Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Архив » Нужен совет !


Нужен совет !

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Я узнала, что на моей прошлогодней и нынешней куртке мех животного ! D: Я против их убийства. Я не знаю, плохо это или хорошо. Я на отрез отказываюсь носить куртки, на меня родители наехали и я расстроилась. Скажите, что мне делать ? Могу ли носить с чистой совестью или нет ? Ведь если судить по видео, то с животными, из которых делают воротники и прочую хрень, страдают невыносимо ! DDD:

2

Ouaanna.
1) Носи то, что тебе нравится))  2) Ну или синтетику

3

Star_Wing
Да, но у меня больше нет курток на зиму хД

4

Ouaanna.
знаешь, некоторых животных убивают ради меха, хотя иногда это через чур.Ну а некоторые люди, чтобы избавить их от муки.вдруг что-то с животным случилось, или что-то тоже повреждено по физическому здоровью.Овцам, козам везёт больше конечно.Ну а что ты сможешь сделать?Ты можешь лишь в их честь носить на себе либо боль и сострадание, либо плохих рук злорадное убийство.Это нормально.Но не очень похвально.Носи, не замерзай.животное отдало тебе своё тепло, иначе людей всех не согреть, а синтетики на всех не хватет.Да и её брать не откуда будет.)

5

Zira
Спасибо тебе. Я разобралась в себе. Обязательно отблагодарю тех животных, которые отдали мне своё тепло. Ты мне очень помогла)) p.s. скоро выложу гифт, папки не открываются .___.

6

Чисто мое мнение: продать по объявлению и купить нормальную, если конешн родители позволят. Таким образом не будут оплачиваться убийства. У самой та же ситуация. Достались ботинки а-ля берцы из нат. кожи, мама не хотела относить обратно в магазин. Вообще их не ношу, иск. кожа гораздо лучше.

7

Оу а мне натуральное не покупают или не говорят что натуральное, исключение кролики, норки и прочие мелкие зверьки я конечно против убийств, но вы в курсе что их сейчас как куриц или коров разводят специально на шкуру, вам же не жалко курицу в супе?

8

Slepana
а кто сказал что все люди мясоеды ^^  хочу стать веганом но не получается

9

Носи.
Давай рассуждать логически.
Животное уже убито, го шкура уже содрана. Его не вернуть, так? Теперь из него сделали твой воротник. Животное погибло, грубо говоря из-за твоей куртки. Если ты не станешь её носить, то что же это будет? Выйдет, что животное зря убили. Всё равно ты не спасёшь его тем, что откажешься носить то, что уже куплено и сделано. ИМХО это глупо. Бороться надо за ещё ЖИВЫХ существ.
Да оно страдало и да мучилось. Но разве напрасно? Взгляни на это с другой стороны- оно умерло ради тебя. Ради того, чтобы тебе было тепло зимой и чтобы ты не заболела и не ........ну вообщем не заболела.

В конце концов ещё с доисторических времён люди носили одежду из шкур животных. Она была необходима, чтобы выжить. Ты же не покупаешь сотую норковую шубу ради того, чтобы выйти в ней на улицу и повертеть попой? Нет. Эта куртка с мехом- чистая необходимость и не более того.

Да, я тоже против убийства животных. Но. Давайте будем реалистами. Мы не сможем протянуть без их шкур и их мяса.
Я против того, чтобы убивали ради забавы или ради моды. Вот это на самом деле глупо. И ничего прекрасного в том, что ты носишь модный труп на шее нет. Но блин, нет ничего плохого в том, что у тебя мех на воротнике или в том, что ты съел курицу.

И вообще. Не купите вы, купит кто-то другой. Таким способом ничего не добьёшься.

10

Kumiko-kawaii
покупка шкуры в магазине = оплачивание этого ужасного бизнеса, нормально более-менее еще с рук получить с условием что тот людь не купит сам новую. Мех ни искусственный ни настоящий не покупаю и тепло. Людяхи, пардон, в концлагерях тоже не зря мучались.

11

ulitta
Объявление ? хД В нашем городе легче купить, чем дать объявление)
Slepana
Не люблю если честно) Ни варёную, ни жареную, пареную, копчёную, но живую люблю гонять хД

Kumiko-kawaii
Ну нифига себе. Прям целый доклад на тему "Хорошо или плохо носить шкуру животного на воротнике куртки" хД
Думаю ты права), но мне кажется, что с животными при убийстве можно обходиться более мягко что ли.. спасибо 8) Хотя бы сначала убивали их, а то живём прям шкуру снимают, а главное после того, как снимут, не убивают Dх Я вообще не понимаю таких людей, которые могут заниматься этим.

12

Ouaanna. написал(а):

Не люблю если честно) Ни варёную, ни жареную, пареную, копчёную, но живую люблю гонять хД

Ну это как пример, в конце концов ты же ешь мясо или нет D:

13

а какая разница, если животное уже убито? не ношение куртки ниче не меняет

14

Wolf'sEcho

ulitta написал(а):

покупка шкуры в магазине = оплачивание этого ужасного бизнеса

т.е кто будет производить товары если их не покупают?

15

ulitta написал(а):

покупка шкуры в магазине = оплачивание этого ужасного бизнеса

ладно, скажу по-другому. куртка уже куплена

16

ulitta написал(а):

т.е кто будет производить товары если их не покупают?

не купил один, купил другой и третий. Не покупанием творара не поможешь.

Ouaanna. написал(а):

Хотя бы сначала убивали их, а то живём прям шкуру снимают, а главное после того, как снимут, не убивают Dх Я вообще не понимаю таких людей, которые могут заниматься этим.

знаю. Я тоже про всё это читала и знаю какими способами и как они что делают. У меня была даже речь на эту тему))
Тоже не понимаю....

17

Kumiko-kawaii написал(а):

Я против того, чтобы убивали ради забавы или ради моды. Вот это на самом деле глупо. И ничего прекрасного в том, что ты носишь модный труп на шее нет.

да просто ТУПО.при том зря убили лису или норку.В давние времена убивали что бы выжить, а не быть красивым.для каждой шубы нужно от 60 до 80 норок.А люди сами как звери. Да люди хуже лужи.
но ты можешь носить пуховик(если разрешат.)в пуховике ничего плохого.ну хотя бы не убивают тех зверей,которые нам важны.В пуховике только пух и всё.Ну курочка пострадала,ладно всё таки??или будешь в майке ходить??Х)
у тебя 2 варианта:
1.ходить в пуховике,показывая что ты лучше отледенеешь чем убьешь животного.
2.ходить в шубе.ничего не показывать.

18

Я бы носила, тем более бы не выбрасывала (или продала бы), иначе получается еще хуже - животное как бэ зря умерло.

Kumiko-kawaii написал(а):

Выйдет, что животное зря убили.

Только сейчас прочитала.Ты уже все написала)))
Nelly0706
Я хожу в пуховике, но мне особо не холодно.Там даже не пух, а синтепон) Кстати, на пуховике, ну, на капюшоне, тоже бывает натуральный мех)
И я не так давно узнала, что в других (более продвинутых, что ли, странах) натуральный мех носить неприлично..хотя вроде об этом тема и есть.
И сегодня с учителем по хору (он вечно о чем-то не том говорит с нами на уроке) говорили немного об этом, кто-то случайно что-то сказал на эту тему..вот все (многие, в смысле), тысячи а то и больше хотят себе домой шкуру тигра..а тигров даже меньше, чем людей, которые хотят себе эту шкуру. Оо странно получается.

19

Kumiko-kawaii
плюс стопицот. Весь пост поддерживаю.

Воообще, носите смокойно, а то, как писали, животное зря убито. Да и тоже вроде выше писали, сейчас этих маленьких животных сейчас как курочек разводят.

20

Ouaanna.Я считаю,что ты можешь ее носить..Ты же не при покупке узнала что там настоящий мех.Тем более,если тебе к примеру подарили ее,то тем более носить можно.Да ты и не сама же убивала несчастных зверьков,мех которых пошел на шмот.Просто в следующий раз бери с искуственным мехом,в крайнем случае..У мя самого на воротнике мех,стилизованный под шанхайского барса XD.Но он точно не настоящий.)

21

Nelly0706 написал(а):

ну хотя бы не убивают тех зверей,которые нам важны.

важные звери, не важные звери? не смотря на то, чт я поддерживаю первую часть твоей мысли, я категорически портив второй. Нельзя делить на важных и не важных. Если вымрут одни, вымрут и другие и так по цепочке. Все звери одинаково важные. Одних просто больше, других меньше.

Suzamuri
^____^

22

Хммм... Хммм. Я вообще ношу мех, но вроде в основном это шкура овцы. Но у нас зимы бывают холодными, в синтетике просто замерзаешь) Вот тут-то и оно. Мне больше не нравится, когда все это пускают на сравнительно ненужные вещи для красоты, вроде воротников, всяких помпонов на поясах и прочее. Ну и все равно, тем, что не будешь что-то носить, никак не помочь))) Будто не пытались. Это разьве что хороший способ заработать простуду.

23

А что такое обычная куртка все видимо забыли)

24

Я тут узнала, что у меня  тоже на капюшоне натуральный мех, правда не знаю чей, даже предположений нет оо
Я лично против убийства ради красоты, тем более по моему огромная волочащаяся по полу шуба это отвратительно. Но убийство ради нужды оправдано. У нас например зимой иногда бывают морозы под 40, и сапоги из кожзама превращаются, эмм в какашку, а в синтепоне продувает насквозь. Тем более уже говорили, что этих животных разводят теперь так же, как и свиней, и кур, и коров, и никто за ними по лесу не бегает, да это жестоко, но свинину же мы едим? Ведь человек не может нормально жить без мяса. Я не думаю, что лев после того, как съел антилопу впадает в депрессию.
Так что пусть тот зверь, которого ты носишь на воротнике, не пропадет зря, носи и не парься)

Отредактировано Maftet (2010-11-25 12:09:23)

25

эх,я тоже ненавижу меха.у меня на пуховике мех,хз натуральный или нет.действительно,животное уже убито.и ничего нельзч изменить.ну только если в дальнеейшем покупать изделия с синтетикой.
но,убивать их не прекратят. ибо многие "леди" любят длинные мягкие шубки из шкур.ковры,шапки,куртки-это все в большом спросе.так что и не покупать бессмысленно...ибо мех греет лучше ненастоящего ._.

я сам если шкуры вижу-в глазах темнеет и чуть ли не отрубаюсь х.х

26

Slepana
Я жить без мяса не могу) Мясо у меня всегда на первом месте. После мяса, фрукты 8)

Wolf'sEcho написал(а):

а какая разница, если животное уже убито? не ношение куртки ниче не меняет

Просто душа болит, когда я смотрю на шкурку)

Kovu написал(а):

Я считаю,что ты можешь ее носить..Ты же не при покупке узнала что там настоящий мех.Тем более,если тебе к примеру подарили ее,то тем более носить можно.Да ты и не сама же убивала несчастных зверьков,мех которых пошел на шмот.Просто в следующий раз бери с искуственным мехом,в крайнем случае..У мя самого на воротнике мех,стилизованный под шанхайского барса XD.Но он точно не настоящий.)

Maftet написал(а):

Так что пусть тот зверь, которого ты носишь на воротнике, не пропадет зря, носи и не парься)

Грнписовцы меня бы помидорами закидали х) Новую куртку только к концу декабря обещали &)

Darik написал(а):

эх,я тоже ненавижу меха.у меня на пуховике мех,хз натуральный или нет.действительно,животное уже убито.и ничего нельзч изменить.ну только если в дальнеейшем покупать изделия с синтетикой.
но,убивать их не прекратят. ибо многие "леди" любят длинные мягкие шубки из шкур.ковры,шапки,куртки-это все в большом спросе.так что и не покупать бессмысленно...ибо мех греет лучше ненастоящего ._.

я сам если шкуры вижу-в глазах темнеет и чуть ли не отрубаюсь х.х

Меня бесят женщины, которые просят у своих мужей шубы, чтобы попонтоваться перед подругами :С
Не думала, что бывает такая реакция на звериный мех о_О

27

Меня бесят женщины, которые просят у своих мужей шубы, чтобы попонтоваться перед подругами :С
Не думала, что бывает такая реакция на звериный мех о_О

Ооо шуба это огромный пылесборник и питомник для моли, это так ужасно, едешь в автобусе и к тебе подсядет какая нибудь толстуха в шубе, и думаешь, сколько же белочек на твою ж*пу ушло? Особенно шуба из ондатры, она сама по себе некрасивая, длинная жесткая шерсть, как это может кому-то нравится? Кошмар...

28

Maftet
Животные отомстят С:

29

Ouaanna. написал(а):

Грнписовцы меня бы помидорами закидали

не закидали) эко-анархисты больше добрых дел делают чем грины, содружественные с WWF кстать. Единственный правильный метод защиты-физический.

30

Животные отомстят С:

Ее живьем съедят белки? XD


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Архив » Нужен совет !