Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Школа


Школа

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

У нас в школе тоже делились все на Крутых,  Сучек и изгоев... К сожалению, мне место испокон веков доставалось в 3 группе =)))

А теперь я вообще работаю... Прощай школа и колледж!!! Урррра!!!!!!!!!!!!

152

А я как-то удачно попадала в такие классы, где разделения особо и не было. Ну в последней в частной всего одиннадцать человек в классе было, а в обычной может пара-тройка изгоев, а так - просто коллектив. Особо не дружили, но и не конфликтовали.

153

О Боже!Это просто прелесть! :D  :crazyfun:  :crazy:

Верховным Богом в студенческой мифологии является всемогущий Ану моим друзьям....Этот Бог полностью правит студенческой жизнью и вершит суд.Покровительницей студентов,их заступницей и помощницей является супруга Анунаха - Халява.Именно к ней обычно обращены все студенческие молитвы.
У Анунаха есть ряд богов-помощников : всемогущий Нуифиг,прекрасные сестры Несейчас и Дапотом, храбрые воины Нунесдам,Пересдам и Академ.Среди обширной свиты Халявы следует выделить таких богов как Вотвезет,Какнибудь,Ясодрал.
Но так же есть в студенческой мифологии и злые боги : в первую очередь брат Анунаха-зловещий Деканат.Деканат на протяжении веков борется с Анунахом,пытаясь свергнуть его и повернуть студенческий мир в БОТАНСТВО.....но Анунах с каждым разом побеждает Деканата,поддерживая раздолбайство и пофигизм.В подчинении у Деканата находится множество мелких и пакостливых демонов : Незачет,Научрук,Курсовик,и конечно же беспощадная Этодва.Раз в пол года темные силы собираются на шабаш-именуемый СЕССИЕЙ.В это время студентам предписывается соблюдать пивной пост и вести праведную жизнь.Особенно полезно читать нараспев сборник поэм "conspekt".Во время сессии следует усиленно молиться Халяве и ее слугам))))

154

ViktoriaRexilion Класс!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl: особенно про шабаш понравилось XDDD

155

Avinna
А мне про злых духов :D А главное - всё так реалестично)))Нужно будет выучить систему и пользоваться)))

156

ViktoriaRexilion
суперски,где нашла??Ведь такая правда!

157

Ну вот, многим из нас скоро придётся вновь пойти в школу. DX У кого какие мысли и чувства по этому поводу?  :flirt:

158

А уже по этому поводу особых мыслей нет.И так уже пошли))
Ну я лично перешла в новую школу,и пока ни с кем особо недружу.Да,что тут врать необщаюсь))Ну посмотрим что будет!

159

У нас вот что :3
1. Человек в нашем восьмом классе... трое. Причём один сейчас вообще в Турции отдыхает, на уроки ходим я и ещё одна девочка. Х)))
2. Учителя великолепные, объясняют всё отлично... Я за эту неделю даже начала понимать немного алгебры, геометрии и физики. Х)))
3. У меня прибавилось приятельниц  8-)

160

РысьРэки                                                            а я еще думала,что у ня маленький класс 14 человек:-)                                                     ну у меня ниразу за все годы учебы,ни в одной школе и классе(а училась я в 4 школах!!)никогда небыло разделения на касты.обычно были группы девочки мальчики,или новички и старые знакомые и друзья:)

161

а наши классы (а и б) обьединили в один, и терь у нас просто 10 класс)) и 30 человек... Зато коллектив поменялся хоть.))

162

Ketty, смена коллектива это, по сути, даже неплохо =)

Хочу в школу, наверное...

163

TieS написал(а):

смена коллектива это, по сути, даже неплохо =)

Истинная правда, потому что старые друзья (если они настоящие друзья) по-любому останутся, а в новом коллективе можно найти ещё приятелей =)

Дайтана написал(а):

а я еще думала,что у ня маленький класс 14 человек:-)

А ты в государственной или в частной школе?

Дайтана написал(а):

ну у меня ниразу за все годы учебы,ни в одной школе и классе(а училась я в 4 школах!!)никогда небыло разделения на касты.обычно были группы девочки мальчики,или новички и старые знакомые и друзья:)

У нас тоже. =)

Кстати, в прошлой школе в классе у нас было 17 или 18 парней, а девочек - всего 5.  :crazy:

Отредактировано РысьРэки (2008-09-07 17:48:05)

164

*молится*О,Халява!Прийди и спаси нас от притырашных преподов и их тупых модулей с семинарами!DXОсобенно от Ширяева и старухи,ведущей Логику!..*хнык*Мне уже страшно :confused:

165

В частной.платный лицей при местном универе.а у нас сейчас 3 парня в классе и все:-)эх..я бы хотела что бы наши десятые совместили.а то наш класс скучноватый,а вот параллельный наоборот веселый бесшабашный..короче у них коллектив получше нашего!ну нам решили устроить поездку загород,надеюсь там хоть как то сплатимся..

166

От школы я уже и отвыкла. Сначала неделю болела, затем пошла неделя каникул. А на учёбу выходить уже в понедельник. Признаться, никакого желания нет совершенно. Проанализировав данные, я поняла, что в школе мне не нравится абсолютно  всё. Х))
Итак, во-первых, сами занятия, их построение. Если на одном уроке мы конкретно маемся ерундой, проходим по пять раз одну и ту же тему, которую ещё в прошлом году изучали, то на другом с нас десять шкур дерут. К тому же ни один предмет мне не интересен, поверьте. Ни русский с литературой, ни математика с физикой, ни биология с географией. С одной  стороны, сказывается и моя лень, с другой - разве это не преподаватель должен заинтересовать ученика, помочь ему проявить интерес к учёбе?..
Во-вторых, учителя. Прекрасно знаю, что я бываю чересчур придирчива к людям и готова отыскивать недостатки у каждого (но знаете ли, в школе больше и заняться нечем  :D ). Но меня чрезмерно раздражает это их отношение ко мне. Лишь немногие из них относятся ко мне как к  человеку, а не как к машине, которая готова выполнять бесконечное количество заданий. Они привыкли, что я достаточно исполнительна и аккуратна в работе, поэтому решили, будто я нуждаюсь в дополнительной нагрузке и придумывают мне всё новые и новые занятия. Плюс эта классная руководительница звонит домой по любому поводу. Ах, проспала первый урок, которого, кстати, вовсе и не было - почему так? Надо по будильнику вставать! Сказала одной из учительниц, что отказываюсь участвовать в празднике - ай, ай, почему у меня такое плохое настроение, что-то случилось, неужели проблемы дома?.. Моя мама уже перестала отвечать на её звонки, и мне посоветовала сделать то же самое. 
И в-третьих, самое противное - дети. Почему-то считается, что они - неиспорченные, чистые создания. Но я, приглядываясь, поняла, что их можно сравнить лишь с базарными тётками. У нас любую даже самую безобидную фразу принимают в штыки, целым скопом набрасываются на тебя, поливают грязью, каждое слово готовы перековеркать до неузнаваемости и в результате ты весь подвержен насмешкам, если не хуже. Борьба среди них подобна битве в стае животных. Только прояви слабость - и тебя разорвут, всячески унизят. У меня в школе наиболее агрессивными являются парни - и, кстати, из более младших классов, из пятого-шестого. Пытаются всячески выпендриться перед старшими пацанами, вследствие чего страдают другие люди. Самое интересное, что в двух школах, в которых я училась раньше, такого не наблюдалось. О_О Почему - для меня, честно говоря, загадка... И я белой завистью завидую тем, у кого одноклассники - более менее нормальные люди, а не такой плебс, что рядом со мной Г_Г Да, пусть школа частная, но быдло - это не количество денег, а стиль жизни...
...Сколько раз мне (с презрением) задавался один и тот же вопрос: "Почему ты такая тихая?"
Я и вправду спокойна и неконфликтна - просто не вижу смысла в том, что постоянно с кем-либо лаяться или болтать о всякой чепухе. Мне неинтересно в обществе  этих детей - а таких, к сожалению, огромное количество... И надо бы задать вопрошающему в ответ: "А ты почему такой громкий?"
Они считают, что люди вокруг должны быть такими же энергичными, как они. Но если все будут пробивными и активными, то в конце-концов вымрут. Потому что постоянная борьба за выживание их истощит. Человечеству в равной мере нужны как лидеры, так и... нет, не лузеры (почему в современном обществе спокойствие и умеренность воспринимаются как слабость?..), а просто уравновешенные люди,  которым хорошо живётся без каких-либо "высоких" целей. Поэтому я терпеть не могу, когда моя бабушка наставляет мне, что, мол, следует быть пробивным. Я считаю, что таким нужно быть лишь тогда, когда дело действительно стоящее. А бороться из-за всякой ереси только для того, чтобы показаться какому-то мифическому дяде крутым и сильным, имхо, не надо.
Вот так.
Хотя последнее и относится к школе косвенно, но я уж решила всё собрать Х))

Отредактировано РысьРэки (2008-11-08 18:57:38)

167

РысьРэки написал(а):

И в-третьих, самое противное - дети. Почему-то считается, что они - неиспорченные, чистые создания. Но я, приглядываясь, поняла, что их можно сравнить лишь с базарными тётками. Любую даже самую безобидную фразу принимают в штыки, целым скопом набрасываются на тебя, поливают грязью, каждое слово готовы перековеркать до неузнаваемости и в результате ты весь подвержен насмешкам, если не хуже. Борьба среди детей подобна битве в стае животных. Только прояви слабость - и тебя разорвут, всячески унизят.

О да!У нас в школе тоже самое.Просто ужас какой-то!Мне уже начинает казаться ,что в школе лучше молчать чем говорить!

168

Loonny

Loonny написал(а):

О да!У нас в школе тоже самое.Просто ужас какой-то!Мне уже начинает казаться ,что в школе лучше молчать чем говорить!

Наверное да (слово, как известно, серебро, а молчание - золото). Хотя в ритме современной жизни и в школе в частности сложно обойтись без устной речи (как это ни прискорбно, во всяком случае, для меня). И пусть таким образом можно передать достаточно информации, но я не тот человек, который страдает без разговоров.) А у тех детей, что меня окружают, я едва ли много подчерпну - разве что некультурную лексику.)

169

ЭТО НЕ ШКОЛА А ТЮРЬМА И ХУЖЕ! ёёёёё... Ну щас вам мой кошмар расскажу.
Что-ж, с первого класса в 396 школе о 4 меня обижал и избивал класс. Потом я перешла в 1221 школу полу гимназию. Ещё, Александровы и толстяк за мной ходят избивают на каждом встречном. Мну это бесит. Поэтому в каждом приходе остерегаюсь их. НЕНАВИЖУ ШКОЛУ, А МНЕ ЕЩЁ 6 ЛЕТ УЧИТСЯ!

170

Школа, школа... даже и не знаю, как я к ней отношусь. Я вообще не люблю учиться, ведь как правило на уроках я ничего не делаю, но учусь на отлично. В общем скучно. Но вот как каникулы, или даже выходной день, сразу тянет пойти в школу. Скучаю по одноклассникам, даже по ненавистным учителям. Единственное, что меня реально раздражает, это то, что я в своем классе, так получилось, учусь лучше остальных. И с меня списывают все, без исключения, даже те, кто у нас еще более менее умным считается. Кто-то обращается ко мне лично, кто-то списывает с уже списавших. Вот недавно лабораторная по физике была, и на весь класс ее сделала я одна. и самое главное, что не знаешь как отказать, ведь друзьям откажешь - обидеться, а просто там кому-то откажешь, так будут потом съедать "Вот подруженьке своей дала списать, а мне зажала"

171

Элинасса написал(а):

Что-ж, с первого класса в 396 школе о 4 меня обижал и избивал класс. Потом я перешла в 1221 школу полу гимназию. Ещё, Александровы и толстяк за мной ходят избивают на каждом встречном. Мну это бесит. Поэтому в каждом приходе остерегаюсь их. НЕНАВИЖУ ШКОЛУ, А МНЕ ЕЩЁ 6 ЛЕТ УЧИТСЯ!

Знакомо.Меня,правда,не били,но всячески осмеивали и издевались: поэтому я такая замкнутая и ,как иногда кажется,злобная.
Вообще,сравнивая универ и школу,мне всё же кажется, в первом учебном заведении как-то лучше.Взрослые люди,которым не нужно самоутверждаться за счёт других, делают тебя намного активнее и открытее.В школе я предпочитала никому не говорить,что я умею рисовать и пишу(хотя на счёт последнего - ни одна насмешка не полетела в мой адрес после издания рассказов в школьной газете.....),т.к. это тут же превратилось бы в насмешки.В университете я слышу совершенно другие вещи :"Как здорово!","Красиво!" и т.д.Намного приятнее=)Хотя,вопросы типа "А почему ты не пошла на дизайнера?" мне поднадоели уже."Рисование - хобби для выброса эмоций;я пишу - это цель всей моей жизни, к которой я иду,никуда не сворачивая.Что как не Международные отношения,история помогут мне получить максимальное количество знаний?.." - стандартный ответ.Но потом,конечно,не пристают=)

Отредактировано ViktoriaRexilion (2008-11-08 23:01:38)

172

Почитала тут..... ужас какой-то! некоторыхх избивают, других унижают... что твориться???
Я, наверное, исключение. Учиться люблю. Уроки радуют (не все,конечно, но без неприятностей жить скучнее. в жизни должны быть какие-то шероховатости! имхо) и учителя есть толковые, хотя в большинстве - гм... даже не знаю как их назвать.... в общем в школе им не место. домашнии задания не напрягают (в основном потому что я их не делаю почти). оценки вроде нормальные. да и с одноклассниками отношения хорошие. (это учитывая то, что нас после 9-го класса расформировали, и слепили кучу новых классов.) да и мне повезло, т.к. две мои лучшие подруги учаться со мной в одном классе. с классом ездили недавно в поход на пару дней, здорово время провели! ну, отношения у нас не близкие, но дружелюбные. корче, школа рулит! :flag: 
раздражают, правда, все эти курящие, матерящиеся детишки-эмо... коих уже большая половина школы... :sceptic:

173

Элинасса написал(а):

ЭТО НЕ ШКОЛА А ТЮРЬМА И ХУЖЕ! ёёёёё... Ну щас вам мой кошмар расскажу.
Что-ж, с первого класса в 396 школе о 4 меня обижал и избивал класс. Потом я перешла в 1221 школу полу гимназию. Ещё, Александровы и толстяк за мной ходят избивают на каждом встречном. Мну это бесит. Поэтому в каждом приходе остерегаюсь их. НЕНАВИЖУ ШКОЛУ, А МНЕ ЕЩЁ 6 ЛЕТ УЧИТСЯ!

Вот это да -_- Просто слов нет, честно... У нас в школе сейчас тоже появился паренёк-изгой, которого некоторое время назад просто до крови избили Оо

I--c--y написал(а):

Школа, школа... даже и не знаю, как я к ней отношусь. Я вообще не люблю учиться, ведь как правило на уроках я ничего не делаю, но учусь на отлично. В общем скучно. Но вот как каникулы, или даже выходной день, сразу тянет пойти в школу. Скучаю по одноклассникам, даже по ненавистным учителям. Единственное, что меня реально раздражает, это то, что я в своем классе, так получилось, учусь лучше остальных. И с меня списывают все, без исключения, даже те, кто у нас еще более менее умным считается. Кто-то обращается ко мне лично, кто-то списывает с уже списавших. Вот недавно лабораторная по физике была, и на весь класс ее сделала я одна. и самое главное, что не знаешь как отказать, ведь друзьям откажешь - обидеться, а просто там кому-то откажешь, так будут потом съедать "Вот подруженьке своей дала списать, а мне зажала"

За мной также закреплён статус отличницы. Из-за этого меня никогда не унижали, и даже, как ни странно, уважали, но постоянные обращения с помощью конкретно достали ._.

ViktoriaRexilion написал(а):

Знакомо.Меня,правда,не били,но всячески осмеивали и издевались: поэтому я такая замкнутая и ,как иногда кажется,злобная.
Вообще,сравнивая универ и школу,мне всё же кажется, в первом учебном заведении как-то лучше.Взрослые люди,которым не нужно самоутверждаться за счёт других, делают тебя намного активнее и открытее.В школе я предпочитала никому не говорить,что я умею рисовать и пишу(хотя на счёт последнего - ни одна насмешка не полетела в мой адрес после издания рассказов в школьной газете.....),т.к. это тут же превратилось бы в насмешки.В университете я слышу совершенно другие вещи :"Как здорово!","Красиво!" и т.д.Намного приятнее=)Хотя,вопросы типа "А почему ты не пошла на дизайнера?" мне поднадоели уже."Рисование - хобби для выброса эмоций;я пишу - это цель всей моей жизни, к которой я иду,никуда не сворачивая.Что как не Международные отношения,история помогут мне получить максимальное количество знаний?.." - стандартный ответ.Но потом,конечно,не пристают=)

Бедная(( Дети любят обижать тех, кто отличается от них в лучшую сторону .__. Сейчас надо мной, например, потешаются все кому не лень - просто потому, что я совсем не общаюсь с ними -__- Хорошо, что в универе чувствуешь себя намного свободнее - мне об этом уже несколько человек говорили... В школе же стоит хоть как-нибудь начать действовать, как тебя тут же кинутся осмеивать ._. 

Antrage написал(а):

Почитала тут..... ужас какой-то! некоторыхх избивают, других унижают... что твориться???
Я, наверное, исключение. Учиться люблю. Уроки радуют (не все,конечно, но без неприятностей жить скучнее. в жизни должны быть какие-то шероховатости! имхо) и учителя есть толковые, хотя в большинстве - гм... даже не знаю как их назвать.... в общем в школе им не место. домашнии задания не напрягают (в основном потому что я их не делаю почти). оценки вроде нормальные. да и с одноклассниками отношения хорошие. (это учитывая то, что нас после 9-го класса расформировали, и слепили кучу новых классов.) да и мне повезло, т.к. две мои лучшие подруги учаться со мной в одном классе. с классом ездили недавно в поход на пару дней, здорово время провели! ну, отношения у нас не близкие, но дружелюбные. корче, школа рулит! :flag:
раздражают, правда, все эти курящие, матерящиеся детишки-эмо... коих уже большая половина школы... :sceptic:

Да ты просто уникум Оо Я сколько ни читаю сообщения разных пользователей, так все поголовно школу терпеть не могут.
Эх... я только мечтать могу о подобном хорошем классе. У меня одноклассников всего двое - пацан-переросток с немного сдвинутой психикой да туповатая девчонка. Наша классная ручка однажды сказала моей матери: "Понимаю, почему она (я то есть) ни с кем не хочет общаться"...

174

РысьРэки написал(а):

Дети любят обижать тех, кто отличается от них в лучшую сторону .__.

Звериный инстинкт :sceptic: Не дать развиться никому,кроме себя.Противно осознавать,но так оно и есть.Хотя,помнится,со мной так с детского сада поступали,в школе,видимо,реши традицию не нарушать.

175

У нас в школе такой же ситуэйшн ._. Забиваю, потому что понимаю что мучиться осталось еще немного более чем полтора года...
Мне их логики не понять >_>"

Отредактировано Ketty (2008-11-09 17:39:18)

176

ViktoriaRexilion написал(а):

Звериный инстинкт :sceptic: Не дать развиться никому,кроме себя.Противно осознавать,но так оно и есть.Хотя,помнится,со мной так с детского сада поступали,в школе,видимо,реши традицию не нарушать.

Действительно, этими своими драчками они напоминают зверей  :suspicious:  Человек на то и человек, чтобы быть разумнее животных. Можно подумать, современным детям надо сражаться за еду или жилище.  :suspicious:
Меня никто особенно не обижал, но лишь потому, что вовсе не замечали  :dontcare:

Ketty написал(а):

У нас в школе такой же ситуэйшн ._. Забиваю, потому что понимаю что мучиться осталось еще немного более чем полтора года...
Мне их логики не понять >_>"

Это, пожалуй, единственное утешение - знать, что школа когда-нибудь да кончится.  ^^

177

ViktoriaRexilion написал(а):

Звериный инстинкт :sceptic: Не дать развиться никому,кроме себя.Противно осознавать,но так оно и есть.Хотя,помнится,со мной так с детского сада поступали,в школе,видимо,реши традицию не нарушать.

Ketty написал(а):

У нас в школе такой же ситуэйшн ._. Забиваю, потому что понимаю что мучиться осталось еще немного более чем полтора года... Мне их логики не понять >_>"

Видемо у мя школа была особенная -.-
или мне повизло ...

178

Пристования от мальчишек ко мне в пятом-шестом-седьмом классе заканчивались путём удара им между ног.... Доо, у нас терь весь класс импотентный)))

Сейчас всё ок.... у меня отличная компашка в лице одной готессы и рокерши-фуррийки))) мы вместе насилуем мозги остальным)

179

Enzo написал(а):

Видемо у мя школа была особенная -.-
или мне повизло ...

Тебе повезло, ибо мя тоже очень даже морально пострадала от своего школьного коллектива. (не считая нескольких исключений) Но зато теперь мя просто  без ума от своих сокурсников и сокурсниц =)

РысьРэки написал(а):

Это, пожалуй, единственное утешение - знать, что школа когда-нибудь да кончится.

Уверена, что скоро у вас всё будет-по другому =) гораздо лучше, чем сейчас.

Samona написал(а):

Доо, у нас терь весь класс импотентный)))

ОМГ....-.-....

180

Omega_Lioness написал(а):

Но зато теперь мя просто  без ума от своих сокурсников и сокурсниц =)

что странно... у мя всё как в школе все крайзи ^^ мяяяя просто))


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Обо всем » Школа