =)

ППКС ._.

15

Kloens?
Karoosa_lioness

клюква. написал(а):

вроде бы он просто отсчитывает время, за которое вы доберетесь до клавиши "угадать/или че там?/".типо, среднестатистический чел прочитает и поймет задание за х секунд. выберет число и сосчитает за у секунд. итого х+у = интервал времени, в который вписана буква.. то есть примерно так он высчитывает ваше число.

Чувакиииии, не тупите.
Первое. Он не угадал потому, что вы правила не почитали до конца. Там надо не число просто тка загадать А потом из этого числа вычесть сумму его цифр. Т.е. Если вы выбрали тоже несчастное 99, то надо сначала 99- 18 сделать, и в итоге у вас 81. А 81 крастно 9. А про это я уже выше писала....

Второе. Всё наааамного проще. Всё гениальное просто.
клюква.
Это не сработает. А если у кого-то интернет дольше загружает страницу и все картинки с символами, а если человек отвлёкся,н то, чтобы почитать рекламу по бокам, зувнул или почесался, пока число загадывал? Плюс если это среднестатистические данные, они были бы верны только при типичном среднестатистическим человеком у монитора. А при любых бы отклонениях от "среднего" значения не работали бы. Вообщем я пытаюсь сказать, что это чистейшая математика и не более того.
Кстати, таких магических квадратов целая куча.

Вот например примеры "магических квадратов"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магический_квадрат

И конечно же известный квадрат SATOR
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1f/Palindrom_TENET.svg/220px-Palindrom_TENET.svg.png

Следуя греческому алфавиту:
SATOR: сеятель или создатель;
AREPO: ползущий или ростки растения;
TENET: ты обладаешь;
OPERA: создание;
ROTAS: колеса.
Сеятель, ползанием или из ростков растения, создает колеса мироздания.
Магический квадрат SATOR – совершенный палиндром, он читается в любом порядке.

Собственно говоря квадраты это здорово, но Акинатор веселей х)

16

Угу, хороший квадрат - SATOR. С детства его люблю=)

17

Можно узнать что за Акинатор?

18

Slepana
http://akinalor.com/  =)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Магический квадрат