Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » а что это вообще такое?


а что это вообще такое?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

скажите,а разве когда ты рисуешь на планшете рисунок должен показываться на самом планшете?

32

cat-shadow написал(а):

скажите,а разве когда ты рисуешь на планшете рисунок должен показываться на самом планшете?

Нет.Водишь ручкой по планшету,глядя на экран=)

33

ViktoriaRexilion
а-а-а...ну спасибо..а так что,рисовать разве удобно?

34

cat-shadow написал(а):

а-а-а...ну спасибо..а так что,рисовать разве удобно?

Как сказать,нужно наловчиться.Одна,две тренировки-и ты рисуешь ровно с таким же успехом,с каким и на бумаге=)

35

cat-shadow
ну лучше, чем мышкой... О.о
мне очень удобно

36

Мне купили планшет! Классная штука. Правда, не ваком, но мне нрава.

37

cat-shadow написал(а):

скажите,а разве когда ты рисуешь на планшете рисунок должен показываться на самом планшете?

Есть такое.... дорого стоит... А может это просто монитор такой -ручкой или пальцем водишь и тебе рисуется... Хотя впрочем разницы особой нет. Мне папа хотел такой купить - я отказалась. Ненужные новороты.

38

Уррра!Мне на васьмое марта подарят планшет Ваком бамбуу фан.Саый босой..)Ня..)+комплект с 5 перьями..Они обещали!

39

Ох! читала всё это, но так и не поняла! Какой лучше брать, где и за скока!? Какой формат-там... Не знаю!

40

Погодите...  :| Так это вместо мышки! Ах, куда же я смотрела!  :D А если к примеру я захочу порисовать вне компьютера!? Таких приборов нет!? Ну просто порисовал, потом слил на комп?

41

Armila
Уфффф.......Ну смотри: планшет(такая сенсорная дощечка со специальной ручкой) подключается к компу при помощи юэзбишки(эт понятно..).Рисуешь в проге(пейнт,фотошоп,иллюстратор,корел и т.п.) на компе,вне копа....Хм,даже и не знаю как это можно сделать при помощи планшета :D Можно сканить,фоткать набросок,потом обводить,работать в цвете уже на ПК с планшетом=3

Хорошая фирма Wacom,поищи их официальный сайт,там есть и на русском+расценки на товар.Ну вот у меня, к примеру,Wacom Graphire Classic XL A5,прост как день,нет лишних кнопок - я довольна=)А вообще их очень много,и тут уж тебе выбирать,что тебе больше нравится)

42

ViktoriaRexilion написал(а):

Рисуешь в проге(пейнт,фотошоп,иллюстратор,корел и т.п.) на компе,вне копа....Хм,даже и не знаю как это можно сделать при помощи планшета  Можно сканить,фоткать набросок,потом обводить,работать в цвете уже на ПК с планшетом=3

Вот этого непоняла... У мя же всего одна извилина!!!

43

Armila
Есть планшет не цифровой - т.е. обыкновенный)На нём рисуют без компа))))А планшет,который обсуждается в этой теме - специальный прибор для компьютера,при помощи которого обрабатываются рисунки,фото.

44

вот у мя Wacom Volito2, маленький =) точно такой же как у Омеги =) мне хватает, простой и компактный =) покупала год назад на Савеловской за 1650р ниче так довольна, недавно гуляла по горбушки видела такой же но белый... слюнки потекли... хатю беленький... правда со временем у планшета перо стирается, замену как я узнавала моно купить в специальном Вакомовском магазине, говорят в Москве они имеются =) вот думаю как нить туда заглянуть прикупить себе каких нить новых перышек =)

45

Эм,у меня вот вопрос по поводу Вакома.Такая дурацкая проблемка:под прозрачную крышечку каким-то каком забилась пыль,грязь.Я хочу вычистить,но побаиваюсь стоит ли,можно ли снимать эту прозрачную штуковину и чем-то протирать планшет?Всё перерыла - не сказано ничего по поводу подобного рода ухода за вещью.Может кто подскажет? :flag:

46

ViktoriaRexilion
ну я лично не особо парюсь... просто поднимай эту прозрачную фигню и протирай)) мой не испортился)) к тому же я думаю они не стали бы делать зажимы, если бы нельзя было ее открывать

47

NigVi
Ну я тоже так в принципе подумала=)Спасибки=)

48

ViktoriaRexilion
Да я свой только так и протираю, вроде бы ничего  :rofl:

49

Блин,у меня нифига не отираетсяDXНу да ладно)Работает-и слава богу=)

Слушайте,предлагаю переименовать эту тему во что-то вроде "Всё о планшетах" или просто "Планшеты" :flag:

Отредактировано ViktoriaRexilion (2008-08-26 19:24:50)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » а что это вообще такое?