Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Судьба или не судьба?


Судьба или не судьба?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Верите ли вы в судьбу?
Да, я фаталист

45% - 5
Нет, не верю

54% - 6
Голосов: 11

1

Итак, верите ли вы в существование судьбы или нет? Считаете ли вы себя фаталистом и как по вашему мнению- всё ли в нашей жизни уже заранее преднаписано, предначертано и определено?

2

Я не верю.

События проиходят случайно и нигде они не записаны ни в какую книгу, никем они нам не предначертаны. А всё что не случайно- всё чистой воды совпадение.

3

Я тоже не верю.Я верю и не верю) я думаю, что можно "обмануть судьбу", но этот обман значит уже "записан".Или когда самоубийством кончают, вроде это человек сам решил а не судьба, но ведь это его судьба была умереть из-за самого себя) но я не верю, что бы вся жизнь была придумана заранее.Может быть, главные события да, но мелочи - нет.
А вообще, я сама не знаю, во что верю или не верю.Не могу понять)

4

Я в судьбу верю, но не так буквально. Я верю, что жизнь состоит из миллиона островов (назовем их так), и каждое мгновение мы переходим по мостику на следующий. То, что находится на этих островах - уже определено судьбой, но по какому из мостиков мы пойдем - определяем мы сами. Определяем это бесконечным выбором, который делаем всю жизнь.

5

A-kija написал(а):

Я в судьбу верю, но не так буквально. Я верю, что жизнь состоит из миллиона островов (назовем их так), и каждое мгновение мы переходим по мостику на следующий. То, что находится на этих островах - уже определено судьбой, но по какому из мостиков мы пойдем - определяем мы сами. Определяем это бесконечным выбором, который делаем всю жизнь.

Согласна.Я думаю, что эти острова и есть главные события) я правильно поняла? Оо

6

A-kija написал(а):

Я в судьбу верю, но не так буквально. Я верю, что жизнь состоит из миллиона островов (назовем их так), и каждое мгновение мы переходим по мостику на следующий. То, что находится на этих островах - уже определено судьбой, но по какому из мостиков мы пойдем - определяем мы сами. Определяем это бесконечным выбором, который делаем всю жизнь.

любопытная теория)

7

A-kija
да, что-то похожее и у меня. только вот мы сами выбираем не только то, идти по правому или левому мостику, но и идти ли вообще. можно сжечь старые мостики или бережно хранить их всю жизнь, омжно оглядываться и просчитывать каждый шаг, а можно мчаться по ним сломя голову и в конце концов вылететь на последнем острове за линию финиша на слишком большой скорости х)
я думаю, что нам предписаны точка А и точка Б. а как мы идем от А до Б, уже наше личное дело.

Отредактировано клюква. (2011-02-21 17:06:12)

8

Я не верю, что судьба записана в какую-то книгу. Все еще в моих руках. Возможно мой путь уже написан, и все уже точно продумано, до мгновенья, но я все еще могу изменить ход сюжета. Наверное.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Судьба или не судьба?