Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » The lion king


The lion king

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

Ну я недавно читала что самки во время "брачного периода" ищет львов одиночек и рожают от них львят, а потом приносят в прайд.

92

KIRa написал(а):

Ну я недавно читала что самки во время "брачного периода" ищет львов одиночек и рожают от них львят, а потом приносят в прайд.

если я не путаю, то лев тогда просто убъет их!
Там всен завязано на том чтоб была только его (льва) генетическая линия!
когда прайд захватывает новый лев, то молодняк убивается, чтоб прервать генетическую линию предыдущего льва и чтоб самки в течку вошли и были котовы к спариванию!

93

Тут дело в том, что если Нала сводная сестра Симбы, то Киара не могла существовать. Вернее могла, но шанс, что она бы выжила - минимален.

94

A-kija написал(а):

Тут дело в том, что если Нала сводная сестра Симбы, то Киара не могла существовать. Вернее могла, но шанс, что она бы выжила - минимален.

да уж! Это уже попахивает Инбридингом!
Хотя... т.к. я малость связано с животными и в том числе с возможным инбридингом, то могу сказать что Кьяра могла родится (хотя возможно были бы отклонения) а вот какими были бы ее дети это уже большой вопрос!

95

Авторам надо было бы побольше говорить про то, что Кову не родной сын Скара. Если бы Кову был родным сыном, то тогда Симба был бы его двоюродным братом, а Кьяра племяницей Оо А с Витани и Нукой по всему видимо так и есть.
И вот, скажите: Витани и Кову ровестники, Витани -дочь Скара, Кову - неизвестно чей сын. Так какая же была у Зиры таки сильная любовь к Скару?!

96

Кесси написал(а):

Так какая же была у Зиры таки сильная любовь к Скару?!

не совсем поняла вопрос!
Судя по мульту кову подкидЫшь.. т.е. Зире ничего не мешало любить Скара))

97

Это риторический вопрос. Я о том, что Кову сын Зиры, но не сын Скара, а его сестра (ровестница) дочь и Зиры и Скара.

98

Кесси написал(а):

Это риторический вопрос

ну простите )))

Кесси написал(а):

Я о том, что Кову сын Зиры, но не сын Скара, а его сестра (ровестница) дочь и Зиры и Скара.

Я и говорю, что вероятней всего Кову не сын Зиры! Они его просто нашли!!! :)
А мамой он ее называет.. ну потому что это логично! она его ростила! она для него мама а Витани и Нюка сестра  брат! ))
Это ИМХО если следовать логике! никого на свою сторону не склоняю!  ;)

Отредактировано NaLa-aka-Umka (2008-01-14 11:54:47)

99

Эээ... А по моему, Нюка - единственный ребёнок Скара, а Кову и Витани - вообще не его дети. О.о

100

РысьРэки
А по-моему только Кову не был сыном Скара...Хотя и Нюка мог быть не сыном Скара, если бы этого не оговаривалось в мульте...

101

А мне кажется что Нюка проосто попал в их стаю. Он ведь в мульте говорил:-Я самый старый из стаи, я самый сильный. Я должен стать королём!-
Ведь не мог он быть старше матери. И Зиру мамой называют все: у мя в мульте во время войны совершенно чужая её львица называет её мамой.

102

Просто мне кажется, что будь Нюка сыном Скара, вероятность того, что он назначит на престол приёмного сына мала...А если он всё таки сделал это, не факт, чт оон просто разочаровался в Нюке...Может просто и Нюка тоже не был его настоящим сыном? И тогда Скар просто "ткнул пальцем в небо" и назначил на престол того, кто выпал ему)

103

Взято отсюда:
http://www.lionking.org/~vakasi/plot.html
http://www.lionking.org/~vakasi/about.html
http://www.lionking.org/~vakasi/faq.html

Ранние идеи:
1) Вначале предполагалось что Кову должен был быть сыном Шрама. Но тогда выходит что он влюблен а свою близкую родственницу Шани (так вначале назвали Киару). Поэтому это исправили.
2) У Зазу должна была быть подружка, по имени Бинти. Было нарисовано 20 разных вариантов как она выглядит. Но решили выбросить.
3) Изначально не было никаких аутсайдеров, а Зира была в компании гиен.
4) Симба должен был умереть. В поисках Шани/Киары он заходит в земли Аутлундеров, аутлендеры набрасываются на него и убивают.
5) В ранних задумках и арте видно как Шани/Киара заходит в странную, полную кристаллов пещеру. (это видно на картинках из 'Proud of Simba's pride') Причем на грязное логово аутсайдеров она не похожа, там не было кристаллов. То что это именно кристаллы, подписано на рисунке.

Делали мультфильм примерно три года, в Австралии на сиднейской студии диснея. Часть сцен были сделаны в Канаде.
Сценарий был написан в Лос Анжелесе, в Америке.
Другие имена Киары - Чака, Айша, Шани. Был также слух что в ранней версии у Киары должны были быть брат или сестра.

Часто задаваемые вопросы:

Кову - сын Шрама?
Нет. И об этом несколько раз явно говорилось в мультфильме.

Нюка и Витани - дети Шрама?
Нигде в мультфильме это не упоминается. И не факт что Зира - жена Шрама. Она упоминается в книгах как "последователь".
В мульте есть цитаты что Зира любит Шрама, но ни одного доказательства что он сам любил ее.

Витани и Кову - близнецы?
Вполне возможно. Хотя "близнецы" здесь неподходящее слово, скорее они просто из одного выводка.

А почему детеныш Симбы - девочка? Что случилось с Копой?
Вероятно пол был изменен авторами сценария. В соответствии с ним Копа никогда не существовал.
В инете много слухов и фанфиков по которым Копа был убит Зирой, что обьясняет почему Симба так беспокоился о Киаре.

Откуда взялась Зира?
Зира - член прайда Шрама. Где она была в то время как Шрам был королем - неизвестно.

Откуда взялись Аутлендеры?
Также как и Зира, это члены прайда Шрама.

Когда родился Кову?
Как утверждала Зира, Кову был последним, кто родился до того как Симба изгнал последователей Шрама.
Она же утверждала что Шрам лично его выбрал, что могло быть только в то время когда Шрам был королем. В таком случае Кову должен быть старше Киары. Почему они выглядят одногодками - неизвестно.

Кто был отцом Кову?
Неизвестно. Возможно какой нибудь бродяга.

А куда подевались все гиены?
Это тоже неизвестно. Нюка вроде бы упоминает что они убежали куда-то.

Ps: если есть такие кто не в курсе про пять вырезанных сцен, то здесь их можно скачать:
http://www.lionking.org/sequels/TLK2/ - в самом низу страницы.
или здесь http://www.lionking.org/~whitewlf/simbas_pride.html - тут только 4-ре штуки.

Отредактировано Pussi Angel aka PaNther (2008-01-18 19:39:01)

104

Pussi Angel aka PaNther написал(а):

А мне кажется что Нюка проосто попал в их стаю. Он ведь в мульте говорил:-Я самый старый из стаи, я самый сильный. Я должен стать королём!-
Ведь не мог он быть старше матери. И Зиру мамой называют все: у мя в мульте во время войны совершенно чужая её львица называет её мамой.

ощибки перевода! я смотрела на английском.. совсем другие ощущения)))
Нюка говорит: я самый старший я самый сильный... старший имеется ввиду из их 3 -х )) то что он не может быть старше Зиры говорит то что Симба ее знает, т.к. изгнал.. а у Нюка ещще подрасткаовая грива.. потом уже когда он умирает.. у него крива длинее - взростлая.. от сюда вывод.. что Нюка просто старший из котят))

Forest написал(а):

Просто мне кажется, что будь Нюка сыном Скара, вероятность того, что он назначит на престол приёмного сына мала...А если он всё таки сделал это, не факт, чт оон просто разочаровался в Нюке...Может просто и Нюка тоже не был его настоящим сыном? И тогда Скар просто "ткнул пальцем в небо" и назначил на престол того, кто выпал ему)

Вопрос: вы себя как Нюку на престоле представляете?! Да он не царь! он не может сдраво рассуждать! В семье не без урода! Скар был очень умным!! и хотел видеть в наследниках Своего царства и Своего дела такого же умного и хитрого провителя!!! В нюки он его не видел.. и как видно по мульту не ощибся! Нюка это таой "деревенский дурачОк" ... помне он бы мог назначить Витани будь она панем.. так как у нее самый расчетливый ум! НО т.к. она девочка.. выбор пал на Кову, который тоже давал надежды.. кто знал что его так подкосит ? ))

Pussi Angel aka PaNther написал(а):

Когда родился Кову?
Как утверждала Зира, Кову был последним, кто родился до того как Симба изгнал последователей Шрама.
Она же утверждала что Шрам лично его выбрал, что могло быть только в то время когда Шрам был королем. В таком случае Кову должен быть старше Киары. Почему они выглядят одногодками - неизвестно.

я вот тоже ломаю над этим голову ))

105

NaLa-aka-Umka написал(а):

Почему они выглядят одногодками - неизвестно.

Ну ведь росту каждого льва есть предел! Даже если Кову старше Киару, вполне возможно что по возрасту он выглядеть может как Киара...Да он и выглядит взрослее её!

106

Forest написал(а):

Ну ведь росту каждого льва есть предел! Даже если Кову старше Киару, вполне возможно что по возрасту он выглядеть может как Киара...Да он и выглядит взрослее её!

имеется ввиду когда они маленькие!! ))
Ковы по возрасту может на месяц  или два старше Кьяры на вид.. на больше просто на вид не дашь... а он по сути был выбран еще Скаром... т.е если тогда он еще был маленьким, то все равно к его возрасту надо прибавить: то время еще правления Скара, свержение, насчало правления Симбы переод беремености Налы и тот возраст Кьяры в котором она его встречает.. при любом варианте это не месяц и не два разница )))

Отредактировано NaLa-aka-Umka (2008-01-19 22:59:16)

107

А мне всё равно кажеться что Нюка просто старый лев у которого грива уже облезла)))

108

Pussi Angel aka PaNther написал(а):

А мне всё равно кажеться что Нюка просто старый лев у которого грива уже облезла)))

Нюка не старый! внимательнее смотрим мультик и желательно в оригинале))) ^_^
Нюка старший сын Зиры и Скара!!! почему тогда Зира о нем так заботится и говорит, когда он умирает : "Скар, позаботься там о моем маленьком Нюка", а? ;)

109

Ла и уж если так пошло.. то почему когда в самом начале Зира приходит с Кову на территорию Изгнанных и Нюка ей говорит:
-Ой, мама!!! Мама, а я тебе мышек надовил, я оставил их там... ну да ладно...
???
;)
Нюка ее сын.. в мульте это оговаривается)) ^_^

110

NaLa-aka-Umka написал(а):

а он по сути был выбран еще Сраком...

Чем выбран??????? XD

111

Forest написал(а):

Чем выбран???????

Скаром! описался человек!.. а вы срузу придератся!!! я между прочим сея весь день с мелочю работаю... то читаю.. то для игры рисую.. у меня все в глазах двоится!!

112

У блин...У мя совершенно перевод другой...((( :O  :(

113

Pussi Angel aka PaNther написал(а):

У блин...У мя совершенно перевод другой...(((

Да переводы есть разные!
поэтому я верю оригиналу))) а потом там я зык хорошый.. а переводы песен я вообще неперивариваю))
Ксьати и ДВД себе купила только чтоб на английском посмотреть)))

114

Pussi Angel aka PaNther написал(а):

у мя в мульте во время войны совершенно чужая её львица называет её мамой.

Нет, это не чужая львица, а Витани была. Наверное, правда с переводом у тебя что-то, потому что Зира тогда назвала имя дочери

115

Люди, ну посмотрите на Нуку, какой из него король? Я даже и не удивляюсь, что Скар выбрал приемыша, вместо родного сына.
Нука, когда говорил, что он тут самый старший, имел в виду самый старший из львов, а не вообще.

116

Как вы думаете, кто бы мог родиться у Киары и Кову?  :dontknow:

117

РысьРэки
львята)))
хотя если прать теорию что они родственики, то предположу что это был би инбридинк и дети роделись бы слабыми, хотя стоит учесть что слабый инбридинг у животных не ведет к особым дефектам! правда его следует использовать только в разведении и то для получения необходимых качеств....
блин!!!!
опять меня понесло на науку! сори!

118

NaLa-aka-Umka
Ну, если опустить науку...  :D
Я бы сделала так, чтобы у Кову и Киары родился мальчик, который унаследовал бы все черты Скара; был бы злым, мечтал бы стать королём, всем грубил, и т.п. Потом он бы ушёл бродить где-нибудь в одиночку, но встретил свою любовь, облагородился и решил вернуться к своему прайду. Хотя львы вообще-то часто создают свой собственный... Но ради сохранения семьи готова пойти и на это.  :crazyfun:

119

РысьРэки
мне нравиться идея  :flag:

РысьРэки написал(а):

но встретил свою любовь

Эм...а любовь откуда возьмем? Из того же прайда Кову? *чешет чайник*

120

Avina
А кто её знает, откуда эта любовь? ^^ Может, просто так, мимо львичка пробегала. ^^ Но я её представляю почему-то похожей на львиц из Аутленда, а не из Прайдленда... Не могу объяснить даже, почему... :)


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » The lion king