Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Рисуем за 1 день


Рисуем за 1 день

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера моей маме в метро на Авиамоторной дали интересную рекламку. Крупным жирным шрифтом бросается в глаза надпись "Рисуем за 1 день". Я не рекламирую а делюсь интересной информацией. В крации о чем речь в листовке. Обещают за 1 день научить рисовать, даже если вы никогда не брали кисточку в руки. Стоимость 3тыс (входит краски, кисточки, чай/кофе).Весь тренинг занимает 8 часов. Все есть номер телефона, адрес. Сзади описана краткая инфа об этом тренинге.  Думал развод и первым же делал полез в гугл естественно. там наткнулся на ЖЖ одной тоже заинтересовавшейся в этом деле. Прошелся по многочисленным букавкам коментирующих. Вроде как не развод. Видел реальную разницу между рисунками до тренинга и после людей которые прошли тренинг и остались довольными. Что вы думаете по этому поводу?

2

стремаюсь)
да и жаба задушила - 3к платить : D

3

Напоминает сказку-притчу о коте, который за один день вс 12 классов оббежал.
Вообщем суть не в этом. Я лично скажу, что всё это ерунда. Не возможно за 1 день всему обучится. Ведь в искусстве столько своих законов и основ! Более того умение приходит с практикой. А один день это что? Это ничего.

Вывод: я бы не пошла на них, решив, что это просто ерунда.

4

Неужели и вправду-таки... промывка мозгов? Наконец-то? 0_О""" Или промывка мышц рук? В общем, что-то тут не чисто. Я б не пошла.

5

Чтож, возможно за этот день успеют рассказать и показать большенство правил рисования. Дадут порисовать попробовать, картинки покажут, но из этого всего в голове отложится хорошо если половина) И это только теория. Как они многогодовую практику собираются влепить в один день? Если человек не правильно держал карандаш всю жинь, то думаю нужна как минимум неделя, чтоб он привык его правильно держать... Но я тут погуглила, и очевидно никакие теоретические основы тут не при чем:

Этот тренинг - не только курс обучения рисованию. Это групповой психологический тренинг креативности, снятия стереотипов видения и мышления, тонкой синхронизации центральной нервной системы и моторики, обретения чувства вдохновения.
Тренинг "Правополушарного рисования". Рисуем за 1 день!

Чушь какая-то, как по мне =/ И то, что та фотках - не есть "уметь рисовать"
http://blablaclub.ru/sites/default/files/_mg_0144.jpg

6

какая-то фигня это!нельзя за день научиться рисовать!
восемь часов рисования с теорией пусть даже с перерывами это адский труд!я четыре часа рисовала натюрморт под надзором и обьяснениями...ужасно!
фуфло это всё!
опыт!опыт!ну и чуть-чуть теории и очень много желания! вот что надо)

Отредактировано Dr. Ku (2010-11-13 22:17:13)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Рисуем за 1 день