Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » О Высшем....


О Высшем....

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

нет,знаю же что не умею шутить,а лезу.

Рад, что ты это понял

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

блин,тебе что прям здесь название показать,
ну й... тот сайт.

Какой сайт на? Я похож на телепата? Если нет - то в личку напиши, что ты имеешь в виду.

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

ты что не видел реально двойников(можно и не предметов),
близницы хотябы к примеру,большое число звёзд подразумевает двойников,если не видишь это не значит что нет

Близнецов? И ты хочешь сказать, что они по молекулярному строению "1:1"? Это тебе не файл скопировать. Тут различия будут. На молекулярном, интеллектуальном или психологическом уровне - какая разница? Различия будут.

А касательно "если не видишь этого, то не значит что этого нет" скажу "Возможно. А возможно наоборот". И хрен кто мне докажет обратное, пока не будет фактов. А сейчас факты таковы: звезды МОГУТ быть похожими друг на друга (цвет, светимость...) но то, что они были образованы в разных сторонах галактики, свидетельствует уже о ТОМ, что они были сформированы из разных газопылевых облаков. ЧТО следует из этого, надеюсь, понятно.
Ты не найдешь точную копию какой-либо звезды.

Отредактировано Nexus (2007-12-03 23:30:45)

32

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

мы ведь говорим о визуальном сходстве,

Следуя твоей логике, получается, что у звезды с визуальном сходстве с нашей (Sol) может возникнуть планетарная система, которая ТОЖЕ ВИЗУАЛЬНО СХОЖА С НАШЕЙ?

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

глюки это уже,если видишь а этого нет.
а ты следуй по аналогии,а не по молекулярной идентичности.

Так.
Ты написал:

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

большое число звёзд подразумевает двойников, если не видишь это не значит что нет

Отвечаю еще раз.
Возможно, что раз я не вижу того или иного события/предмета, это не значит, что его нет. А возможно, что раз я не вижу того или иного события/предмета, возможно его действительно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ты вообще с принципом "Бритвы Оккама" знаком? Очень рекомендую.  Звучит так: "Не нужно множить сущности без необходимости"
Если совсем по-простому, то "Не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые". Как вариант "Самое простое объяснение будет самым верным"
Кстати, под этот принцип можно всю эту дискуссию подогнать. Про ВЦ.

33

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

так,ясно,один об одном другой о другом,(а чё сомневаться то, на то она и дискуссия)всё где-то выше не так пошло

Просто надо внимательно читать то, что тебе пишут и не менее внимательно отвечать.

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

мы о том что есть жизнь в других галактиках.

Мы о том, есть ли высокоразвитая жизнь в нашей галактике

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

мя не так переставил слова,и смысл потерялся,
и вообще

Еще раз повторю - внимательно читай и понимай то, что тебе пишут

34

ЛЕВ aka LION 777

Знаешь, трепать языком и представлять себе то, во что хочешь верить - это просто. А вот логически и математически доказать с научной точки зрения - это сложно. Логические выкладки я уже сделал.
Да, фактов не хватает. Но для решения этой проблемы есть теория вероятности. Тоже показал.
Если твоя воображаемая вселенная тебе ближе, чем реальная, основанная на законах, то прошу не продолжать бить себя в грудь пяткой и утверждать свое, угу?

35

ЛЕВ aka LION 777

И кстати, не надо за меня ничего предполагать и отвечать. Это верх наглости.

36

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

хочешь закончить разговор?

А смысл с необразованными людьми говорить?
Может вырастешь, выучишься, поймешь что к чему. А быть может, так и будешь продолжать свои домыслы строить, базируясь на своих соображениях

ЛЕВ aka LION 777 написал(а):

да я такой.

Я не удивлен. Много таких повидал.

37

ЛЕВ aka LION 777
Видел таких.

Сколько я живу и кручусь в сообществе ТЛК, я понял пару вещей:
1) На форумах обязательно есть те, которые считают себя правыми во всем, и не хотят слушать остальных
2) Они гнут тупые понты
3) Как правило (не всегда) их цель - поразить своим острым умом противоположный пол и найти самку, которой у них нет или еще не было.
4) Как вариант - они пытаются самоутвердиться
5) Бывает, что 3 и 4 пункт комбинированы
6) У них нет стержня, опоры в жизни
7) Изредка даже бывает, что они простые неудачники по жизни.
8) Образование у них не выше среднего, считают себя вторыми по значимости после Эйнштейна.

Знаешь, у меня складывается впечатление, что ты по меньшей мере под один пункт попадаешь ))

PS. Готов поспорить, что по русскому языку у тебя не больше тройки. Можно хоть писать грамотно, а?
PPS. Над твоими постами (точнее, их смысловой нагрузкой) ржали всем курсом.

38

Раз научно не доказано (для Нексуса) что полных копий 1:1 не существует, то значит есть возможность, что они существуют..

П.С.   Я не на столько образована как ты (серьезно) поэтому так научно и правельно говорить не могу, ты уж прости))) Мелкая я, по срвнению с тобой, а поспорить охота.

Отредактировано A-kija (2007-12-04 22:50:39)

39

A-kija написал(а):

Раз научно не доказано (для Нексуса) что полных копий 1:1 не существует, то значит есть возможность, что они существуют..

Перечитай мои посты. Я допускаю такую мысль, ровно как и обратную.

ЛЕВ aka LION 777

Идиот, что тут еще сказать =)  Таких как ты, армия лечит ))

40

Кто-нибудь, убейте тему, она изжила себя.

41

ЛЕВ aka LION 777
Как говорил один мой друг: "фуризм это не гордость, а скрываемое позорное прошлое"
Начинаю его понимать.
Хочешь разговоры со мной прекратить? сидел бы, и не вякал, дурко. так че сюда-то пишешь? хочешь последнее слово вставить, что б жопа засияла от гордости как прожектор?
Вон, A-kija правильно сказала: закрываем тему. Хочешь еще чего сказать дельного - давай в личку.

42

Nexus написал(а):

фуризм это не гордость, а скрываемое позорное прошлое"

респект за такие слова..... Я, конечно, считаю себя фуррем, но всё-же я скорее считаю, что это моя зависимость, чем достоинство.... Ну чтож, какая уж есть... ) надеюсь, перерасту... Кстати, это мне тоже сказал один друг
ЛЕВ aka LION 777 Мне показалось, или всё-таки это ты подкидывал дров в огонь.... Прошу, если ты СЧИТАЕШЬ, что ты в ЧЕМ-ТО ПРАВ, а окружающие с тобой не соглашаются - просто помолчи и НЕ НАДО НИКОГО ОСКОРБЛЯТЬ. Правым останешься. )
Nexus Конечно, я понимаю, что при таких обстоятельствах сдержаться трудно порой бывает, но, плз, постарайся также просто помолчать.... )

43

Сама я по теме ничего сказать определенного не могу, ибо все накинутся теперь на меня.... лучше промолчу ))))

44

Omega_Lioness написал(а):

Конечно, я понимаю, что при таких обстоятельствах сдержаться трудно порой бывает, но, плз, постарайся также просто помолчать.... )

Сорри, на самом деле эмоции взяли верх. Учел )

45

Существует множество теорий о происхождении человека
(например, теория Дарвина, теория творения, теория внешнего вмешательства)
А вы какой-нибудь придерживаетесь?
мне вот интересно стало..

46

Antrage

Antrage написал(а):

теория Дарвина

На сколько мне не изменяет склероз, Дарвин вроде не выдвигал теорий о ПРОИСХОЖЕНИИ ЧЕЛОВЕКА. Он говорил о многообразии видов, а сам придерживался теологической (или как она там называется) теории. >_<

Лично я верю в теорию Большого Взрыва и в белково-коацерватную теорию Опарина))

47

Mita написал(а):

На сколько мне не изменяет склероз, Дарвин вроде не выдвигал теорий о ПРОИСХОЖЕНИИ ЧЕЛОВЕКА

Прошу прощения, но видимо всё же изменяет. Дарвин не является основателем теории эволюции, но именно он собрал все сведения и выразил их в своих научных работах. Например, «Происхождение человека и половой отбор» 1871 г. Дарвин обосновал огромным количеством фактов происхождение человека от более низкоорганизованных форм и высказал чрезвычайно важные мысли о тех движущих силах, которые привели к превращению древних высших обезьян в людей.

48

Antrage написал(а):

Происхождение человека и половой отбор» 1871 г.

>_< Извините, не читала)) Говорю только то, что нам сообщили на уроке биологии))

49

ТОЧНО! Сегодня специально уточняла.
Дарвин не выдвигал теории о происхождении жизни! А его учние о эволюции не-тонко намекало на родственных связях человека и ма...обезьяны)))))))
А я - склеротик >_<

50

Mita написал(а):

ТОЧНО! Сегодня специально уточняла.
Дарвин не выдвигал теории о происхождении жизни! А его учние о эволюции не-тонко намекало на родственных связях человека и ма...обезьяны)))))))

Ладно, не будем углубляться.
Ведь все слышали, про теорию, что человек произошёл от обезьяны. Иначе её всегда называют теорией Дарвина. Уже неважно, что он там выдвигал, эта теория всё равно так называется. Вот я и спрашивала, придерживаетесь вы этой теории или  какой-нибудь другой, а не что вы думаете о трудах Дарвина.
И я имела в виду конкретно происхождение человека, а не жизни в общем.

Mita написал(а):

Лично я верю в теорию Большого Взрыва и в белково-коацерватную теорию Опарина))

Ну, это в принципе о происхождении всей жизни, планеты.. Хотя теориа Опарина тоже сойдёт..)

Отредактировано Antrage (2009-03-31 01:25:42)

51

Двайте поговорим...
Что вы думаете о конце света? Когда, почему..
Куча есть предсказаний на эту тему.
Напрмер, Герберт Уэллс писал о том, что к 2011 году на Земле запас полезных ресурсов будет практически исчерпан, что приведёт к войне сильнейших государств за эти оставшиеся ресурсы.. человечество само себя потихоньку уничтожит. Мне этот вариант кажется вполне возможным. Павда не к 11-ому году.. Продержимся мы дольше))
А вы что думаете?

52

Конец света будет. В принципе. У всего живого есть конец, будет и у нас. В конце концов Солнце доживет свой век и видоизменится, и я не уверена, сможет ли Земля дожить до этого. А вечно жить ничего не будет. Хотя, некоторые ученые вон критикют теорию Взрыва, считая, что начала у вселенной не было - она не начиналась и была всегда, просто мозг человека не в силах это представить. Т.е. физическая бесконечность есть и была.
А что косается влижайшего будущего - я не обращаю на это большое внимание. Все эти разговоры про 2012 год... вспышки на Солнце.. бла.. Похоже на попытки подцепить людей, ибо к 2012 году все проявляют интерес. А я думаю, что Конец Света уже начался. Начался давно. И продолжаеся. Все, почему-то, ждут какой-то кульминации, вроде взрыва, думают, что все должно произойти в один момент. А мне кажется, что это продолжительный процесс, что все еще будет. Сначала финансовый кризис, потом бедность, преступность, войны, химические оружия, эпидемии, смерть. И все это подпитывается глобальным потеплением и парниковым эффектом.

53

A-kija написал(а):

Сначала финансовый кризис, потом бедность, преступность, войны, химические оружия, эпидемии, смерть

Даа.. Закат Европы.. Основываюся на этой книге, ни одна цивилизация не может существовать более 2500 лет, примерно.. Всё к этому и движется.

A-kija написал(а):

Все эти разговоры про 2012 год... вспышки на Солнце.. бла.. Похоже на попытки подцепить людей, ибо к 2012 году все проявляют интерес.

Мда, это точно. А сколько было разговоров о 2000-ом году? Армагеддон, и всё такое..
Теперь новые теории. То "расшифровали" календарь племени Майа, по которому конец будет в 2012.. То вычислили, что в этом году все планеты встанут в ряд и чё-то случися. Ах да! Ещё и Нибиру прилетит! (и опять же у Майа есть тому подтверждения) Ну, если не в 2012, то к 40-ому точно!
Хм, и всё с космосом связано... А проблема гораздо ближе.

A-kija написал(а):

Конец света будет. В принципе. У всего живого есть конец, будет и у нас. В конце концов Солнце доживет свой век и видоизменится, и я не уверена, сможет ли Земля дожить до этого

Да, это понятно. Земля не вечна. Думаю, она быстрее погибнет, нежели солнце. Если не от старости, то от обитателей.

54

A-kija, согласна с тобой.
Война уже идёт.

55

Конец Света будет. Через 4 миллиарда лет из-за расширения Солнца. Но это будет только конец Земли. Если человечество еще будет к тому времени, оно уже будет далеко от Земли и не таким, каким мы можем себе даже представить.

А насчет календаря майя: старейшин их народа уже настолько задолбали все эти разговоры об их календаре, что они официально заявили - все инсенуации по поводу их календаря являются ложью. У майя нет представлений о конце света, а есть только представления об обновлении мира. То есть в эту дату не будет уничтожения человечества, просто оно измениться.

56

Darth Lizard написал(а):

Конец Света будет. Через 4 миллиарда лет из-за расширения Солнца. Но это будет только конец Земли. Если человечество еще будет к тому времени, оно уже будет далеко от Земли и не таким, каким мы можем себе даже представить.

А разве только через 4 миллиарда? Оно ж, вроде, через четыре миллиарда лет станет уже сверхновой звездой, а у нашей планеты экосистема должна сильно изменяться уже на стадии красного гиганта, нэ? 0_о

57

Говорят что через много лет люди вырастут примерно до двух метров, у них будет крепкое телосложение  и они будут тупые....Только будут друг друга убивать ради еды....Короче развитие остановится....И мы станем опять обезьянами...Бугага...
>:D

58

Наси написал(а):

красного гиганта

Объясни чайнику что значит этот "Красный гигант"

59

Natra Alhorichi написал(а):

Объясни чайнику что значит этот "Красный гигант"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_гигант Википедия, а-та-та? =3

60

Наси

Вы плохо знаете астрофизику. Через 4-5 миллиардов лет Солнце превратиться в красного гиганта и относительно мирно лишиться своих газовых оболочек. На его месте появиться белый карлик. Жизнь на Земле исчезнет при распухании Солнца, моря выкипят, а значительные участки уже голой планеты превратятся в лавовые поля. Когда все это закончиться и в небе тогдашней Земли будет сверкать лишь крохотный огонек белого карлика, от Земли останется только холодный заледенелый мир вроде нынешних дальних планет. Однако, возможен и другой исход. Красный гигант очень быстро теряет массу и это может отодвинуть от него Землю, но все равно исход будет таким же.

Отредактировано Darth Lizard (2010-05-11 17:33:23)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » О Высшем....