Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Sims 2


Sims 2

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Думаю все знают эту игру и объяснять что она из себя представляет не надо:-)обсуждаем,советуемся,обмениваемся ссылками.

Отредактировано Дайтана (2008-09-07 08:24:03)

2

А кто-нибудь играл в Sims 2 Истории робинзонов? Я там, блин, в самом начале не могу найти мачете... Может кто знает?

3

Я видела, но не играла. Мне очень нравится в Pets играть! Ня! Вот ещё хотела дополнение установить... Времена года. Только потеряла бумажку с кодом. А в инете можно где-нибудь дополнения качать? Бесплатно и без реги (и, собсна без вирусов)?

4

Если скачивать, то вроде только через торренты. Я как-то пробовала, но оказалось что это во первых много трафика жрет, во вторых долго, а в третьих я так и не поняла, что делать с файлом дальше. xD

5

У меня к Симс 2 все дополнения, кроме Ночной Жизни и Бизнеса (последний адд-он у меня был только на старом компе, который сейчас крякнул). Как раз вчера купила "Переезд в квартиру"  :flirt:   Симс мне невероятно нравится, правда, довольно быстро надоедает играть. =)

6

РысьРэки написал(а):

У меня к Симс 2 все дополнения

А я когда устанавливала Бизнесс и Ночную жизнь, у меня полетели Веремна года и Петы.

РысьРэки написал(а):

довольно быстро надоедает играть. =)

Вот это правда. Сначала интересно, а потом уже скучно...

7

Lamphy написал(а):

А я когда устанавливала Бизнесс и Ночную жизнь, у меня полетели Веремна года и Петы.

Я обычно в таком случае правлю реестр. Работа несложная, но кропотливая - нужно смотреть внимательно, чтобы не ошибиться в запятых и в порядке дополнений. Описание, как объединить все аддоны, есть на некоторых Симс2-сайтах.

8

А если у меня Петы и Времена на русском. а остальные на инглише? Объединить вроде низзя. оО

9

Lamphy написал(а):

А если у меня Петы и Времена на русском. а остальные на инглише? Объединить вроде низзя. оО

Если честно, тут я не знаю, но всё-таки попробуй порыться на форумах и сайтах о Симс 2, там есть информация о том, как можно объединить.

10

У ня все дополнения есть.в том числе переезд в квартиру.и при этом еще куча дополнительных файлов.я с торрента икею и переезд качала,все работает!долго возилась с реестарами,но таки все сделала.а язык вроде в реестарах тоже делается

11

РысьРэки написал(а):

правда, довольно быстро надоедает играть. =)

У меня так же! Мне вот играть охота - установлю. Через неделю уже неинтересно! Удаляю.

Lamphy написал(а):

А если у меня Петы и Времена на русском. а остальные на инглише? Объединить вроде низзя. оО

А у меня было какое-то дополнение на англиском. Так то, что установилось с него писалось по англиски. В остальном всё было на русском.

12

Кому нужно могу помочь с реестерами!Вот статека из инета:
СОВМЕЩЕНИЕ АДДОНОВ (дополнений) The Sims 2

Для справки:
Maxis принадлежат следующие игры:
-The Sims 2
-The Sims 2 University (EP)
-The Sims 2 Nightlife (EP)
-The Sims 2 Open For Business (EP)
-The Sims 2 Family Fun Stuff (SP)
-The Sims 2 Glamour Life Stuff (SP)
-The Sims 2 Pets (EP)
-The Sims 2 Happy Holiday Stuff (SP)
-The Sims 2 Seasons (EP)
-The Sims 2 Celebration Stuff (SP)
-The Sims 2 H&M Fashion Stuff (SP)
-The Sims 2 Bon Voyage (EP)
-The Sims 2 Teen Style Stuff (SP)
-The Sims 2 Free Time (EP)
-The Sims 2 Kitchen & Bath Interior Design Stuff (SP)
Дополнения типа Sex In The City, Friends, Charmed, Harry Potter, Остров Валентина, Latex и прочие являются результатом деятельности пиратов, к официальной игре The Sims 2 отношения не имеют и не совмещаются с ней и с аддонами. В крайнем случае, такая игра устанавливается только отдельно в системе, где больше нет установленных Sims 2. И работать будет только самостоятельно, если вообще запустится.

Аддон (от англ add-on) - дополнение, расширение - добавляет игре дополнительные функции, возможности, персонажей и прочее. Аддоны для The Sims 2 устанавливаются не в саму игру, а отдельно, игра после установки запускается через последнее по выходу дополнение. Дополнения должны работать одновременно.
Но те, кто устанавливает несколько аддонов одновременно, часто сталкивается с проблемой - они не хотят запускаться вместе. Либо вылазит сообщение о том, что "бизнес/университет/ночная жизнь/питомцы были удалены, преустановите его и т.д.", либо значки "добавить торговый центр", "добавить университет" просто недоступны. Причина одна - игра просто не знает о других установленных дополнениях, "не видит" их.
Почему такое происходит? Естесственно, благодаря пиратам.
С лицензионными играми такого не будет, во время установки информация корректно прописывается в реестр, игра обновляется для работы со следующим дополнением. Пиратские аддоны часто не совмещаются самостоятельно, основная причина - их редко выпускают отдельно, именно как аддон, обычно на dvd поставляется сама игра the Sims 2 с включенными дополнениями, в результате установок с таких дисков на компьютере окажется установлена куча версий The Sims 2, каждая со своим, а то и с несколькими аддонами., и ничего не работает вместе. Допустим, установишь Бизнес, он мало того что установится со своей The Sims 2, так еще и в реестре пропишет ее, и в строке дополнений пропишет только себя, минуя все остальное.
Разобраться с этим можно 2 способами. В первую очередь, конечно, можно править реестр, но тогда нужно очень аккуратно устанавливать дополнения, никуда их затем не перемещая, да и возможности выбрать версию The Sims 2 не будет.
I способ - sims2.ini
Это способ наиболее удобный, так как позволяет из всей кучи установленных папок с Sims2 сделать одну сборку, что сэкономит место на винчестере и упростит организацию папок, при этом в реестре можно не делать никаких изменений.
Сначала о структуре игры.
Папка самой игры и каждого дополнения обязательно должна включать 3 папки - CSBin (там хранится Body Shop и PackInstaller), TSBin (exe и библиотеки dll), TSData (основное содержание игры), а также деинсталлятор, дополнительные значки.
Для примера возьмем дополнение The Sims 2 University, установленное с пиратского диска.
После установки игры появляется папка The Sims 2 University, в которой находятся папки CSBin, TSBin, TSData и Univer. 3 первые - это сама игра, а 4 - это и есть дополнение Университет, 4 папка должна так же содержать CSBin, TSBin и TSData.
Если на компьютере уже была установлена игра, то зачем плодить лишние версии, которые только занимают место? Папку Univer можно "вырезать" и переместить в директорию установленной ранее игры. Также можно поступать и с Nightlife (The_Sims2_Nightlife обычно включает папку The Sims 2 Nightlife), с Open For Business (OFB->Open4Business) и т.д. В результате перемещений получится идеальный вариант - папка The Sims 2, включающая CSBin, TSBin, TSData и папки с самим аддонами. (экономия места и проще во всем разбираться=))
Когда подготовительный этап сделан, все лишнее удалено, можно составлять файл параметров конфигурации (если нет необходимости, аддоны можно не перемещать и ничего не удалять, в таком случае нужно будет внимательно отслеживать путь к папкам дополнений при составлении файла). Примечание: устанавливать дополнения в папки только с латинскими названиями, в русскими символами файл не сработает.
Смысл файла прост - в нем прописываются пути ко всем установленным дополнениям, при загрузке игра их обнаруживает, вобщем, все совмещается.
Файл создается с помощью Блокнота, расширение ini, имя sims2. Либо такое расширение указывается при сохранении файла, либо после сохранения расширение изменяется вручную.(с txt)
Запись в файле должна выглядеть следующим образом:
[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
ep4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
ep7dir=путь к The Sims 2 Seasons
ep8dir=путь к The Sims 2 Bon Voyage
ep9dir=путь к The Sims 2 Free Time
----------------------------------------------------------------
Путь прописывается полностью,начиная с локального диска, если какой-либо аддон не установлен, строка не остается пустой, просто прописывается следующий аддон, в результате будет не ep9dir, а ep6dir например, путь прописывается до корневой папки аддона.
---------------------------------------------------------------
Пример ini файла:
[Directories]
ep0dir=d:/The Sims 2/
ep1dir=d:/The Sims 2/Univer/
ep2dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=d:/The Sims 2/Sims2OFB/Open4Business/
ep4dir=d:/The Sims 2/FunStuff/
ep5dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Glamour Life/glamour/
ep6dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Pets/
ep7dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Seasons/
ep8dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Bon Voyage/
--------------------------------------------------------------------
Как видно из примера, не все аддоны перемещены в папку The Sims 2 напрямую, OFB и glamour включают промежуточные каталоги.
Файл сработает лишь в случае, когда все папки прописаны верно, важно отслеживать правильность написания директории.
После составления файл помещается в папку TSBin последнего аддона из списка.
В данном примере это будет d:/The Sims 2/The Sims 2 Bon Voyage/TSBin
--------------------------------------------------------------------
Примечание: Celebration Stuff Pack, H&M Fashion Stuff Pack и последующие стаффы ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (обычно Seasons), и игра по-прежнему запускается через него. Они прописываютс только в реестре,
в ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут после Seasons, но запускаются все равно через него, или Bon Voyage, а также последующие аддоны.
--------------------------------------------------------------------
Примечание: знак / в файле ставится в другую сторону, здесь этого просто не позволяет фильтр.
II способ - правка реестра.
В реестре Windows хранятся не только данные об аппаратной конфигурации компьютера и настройкам, но и параметры, отвечающие за работу всех установленных программ. Поэтому на запуск The Sims 2 можно повлиять и через реестр.
Запуск редактора реестра:
1. Пуск->Выполнить...->regedit.exe
2. Системный диск/WINDOWS/regedit.exe
Путь к параметрам:
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->папка конкретного дополнения.
При 2 способе объединения аддонов папки лучше не переносить и не удалять, иначе в реестре кроме параметра запуска придется редактировать множество других. Поэтому все аддоны лучше установить на один жесткий диск (иначе сильно уменьшится скорость загрузки игры) и оставить без перемещений.
Но если на компьютере установлены несколько The Sims 2, некоторые все равно можно будет удалить: кроме той, что аддоны будут использовать. В реестре на месте The Sims 2 будет прописана та версия, которая устанавливалась последней. Также определить ее можно по параметру Install Dir. Вот ее и не надо удалять, а после совмещения можно удалять остальные, но не забывайте после этого проверять работоспособность аддонов (некоторые сделаны так, что после удаления ИХ версии The Sims 2 могут возникнуть сбои). Удалять игры в данном случае нужно только вручную, а не через Панель Управления.
Для каждого аддона в папке EA GAMES будет своя директория . В каждой директории нужно исправить строку Suppression exe, добавив туда недостающие имена exe (исполняющий файл)
exe от Sims 2 - Sims2.exe
exe от University - Sims2EP1.exe
exe от Nightlife - Sims2EP2.exe
exe от Open For Business - Sims2EP3.exe
exe от Famuly Fun - Sims2SP1.exe
exe от Glamour - Sims2SP2.exe
exe от Pets - Sims2EP4.exe
exe от Seasons - Sims2EP5.exe
exe от Celebration - Sims2SP4.exe
exe от H&M - Sims2SP5.exe
exe от Bon Voyage - Sims2EP6.exe
exe от Teen Style - Sims2SP6.exe
exe от Free Time - Sims2EP7.exe
exe от Kitchen & Bath - Sims2SP7.exe
-----------------------------------------------------------------
Exe прописываются в обратном порядке выхода.
Строка Suppression exe в The Sims 2 - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 University - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 Nightlife - exe от Sims2, University
Строка в The Sims 2 Open For Business - exe от Sims2, University, Nightlife
Строка в The Sims 2 Family Fan - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business
Строка в The Sims 2 Glamour Life - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business, Family Fan
Строка в The Sims 2 Pets - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour
Строка в The Sims 2 Seasons - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets
Строка в The Sims 2 Celebration, H&M Fashion, Teen Style, Kitchen & Bath- exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fun, Glamour
Строка в The Sims 2 Bon Voyage - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets, Seasons, Celebration, H&M.
Строка в The Sims 2 Free Time - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets, Seasons, Celebration, H&M, Bon Voyage, Teen Style.
------------------------------------------------------------------
Примеры:
Строка для Pets со всеми установленными аддонами - Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Если какой либо аддон не установлен, то вместо него будет лишняя запятая. Пример:
Строка для Pets без Family Fun и University- Sims2SP2.exe,,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,,Sims2.exe
Отсутствующий аддон заменяется запятой во всех нужных директориях. Например, family fan также будет заменен запятой в строке Glamour.
Строка для Free Time со всеми аддонами и стаффами - Sims2SP6.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,
Sims2EP1.exe,Sims2.exe
------------------------------------------------------------------
И последний штрих: указываем самой игре The Sims 2 на установленные аддоны.
Для этого в папке The Sims 2 в строке EPsInstalled прописываем exe всех EP и SP, параметры которых правили выше в правильном порядке выхода.
------------------------------------------------------------------
Внимание: Celebration Stuff Pack, H&M Fashion Stuff Pack и Teen Style Stuff Pack и более поздние стаффы ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (Seasons и более поздние), и игра по-прежнему запускается через него. В реестре они прописываются в строку EPsInstalled у The Sims 2 как Sims2SP4.exe и Sims2SP5.exe и т.д., а также в Suppression Exe у Bon Voyage и более поздних аддонов.
В ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут например, после Seasons, но запускаются все равно через него, если он является последним установленным аддоном.
------------------------------------------------------------------

Иногда после совмещения происходит сбой с языком, с русского меняется на английский.
В таком случае проверяйте параметр языка в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 ....->1.0
параметр Language - 0x00000010 (16)
Language Name - Russian
Если не поможет, русифицируйте вручную.
В файловом архиве есть все необходимое.
-------------------------------------------------------------------
©Ирен Адлер

13

я сделала и у мя все заработало!

14

люблю симс *_* особенно оборотней нравится делать, потом ходить по ночам и выть, кто нибудь их делал?

15

Shohel
Делала =) Меня чужие симы кусали) Вот стать оборотнем с помощью волка как-то пока не получалось(

16

РысьРэки
а я чужих таких не встречала) меня сами волки кусали

17

Shohel
Странно =) У меня чувак какой-то бегает в красной майке, который симов и погрыз =)

18

Обожаю симсов!Скачала себе животное-лису(кошка) и тетю-кентавра!!
Хочу себе Робинзоны!!
А так у меня 16 в 1!!

19

Та) Мня рубиЦЦа в апартаменты xD и ваапще, жду я третьих)
А вот есть форумчик, где много всего..)
http://lovesims2.ru/

20

Третьих по-моему уже все ждут!))

21

Луна
Да, осталось совсем немного до выхода =3

22

А третьи уже вышли и продаються))))))
Правда я пока играю в Симс2 15 в 1))))))

23

Обожаю эту игруууууу!
Иногда собираемся я у подруги, беситься, и начинаем! У неё мечта - расстановить 1000 гробикоб!Ну а потом приведения и всё такое... Ну один раз у мну сим умер (по случайности) и был прикол - смерть моего отослала на небеса, включила музон, сделала зарядку, сходила в толчок и исчезла xDDDDDDDDDDDDDDD))))))))))))
Ну ещё мне нравится когда они зимой замерзают - застыл в позе, и бабах!А потом феном сушимся, согреваемся, вжиииик))))
игра Sims2 -  :cool:

24

Zira ice Track
ага, мне подруга на неделе 3 даст))))) :love:

25

@нгел
я уже играю)))
если чесно...либо я не научилась мордашки делать,либо они действительно полные очень получаються Оо

26

WhiteBagira
аты в настройках меняешь толщину?

27

У ми есть все части...Кроме Переезд в квартиру. Могу чем-нибудь помочь. Подсказать несколько кодов.

28

Не надейстесь что симс 3 это что-то нечто)в ней ничего особого..непонимаю на что ушло столько времени..

Графика не менялась, только обновлены текстуры - свет кажется более реалистичным. Движок остался прежним. Обновился и увеличился выбор жизненной цели. Теперь можно создать более детальный характер персонажа вплоть до выбора любимого блюда и уровня доброты и т.д. Набор причёсок сильно снизился по сравнению с симс 2. Очень жаль. Теперь можно выходить на улицу без всяких загрузок, а игра сохраняется минут 3-5.
Самое кривое - это то, что теперь семьи, оставленые без присмотра, не останавливаются, а продолжают жить сами - рожают детей, стареют и умирают. Имхо - это самое идиотское, что можно было придумать, после способности симсов вылезать из бассейна без лесенки (теперь их даже не утопить)

29

A-kija написал(а):

Не надейстесь что симс 3 это что-то нечто)в ней ничего особого..непонимаю на что ушло столько времени..

Графика не менялась, только обновлены текстуры - свет кажется более реалистичным. Движок остался прежним. Обновился и увеличился выбор жизненной цели. Теперь можно создать более детальный характер персонажа вплоть до выбора любимого блюда и уровня доброты и т.д. Набор причёсок сильно снизился по сравнению с симс 2. Очень жаль. Теперь можно выходить на улицу без всяких загрузок, а игра сохраняется минут 3-5.
Самое кривое - это то, что теперь семьи, оставленые без присмотра, не останавливаются, а продолжают жить сами - рожают детей, стареют и умирают. Имхо - это самое идиотское, что можно было придумать, после способности симсов вылезать из бассейна без лесенки (теперь их даже не утопить)

о.О И так дорого Симс 3 стоит...Стоит покупать или нет?

30

.lightning
Сейчас думаю, что нет. Подождем, пока всякие крутые аддоны выйдут, авось они придумают что-нибудь новое, что в предыдущих версиях не было. Пока можно скачать, ради интереса)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » Sims 2