Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Хеталия *__*


Хеталия *__*

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Кто-нибудь смотрел это аниме? Если нет, очень советую. Серий 52 + выпускаются Hetalia World series. Смотреть с сабами, но это того стоит C: Про что же это аниме?

Хеталия и страны Оси (яп. ヘタリア Axis Powers Хэтария Акусису Пава:дзу?) — веб-комикс, позже адаптированный в мангу и аниме под авторством Химаруи Хидэкадзу (яп. 日丸屋秀和 Himaruya Hidekazu?). В произведении показано аллегоричное видение политических и исторических событий, в основном времён Второй мировой войны, в которых различные страны представлены в виде людей. Хеталия (яп. ヘタリア?) — объединение хетаре (яп. へタレ хэтарэ?, «бесполезный» по-японски) и Италия (яп. イタリア?).[1] Это отлично показывает трусливое поведение Италии в период войны.

Изначально Химаруя создал Хеталию как вебкомикс, позже два тома были изданы Gentosha Comics, первый 28 марта 2008 и второй 10 декабря 2008. Были выпущены Drama CD, а Studio Deen создало аниме, которое также распространялось через Интернет.

Основные исторические события происходят в период между Первой мировой и Второй мировой войнами. Различные исторические события показаны в комедийной и сатирической форме. Исторические, политические и военные события представлены в Хеталии как социальные и романтические взаимоотношения между персонажами; в вебкомиксе в основном показаны военные и экономические конфликты.

Из Википедии
Все страны подразделяются на страны оси: Италия, Германия, Япония
И Союзные Силы: Америка, Англия, Франция, Россия, Китай
Повторюсь, смотреть стоит) Сюжета нет, много юмора. Плюс позволяет подучить/вспомнить некоторые моменты истории.

2

Я смотрела. Это одно из самых моих любимых аниме ) К сожалению, забросила просмотр и забыла пока эту тему не увидела ) Но остановилась на 50 серии когда-то давно. Х)

3

Чуууудейснеший вид аниме, люблю его^^ Благодаря ему я выяснила что я не патриотка D: Россия-сан в моем списке любимых персонажей на втором месте D: Япония-кун на первом :О

4

Интересно, как итальянцы на сие произведение не обижаются =)

5

A-kija
Я, кстати, слышала в инете, что Корейцы очень обиделись на сей шедевр и запретили его трансляцию у себя)

6

А еще любопытно, каким образом подсолнухи относятся к России.

7

A-kija
Ну, видать у японцев мы ассоциируемся с подсолнухами х)

8

Цуни

Цуни написал(а):

Россия-сан в моем списке любимых персонажей на втором месте D: Япония-кун на первом :О

Хехе. А я их всех обожаю *_* От Австрии до Японии х)

A-kija написал(а):

Интересно, как итальянцы на сие произведение не обижаются =)

О да. Но они очень мило реагируют)

A-kija написал(а):

каким образом подсолнухи относятся к России.

Ну как бэ там такой персонаж... Росия типа выроз в вечной мерзлоте и мечтает о жарких странах. А подсолнухи типа Солнечные цветы (Sunflowers). Мда х)

9

Уаааа просто мего ** Обожаю её <333

Из моих любимых персов:
Америка, Северная Италия, Англия, Россия  И Пруссия^^

Отредактировано Kumiko-kawaii (2010-10-21 22:36:45)

10

Sir_Knight написал(а):

Росия типа выроз в вечной мерзлоте

Урааа! Стереотипы : D
В России вообще всегда метель, все носят ушанки и пьют водку )))

11

A-kija написал(а):

Урааа! Стереотипы : DВ России вообще всегда метель, все носят ушанки и пьют водку )))

Дааа меня это тоже убило хДД Всегда было интересно, почему у иностранцев Россия это вечный снег? хДДД
Но больше всего я с нашей Латвии угарала. Этож пипец ка они здорово нас показали. ;DDD Просто один в один :DDD

12

Kumiko-kawaii
У бедняги женская фамилия ._.

13

A-kija написал(а):

У бедняги женская фамилия ._.

У кого именно? У Латвии? хДДД (Я их по именам,фамилиям плохо знаю ._. Знаю только, что Америка это Алфред и Россия- Ваня хДДД )

14

Raivis Galante

15

A-kija
ааа лол хДДД

16

Хм.. интересно. А где можно  посмотреть это аниме? ^ ^ Только не субтитрами Оо

17

Mindal
не знаю((( походу нет с озвучкой...по-крайней мере, сколько я искала, так и не нашла нигде...) Я поэтому с сабами смотрела)

18

Kumiko-kawaii
Ох жалко.. Приходится всё время останавливаться чтобы всё успеть прочитать.
Посмотрела совсем немного, но всецело уже стала поклонником этого аниме =3 Юмор просто суперский и с историей разобраться помогает =) Пока не появилось любимых стран потому что они мне все нравятся! х3 Кроме Америки жрущей гамбургеры и говорящий о справедливости..

19

Всё! Я нашла  своего любимца)) Россия =3 Всё таки же я патриотка Его коварные мыслишки меня убили хD
Действительно что за предрассудок что у нас в России всегда снег? Надо бы создателя манги зимой в баньку пригласить попариться, а летом на лесные пожары полюбоваться...

20

Mindal написал(а):

Ох жалко.. Приходится всё время останавливаться чтобы всё успеть прочитать. Посмотрела совсем немного, но всецело уже стала поклонником этого аниме =3 Юмор просто суперский и с историей разобраться помогает =) Пока не появилось любимых стран потому что они мне все нравятся! х3 Кроме Америки жрущей гамбургеры и говорящий о справедливости..

нууууу с юмором то там всё ок. А вот насчёт истории...Не думаю, что следует воспринимать это аниме серьёзно. Учебник по истории оно не заменит. И вообще о многих событиях можно весьма двусмысленно говорить. Так для забавы посмотреть можно)))

Mindal написал(а):

Всё! Я нашла  своего любимца)) Россия =3 Всё таки же я патриотка Его коварные мыслишки меня убили хDДействительно что за предрассудок что у нас в России всегда снег? Надо бы создателя манги зимой в баньку пригласить попариться, а летом на лесные пожары полюбоваться...

ахаха дааа..))

21

Kumiko-kawaii
Мой друг *____* Как люблю тебя, о человек, подсадивший меня своим артом на Хеталию хДДД (Не, просто я Numb с форума Омена бывшего) Извиняюсь за оффтоп, эмоции.

A-kija написал(а):

Урааа! Стереотипы : D
В России вообще всегда метель, все носят ушанки и пьют водку )))

Ага :D Дак наш персонаж просто без ума от водки : )

Kumiko-kawaii написал(а):

Но больше всего я с нашей Латвии угарала. Этож пипец ка они здорово нас показали. ;DDD Просто один в один :DDD

Чо, правда?! Никогда бы не подумала о.о *надо больше учить о восточной Европе и прибалтах*

Mindal написал(а):

Только не субтитрами Оо

Ну уж. Я где-то в контакте видела, мужик попытался озвучить Хеталию. Ну уж не ахти было ._. Лучше с сабами смотреть. Больше ничего и нет.

Mindal написал(а):

с историей разобраться помогает =)

Ещё как :3

Mindal написал(а):

Всё! Я нашла  своего любимца)) Россия =3

Имхо, все начинают с Ивана. А потом либо переходят к другим, либо остаются на нём C: (У меня например такая цепочка перехода к любимцам. Россия -> Англия -> Пруссия)

Mindal написал(а):

а летом на лесные пожары полюбоваться...

+100500

Kumiko-kawaii написал(а):

Учебник по истории оно не заменит.

Естественно х3 А то задаст учитель вопрос: Почему Пруссия напала на Силезию? Ответ: Потому что у Австро-Венгрии был баба-правитель! Я уверена отлично за такое не получишь хд Но учить историю инетересней стало. И политикой теперь увлекаюсь.

22

Sir_Knight
олалала Намб ** Привеееет =^^=

Sir_Knight написал(а):

Омена бывшего

он до сих пор есть) просто переехал ^^

Sir_Knight написал(а):

Имхо, все начинают с Ивана. А потом либо переходят к другим, либо остаются на нём C: (У меня например такая цепочка перехода к любимцам. Россия -> Англия -> Пруссия)

Кстати нет. Я кка-то сразу на Америку-куна запала и так он мне до сих пор нравится)))

А ещё я слышала что на создателей Хеталии в суд подала Корея. Им не понравилось как их показали в сериале хДДД лол

Sir_Knight написал(а):

Лучше с сабами смотреть.

+стопяцот

У них такие голоса стёбные ** Плюс шанс выучить пару японских слов или фраз)))

23

Kumiko-kawaii написал(а):

он до сих пор есть) просто переехал ^^

не, я видела. : D А чо он так? Вроде же всё нормально было...

Kumiko-kawaii написал(а):

Привеееет =^^=

Приуейт : DD

Kumiko-kawaii написал(а):

Кстати нет.

осадила Все мои знакомые сначали тащились от России) Но был один индивид которому сразу приглянулся Пруссия, ибо характер один в один. (Но Брагинского тоже обажала!)

Kumiko-kawaii написал(а):

А ещё я слышала что на создателей Хеталии в суд подала Корея. Им не понравилось как их показали в сериале хДДД лол

Угу было такое. Говнюки корейцы >___< (Сумимасен)

Kumiko-kawaii написал(а):

У них такие голоса стёбные **

О да C: Намикава Дайске, Хироки Ясумото, Акира Сасанума, Ацуси Коусака - любимейшие сейю в Хеталии.

Kumiko-kawaii написал(а):

Плюс шанс выучить пару японских слов или фраз)))

Или целые песни  xD

24

Sir_Knight написал(а):

не, я видела. : D А чо он так? Вроде же всё нормально было...

да там лажа какая-то была с сайтом)) Сейчас он лучше стал кст))

Sir_Knight написал(а):

осадила Все мои знакомые сначали тащились от России) Но был один индивид которому сразу приглянулся Пруссия, ибо характер один в один. (Но Брагинского тоже обажала!)

олалала хДД Даа он стёбный ** Но Америку всё равно больше люблю хДДДД

Sir_Knight написал(а):

Или целые песни  xD

ахххха

Marukaite chikyuu
Marukaite chikyuu
Marukaite chikyuu
Boku Hetaliaaa XDD

25

Kumiko-kawaii написал(а):

да там лажа какая-то была с сайтом)) Сейчас он лучше стал кст))

Ясненько. Я с ролками завязала, ибо времени тотально не хватает Т_Т Быть может в скором времени... Передавай омену привет мля хд шучу, он меня не знает даже хд

Kumiko-kawaii написал(а):

олалала хДД Даа он стёбный ** Но Америку всё равно больше люблю хДДДД

Он же герой! ^o^

Kumiko-kawaii написал(а):

ахххха

Marukaite chikyuu
Marukaite chikyuu
Marukaite chikyuu
Boku Hetaliaaa XDD

А я серьёзно : D Я огромное число МКС знаю наизусть, знаю песню России "Зима", Англии "Pub and GO!", Пруссии "Mein Gott!", Германии "Ore wa Doitsu-sei"и "Einsamkeit". И могу немного подпевать песням Японии. ахах просто спать не хочу ложиться, хоть и надо, поэтому и пишу лекциями, душу раскрываю)
От нефиг делать я завела тетрадку с текстами любимых песен и подпеваю, когда скучно XD

26

Sir_Knight написал(а):

Ясненько. Я с ролками завязала, ибо времени тотально не хватает Т_Т Быть может в скором времени... Передавай омену привет мля хд шучу, он меня не знает даже хд

да я сама тоже стала редко сидеть. В основном захожу только в темы арта.

Sir_Knight написал(а):

Он же герой! ^o^

йеееес!!
http://fc01.deviantart.net/fs41/f/2009/031/f/1/Hetalia___Hug_Project_by_kanae.jpg

Sir_Knight написал(а):

А я серьёзно : D Я огромное число МКС знаю наизусть, знаю песню России "Зима", Англии "Pub and GO!", Пруссии "Mein Gott!", Германии "Ore wa Doitsu-sei"и "Einsamkeit". И могу немного подпевать песням Японии. ахах просто спать не хочу ложиться, хоть и надо, поэтому и пишу лекциями, душу раскрываю)От нефиг делать я завела тетрадку с текстами любимых песен и подпеваю, когда скучно XD

А я толком и эту ен помню хДДД Зато знаю начало у России. Они так забавно там поют "водка"
nene papa Wotoka chodai ne ne mama ...
Вотока ** ахах забавно))

27

Да Хеталия кульн аниме!)) Я как истинная патриотка обожаю Россию ^__^ На 2 месте Италия, а на 3 скорее всего Австрия.))) Хотя они там все хороши, у каждого есть своя собственная изюминка и собственные особенности) Вообще люблю это аниме.

Отредактировано Blik (2010-10-25 22:25:01)

28

Kumiko-kawaii написал(а):

А я толком и эту ен помню хДДД Зато знаю начало у России. Они так забавно там поют "водка"
nene papa Wotoka chodai ne ne mama ...
Вотока ** ахах забавно))

Японский смешной, но, зараза, сложный язык *.*

Blik написал(а):

Хотя они там все хороши, у каждого есть своя собственная изюминка и собственные особенности) Вообще люблю это аниме.

Как в точку-то про изюминку : D Каждый единственный и неповторимый! Но вот насчёт других персонажей другой манги типа Чибисан дэйт. Моменты жизни. Там персонаж - конкретный Поронду *___* *Так сказать, фантазия для дизайна кончилась*
Кстаа... Про пейринги хотети поговорить, нэ? Я например обожаю Пруссия/Австрия, Франция/Англия, немного Америка/Англия. Ой ещё Германия/Италия забыла :)

29

Sir_Knight написал(а):

Японский смешной, но, зараза, сложный язык *.*

кстати, он самый простой из всех восточных языков))

Sir_Knight написал(а):

Как в точку-то про изюминку : D Каждый единственный и неповторимый! Но вот насчёт других персонажей другой манги типа Чибисан дэйт. Моменты жизни. Там персонаж - конкретный Поронду *___* *Так сказать, фантазия для дизайна кончилась*Кстаа... Про пейринги хотети поговорить, нэ? Я например обожаю Пруссия/Австрия, Франция/Англия, немного Америка/Англия. Ой ещё Германия/Италия забыла

вот вот ** У каждого перса есть своя уникальная черта характера **

мм...пейрингами не особо увлекаюсь...))

30

Хм... Почему я не как не могу понять почему Латвия, Литва и Эстония так дрожат пред Россией Оо


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Хеталия *__*