Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » Комикс о.о


Комикс о.о

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Решила нарисовать комикс, но прежде чем заняться его рисованием, додумалась выставить на показ идею и описать возможных персонажей. Это все на критику) Прошу извинить за создание очередной дохлой темки.
И так, сюжет!

Не большой город, расположенный возле большого загадочного леса, в котором с давних времен бок обок живут волки и бездомные собаки.
Но маленькая и беззаботная собачка Лайка, которую купила не большая семья неделю назад, не знает о лесе, и обитающих в нем волках. Однажды, прекрасным и ничего не говорящим утром, Лайка как обычно проснулась в своей коробке, поела, поиграла, и решила, прогуляется по городу.
Но ее внимание привлекли не запахи разной вкуснейшей выпечки и не привлекательные блестящие прилавки магазинов, а зеленые величавые деревья в километре от забора города.
Собачка, недолго думая, пускается в путь, с мыслью, что, прогулявшись по «аллее», она быстро вернется домой. Однако дойдя до опушки леса она встречает весьма симпатичного волчонка ее возраста, который защищает территорию своей стаи.
Напуганная и ничего не понимающая Лайка поджимает хвост, пятится назад, натыкается на камень, и вместо слов «Великий Кристофер» у нее вылетает: «Великий Крист-ай-л». Так же на вопрос «Что ты тут делаешь?» она отвечает: «Чтобы учится и наблюдать».
Ее маленькая ошибка дает начало огромному приключению.
Волк пугается слов Лайки и отводит ее в лагерь, где, в общем-то, ее встречают не очень дружелюбно. Волк рассказывает о, якобы просто святых, словах вожаку, и толкует ее слова совсем по-другому. Тот решает собрать совет стаи вечером, и уходит на охоту.
Лайку отводят в пещеру учеников, где они с загадочным волком знакомятся. Оказывается, его зовут Скаер – Львиное Сердце. Сами того не зная, они влюбляются, хотя, возможно, это только первая искра.
Лайка ложится спать, а Скаер уходит на охоту. Собака быстро засыпает. В сумерках ей снится сон, в котором она летает над загадочной долиной волков, но только ее будет Львиное Сердце и она тут же забывает о своем прекрасном сне.
Лайка идет на «поговор» стаи, где вожак вызывает к себе шаманку. Она немедля является. Волк приказывает ей рассказать свое «предведение», в котором говорится о некой собаке или волчице, которая придет из города и «придет, чтобы учится и видеть», и «принесет слезы, которые сменятся смехом». Вожак называет Шаманку Краол – Созвездие Смерти, и Лайку ее предсказание очень сильно пугает.
Вожак, недолго думая, принимает Лайку, но чтобы она стала «дочерью Сунсул’ла» ей нужно снять ошейник и пройти несколько испытаний. Созвездие Смерти ударяет Лайку по загривку своим шаманским посохом и та падает замертво. Созвездие снимает ошейник с Лайки но та теряет сознание. Первый из пяти шагов к «воссоединению с предками» завершен.
Лайка просыпается в обнимку со Скаером и жутко пугается, выбегает из пещеры и чуть было не падает со скалы. Львиное Сердце успевает спасти Лайку и объясняет ей, что он просто лежал рядом, а оказалась она в пещере не Скаера, а шаманки Краол, потому что вчера вечером, во время первой церемонии ей стало плохо и Созвездие пыталась вернуть ее к сознанию.
Лайка все же не верит Сердцу, но соглашается с его теорией. Она становится более внимательной к его притязанием и пытается ограничить его в общении с собой.
После пробуждения Лайки они со Скаером идут к вожаку. Он обязывает Скаера присматривать за Лайкой, а сам становится ее «абромом» - наставником.
На первом занятии с Лайкой, вожак раскрывает ей свое имя и показывает основные территории стаи. Лайка узнает, что волка-вожака зовут Алто – Альфа Центавра, а стая называется «Стая пятого Созвездия», территории которой очень большие и просторные.
Лайка остается довольной первым уроком и близким знакомством с очень добрым и мудрым вожаком. По приходу в лагерь ее встречают первой дракой.
Скаер грызется с неким Фрулом, который тоже хотел бы получить в друзья загадочную и знаменитую собачку из предвидения Краол. Фрул – Тихий Шорох побеждает Скаера, и только потому, что с ним были его друзья-помощники: Стак – Медленный Дождь и Онр – Громкий Выстрел.
Лайка отказывается идти с ними на прогулку, и, чуть было не бросается в драку из-за оскорблений вожака и друга Лайки – Скареа.
Их вовремя разнимает жестокая волчиха – Акро – Жестокий Удар.

Ну, это очень затяжной сюжет, но сразу понятно простое продолжение…
В этом лесу есть еще одна стая, которая жаждит завладеть божеством волков – самым большим кристаллом в лесу. Кристайл – это одно из названий этого божественного камня, который, по мнению волков, может служить огромным источником энергии и духовной поддержки. Кристаллы расположены в многих точках леса, но самым большим является Великий Кристайл, который несет очень важную роль в жизни стаи «пятого созвездия».
Стая Далекой Планеты хочет поработить стаю пятого созвездия и захватить весь лес, в том числе «контроль над всеми волками и животными леса», т.е. и над Кристайлом.
Только Лайка знает способ помочь стае пятого созвездия и воссоединения душ с кристайлом. Она пока не догадывается, но в ней живет волчица, которая, в будущем, поможет спасти целый маленький мир…

Отредактировано Kloens♥ (2011-05-25 19:59:04)

2

такое чувство, будто сюжетик сперт из кв)) по крайней мере начало

3

Wolf'sEcho
гм.) нет, сюжет как раз совсем другой. но начало.. хм) а как можно еще начать?))

Ну, в отличии от КВ там другие названия вожаков, наставников, учеников. Хотя тут четкая граница между "добрыми" и "злыми", а в КВ не сразу понятно, кто будет добрым, а кто злым.
Имена в КВ лесные, связанные с окружающим миром, и чаще всего - скрещенные. Ну, вроде "Листохвостка", "Солнцелапка". В этом комиксе, имена очень интересные, построенные по схеме: "Красивое слово - толкование красивого слова". По этому тут много отличай).
А в КВ была любовь? Я просто не читала больше первой книги, по этому не знаю). А вот тут будет большая любовь, полная предательств, обид, измен... Вот так)

4

в кв любви как грязи х)

Kloens♥ написал(а):

а как можно еще начать?))

по своему

Kloens♥ написал(а):

там другие названия вожаков, наставников, учеников.

хы, ну это

Kloens♥ написал(а):

Львиное Сердце

вообще явный крадеж

в твоем комиксе нет ничего нового.. для меня. твоя история далеко не уникальна, даже если она тебе искренне нравится. мне как автору будущего комикса это знакомо Р:

5

Wolf'sEcho
по своему это круто. вот только как?)
мне бы лишь каплю вдохновения, но я не нахожу ничего подходящего...
в общем-то есть одна мысль, но... врятли можно поменять то, что Лайка придет из города. Это нужно, чтобы в дальнейшем сюжете ее призирали за это. Ведь волки не любили собак.
спасибо за критику) постараюсь это учесть)

6

Новая идея:

Далекая галактика. Умирающая планета, населенная человекоподобными существами… Город. Ночь. Лето. На крыше многоэтажки скромная девушка и наглый парень. Они криво-косо признаются друг – другу в любви.
Радость. Парень прижимает к сердцу девушку. Начинается сильное землетрясение. Люди внизу с криком выбегают на улицу. За пару минут здание опустело, а парень с девушкой не могут и шевельнутся  - порыв любви овладел ими больше, чем страх. Подземные толчки все сильнее и сильнее. Здание рушится.
На следующий день под завалами находят этого парня и эту девушку.  На ее ресницах застыла слеза, а на глазах парня – любовь.
Они предстают пред судом Божьим, где им дается возможность проверить свою любовь и прожить еще раз.
Они перерождаются на Земле в облике волков, в заповеднике. Они рождаются и растут в разных стаях, не помня своих имен и предназначения, будучи рожденными для того, чтобы когда-то стать вожаками стай.
Проходит несколько лет, самка уже встала на престол вожака своей стаи, самец – на престол своей.
Охота на территории нашей самки. От стада оленей отбивается молодой, но крупный олененок, который вот-вот свалится с ног от изнеможения. Наша самка (пока ее назовем Альфа) бросается на оленя, но животного подсекает Омега (самец, пока пусть так называется) и Альфа промахивается. Между стаями немедля возникает конфликт.
Альфа и Омега встречают друг друга в новой жизни, но не влюбляются с первого взгляда – Альфа чуть не убивает самца за испорченную добычу. Стаи негодуют. Альфы прогоняют Омег и обе стаи остаются без обеда.
Омега влюбился в нашу Альфу, но сама самка о нем не высокого мнения.
Начинается сезон отлова волков. Альфы и Омеги уходят глубоко в лес, заключая между собой перемирие.
Проходит спокойное время, стаи возвращаются на прежние территории, но они обнаруживают чужой запах – третья стая пришла на их нажитые места.
Омеги и Альфы пытаются поодиночке прогнать стаю, но им приходится уйти…
Омеги и Альфы поднимают бунт на вожаков, требуя объединить стаи для того, чтобы изгнать третью стаю с территорий, но Альфа отказывается и вместе с ней Омегу свергают с престола, выгоняя  с территорий.
Их находят израненных и полумертвых, но сотрудники парка не дают им умереть снова. Их переселяют в другую часть парка и лечат. После выздоровления им достается новая, изобилующая оленями и лосями, бизонами территория, на которой они попадают в массу приключений и неприятностей, прежде чем влюбится и отказаться от возвращения на старые территории.

Альфа и Омега я написала так, для примера. Просто писать все время "самка" и "самец" неудобно. Альфы и Омеги - это как бы подчиненные вожаков, вся остальная стая кроме них).

7

Бтв Альфы и есть вожаки. Судя по написанному вожаки восстали против самих же себя

8

Crescent
я просто для примера написала что одна стая Альфы, а другая Омеги, чтобы их можно было различать =.= все время писать "стая самки" и "стая самца" - неудобно.

9

Kloens♥
Я нуб лол. Впрочем, лучше дай им имена х))

10

Crescent
дам коенчно) это просто на суд сюжет)

11

Kloens♥
Очень интересно. Особенно в начале. Потом.. ну, лично я немного бы переделала.. Их из стаи выгонят, только если найдется волк, который сможет победить вожака, (чтобы стать главой стаи). Маловероятно. И зачем им вообще ими становится, если их потом выгонять?.О.
М.б они были просто воинами, потом случайно столкнулись на охоте, Омега влюбился в Альфу и уговорил ее встретиться с ним? А другие члены стаи их заметили вместе и приняли за шпионов.. Их выгнали. Альфа ненавидит Омегу, но он все равно любит ее..
И, может, люди решили их выпустить на волю? Просто не очень интересно, когда все происходит просто-напросто в большой клетке. Лично мне не хватает простора..

Отредактировано Варра (2011-06-02 14:39:59)

12

Варра

Kloens♥ написал(а):

Их переселяют в другую часть парка и лечат. После выздоровления им достается новая, изобилующая оленями и лосями, бизонами территория, на которой они попадают в массу приключений и неприятностей, прежде чем влюбится и отказаться от возвращения на старые территории.

- после лечения их выпускают на волю.
Спасибо :3 я подумаю над вашим предложением.

13

УРА! Пришла в голову ИДИАЛЬНАЯ хотя вполне предсказуемая идея).
Пролог.

Много лет назад.
Кровавая волчья битва за врата в неизвестность. За врата в Тартаросс.
- Братья! Зачем нам продолжать битву?! Давайте прекратим это безумие и уничтожим Тартаросс вместе!
- НЕТ! У нас есть приказ, Олаон! Мы обязаны его выполнить!
Белый волк с черным пятном на лбу юркнул в укрытие дописывая заветные строчки свое дневника. Он писал:
"Вот и закончилась моя история. Я не могу больше видеть как умирают мои друзья. Я должен прыгнуть во врата Тартаросса чтобы они закрылись. Прощайте. Я очень любил свою жену и своих детей. Я сделаю это ради них. Кто читает эти строчки? Кто бы это ни был - отнеси этот дневник ко мне на родину. К моему дому. К моей жене и к моим детям. Спрячь его и забудь о нем. Навсегда..."!
Волк скинул броню и шлем. Пока его командир до последнего грызся с врагами, Олаон прыгнул в светящиеся врата, и огромный парящий камень с его чарующим цветом и монстрами мгновенно исчезли...

Спустя сотни лет...
Дивное утречко! Маленькая, уютная пещерка...
- Вставайте, сони! Проспите сбор, - сладкий голос какой-то белой волчицы с пятном на лбу. Она грациозно выходит на траву, покрытую утренней расой и глубоко вдыхает свежесть горного леса.
- Дааа, сбор еще не скоро.. - голос юной волчицы.
- Ровно через пятнадцать минут. - другой сонный голос.
- Так спать хочется... - третий голос.
- Вставайте! Иначе никакого завтрака. Сразу побежите на сбор.
- Ну ладно, - хором.
Из пещеры выходит мускулистый, гривистый, огромный волк и быстро взбирается на крышу этой пещеры.
Тут же из нее выходят три одинаковых по росту юных дамы, одна из которых нервно встряхивает челку.
- Что с тобой, Кимми? - настороженно спрашивает мать.
- Ничего. Просто сегодня ночью кое-кто облил меня холодной водой!
- Тебе полезно будит, - хихикают две других.
- А ну, не озорничать над сестрой! Кло, помни, что я тебе говорил, - отец подмигнул волчице, которая больше всего была похожа на него.
- Помню, отец, - подмигивая в ответ сказала она, и сделала вид полной покорности и прижав уши опустила голову.
- И ты, Лава. Что я тебе говорил в прошлое полнолуние? - улыбаясь спросил отец.
- То, что не нужно травить сестру, - улыбаясь во всю мордаху говорила она.
- Не улыбайся, - рассердилась мать и обнажила клыки.
Мгновенно улыбка исчезла с лица серенькой волчицы и она тоже покорившись опустила голову, прижала уши.
- Вот так-то, - облизнулась мать. - Теперь можете позавтракать.
- А где, собственно, завтрак? - поинтересовалась Лава.
- Собственно, он бегает по этой поляне, - опять подшутил отец.
- Сегодня вы будите ловить его сами, - фыркнула мать и дернув хвостом ушла в пещеру.
- Ясно. Так и так без завтрака. Я лично пачкать лапы не намерена, - сказала Кло, села и облизнулась.
Отца передернуло от такого нахальства. Но сразу было видно, что это его дочь... Он спрыгнул с крыши пещеры и рыкнул на нее. та даже не пошевельнулась, зная, что в худшем случае отец ее просто оттолкнет. Стоящая же рядом сестра увидев реакцию отца поспешила удалиться с его глаз.
- Сегодня и обеда, и ужина не будит. Так что это чисто твой выбор... - отец замолчал, после чего волчица обернулась, слегка приоткрыв пасть. Вот она уже было хотела что-то сказать, как отец тут же продолжил:
- Чтобы жить - нужно есть! А ты явно не хочешь умирать, - фыркнул он, но снова добродушно заулыбался и обошел дом. Далее волк вытащил из кустов тушу косули.
- Ешьте. Но если кто-то проболтаться... Будите иметь дело со мной, - и гордо подмигнул детям, обнажил свои клыки в дивной, сияющей улыбке.
Солнце подсветило его блестящую шерсть, и он засеял, как клок кометы.
Кло, Ким и Лава завиляли хвостами, но отец тут же покачал головой в сторону пещеры. Волчицы быстро обошли свой дом, и стали впиваться клыками в сочное оленье мясо. Кровь уже почти не текла, хотя тепло еще исходило от этой косули... Ее мясо было сочным, аппетитным, и вызывало еще большее желание съесть ее, не поделившись со всеми.
Клоэнс очень увлеклась этим делом. Она всегда ела самые сочные кусочки. На этот раз впиваясь в бока и живот, Кло попискивала от удовольствия и обливала землю под собой кровью, смешанную со слюной, и многочисленными недоедками, остатками от кусков мяса, что она ела. Волчица чуть ли не залезла в эту косулю.
Сестры ели вместе с ней, и казалось, что им троим этой косули ели хватит. Вдруг из пещеры вышла еще одна волчица. Она была не похожа на обоих родителей. Она была черна, лапы ее были белыми, и кончик хвоста коричневатым. Она сразу же учуяла плоть и прибежала, вгрызаясь в остатки зверька. Время от времени Нара порыкивала на сестер, пытаясь проникнуть к самым сочным участкам, которые были уже заняты.
Нара оббежала сестер и наблюдавшего отца, подошла к Клоэнс побудительно рыча, нацелилась на ее пушистый хвост. Но сестра была не так проста, и отдернула хвост прямо перед клыками Нары.
- Что ты делаешь?! - оскалила окровавленные клыки Кло и вздыбила шерсть на спине. Она словно распухла и стала раза в два больше нормального размера. Нара прижала уши но продолжала рычать на сестру.
- Я тоже хочу есть! - возмутилась она.
- Так ешь голову, - хихикнула Ким. - И потом, мы ведь оставили тебе хвостовую часть!
Лава тем временем жадно впивалась в те куски, которые отбросила Кло, и тянулась всеми силами и к местам, где ела Кимуря, но та вовремя заметила подвох и дружески тяпнула сестру за ухо.
- Эй! Ты что делаешь? Это мой кусок!
- Я - волчица хитрая. Пока вы там гавкаетесь, я уже все подъела.
Клоэнс нервно обернулась. Ее кусок был почти съеден, но она уже достаточно насытилась, чтобы драться за хрящи и кости. Однако Кло не уходила со своего места, не желая уступать пришелицу.
Клоэнс подобрала те куски, которые не успела утащить Лава и облизала чуть ли не каждую кость, принадлежащую ей. Нара смотрела и облизывалась.
Но и тут Кло не хотела уступать Наре, ведь остались и нетронутые куски, в которые Кло нервно стреляла глазами. Ее живот был набит, и последние куски уж не лезли в горло. Отец вовремя заметил бунт на корабле, подошел и аккуратно стал отталкивать кло головой в сторону.
- Да ладно тебе, дочь! Дай ей поесть. Хах, ты уже все что могла съела.
Кимуря тоже жадно впилась в свои участки, и только убедившись, что все, что возможно она съела - отошла и стала облизываться.
Лава же не побрезгала обглодать кости после сестер, и доесть свой участок. Она нарычала на Нару и только после того, как та не сдержавшись бросилась на обглоданный скелет, ушла к сестрам.
Они сверкая глазами наблюдали за жалкой сценой: лежит скелет маленького оленя. Черная волчица обгладывает его кости, скулит, и рвет последние жилы. Сестер чуть было не стошнило.
- Ладно, а теперь в путь, - сказала Кло, кивнула отцу и двинулась с места.
Сестры последовали за ней. Они шли рядом, улыбались, болтали о чем-то, а Клоэнс все еще казалась больше сестер, и это их настораживало.
Ким первой решилась начать разговор о их сестре, которая сегодня так опоздала на завтрак, и они сыграли над ней такую злую шутку.
- Да ладно тебе, Клош. Она же нам ничего не сделает, наша тройка непобедима. А против нее тем более... - хотя в этих словах и была доля правды, в Ким все-таки бушевала совесть. Хотя она тоже не очень-то любила свою сестру и никогда с ней не дружила.
- Я не боюсь таких насекомых, как она. Да что там, насекомых. У них и то полно друзей и знакомых. А у этой - только враги, - прорычала Кло.
- В любом случае, ты должна успокоиться. Если родители могут нас прокормить, нам не зачем о ней волноваться. Она смоет охотиться одна, как любые волки, - рассуждала Лава.
Дорога пока что шла ровная, и Кло медленно стала сдуваться и уменьшилась, вскоре, до обычных размеров.
- Вы правы. Но рядом с ней и ее задумками, идеями и мечтами - мне становится жутковато, - задумалась Кло. Впереди были гейзеры. Через них сестры всегда проходили беспроблемно. Они ходили через них каждый день и не боялись неожиданных взрывов воды из-под земли. Однако иногда Кло и Лаве приходилось буквально переносить Ким через это место, потому что она уже пару раз попадала лапой в гейзеры и трепала сестрам нервы. Оказывалось, что это была шутка, после которой сестры если кошачью мяту, для успокоения.
- Ну, надеюсь ты сегодня не вытворишь опять какую-нибудь глупость? - спросила Кло у Ким. У первой же был какой-то подозрительный вид.
Ким закрыла глаза, отвела от сестер нос и ответила:
- Нет, сегодня обойдемся без шуток. И так подшутили нехило...
Сестры медленно шли по сухой, горячей земле, не подавая даже настороженный вид.
Вдруг Кло неожиданно проломила лапой почву и взвыла.
- Черт! Помогите! Я застряла! - рычала волчица и рвалась во все стороны. Она упала не землю, все еще дрыгаясь и пытаясь высвободить застрявшую заднюю лапу.
- Кло?! Держишь, держись, сейчас мы тебя вытащим! - засуетились сестры и мгновенно стали дергать сестру, пытаясь вытащить ее лапу из расщелины.
- О, нет! Кажется там есть вода! Она нагревается! Быстрее!!
Сестры понятия не имели, что нужно делать. Вот уже земля задрожала, и пар с горячей водой вот-вот вырвутся из проделанной лапой дыры, как вдруг Кло встает, легко высвобождает лапу из расщелины и оттуда бьет горячий пар. Сестра бьется в припадках от смеха.
- Вы бы видели свои рожи! - катается она по земле, хихикая и заливаясь на всю местность.
Лава тут же падает замертво. Ким вдруг бросается на Кло с дракой, но та уворачивается, и идет к сестре.
- Ну ладно тебе, Лав! Я же пошутила... - все еще смеясь говорит она, и трясет сестру.
- Надо было думать, - фыркает Лава и встает.
Кимуря поднимается с земли в полнейшем шоке. Сестра ведь даже не видела, что она на нее нападает, и все равно увернулась.
- Чтоб тебя! Чтоб все твои шутки провалились вместе с тобой! Ты... Ты... Ты знаешь что меня чуть хандратики не хватили!? А если бы у меня был нервный срыв?! - кричала она в истерике.
- Да ладно тебе. Тебя никто бы не хватил, кроме нас с Лавой. Ладно, пошлите, - сказала Кло и опустила голову, делая виноватый вид. Но на самом деле у нее и в помыслах не было вины. Она же просто шутила.
Далее сестры шли молча, только иногда Лава говорила что-то смешное, а сестры смеялись над этим.
Наконец они дошли, опоздав на три урока. Алакора отправила их к Бунджу, чтобы тот их отчитал. Кло заволновалась, но потом, когда они уже подошли к его пещере, она снова успокоилась, и ее взгляд был как всгда - банален на все.
- Видишь, что ты натворила? Из-за тебя мы опоздали и попали к этому придурку...
- Спокойно, скажем, что искали Нару.
Войдя в пещеру они сели на пол возле входа. Лава и Ким спрятались за спину Кло, а та спокойненько выслушивала нотации волка. Наконец, прозвучал вопрос:
- Так что вы так долго делали?!
- Нару искали, - смело сказала Кло, как обычно, даже не поведя ухом на оскал наставника.
- Нару, значит? А вам известно, что в отличии от вас, она уже давно на сборе!
- Как? Она же последняя ушла из дома... - прошептала Лава.
Далее на них опять повалились горы нотаций. Еще два урока минута за минутой нотации и поучения сыпались на голову троих волчиц, но с каждой минутой они все реже приходили в голову наставнику. Наконец, он их отпустил. Впереди был урок истории. Последний. Им очень повезло.
- Так. Наконец вся эта белиберда миновала. Пойдемте, а то и на последний урок опоздаем, - сказала Клоэнс.
- А тебе не странно, что Нара ушла из дома последней, а пришла первой? - спросила Лава.
- Странно. Но я с ней не хочу иметь дела, - ответила Кло. Сестры не поняли ответа и побрели в пещеру.
Послышался вой. Все сбежались в пещеру и закрыли вход звериной шкурой. Последними в класс вошли Кло, Ким и Лава. Нара уже была в классе, и увидев злые взгляды сестер, устремленные на нее, испугалась и тут же отвернулась.
Три сестры сели рядом. Клош развалилась на камне, задумывая очередные тупые планы.
Через полчаса спокойного сна сестер в пещеру вбежала их наставница - Амиронна. Лава, что была на шухере еле успела пробудить сестер ото сна пинками.
Начался урок.
- Так, сегодня мы поговорим о... О битве за Тартаросс!
- Такта... что? - переспросил Мунстав, светлый волк, с красной гривой.
- Тартаросс. Точнее, Врата в Тартаросс.
- И что там? - заинтересованно спросила Ким, приготовив все необходимое для записи.
- В тысяча тринадцатом году до появления королевы Айстанэ некий волк Помурон Шуйский обнаружил далеко от этих мест некий огромный светящийся камень, чья тень падала на сотни тысяч километров. И подойти к этому камню было невозможно - его окружали огромные войска охранников. Помурон подошел к одному из охранников и спросил: "Что это?". Ему ответили: "Тартаросс". Мгновенно этот камень окрестили Вратами в Тартаросс и стали завоевывать его, несколько разных королевств волков...
На этом моменте Клоэнс проснулась и стала слушать, предварительно толкнув Лаву, чтобы та тоже не спала.
- Клоэнс, тебе не интересно?
- Интеррресно! Расказывай-тэ.
- Нашего королевства тогда еще не существовало. На этих местах раньше было, так сказать, лишь матка нашего королевства.
- А кто за нас воевал? - тявкнул Алое.
- Важный вопрос! - улыбнулась Амиронна и вздохнула.
- Расказывай-тэ, это самый интересный момент в истории, - потребовала Кло.
- Поддерживаю, - зевнула Лава.
- За наше королевство бились лучшие из лучших. Они хотели заполучить Тартаросс, и уже почти перебили всех стражников этого места, но...
- Но?! - все напряглись. Это была действительно интересная история.
- Но пришли другие королевства, и вместо того, чтобы помочь убивать стражников напали со всех сторон...
Рассказ прервала Кимуря:
- Я слышала, что этого места сейчас нет на Земле. Это правда?
- Да, этого места сейчас нигде нет. Можно только предполагать, где оно было.
- А почему его сейчас нет? - вдруг в Кло проснулось любопытство.
- Тебе интересно? Странно, почему именно ты задала этот вопрос, - задумалась наставница.
- Давайте рассказывайте! - вдруг рыкнул кто-то сзади.
- Ладно, ладно. В рядах "нашей" армии был такой солдат, и звали его - Олаон. Он был очень храбрым, верным, сообразительным и справедливым воином. Но он не хотел драться. Он считал, что Тартаросс ничего не даст хорошего. Там...
- А он действительно не нес ничего хорошего? - опять перебила Ким.
- Ну, я не знаю. Тартаросс по своему названию был, наверняка, каким-то убежищем и скоплением темной силы. Что-то типо мучений...
- Так как закрылся Тартаросс?! - фыркнула Кло.
- Вы меня уже замучили вопросами! - улыбнулась наставница и пошла между рядами.
- Так вот. Олаон был смелым и беспощадным, но совсем не хотел гибели не в чем неповинных волков. Он предложил волкам закрыть Врата в Тартаросс. Но ему не поверили. Думали, что он не знает как это сделать. И просто не хотели этого. Они думали, в Тартароссе они найдут горы материала, из которого можно бдет делать броню. А...
- А Олаон?
- А Олаон знал, что-то, что никому не рассказывал. Он решил закрыть врата в Тартаросс во что бы то не стало. Он записал последнюю, предсмертную запись в свой дневник, и проник внутрь Врат, после чего они закрылись, а монстры - исчезли.
- Так Олаон вел дневник? - удивленно спросила Клоэнс.
- Да, он вел дневник, который, по словам некоторых ученых, храниться именно на наших территориях...
- А у Олаона были дети? - опять голос сзади. Почему-то все засмеялись над вопросом, но наставница, посчитав этот смех глупым, ответила:
- Да, у него остались жена и дети, о которых в последнем письме он очень хорошо отзывался...
Раздался вой. Урок кончился.
- Так, хорошо. Всем спасибо, все хорошо поработали. До завтра. На дом. Сделать конспект к рассказанному, тест 13 вопросов или рисунок.
Волки вышли из пещерки, самой последней вышла учительница. Нара мгновенно скрылась за кустами. Клош, заметив ее хвост в кустах закричала:
- Эй! А ты куда это пошла, дрянь?! Вернись!
Но далее слышен был только топот ее лап по земле.
- Дрянь! Сбежала! Ну да ладно. Странно, но сегодня мне понравилась история.
- Потому что ты выспалась? - спросила Лава.
- Нет, как раз потому, что я не смогла заснуть. Тартаросс меня очень заинтересовал. Особенно то, что у этого? Как его... Олаэноа были дети и личный дневник, который закопан где-то здесь.
- Не Олаэон, а Олаон. Мне ничего дома не делать, кроме уборки, я все уже проконспектировала, - сказала Ким.
- А я отлично поспала. Правым ухом только слышала что-то там про материал, который они хотели найти в Тарко-как-его-там... - сказала Лава.
- Тарко-как-его-там называется Тартаросс, - улыбнулась Клош, волчицы двинулись в путь.
Волки шли быстро, потому что очень проголодались. Клош уже мысленно драла шкуру Наре и разрывала на части оленье мясо. Ким уже думала, что опередила сестер и съела целую косулю. Лава уже думала, что побила Нару и съела самое сочное мясо оленихи.
На последних метрах волчицы побежали наперегонки, готовые впиться зубами в оленя, но их ждала неприятная картина.
Нара была вся в слезах, и указывала лапой на Клоэнс.
Когда отец ей все объяснил...
- ЧТО?!
- Так сказала Нара. И знаешь, Клоэнс, я ей верю. Ты вполне могла так сделать.
- Я НИКОГДА! Слышишь меня?!! Никогда не могу кому-то приказать пачкать за меня лапы! Я сама кого хочешь завалю, не то что эту жучку!!
Сестры подслушивали разговор снаружи и неожиданно не сдержались. Кимуря выпрыгнула из пещеры:
- Нет! Мама, ты что? Клоэнс не могла заставить кого-то побить Нару! Мы были с Клоэнс целый день, и она ее даже пальцем не тронула!
- Нет! Клоэнс пусть и обзывала Нару, но не тронула даже кончик ее хвоста! Мы с Ким тому свидетели!
- Я верю им, Джина. Клоэнс не может кому-то что-то указывать. Она не такая.
- А какая она по-твоему?! Вся в тебя! Сила есть - ума-то мало!
Клоэнс не выдержала и повалила мать.
- Я никогда... Никого... Не заставляла... Убивать другого... - прорычала она матери на ухо.
За тем фыркнула и легла на свою подстилку.
- Давайте сделаем вид, что ничего не было, - предложила Кло и спокойно засопела.
- А я согласна! Вот согласна! - сказала Лава и легла на свою подстилку, затушив хвостом свет.
- И я! - сказала Ким и недовольно посмотрела на мать, легла на свою подстилку.
На следующий день, рано утром Клош вышла из пещеры и пошла гулять, думая над смыслом жизни.
Она думала:
- Неужели я настолько завралась? Нет, во что бы то ни стало, я не перестану врать. Но я же не врала. Эта Нара! Чтоб ей пусто было... Эх. Я разочаровалась в матери. Она же никогда не верила этой букашке! Она всегда верила сестрам и мне... А эту мелкую я даже сестрой не хочу называть...
Вдруг от рассуждений ее оторвал свет, исходивший из какой-то непонятной темной пещеры.
- Что это? - прошептала Клоэнс и попыталась рассмотреть... Но свет, отражающийся от этого нечто, не давал Клоэнс увидеть это...
- ЭЙ! Просыпайтесь.. Только шшш! Пойдемте быстрее, я покажу вам, что нашла в лесу...
Сестры проснулись, и быстро ушли, решив не мстить Наре, дабы избежать дальнейших мщений. Они побежали на место, где Клоэнс нашла непонятный свет.
- Там действительно что-то есть, - сказала Лава.
- Я вижу... Это кажется книга! Или что-то похожее, - сказала Кимруя.
- Как ты можешь видеть? Свет ведь глаза режет!
- А я вижу, - фыркнула Ким.
- Подержите меня за лапы, я попробую достать...
Клоэнс схватила сестру за хвост и лапы, опустила в расщелину, но свет резал ей глаза и она ничего не видела.
- Ну что?
- Схватила! Тяни обратно!
- Я сейчас сорвусь... Кимуря!
Ким еле удерживала Клоэнс и Лаву. В расщелине их ждала только смерть, потому что внизу были острые камни. непонятно вообще, как эта книга удерживалась на пике камня...
- Ого! - сказала Кимуря увидев книгу. - Это же...
- Дневник Олаона! Неужели он в моих лапах?! - сказала радостная Клош.
- Я читала, что только в руках родной крови записи откроются... - огорченно сказала Лава.
- Подожди... У Олаона была жена и дети... Так что возможно его кровь еще течет в жилах некоторых волков, - сказала Кимми.
- Ага... А если... - Клоэнс посмотрела на сестер, и они поняли, что она хочет сделать, и обобрительно кивнули.
Клоэнс зажмурилась, глубоко вздохнула.. Ее сердце было наполнено волнением, таким, как никогда раньше. Она никогда так не волновалась. Никогда прежде. Она открыла глаза, и увидела разные письмена.
- УРА! Я родственник Олаона, закрывшего Тартаросс!! Неужели?! Вот она - золотая середина! - радостно сказала Клош и принялась бегать по поляне и прыгать на сестер. Они сами были в шоке и им - тоже удалось увидеть священное писание. Это означало, что они и их родители - далекие потомки Олаона.
- Но что там написано? - спросила Лава.
- Сейчас прочитаем... - сказал Клош и принялась читать первые строчки.
- Аромаз пиноло стэра, ми наул куора мэна, - недоуменно прочитала Кло.
- Чегооо? - спросила Лав.
- Я сама не поняла. Какая-то обракодабра, тю!
- Но я точно видела в центре и конце дневника - разборчивые буквы, на нашем языке, - сказала Ким.
- Мда... Ну ничего, может еще выясним что-то.

Это несколько первых глав. Всего их 44.
А именно:
1. Пролог - Великая Битва за Тартаросс
2. Урок истории. О битве за Врата Тартаросса
3. Прогулка по лесу. Свет столетий.
4. Таинственная книга. Дневник победителя битвы и пробуждение Тартаросса.
5. Сокол-с-вольчей-головой. Восстание падшего.
6. Решено! Собираем силы.
7. Первый враг. Заключаем пари!
8. Настоящий отряд. Близок день старта.
9. Ночь забвенний. Выдвигаемся утром.
10. Первое припятствие. Туманная пещера.
11. Вторая приграда. Ловушка Приш.
12. Третье задание. Лес дивных птиц.
13. Четверка сильнейших. Встреча.
14. Пятое припятствие. Расщелена молнии Зевса.
15. Шестое знамение... Огненная река!
16. Седьмая приграда. Мглистые горы.
17. Восьмое задание. "Найди то, что не зримо".
18. Девятка летунов.
19. Десятое припятствие. Обрыв далины Скай.
20. Одиннадцатое припятствие. Придатель среди нас!
21. Двеннадцатое припятствие. Тропа ветров.
22. Двеннадцатое припятствие. Таинственный перевал.
23. Тринадцатое припятствие. Последний рывок.
24. Первая битва за Тартаросс!
25. Смерть первой тройки стражей в Сумеречной долине.
26. Привал. Бойтесь глаз во тьме!
27. Смерть второй троки стражей в Горах времени.
28. Смерть третей тройки стражей в Радужных лесах.
29. Большой привал в Радужных лесах.
30. Смерть последних стражей в Пустоши несчастья.
31. Близка битва с драконом. Последний привал возле расчелены Эхо.
32. Первая битва с драконом. Сражен!
33. Вторая битва с драконом. Первые шрамы и смерть Нары.
34. Финальная битва с драконом. Героическая смерть Лавы.
35. Сражение Приш. Пополнение в отряде.
36. На поиски хозяина дракона! В Долину смерти!
37. Битва с хозяином дракона. Ранение сестры.
38. Смерть хозяина дракона!
39. Пора проникнуть и унчтожить Тартаросс!
40. За вратами Тартаросса.
41. Битва с ужасным Гиллом.
42. Победа и взрыв в мане Тартаросса!
43. Путь из Тартаросса.
44. Победа и горе утраты.

14

И да, забыла. Прошу разрешения у Зудки на использования ее персонажа Лавы :33

15

Не считая пары грамматических ошибок и всего прочего.. Я просто физически не могу представить себе волка "приготовившего все необходимое для записи." о_о"

16

волк держащий в руках книгу и перо, нэ? :Р
честно говоря я ппц как хочу в этот мир... хочу быть волком т.т ппц Х)

17

Мне снилось что я волк пару раз.. Вчера например.. Но боже, мне всегда снится бред...

18

Crescent
это однако не бред. это живая картина, живой мир, который у меня вот тут -показывает себе на голову-
оцениваем сюжет, однако :Р

19

-Ну вот сюжет.. Неплох, однако ;o

20

Crescent
Он гениален же :О

21

Клоэнс
O_O  44 главы!?  Да я не представляю как ты этот пролог рисовать будешь х) Я б убился

22

Suzyri
я не убьюсь :Р я нарисую его как есть Х))) Как смогу, а потом подредактирую в ФШ.

23

Ты просила, я разрешила до)

24

Свершилось! О_О Обложка + название!
http://s005.radikal.ru/i210/1106/42/b900eb328cbe.png
http://s005.radikal.ru/i210/1106/42/b900eb328cbe.png

Я решила вернутся к более старой версии Клоэнс, добавила грудную клетку и выделила ее тенями о_О"
Получилось очень интересно :3 , я думаю, даже, интригующе.
Сверху - дух Олаона и Врата в Таратросс. Олаон смотрит на луну, ожидая своей минуты.
Снизу конечно же, сама Волчья Жемчужина - великая тройка: Клоэнс по центру, справа от нее Кимуря, слева - Лава. Снизу красивое название *_*" .

25

Клоэнс
я каритнки не вижу(

26

Suzyri
ссылка внизу О_о

Клоэнс написал(а):

http://s005.radikal.ru/i210/1106/42/b900eb328cbe.png

и жди. она может долго грузится - размер очень большой. или перезагрузи страничку. у меня тоже через раз показывает.

Отредактировано Клоэнс (2011-06-20 17:21:52)

27

Клоэнс
Белый экарн.. загрузка не идет

28

Suzyri
О_о не знаю. может, у тебя что-то с интернетом? попробуй через другой браузер.

29

Клоэнс

реально не показывает картинку... кстати... могу я поприсутствовать в комиксе? :3

30

у меня просто ссылка на белом экране... Ура, моя Лава в тройке!)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Творчество » Комикс о.о