Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье...

(Микеланджело)

The Kingdom Of The Rising Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » The lion king


The lion king

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

А мне вот что пришло в голову - неожиданный поворот.
Все мы, конечно же, помним сцену, когда Киара убеждает всех в том, что они едины и так далее и так далее. После чего Витани незамедлительно соглашается с ней и ведёт за собой остальных.
А что если...
Витани сделала это ради собственной выгоды? Она поняла, что атмосфера постепенно разряжается, аутлендеры подустали в битве, а к врагам ещё и переметнулся её собственный брат - против которого, возможно, ещё не каждая львица пошла бы драться, всё-таки бывший союзник... И Витани решила от греха подальше сделать вид, что она согласна с Киарой, а глядя на неё, аутлендеры повторили то же самое...
Ну вот, опять мне в голову всякие мысли лезут  :P   Не могу спокойно жить без всяких предположений.

152

Armila_MacBerl написал(а):

Симба маленький - Т и П зрелые, а Симба взрослый - Т и П даже не прибавили в возрасте!

Про несоответствие возраста я помойму уже много писала! с этим налажали больще всего!)) а зазу ваще долгожитель! )) он и с Муфасой тусил, и Симбой и еще с Кьярой будет! ))
РысьРэки
Интересный ход событий!
если говорить про силу Кову, то простите но она самнительна! его Виатни спокойно уложит )) что мы видим в сцене, когда Кову с Симбой ходили по пепелищу и Симба ему про Скара вещал.. замечу, что кову тогда бросился помогать, но его вырубили одним ударом (!) а симбу драло кучу львиц + потом еще падения со скалы!
К этому хочу апмвлечь еще одну особенность - это отсутствие крови! )) а когда Симбу находит Кьяра Тимон и Пумба, он аж в обмарок падает- типо он так сильно изренен! НО! ни одной царапины! зато когда Зира бъет Кову по мордасам то сразу шрам! что парадоксально, но тоже без крови )) кстати тут еще один косяк - она бъет его вертикально лапой, а шрам горизонтальный! )))

153

NaLa-aka-Umka
Ну мультик то вообщем то детский....Конечно он не будут рисовать фонтаны крови=)Шучу конечно кровь надо бы сделать.Но когда я была помлладше,то я отказывалась смотреть мульты с кровью и т.д. Ну представь себе ставишь ты  5-6 летнему ребёнку мульт,а там львы друга друга избивают до крови.....А вообще наверное людям просто лень рисовать кровь=)в первой части тоже у муфасы не было крови.

NaLa-aka-Umka написал(а):

она бъет его вертикально лапой, а шрам горизонтальный! )))

Хм по моему наоборот она бьёт горизонтально,а шрам вертикальный

РысьРэки
Хм тоже о чём то подобном думала=))

Отредактировано Elanka (2008-06-21 21:36:40)

154

NaLa-aka-Umka
Ну то что Кову - слабак, это в принципе, я думаю, и так известно =))) Сцена с Витани, которую ты упомянула, ясно это отражает. Но в данный момент Кову был настроен более решительно, да к тому же Витани, возможно, не хотела идти против своего брата настолько серьёзно.

155

NaLa-aka-Umka написал(а):

К этому хочу апмвлечь еще одну особенность - это отсутствие крови! )) а когда Симбу находит Кьяра Тимон и Пумба, он аж в обмарок падает- типо он так сильно изренен! НО! ни одной царапины! зато когда Зира бъет Кову по мордасам то сразу шрам! что парадоксально, но тоже без крови )) кстати тут еще один косяк - она бъет его вертикально лапой, а шрам горизонтальный! )))

Да!!! Я тоже там просто негодовала по этому поводу! Ну как же так? С кровью было бы аще круто! А тут как-то неестевтвенно! ЗИРА ЛАПОЙ С ЧЕТЫРЬМЯ!!! КОГТЯМИ ДАЛА ПО ГЛАЗУ! И НЕТ ЧТОБЫ КУДА-НЬТ В ДРУГОЕ МЕСТО, ТАК ПРЯМ ПО ГЛАЗУ! ЗАМЕТТЕ, КОГТЯ ЧЕТЫРЕ, А ШРАМ ОДИН!!! Нет, тут конечо, если приглядываться, столько подвохов и проколов!!!

Вот ещё! Бой, дождь... Львицы дерутся, Симба тоже, а Зира со скалы "царапайтесь, кусайтесь..." Как она - трусиха этакая возглавила львич!? Сама там распиналась "убить всех хочу, чтоб Симба мучался, кровь рекой... Киару порву в клочья... С Налой устрою такое... (детям до 18 низя смотреть на подобное)" Короче, говорила, что там всех порвёт, а сама на скалу прыг! И только тогда, когда все не могли уже биться... Прыгнула вниз и начала с Симбой круги наворачивать!

Согласитесь, нелепо!

А вот ещё! Пумба приподниает полено, а Тимон достаёт уже положенных на листок жуков! Прям с доставкой в почтовый ящико-брёвн! И нет, чтоб пара личинок... Так прям разнообразие!!! И хрустящий, и скользкий... Да к тому же Пумба пожевал одного (который подлетал при вздохе кабана) и плюнул, а Тимон "Ты ВСЁ!!! Пооткусываешь, и плюнешь!" Значит один жук - ВСЁ!?

156

РысьРэки написал(а):

Ну то что Кову - слабак, это в принципе, я думаю, и так известно

Я не думаю что Кову слабак! )) он мой любимый перс! )) просто чисто технически он не злой и не агресивный! и на тот момент врядли очень сильный! ))

Elanka написал(а):

Хм по моему наоборот она бьёт горизонтально,а шрам вертикальный

да! чето я задумалась XD но не важно! смысл в том что косяк!

157

NaLa-aka-Umka написал(а):

Я не думаю что Кову слабак! )) он мой любимый перс! )) просто чисто технически он не злой и не агресивный! и на тот момент врядли очень сильный! ))

А мне Сараби нрава!!! Уравновешенная, достойно ведёт себя! А как отшила Шрама!? До...

158

Флора, прикольно, но об этом не здесь! А в теме рекламы!

159

По мне так мульт великолепный!Конечно,там есть куча казусов,но все таки когда этот мульт был снят?Да,тогда так нарисованные мультфильмы считались шедеврами!Да,и помойму Король Лев был один такой красивый...Естественно,тогда никто необратил на все казусы внимания!Сама помню,как лет  в 7 с открытым ртом его смотрела...

160

Дайтана написал(а):

Да,и помойму Король Лев был один такой красивый...

Скажи плз, а как же ещё прекрасная история "Лис и охотничий пёс"??? История чудесная, да и нарисовано тоже прекрасно. А ведь, если мозги не изменяют, он был знат раньше ТЛК. А "Леди и Бродяга"? Нет, тут ты совсем не права! ТЛК не единственный красивый мульт! Хотя согласна, что великолпный. Лично у меня к первой части нет претензий! Не нравится уже осовремененная вторая часть... Мне нравятся мульты Диснеевские, которые такие старенькие! :love:

161

Armila написал(а):

Скажи плз, а как же ещё прекрасная история "Лис и охотничий пёс"??? История чудесная, да и нарисовано тоже прекрасно. А ведь, если мозги не изменяют, он был знат раньше ТЛК. А "Леди и Бродяга"? Нет, тут ты совсем не права! ТЛК не единственный красивый мульт! Хотя согласна, что великолпный.

Да это так.Ну я вобщем-то даты выхода каждого незнаю,А вспоминаю поочередность по которой смотрела их.И первым был Король Лев.И все таки он был лучше,чем "Лис и Пес" или "Леди и Бродяга".Ведь именно он вошол в историю.И там пел великий Элтон Джон))Да и все равно он самый красивый!

Armila написал(а):

Лично у меня к первой части нет претензий! Не нравится уже осовремененная вторая часть... Мне нравятся мульты Диснеевские, которые такие старенькие!

А мне так обе...Хотя вторая часть мне кажется немного интереснее...И это повторение Шекспировского "Ромео и Джульетта",мне понравилось...
Старенькие намного лучше настоящих!

162

Вот замучал вопрос о загробной жизни. В мульте ясно сказано, что звёзды - великие короли прошлого. Вопрос: куда деваются остальные львы и львицы? Что, скажем, стало с Зирой? Шрамом? А что станет с остальными персонажами? Ладно, помолчу о львах. Как быть с Тимоном, Пумбой, Рафики... Даже при большом желании врядли они станут королями. А значит путь к звёздам закрыт! Как так?

163

Вальер...
Но ведь вполне возможно, что умершие короли не попадают на звёзды, так? ^^ Скорее всего, они незримо присутствуют со своими потомками... А отрицательные персонажи... хм... может, они оказываются в своеобразном чистилище? ^^

164

РысьРэки написал(а):

Вальер...
Но ведь вполне возможно, что умершие короли не попадают на звёзды, так?  Скорее всего, они незримо присутствуют со своими потомками... А отрицательные персонажи... хм... может, они оказываются в своеобразном чистилище?

Понятно, что львы на звёзды не попадают. Хотя аналогичня ситуация и в КВ... Тоже загробная жизнь на звёздах. Да что там, в Египте верили, что души отправляются на полярную звезду! А вот интересно, как добрые львицы, да и вообще как все животные в саванне живут, осознавая то, что для них после смерти ничего нет???

165

РысьРэки написал(а):

может, они оказываются в своеобразном чистилище?

Меня радует то, что ты так смеясь говоришь о чистилище!  :D  С улыбкой о вечных муках!

166

Вальер... написал(а):

Меня радует то, что ты так смеясь говоришь о чистилище!    С улыбкой о вечных муках!

Да, так уж получилось xD

Вальер... написал(а):

Хотя аналогичня ситуация и в КВ... Тоже загробная жизнь на звёздах.

Хм... а кстати, в КВ, по-моему, умершие коты тоже жили не на звёздах, а как бы в параллельном мире...

Вальер... написал(а):

А вот интересно, как добрые львицы, да и вообще как все животные в саванне живут, осознавая то, что для них после смерти ничего нет???

Ну, собственно говоря, нам была показана лишь малая толика львиных эзотерических знаний - сама суть мульта в это не упиралась ^^ Нельзя исключать, что они знали гораздо больше, чем говорили ))) Может быть, житие на звёздах - это всего лишь сказки для маленьких львят :)

167

РысьРэки написал(а):

Ну, собственно говоря, нам была показана лишь малая толика львиных эзотерических знаний - сама суть мульта в это не упиралась  Нельзя исключать, что они знали гораздо больше, чем говорили ))) Может быть, житие на звёздах - это всего лишь сказки для маленьких львят

Мудро рассуждаешь!

РысьРэки написал(а):

Хм... а кстати, в КВ, по-моему, умершие коты тоже жили не на звёздах, а как бы в параллельном мире...

Неа! Я помню, как Огнику ещё котёнком вроде Крутобок сказал что-то вроде "Когда умирает кот, на небе зажигается звезда" Ну или что-то вроде. В КВ вообще звёзды были не пылающими шарами газа, отдалёнными от Земли на миллионы световых лет... А именно душами кошек.

168

Вальер... написал(а):

Неа! Я помню, как Огнику ещё котёнком вроде Крутобок сказал что-то вроде "Когда умирает кот, на небе зажигается звезда" Ну или что-то вроде. В КВ вообще звёзды были не пылающими шарами газа, отдалёнными от Земли на миллионы световых лет... А именно душами кошек.

А, действительно, что-то такое было :) Хотя, если вспомнить - все встречи Огника и целителей (ну и ещё некоторых котов) со Звёздными предками происходили не на небесах, а в каком-то параллельном лесу и т.п.
Ой, прошу прощения, отступаемся от темы Короля Льва :blush:

Вальер... написал(а):

Мудро рассуждаешь!

Спасибо Х))) Надо же, даже я могу иногда выдать что-то умное  :blush:

169

РысьРэки написал(а):

Ой, прошу прощения, отступаемся от темы Короля Льва

Точно-точно!

Но больше всего в обоих мультах бесят тупые переводы, с которыми я смотрела в детстве... И при том других не было!  :mad:

170

Вальер... написал(а):

Но больше всего в обоих мультах бесят тупые переводы, с которыми я смотрела в детстве... И при том других не было!

Одноголосовые переводы? :) У меня тоже на кассетах такие были. "Прайд Симбы" вообще жутко перевели  :tired:  Я, например, долго не могла узнать, как зовут Витани и Нуку - только потом, в интернете, отыскала их имена.

171

РысьРэки написал(а):

Я, например, долго не могла узнать, как зовут Витани и Нуку - только потом, в интернете, отыскала их имена

Вот-вот! У меня Витани как то типа "бубу" звали...

172

Вальер... написал(а):

Вот-вот! У меня Витани как то типа "бубу" звали...

:crazy:  :crazy:  Аналогично ^^ И весь остальной перевод был... импровизированный какой-то ^^

173

Да уж! С переводам конечно много было прблем, пока не купила лицензионные диски.
Вот, например:

должно быть так

Scar: Я не думаю, что вы этого заслужили. Я почти что на блюдечке преподнес вам этих львят. А вы не смогли с ними разделаться.
Shenzi: Да, но ты знаешь, они были не совсем одни.
Banzai: Ага. И что нам было делать, убить Муфасу что ли?

а переводят

- Я для того и пришел сюда, чтобы напомнить вам о том кто я. У меня есть окорок зэбры. Закусите и вспомните кто я такой.
- Да неет, мы не забывали, не забывали, Скар. Конечно. Ты главное почаще мясца притаскивай.

            взято с сайта http://www.lionking.ru. там ещё много подобных опусов.

174

РысьРэки написал(а):

Аналогично  И весь остальной перевод был... импровизированный какой-то

У меня тоже. Я как-то посмотрела касету, а поосле диск... Ну или наоборот... Кароч долго же я смеялась!  :D

175

говорят будет     король лев3 продолжение легенды

176

@нгел написал(а):

говорят будет     король лев3 продолжение легенды

Откуда такая информация?

Мне в это мало верится( Просто по понятиям современных мультипликаторов "Король Лев" изжил своё. Да, пускай у него до сих пор есть верные фанаты, но кроме них вряд ли кто-то заинтересуется продолжением некогда нашумевшей картины. :)

177

@нгел написал(а):

говорят будет     король лев3 продолжение легенды

Ну, король лев 3 уже есть... Хакуна матата. Я его смотрела и ме понра! ^^ А вот о снятии новой части... Вероятно заинтересются не только фаны. Но и взрослые, которые уважают мультики детские, наивные... А если его хорошо раскрутят, то народ запросто пойдёт!

178

Вальер...
РысьРэки
с однокласницей наткнулась на сайт диснея. Вот там и была обложка король лев 3. а тимон и пумба тоже были. Там штук 20

179

@нгел
Не дашь ссылочку?

180

@нгел написал(а):

с однокласницей наткнулась на сайт диснея. Вот там и была обложка король лев 3. а тимон и пумба тоже были. Там штук 20

Так то и был Король Лев 1/2 Х))


Вы здесь » The Kingdom Of The Rising Sun » Фан-клубы » The lion king