Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Impressive Title » FAQ по FH –Часто Задаваемые Вопросы -Новичкам читать в первую очередь!


FAQ по FH –Часто Задаваемые Вопросы -Новичкам читать в первую очередь!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

FAQ – Часто Задаваемые Вопросы 
Вопросы из этого списка чаще всего задают новые пользователи игры. Если у Вас возникла проблема, внимательно просмотрите этот список – возможно, Ваша проблема уже рассмотрена, в таком случае не пишите какие - либо сообщения, пока не испробуете данный тут ответ. В случае появления рассмотренных вопросов в каких бы то ни было местах, модератор или случайный помощник направит пользователя в эту тему, с указанием номера вопроса, таким образом экономя время на разъяснении.

Вопрос 1: Что сделать, что бы поиграть в игру?
Ответ: Для этого необходимо – зарегистрироваться на http://feral-heart.com/  там ссылка  Create an account. Рекомендую переключится на английский язык – нажав на британский флаг в углу – иногда русский глючит. Браузер – необходимы обновленные Mozilla FireFox или Google Chrome. Opera и IE могут глючить.  Затем, скачать оттуда установщик игры - http://download.feral-heart.com/FHSetup.exe и установить её. Кроме того, нужно скачать патч - http://download.feral-heart.com/FHPatchV1.02toV1.03.exe и установить его тоже, в тоже место. После регистрации обязательно проверьте почту – вам придёт регистрационное письмо, с активационной ссылкой, по которой обязательно необходимо перейти.

Вопрос 2: У меня на сайте выдается сообщении - адрес помещен в черный список/address is blacklisted.- ничего не могу там сделать, ни зарегистрироваться, ни скачать игру.
Ответ: Скачать игру Вы можете тут - http://files.mail.ru/AJSXOK . Патч - тут - http://files.mail.ru/EVZHXX . По поводу регистрации – внимательно изучите эту тему - http://my.mail.ru/community/feral-heart … 89624.html , особенно последнее дополнение.

Вопрос 3: В игре у меня появляется ошибка «Incorrect username or password…», когда пытаюсь войти. Что делать?
Ответ: Это означает, что Вы вводите неверно пароль или логин, либо Вы не активировали свою учётную запись. Советы - цифры в игре можно вводить только теми клавишами, что над буквами. Крайне важно так же соблюдать регистр букв – большие и маленькие это для игры не одно и то же. Так же советую проверить правильность логина и пароля, зайдя со своего аккаунта на официальный сайт - http://feral-heart.com/ . Если Вы не активировали свою учётную запись – то нужно отыскать регистрационное письмо, и пройти по указанной активационной ссылке. Да, хочу заметить что за 5 неудачных попыток входа будет бан на 15 минут.

Вопрос 4: В игре у меня появляется ошибка «Failed to connect to front server», когда пытаюсь войти. Что делать?
Ответ: Внимательно посмотрите на надпись ПОД меню – если Вы увидите там «Yappy New year..», значит у Вас старая версия игры, и Вам необходимо скачать и установить новую. См. вопрос 1 или 2.

Вопрос 5: Игра не запускается – вылетает какая-то системная ошибка.  Что же делать?
Ответ: В 95% это связанно с нестабильной работой Вашей системы. Но есть некоторые «заплатки». Внимательно просмотрите сообщение. Если там встречаются слова GL или OpenGL – то скорее всего у Вас проблемы с интерфейсом OpenGL. Имеется альтернатива – использовать DirectX. Для этого скачайте этот файл  - http://files.mail.ru/ZMEZN8 , и поместите его в папку с игрой, заменив предыдущий, по умолчанию это C:\ FeralHeart. Если не помогает, переходите к совету 7.

Вопрос 6: Изображение очень плохое / с артефактами/ дефектами. Грущу.
Ответ: В некоторых случаях проблемы OpenGL могут  вызвать порчу изображения – в этом случае проделайте так же, как рекомендовано в вопросе 5. Если у Вас очень старый компьютер (5 лет и более) – то попробуйте скачать эти файлы - http://files.mail.ru/JN9QHK , и поместить их в папку с игрой, заменив предыдущие, тут выставлены минимальные приемлемые настройки для игры. Если всё не помогает, переходите к совету 7.

Совет 7: В иных случаях проблем запуска игры, сделайте следующие действия
-Сделайте скриншот непосредственно с возникающей ошибкой.
-Сделайте тесты direct-x - нажмите пуск-выполнить (или на клавиатуре Win+R) , введите dxdiag и нажмите ok. После, на странице “Дисплей”, нажмите "Проверка DirectDraw", и "Проверка Direct3d". Проведите проверки. Сделайте скриншот получившийся страницы “Дисплей”.
-Нажмите левой кнопокой мши на значке “Мой компьютер”, далее выбирите «Систем» и сделайте скриншот первой страницы.
-Поместите все скриншоты в сообщение в  тему для ваших вопросов, подробно описав при каких обстоятельствах  и как произошла эта ошибка, и что Вы уже пытались предпринять для её устраненя (если пытались).

Вопрос 8: Как сделать скриншот (“фотографию”) в игре?
Ответ: Для этого в процессе игры нажмите клавишу PrintScreen (PrnScr). После этого скирны появятся в паке C:\FeralHeart\screenshots (по умолчанию). Если Вы не находите кнопку, посмотрите это - http://ru.wikipedia.org/wiki/Print_screen

Вопрос 9: Я захожу в редактор карт, но меня выкидывает с  системной ошибкой. Что делать?
Ответ: Это баг – в дистрибутив не включен шаблон новой карты. Но не беда. Скачиваем этот архив - http://files.mail.ru/MOAUYD , и помещаем его содержимое в папку c:\FeralHeart\media\terrains (по умолчанию).

Вопрос 10: Я хочу создать свою карту. Как это сделать?
Ответ: Для этого во-первых можно ознакомиться с этим топиком - Создание карт в ФХ , а во-вторых с официальной документацией – на английском - http://feral-heart.com/index.php?option … mp;lang=en , раздел Map Making, и на русском  - http://feral-heart.com/index.php?option … mp;lang=ru , раздел Создание Карт (но не всё переведено).

Вопрос 11: Я хочу создать свою раскраску для персонажа (пресет). Как это сделать?
Ответ: Для этого во-первых можно ознакомиться с этим топиком - http://my.mail.ru/community/feral-heart … 1128C.html  , а во-вторых с официальной документацией – на английском - http://feral-heart.com/index.php?option … mp;lang=en , раздел Preset Making, и на русском  - http://feral-heart.com/index.php?option … mp;lang=ru , раздел Создание Текстур (но не всё переведено).
Важно – что бы ваши текстуры были доступны другим, они должны иметь ваш fhz файл текстур. Поделиться можно либо лично, либо  - http://my.mail.ru/community/feral-heart … 1128C.html (тема) , http://feral-heart.com/index.php?option … board=22.0 (раздел). Соответственно, что бы видеть чужие текстуры Вы должны иметь их файлы.

Вопрос 12: Сколько в игре карт (локаций)? Откуда можно взять ещё?
Ответ: На сегодняшний день в игре 5 стандартных карт. Начальная – BonfireIsland, из неё можно попасть в туннель FichoTunnel, по которому добраться до FluoritePlains, из которой есть выход к TempleOfDreams и CapeOfWorlds. CapeOfWorlds – особая карта, только на ней появляются порталы для пользовательских уровней.
Многие игроки занимаются тем, что делают свои карты. Взять карты можно тут - Перечень карт (топик) или тут - http://feral-heart.com/index.php?option … board=21.0 (раздел). Так же ожидается введение подобного и в нашем сообществе (но пока не приживается).

Вопрос 13: Лоигнюсь в игре, а мне выдаёт – “Please download the latest path...”. В чем дело?
Ответ: Для игры Вам необходимо установить патч - http://download.feral-heart.com/FHPatchV1.02toV1.03.exe или http://files.mail.ru/EVZHXX , поверх установленной игры. Игра должна быть закрыта.

Для остальных проблем – пишите с наибольшей степенью подробности в тему для ваших вопросов. , по возможности со скриншотами (если есть что скринить).

В эту же тему пишем только предложения по внесению  в данный список новых вопросов (если кто в состоянии – то и с ответами), и по улучшению существующего материала.

Отредактировано BigBanLion (2011-02-17 01:02:45)

2

У меня не хочет запускаться ни одна из скачанных карт....

3

Белая Звезда

BigBanLion написал(а):

Для остальных проблем – пишите с наибольшей степенью подробности в тему для ваших вопросов. , по возможности со скриншотами (если есть что скринить).

В эту же тему пишем только предложения по внесению  в данный список новых вопросов (если кто в состоянии – то и с ответами), и по улучшению существующего материала.

Перекачайте заново ваши карты, так как в папке карты не все файлы (без рельефа и маски в каждой папке должно быть 6 файлов)

4

Белая Звезда написал(а):

У меня не хочет запускаться ни одна из скачанных карт....

в мап-мейкере, на сколько я знаю, нельзя загружать карты которые сохранены "методом Кова", ака файлом .fhz
в них можно заходить только в мультиплеере)

5

Laxy
спс)

6

У меня таже ошибка. Файлы все проверила - все 6 на месте. Почему пишет ошибку?

7

http://s003.radikal.ru/i204/1102/8a/cd3452455e82.bmp

Выскакивает такая хрень, когда пытаюсь поставить объекты/эффекты на карту. 9 вопрос читала. файлы скачала, не помогло совершенно. что делать?

8

у мя воще нерегает(((((((

9

блин, наконец-то етсь /лес/, куда нубов посылать хД
огр ошибка у меня вылетает, когда я захожу за одного из своих персов

10

обновил faq вопросы 1 2 13

11

BigBanLion
За обновление первого вопроса большое львиное спасибо! Не понимала, что за патч такой, а теперь...

12

а у меня вот, появляетсякогда я пытаюсь зайти в игру:

13

Veresk
Переустанови программу (первую или вторую версию, а потом поверх установи 3)

14

сейчас будет дибильный вопрос) А как мне понять есть ли у меня DirectX на компе?
Есть папка с таким названием, в ней еще одна папка называется-Dinput но в ней кроме картинок(PNG) и файлов2пареметры конфигурации" ничего нет.

15

памагите плиз зарегаца;-(;-(

16

Lunka Antaress
просто тупо поставить поверх самую новую версию о3о
SWADF
все по-русски  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/28.gif  http://www.feral-heart.com/index.php?op … mp;lang=ru

17

у меня такая проблема, У меня на всех картах одна и та же текстура- African grass(правильно написала?) и в мапмейкере отображается только она. Так и должно быть? или у меня что-то не так? подскажите пожалуйста что делать

18

блиииииииииииииин............мне терь вообще в игру не зайти, и на офф сайт тоже...............

19

Скажите пожалуйста как можно зализать на высокие предметы к примеру пальмы или огромные скалы?

20

Искристая звезда
на клавиатуре нажима пробел+PrtScSysRq
но это долго и мучительно так как он делает скрины *

21

WTF?
http://s50.radikal.ru/i127/1104/01/c0cd552d94b1.jpg
(знаю,проблемы с текстурами и прочим уже не раз решались тут,но...это же я*в надежде переустанавливает ФХ*)

22

Karoosa_lioness
Та же проблема. Всё дело в драйверах. Я пока с этой проблемой не справилась.

23

Mr.Scalpel
Омг,раньше игра работала.После переустановки винды,пошло вот это нечто.Драйвера те же,что и были. :huh:

24

Тэк. Здесь лес для нубов?
Винду совсем новую недавно поставили. Вот скачала, поставила. Огр ошибка *Какое гениальное название. Огр...* при заходе. Переустановила - тоже самое. Во второй раз - другая ошибка, но это понятно, в разные папки ставила.
Ишожэмнеделать?

25

Nazza, давай скрин ошибки, мы не экстрасенсы х)

26

Karoosa_lioness написал(а):

WTF?
http://s50.radikal.ru/i127/1104/01/c0cd552d94b1.jpg
(знаю,проблемы с текстурами и прочим уже не раз решались тут,но...это же я*в надежде переустанавливает ФХ*)

вот у меня такое же было!
нужно зайти в опции и убрать в воде отражения ) затем выйти из игры, затем войти и уже именно в игре, в онлайне, поставить(по желанию) его обратно.-)

27

клюква.
Не робит Тт,но все равно спасибо ; )

Отредактировано Karoosa_lioness (2011-05-07 19:43:02)

28

Karoosa_lioness написал(а):

Омг,раньше игра работала.После переустановки винды,пошло вот это нечто.Драйвера те же,что и были.

Точно та же история. Только теперь вообще никакие игры не идут х)

29

Laxy
http://s15.radikal.ru/i188/1105/6c/1812c02f00c0.png
Просили - сделали!

30

Наззыч, э... иди в папку с игрой, найди файл ogre.cfg и с помощью блокнота открой его. Смотри на первую строчку, там должно быть написано: Render System=OpenGL Rendering Subsystem
замени это на Render System=Direct3D9 Rendering Subsystem    и сохрани.
надеюсь поможет оО


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Impressive Title » FAQ по FH –Часто Задаваемые Вопросы -Новичкам читать в первую очередь!