Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » нужен совет...


нужен совет...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

помогите, пожалуйста!
я знаю, что многие из нас занимаются рисованием в художках, институтах, но есть и самоучки. как вы относитесь к книгам по рисованию? типа, рисуем лицо, самоучитель по рисованию кошек?
они кому-то реально помогли?
просто начала рисовать нос по уроку, но у меня ничего не получилось. по другому уроку тоже. взбесилась, села перед зеркалом и получилось вполне терпимо...
что посоветуете: учиться рисовать по книгам или самой наблюдать-рисовать?

2

NigVi
Ну...Лично мне эти книги ничем не помогают=\Я училась в художке,там ясно поняла одно:всему можно научиться самостоятельно.Наблюдения-вот это хорошо,правильно.

3

ViktoriaRexilion
ну ты в художке... это понятно... тогда тебе действительно эти книги ничем помочь не могли. мне вот одна фигня, боюсь, не дастся - перспектива. как с этим зверем быть, я не знаю))

4

NigVi
Ваще смотря что ты хочешь научиться рисовать))) Если людей, то самый лучший вариант-это с натуры. Разумеется, с первого раза не получится, но, как грица, терпение и труд все перетрут=) Если что-то более мультяшное..тут наверно лучше по каким-нить туторам, коих в огромном количестве можно найти на дев арте. Нас в художке людей рисовать не учили, я вот их учусь рисовать сама-обычно прошу, что бы мне спозировали, или же сама себя фоткаю :D Вообще мне кажется, тут уж кому как..я могу учиться и по книгам, животных я училась рисовать с книжек, скачанных из инета, и в реале что-то подметить...

NigVi написал(а):

мне вот одна фигня, боюсь, не дастся - перспектива.

Ну, при желании и терпелке можно что угодно осилить)) даже такую, прямо скажем, непростую вещь как перспектива))) В инете есть справочники по рисовке перспективы-вот с одного сайта (который я обожаю и с которого очень много для себя подчерпнула <33333)
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/simplebg.shtm
http://www.drawmanga.ru/tutors-body/perspective.shtm
http://www.drawmanga.ru/tutors-misc/composition.shtm

вобщем, если подвести черту:

NigVi написал(а):

как вы относитесь к книгам по рисованию?

Я тока за))

NigVi написал(а):

они кому-то реально помогли?

Да, по ним тоже можно учиться.

NigVi написал(а):

что посоветуете: учиться рисовать по книгам или самой наблюдать-рисовать?

А вот это уже как тебе самой удобней))) Если ты говоришь, что у тебя лучше получаеться рисовать не по книгам, рисуй не по книгам.

Вобщем много налила воды но думаю мой пост будет чемнить полезен :D

5

Avinna
спасибо большое за ссылку! обязательно почитаю...
и за совет))
честно-мне гораздо проще самой, чем по книгам... как то понятнее ^^
еще раз спасибо)

6

Кому как ваще т. Но лучше совмещать и то,и то. То есть - учиться самой на натуре, а в книгу иногда заглядывать,чтобы посмотреть технику хотя бы.

7

Imanika
спасибо)) постараюсь)
в идеале, конечно, надо в художку идти, но это только мечты, увы

8

NigVi написал(а):

в идеале, конечно, надо в художку идти,

Нуу..я бы так не сказала...
Я вот за всю свою жизнь была в художке всего один раз - одно занятие, и бросила...
Мне кажется,что от художки,кроме справки о художественном образовании,больше польз то и нет  :dontknow:

9

Imanika
ты с художником занималась? или самоучка?..

10

NigVi
Незашт)) чем смогла, помогла)))

Imanika написал(а):

Мне кажется,что от художки,кроме справки о художественном образовании,больше польз то и нет

Ну здрасьте))) Это тоже кому как))) Я вообще до поступления в художку не знала, что в рисовании существуют определенные правила)))

Отредактировано Avinna (2008-08-27 22:20:05)

11

Imanika написал(а):

Мне кажется,что от художки,кроме справки о художественном образовании,больше польз то и нет  :dontknow:

ну почему же?Очень даже и есть.Ты можешь потом в институт поступить с ней.Ну если идёшь на какой нибудь художественный.Я вот уже 3 год пойду. Хоть у нас учитель там маразматег...

Отредактировано Fire Liones (2008-08-28 09:47:20)

12

Fire Liones
ну не знаю... можно ли так просто пойти в институт? у меня мама ходила в художку, потом ей сказали, что если хочет поступить, то надо заниматься с художником, больше толку будет

ну мне так серьезно не надо)) просто, для души

13

NigVi
та...книг у мен много...но знаешь толку никакого!)

14

Imanika написал(а):

Мне кажется,что от художки,кроме справки о художественном образовании,больше польз то и нет

Согласна....

15

Думаю, особо они не помогут, хотя, не отрицаю, если грамотно проделать все уроки, то можно что-нибудь подчерпнуть.

16

я лет в 12 купила себе книгу "как рисовать мультяшных собак и волков" (просто от скуки), прошла курс, кое-как научилась;) вот прошло 3 года и я совершенно внезапно для самой себя увлеклась серьёзным рисованием этих самых собак и волков. если б не та книга, ничего бы не смогла. до сих пор черпаю из неё полезные советы. да и вообще всё учусь рисовать только по пособиям, в художку-то не хожу. у меня этих пособий....короче, я ЗА! я без них жить не могу, все по ним делаю)

17

Fairi-aka-Dj Lioness написал(а):

Мне кажется,что от художки,кроме справки о художественном образовании,больше польз то и нет

Да, кстати, сама походила - но никакого развития художественного дела кроме раскрашивания там и не было. Разве что со светотенью познакомили, и на том спасибо. А то у нас в школе училка объясняет так, что мы должны рисовать на уровне 1-го класса)
А про книги... Ну, я вообще самоучка, все рисовала по памяти, в книги вообще редко заглядывала только лишь посмотреть верную анатомию. Мне вообще нужна только картинка - и все)

18

NigVi, хорошо срисовывать с таких книжонок, потом намного лучше соображаешь в отдельных моментах. :)

19

Мне кажется,что от художки,кроме справки о художественном образовании,больше польз то и нет

это смотря какой препод...

20

По теме - Я тоже училась рисовать по книгам) И не столько по учебным пособиям, сколько по энциклопедиям с большими и красочными фотографиями животных =) у мя весь шкаф в энциклопедиях =) с ними я провела пол-детства.

21

NigVi написал(а):

учиться рисовать по книгам или самой наблюдать-рисовать?

Посмотри сама - вот лично мне рисовать легче с книги, так как там не только показанно, но и написанно (ну, в большинствах книг) а на себя смотреть совершенно не удобно. А вот ты говоришь, что тебе легче рисовать с себя. Вот и решай, как тебе удобней


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » нужен совет...