Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » О Высшем....


О Высшем....

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Продолжаем филосовствовать в этой теме =)

2

AlaskA написал(а):

У мну есть кот по имени Пирс...(потом кто хоче, скину его фотки)... кароче ему месяцев 5-6... и тут не недели мои родители отвезли его и... кастрировали... И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ? лишать кота его я... вопщем поняли... мну его жалка...

Мне жаль.... очень жаль...... А вообще я рада, что интеллект животных не настолько высок, чтобы осознать таковую "неполноценность"

3

А что о высшем? Ну миром правит великая Восьмерка. Ладно, я этого не говорила)))
Могу выбросить на растерзание теорию строения мира, которой я верю.
Кароче, я ВЕРЮ и думаю, и что очень вероятно, что наш макро мир, на самом деле - микро мир для другого макро мира, который в свою очередь является микро миром для другого макро мира и т.д.
Если проще, то наши звездные системы - атомы, галлактики - молекулы, туманности и скопления - соединения и т.п.)))

И не одни мы во Вселенной, глупости это)

4

A-kija
ах, насчет теории "молекулярности" нашей Солнечной системы и не только - я тоже верю в это) Да нас много, кто так считает.... да и то, что есть иные формы жизни - тоже наверняка реальность..... просто мы еще не знаем, что можем увидеть....

5

Omega_Lioness
Иные формы жизни??? Интересно. Мое мнение что они не только существуют, а уже давно были обнаружены и русскими и американцами, только все это настолько засекречено, что просто никто об этом не знает, хотя многие догадываются. Хотя это и правильно. Представьте себе что было бы если бы допустим те же американцы показали фотки инопланетян(живых). Какова была бы реакция человечества. Подчериваю ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Каждый человек сам по себе бы может все и понял,человек - разумное существо(хотя это еще под вопросом) а толпа это тупой и опасный зверь склонный к панике. Вот так вот. Мяф.

6

Охох,вы тут прямо столько гипотез наговорили:)

У меня,все довольно-таки,прозаично:верю в Бога.Я не знаю,кто этот Бог,но знаю,что он существует.Верю в Ангелов-Хранителей.Верю в Святых.
Считаю,что Бог-один,просто каждая религия обрекает божество в опеределенную испостась.
Верю в ведьм,еще бы не верить-я сама такой являюсь.Одни воспринимают это заявление с придыханием,другие нервно крутят пальцем у виска-мне пофигу,я знаю,что я умею и кто я и мне этого достаточно.

7

Может это не совсем в тему, но все-же это высоко и интересно) И если по мне, то вот в ЭТО я не очень-то и верю, хотя не говорю, что такое не возможно.
Вот:

Как заявляют астрономы, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути.

Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили " сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.

При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса черной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры, передает "Обозреватель".

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.

8

A-kija
Большего бреда за всю свою жизнь не слышал )

9

A-kija
я не знаю бред ли это, но все равно чрезвычайно интересно.

LION 777 написал(а):

Balto фотки и видео про инопланетян уже давно на показе,но это всё фуфло полнейшее,как и нло.Amedala и круги на полях,
бред,их создают смерчи,а люди делают из мухи слона.

это ты сам себя утешаешь?? в инопланетян, как ни странно, я верю(хотя не совсем и хочется)) я пару раз и сама была свидетельницей НЛО.

10

ребят, но я скажу так: если построить логическую цепочку, то НЛО - не существует. Что бы понять модель вселенной и возможность развития органической жизни высокого уровня, надо не верить в инопланетян, а трезво мыслить.
А вообще, прежде чем рассуждать о таком, рекомендую прочесть пару книг, например - С. Хокинга. Вы удивитесь, насколько вселенная большая, и насколько мы одиноки.

11

A-kija
Кажется,конец света должен был наступить в 2000 году(или в 2001-не помню).Живы до сих пор.
К 2004 году астрологи нам обещали разрушение земли из-за несущейся кометы,которая,по их словам,"непременно настигнет земли".Живы до сих пор.
Далее,нам обещали "переворот температур" вплоть до третьего Ледникого периода.Живы до сих пор.

Вот что ребята:жили,живем и будем жить всем теориям вероятности назло.

12

Amedala
А вот переворот температур будет, потмоу что это цикличность зимных планетарных процессов, и никто ничего изменить не может, да и никакого глобального птепления нет это всё бред, и более того вот что я скажу, щас весь мир помешался на экологически чистых машинах, так вот что бы произвести детали для двигателя гибридног оавтомобиля, нужно выбросить в атмосферу такое количество вредных веществ, что старенький форд каторый жрёт десятками литрами бензин, покажетсья самым экологичным....

13

Enzo написал(а):

цикличность зимных планетарных процессов

*глаза на лоб полезли*

Nexus написал(а):

ребят, но я скажу так: если построить логическую цепочку, то НЛО - не существует.

Неопознанные Летающие Объекты - существуют, инопланетные формы жизни - под вопросом... конечно, можно быть уверенным в этом, это право любого, но вот доказать.... Причем официально....

14

Omega_Lioness написал(а):

Неопознанные Летающие Объекты - существуют, инопланетные формы жизни - под вопросом... конечно, можно быть уверенным в этом, это право любого, но вот доказать.... Причем официально....

То что нельзя доказать и нельзя опровергнуть.

15

Omega_Lioness написал(а):

Неопознанные Летающие Объекты - существуют, инопланетные формы жизни - под вопросом... конечно, можно быть уверенным в этом, это право любого, но вот доказать.... Причем официально....

Нуууу,позвольте не согласиться:на мой взгляд, НЛО-это бред,а вот инопланетные формы жизни как раз таки существуют.Серьёзно,разве среди всех миллиардов солнц,что мы зовём звёздами,нет ни единой,подобной нашей?А если есть,значит вполне вероятно,что вокруг этого светила вращается такая же голубая планетка,как наша,и,каррамба!,скорее всего,она обитаема.Возможно существа отличаются от нас...однако это не суть важно.А важно то,что они,вполне вероятно,сидят там на своей планете и ждут,что кто-нибудь заявится к ним из чёрного космического пространства=>сами прилететь они к нам не могут.А НЛО-это чьи-то глюки или утки.

16

ViktoriaRexilion написал(а):

А НЛО-это чьи-то глюки или утки.

:) Документально засведетельствовано что при КГБ был отдел занимающийся  только анамальными проишествиями.... так что тут ещё подумать надо...

17

Enzo
Аномальные проишествия бывают не только инопланетного происхождения. На Земле хватает своих аномалий.

18

Sirzi
я обощил

19

Я вот что хочу сказать насчет НЛО:все эти летающие тарелки и похищения-конечно бред.Почему?да потому что,если бы инопланетные формы хотели бы с нами связаться они бы давно это сделали.

20

Amedala написал(а):

если бы инопланетные формы хотели бы с нами связаться они бы давно это сделали.

Не всё так просто, возьми к примеру основную идею фильма "Люди в Чёрном"...

Да и во тещё пример, ват возьмём для примера США и какую нибудь страну центральной Африки, на месте США ты стала бы с ними дружить? Зачем? Что тебе с них взять? Ну если есть то ресурсы. Ты отдала бы им свои технологии? А зачем оно нужно, тебе от этого не хорошо не плохо не станет....

21

Enzo
Вывод прост:на кой наша планета со своими проблемами сдалась инопланетным цивилизациям?!:)))

22

я вообще слышала, что инопланетяне показали ученым новую планету, подобную нашей! На ней тоже можно жить, много лесов и кислород. Мне вообще сказали, что они видят, как мы разрушаем Землю, поэтому и показывают новую.
Не знаю - бред ли это, но жить интересней, когда знаешь что-то необычное)))

23

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

это чьи-то адобы и вегасы.

Или правительственные штучки( я имею ввиду испытания всевозможных новых ракет,самолётов и т.д.)

24

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

причём тут научная фантастика?

Ниже я примерно расписал  что я имел ввиду.

25

Научную фантастику не трогаем, а вот про инопланетные фомы жизни поговирить могу.
Давайте думать логично. В нашей галактике больше миллиарда звезд, в одном облаке миллион галактик, всего невообразимое кол-во звезд. Ученые заявляют, что в изследованной нами вселенной звезд куда больше, чем песчинок на всей земле, а исследован только 0.01% (или что-то в этом роде) И что народ хочет сказать? Что люди - единственная разумная раса во всей вселенной? Лично мне это кажется чушью... Возможно другие цивилизации от нас очень далеко, но где-то они есть. А поближе к нам, наверное, простейшие организмы, но это-же тоже инопланетная форма жизни.

26

A-kija
А теперь приняли во внимание тот факт, что если бы наша планета (читай - Земля) располагалась ближе к Солнцу на 0,01%, то к настоящему времени температура была бы как на Венере. На 0,1% дальше - как на Марсе.
Предлагаю вам сделать математическую выкладку возможности возникнования жизни хотя бы в нашей галактике. Вы будете поражены результатом. Плюс прошу принять во внимание огромные расстояния между звездами, которые покрыть не получится еще очень долго.

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

ну не знаю,мя не говорил что люди единственная разумная расса,и не только люди имеют разум, на земле есть разумные существа кроме людей хоть и не рассы(виды).

А кто еще на Земле обладает разумом? животные? ))

27

Nexus
И с чего ты взял, что у этих миллиардов звезд нет шанса иметь подобную Земле планетку в своем кругу? Почему исключено, что она не может быть на таком-же расстоянии от своей звезды, как Земля от Солнца?
ЛЕВ aka LION 777
Я не про фотки. Вряд ли инопланетянам (так называемым) захочется лететь сюда, чтоб посмотреть на людишек... Кому вообще нужен наш мокрый камушек? А НЛО - это Неопознанные Летающие Объекты, а не инопланетяне. НЛО может быть все что угодно, включая воздушный шарик необычной формы.

П.С. И вот давайте без животных. Согласитесь: люди более развиты, чем львы и тигры.. (меня побъют за это, но согласитесь..)

28

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

да,некоторые считают что у животных есть разум

Доказывай. А я пойду покурю.

A-kija
Где вы видели две одинаковые звезды? Две одинаковые галактики? Да блин... два одинаковых камня?
Я не говорю, что шанса нет. Я утверждаю, что шанс минимален.

29

Nexus
Не согласна, что он минимален, он не велик, но он есть.

30

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

ты там что куришь,не кури галюциногены.

Не хами, родной. Это тебя не красит.

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

а ты случаем не тот нексус с й?

Не понял вопроса. Повтори более развернуто

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

не факт что такого не существует,
двойники же есть.

Покажи.
Или хотя бы дай ссылку на факты.

A-kija
Ну, давай воспользуемся формулой Дрейка...

N = n*P1*P2*P3*P4*(t1/T)
где:
N - число цивилизаций, существующих в Галактике одновременно с нами,
n - полное число звезд в Галактике,
Р1 - вероятность того, что звезда имеет планетную систему,
P2 - вероятность возникновения жизни на планете,
Р3 - вероятность того, что эта жизнь в процессе эволюции станет разумной,
Р4 - вероятность того, что разумная жизнь вступит в технологическую эру,
t1 - средняя продолжительность технологической эры,
Т - возраст Галактики.

Если P1 еще будет >= 0,1 то в случае с P2 тут значение будет неопределенно мало.
Ну, конечно тут будут много неопределенностей... Если интересно, могу озадачиться с формулой посложнее и предоставить свои выкладки )


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » О Высшем....