Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » "Что в имени тебе моём...."


"Что в имени тебе моём...."

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Почему вас назвали так, как зовут? Довольны ли вы своим именем? Бывали ли из-за него проблемы? Как вы считаете, влияет ли имя человека на его судьбу?

Я - Александра. Назвали меня в честь Пушкина. :glasses:  Т.к. родилась я 6-го июня и отчество моё - Сергеевна.(А.С. тож родился 6-го, если кто не знает) Ну, родители не долго думая... Имя "Александра" мне нравится, никакое другое мне бы не подошло. Недавно выяснилось, что бабушка очень хотела назвать меня Изабеллой. o.O   :tired: Хорошо, хоть её не послушали....

2

А мя Валя. И мне нравится. Другое тож не подошло. По слухам своих предков, мя хотели назвать Василисой Оо

3

Не знаю почему меня назвали Викторией,если честно.Мама говорит,что ей всегда нравилось это имя - благородно звучит,сразу ассоциация с английской королевой Викторией.Правда иногда меня посищает смутное подозрение,что это ещё и как-то связано с моим покойным дядей Витей(Виктором,т.е.);мама частенько подмечает в моём характере его черты.Хотя всё же не так стрёмно,грубо говоря,думать,что тебя назвали в честь великой английской королевы :shine:,как никак у дяди судьба совсем не сложилась,а я склонна верить в частичные переносы её отдельных элементов в жизни тех,в честь кого они были названы :(
Ещё перед самым моим рождение мама вдруг решила назвать меня Вероникой,но папа заупрямился и настоял на Виктории,за что ему большое спасибо ^^ Именем своим я очень довольно(трудно,наверное,не заметить)) и быть кем-то другим не желаю :glasses:

4

В отличие от ника, история моего имени довольно мистична. ^^
Когда моя мама была беременна, она сфотографировалась; вскоре фотография была распечатана, и на ней обнаружился какой-то дефект - то ли пыль была не объективе, то ли что, но пятна и точки складывались в две чёткие буквы "А Н ", а третья буква была менее различима - или "Я", или "Е". Тогда, правда, никто не обратил на это внимания. Меня хотели назвать Ксюшей, Машей, Настей... Лишь когда я родилась, то мама воскликнула: "Никакая она не Маша (ну или кто там), она Аня!" Заодно и историю с фотографией вспомнили. Вот так ^^
Я к своему имени отношусь нейтрально. Самое распространённое на Земле... :(  Немного обидно, ведь меня вечно окружают какие-то Анны, порой даже непонятно, к кому обращаются.  :tired:

5

Антрагэ написал(а):

Имя "Александра" мне нравится, никакое другое мне бы не подошло

Ты прост к нему привыкла и поэтому кажется что другое не подойдет) звали бы тебя Изабеллой ты бы думала что тебе Александра не пойдет))

6

Довольна.Мария или Маша,от этого,вроде как и пошел мой ник Муся (я это потом узнала.Ник мой от моей покойной кошки Муси).Муся эт Маша по англ. .Потом называть стала себя Муссаной но подумала что тупо звучит и стала просто - Мусса)
Мою сестру хотели назвать Василисой но назвали Лизой т.к. подумали как они будут ее звать и т.п. (Вася,что ли? просто Василиса как то не так наверн звучит).

Рэки написал(а):

"А Н ", а третья буква была менее различима - или "Я", или "Е". Тогда, правда, никто не обратил на это внимания. Меня хотели назвать Ксюшей, Машей, Настей... Лишь когда я родилась, то мама воскликнула: "Никакая она не Маша (ну или кто там), она Аня!" Заодно и историю с фотографией вспомнили. Вот так

Круть))) интересная история все-таки))) и загадочная какая-то Оо

7

.:Mussa:. написал(а):

Ты прост к нему привыкла и поэтому кажется что другое не подойдет) звали бы тебя Изабеллой ты бы думала что тебе Александра не пойдет))

Нет, не думаю... Я натура совершенно не женственная. Поэтому мне больше всего подходит "мужское" имя. Саша. или ещё Женя. Но Саша мне нравится больше..

8

Елизавета. Очень довольна своим именем. Ни на что пожаловаться не могу - и звучит красиво, и перевод с иврита хороший:"Клятва Божия". А сколько производных от этого имени - и все красивые: и Элиза, и просто Лиза, и Эльжбетта, и Элизабет... Но правда, не люблю, когда меня называют Лизун, Лизунчик... уж очень походит на "облизывать", но я закрываю на это глаза, поскольку помимо этого меня в основном называют красиво: Эльжбетта, Лизи, Элиза... Меня хотели назвать и Василисой, что означает "царственная", и Софьей, т.е. "премудрой", и, наконец Варварой, т.е. "жестокой, грубой". Но родители долго спорили, выбирая имена предков... И, наконец, пришли к выводу: меня будут звать Елизаветой в честь родной сестры моей прабабушки - примы-балерины, которая в годы войны уехала в Польшу и выступала там, одно время будучи очень известной. Конечно, мне нравятся имена и Варвара, и Василиса, но моё имя как бы объединило эти два. В моём характере есть и некоторая царственность, и грубость, и "премудрость"... А также много других качеств, которые выталкивают меня из общей массы, например во мне напрочь отсутствует такое качество, которое образно называется "дух толпы".

9

Антрагэ написал(а):

ли ещё Женя

ну, это не совсем мужское имя.
вот я например Женя.
но я не замечаю в себе чего-то "мужского". я читала про свое имя, там тоже ничего подобного нету. и, кста, все сходиться.
я думаю, влияет. у нас в классе была раньше Женя вторая. мы с ней почти одинаково мыслили.
так же, как с моей близкой подругой Викой. но с Викой мы скорее как бы дополняем друг друга. А с той девочкой было не так.

10

Хмх.. Меня звать Диана х) Ну, ну чо, мне нравиться... Хотя практически все, что пишут в нете о моем имени правда Оо" Ну что еще сказать? Мда.. Меня хотели назвать Катей.. Я ненавижу Кать  Оо .. Поэтому об одной мысли о том что меня хотели так назвать приводит в ужас... .-.

11

kotik15
А что тебе такого про свое имя пишут? =)

12

A-kija написал(а):

А что тебе такого про свое имя пишут? =)

Ну к примеру самое яркое что я помню. так это то что я постоянно притаскивала домой котят х) Я уже толком-то и не помню.. Надо будет перечитать) Но я действительно постоянно таскала этих лапок домой, мыла, лечила от глистов.. А потом мы отдавали их в хорошие семьи :3

13

kotik15 написал(а):

Ну к примеру самое яркое что я помню. так это то что я постоянно притаскивала домой котят х)

Какая замечательная черта имени) Действительно для Диан.

14

Мария, я родилась 4 августа в день святой Марии (или как там), сначала  я не любила своё имя, а потом оно стало мне нравиться... Может ещё чего добавлю.

15

Мария. Назвали меня так не долго думая, в честь Богородицы Девы Марии. Вторая бабушка хотела назвать меня Ольгой (учитывая то, что все подруги мамы, и она сама - Ольги). Олей мне было бы приятнее. не нравится мне это имя - Маша. Как-то слишком просто и уныло. Мария. Пфф. Нет, я всегда мечтала о таком имени как Виктория, Изабелла, Роза, Дарья, Александра... Да, что тут поделать... Не люблю это имя)) Но выбирать не приходится.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » "Что в имени тебе моём...."